Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2881
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ДД всем. Думаем с внучкой лететь в июне-июле, ей 13-14 лет, паспорт выдан 8 лет назад когда ей было 6 лет. Будут ли проблемы? В принципе ребенок узнаваем но сроки...

 

Здравствуйте. Всё ок. Вот информация с сайта http://www.ustraveld...missioninfo.asp

 

"Вопрос 1. Каким должен быть оставшийся срок действия заграничного паспорта при обращении за визой США?

При обращении за визой США необходимо, чтобы дата истечения срока действия Вашего заграничного паспорта не менее чем на шесть месяцев превышала продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков)."

  • 0

#2882
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

ДД всем. Думаем с внучкой лететь в июне-июле, ей 13-14 лет, паспорт выдан 8 лет назад когда ей было 6 лет. Будут ли проблемы? В принципе ребенок узнаваем но сроки

впрочем вам ответили 

бум считать, что глюк.

:dandy:  а вот про сувениры в НЙ, скажу, что в районе Бруклиновского моста покупал, от 3х долларов за штуку, хорошего качества  :smoke:


Сообщение отредактировал nightman20_05: 30.09.2014, 14:56:48

  • 0

#2883
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

добрый вечер, я оплатила консульский сбор, но заявку подавать не буду. могу переделать на кого-нибудь, кому нужно. 


  • 0

#2884
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

добрый вечер, я оплатила консульский сбор, но заявку подавать не буду. могу переделать на кого-нибудь, кому нужно. 

Добрый вечер! Вроде как нельзя так?   http://www.ustraveld...visafeeinfo.asp

Прикреплённые изображения:

  • Бjjj.jpg

Сообщение отредактировал Lisa-l: 01.10.2014, 23:55:13

  • 0

#2885
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 Доброе утро!

а по телефону сказали, что можно.

 

 

добрый вечер, я оплатила консульский сбор, но заявку подавать не буду. могу переделать на кого-нибудь, кому нужно. 

Добрый вечер! Вроде как нельзя так?   http://www.ustraveld...visafeeinfo.asp

 


  • 0

#2886
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Подскажите, для подачи на визу, подойдет справка о наличии денег с депозитного счета?
  • 0

#2887
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подскажите, для подачи на визу, подойдет справка о наличии денег с депозитного счета?
 

Учитывая, что таких справок вообще не требуют, подойдет  :rotate: .


  • 1

#2888
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Подскажите, для подачи на визу, подойдет справка о наличии денег с депозитного счета?


Учитывая, что таких справок вообще не требуют, подойдет :rotate: .
Т.е. в принципе и эту справку можно не нести?

Еще интересует вопрос, сейчас всем дают 5-ти летние визы (туризм) или за увеличение срока нужно платить? (Где то читал что раньше выдавали на год, например, а если доплатить, то на два)

Собеседование на каком языке проводят? Если на английском, то не будет ли причиной отказа не очень хорошее знание языка?

Сообщение отредактировал Nookie: 02.10.2014, 11:52:43

  • 0

#2889
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Справку о деньгах, документы на имущество принести нужно, но надо иметь ввиду что вероятней всего они и не потребуются.

Всем дают на пять лет, уже обсуждалось много раз в этой теме. Ничего дополнительно платить не надо.


  • 0

#2890
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Т.е. в принципе и эту справку можно не нести?
 Можно. Лучше справку с работы принесите. Но если вы безработный, то несите из банка.
  • 1

#2891
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кто есть кто летит 12 октября с Алматы до Нью Йорка Трансаэро? Буду рада пообщаться и по ходу совета спросить
  • 0

#2892
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Играет ли роль наличие/отсутствие приглашения от принимающей стороны?
Если да, то кто будет лучше в качестве принимающего - физическое или юридическое лицо?

  • 0

#2893
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

 

Играет ли роль наличие/отсутствие приглашения от принимающей стороны?
Если да, то кто будет лучше в качестве принимающего - физическое или юридическое лицо?

 

 

 конечно имеет, причем приглашение это основной документ. ( кроме как если вас приглашает не сын или дочь студенты, для них с того года госдеп отменил приглашения, достаточно справки с универа что ваш сын/дочь там обучаются) .

 

 насчет физика или юрлицо - это зависит от многих факторов. чем солиднее контора тем естественно лучше. ( если вас еххоn mobile или apple позвали к примеру). так же и насчет физиков, сам слава богу, ни разу не сталкивался, но насколько знаю по опыту других, в ряде случаев вас могут мурыжить, кто,что и как. ( так же как и в случае если не понравилось юр. лицо которое вас вызывает). 



#2894
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

насколько знаю по опыту других, в ряде случаев вас могут мурыжить, кто, что и как. (так же как и в случае если не понравилось юр. лицо которое вас вызывает).

Как понять - мурыжить? Потребуют дополнительных справок? Или дополнительных взносов? Или дополнительных собеседований?
И за какой срок заранее следует озаботиться оформлением приглашения? Слишком рано, видимо, тоже будет не очень хорошо?
  • 0

#2895
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Справку о деньгах, документы на имущество принести нужно, но надо иметь ввиду что вероятней всего они и не потребуются.

Всем дают на пять лет, уже обсуждалось много раз в этой теме. Ничего дополнительно платить не надо.

 

 не стал бы так категорично утверждать. все зависит от индивидуального случая. могут и вообще отказать. ( видел не раз сам). а могут дать вместо запрашиваемых 5 лет только на год ( тоже наблюдал )  и т.д .и т.п. насчет справок по деньгам и прочих бумажек - ЛУЧШЕ их иметь при себе, на всякий случай. 

 

 все индивидульно. на усмотрение консула...такая удобная формулировка.



#2896
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

 

насколько знаю по опыту других, в ряде случаев вас могут мурыжить, кто, что и как. (так же как и в случае если не понравилось юр. лицо которое вас вызывает).

Как понять - мурыжить? Потребуют дополнительных справок? Или дополнительных взносов? Или дополнительных собеседований?
И за какой срок заранее следует озаботиться оформлением приглашения? Слишком рано, видимо, тоже будет не очень хорошо?

 

 

    в прямом смысле. да, могут попросить предоставить доп. бумашки ( как я их называю), покажите то, это и пр. нормальная консульская практика в стране с визовым режимом.

    собеседование если едете в первый раз обязательно будет. на нем консул и будет вам задавать все интересующие его вопросы.

    что значит слишком рано? допустим вы хотите поехать 1 декабря с.г. - уже сейчас вам могут прислать приглашение с указанными сроками. по физикам не знаю, не сталкивался.

     вопрос по взносам не совсем понятен. то что по закону требуется то и заплатите, ни цента больше.



#2897
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

что значит слишком рано? допустим вы хотите поехать 1 декабря с.г. - уже сейчас вам могут прислать приглашение с указанными сроками.


Ну вот прислали мне недавно приглашение на научное мероприятие, которое состоится в США ровно через год (причём организаторы почему-то европейцы, они же и прислали письмо-приглашение, но никакой информации при этом о своих американских партнёрах, готовящих мероприятие на месте, не предоставили). Стоит начать суетиться уже сейчас, или можно подождать до весны?
  • 0

#2898
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

 

что значит слишком рано? допустим вы хотите поехать 1 декабря с.г. - уже сейчас вам могут прислать приглашение с указанными сроками.


Ну вот прислали мне недавно приглашение на научное мероприятие, которое состоится в США ровно через год (причём организаторы почему-то европейцы, они же и прислали письмо-приглашение, но никакой информации при этом о своих американских партнёрах, готовящих мероприятие на месте, не предоставили). Стоит начать суетиться уже сейчас, или можно подождать до весны?

 

 

   не совсем понятно, как могут европейцы присылать приглашение в другую страну, даже не члена ЕС? вам ДОЛЖНЫ прислать приглашение либо а) местные ( т.е. американские) организаторы данного мероприятия или  б) могут те же европейцы , в случае если они организаторы, но тогда у них должен быть например ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ офис в штатах, от имени которого они ипришлют вам приглашение. ( филиал их института или что там еще есть). первое конечно ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. опять же, все зависит от многих факторов - что за мероприятие, уровень организации и т.д. и т.п.

 

   логика европейцев проста и понятна - они ведь без виз ездят по всему миру, и не знают и не совсем понимают всего. 

   если еще год у вас впереди - это очень много, как раз успеете все правильно оформить. 



#2899
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 

   не совсем понятно, как могут европейцы присылать приглашение в другую страну, даже не члена ЕС? вам ДОЛЖНЫ прислать приглашение либо а) местные ( т.е. американские) организаторы данного мероприятия или  б) могут те же европейцы , в случае если они организаторы, но тогда у них должен быть например ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ офис в штатах, от имени которого они ипришлют вам приглашение. ( филиал их института или что там еще есть). первое конечно ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. опять же, все зависит от многих факторов - что за мероприятие, уровень организации и т.д. и т.п.

 

 

 

Вполне распространенная практика. Не далее как в прошлом году я лично ездила на мероприятие, организованное в Греции американской компанией, у которой в Греции офиса нет - просто решили, что в Европе собрать сотрудников будет проще. Приглашение было от американской компании. Правда, в нем было указано место проведения мероприятия, место проживания и т.п.

 

За год обычно начинают готовить программу мероприятия (тем более научного), чтобы определиться с докладчиками, публикациями и т.п. Все детали самого мероприятия выяснятся гораздо позднее, когда уже будет подтвержденное число участников. Я бы подождала до весны - не к спеху же. А там, глядишь, и появится информация по осталным вопросам.


  • 0

#2900
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

 

 

 

   не совсем понятно, как могут европейцы присылать приглашение в другую страну, даже не члена ЕС? вам ДОЛЖНЫ прислать приглашение либо а) местные ( т.е. американские) организаторы данного мероприятия или  б) могут те же европейцы , в случае если они организаторы, но тогда у них должен быть например ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ офис в штатах, от имени которого они ипришлют вам приглашение. ( филиал их института или что там еще есть). первое конечно ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ. опять же, все зависит от многих факторов - что за мероприятие, уровень организации и т.д. и т.п.

 

 

 

Вполне распространенная практика. Не далее как в прошлом году я лично ездила на мероприятие, организованное в Греции американской компанией, у которой в Греции офиса нет - просто решили, что в Европе собрать сотрудников будет проще. Приглашение было от американской компании. Правда, в нем было указано место проведения мероприятия, место проживания и т.п.

 

За год обычно начинают готовить программу мероприятия (тем более научного), чтобы определиться с докладчиками, публикациями и т.п. Все детали самого мероприятия выяснятся гораздо позднее, когда уже будет подтвержденное число участников. Я бы подождала до весны - не к спеху же. А там, глядишь, и появится информация по осталным вопросам.

 

 

 вы правы -  американцы могут устраивать мероприятия по всему миру. в данном случае речь идет о человеке ( как понимается едущим в первый раз ) , на мероприятие  В США. у них подход другой несколько. ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь приглашение от все-таки американских организаторов.

 

 естественно, надо подождать хотя бы до весны. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.