Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2861
KaMaToZnIk

KaMaToZnIk
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

НЙ шумный город, но мне понравился


  • 0

#2862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Экс хазбанд в субботу стал гражданином США. Всего-то у него на это ушло 13 с половиной лет.)

Каждый живет своими Богами (с)


  • 0

#2863
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

сегодня на выходе из американского аэропорта из чемодана забрали казы

Брат взял с собой аж три казы позавчера. В этот раз им повезло, хотя чемоданы, которые были замотаны пленкой, вскрыли и досматривали. Возможно досматривали еще в Алматы, так как наклейки о досмотре были на русском и английском.



#2864
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

сегодня на выходе из американского аэропорта из чемодана забрали казы

делали всё по инструкции - несколько пакетов, зубная паста от собак, обернули в фольгу - бесполезно

в общем, имейте в виду

Мне мои знакомые в Торонто говорили, что в Канаде даже если ввезешь какие-то продукты или лекарства, которые не задекларируешь, можно обосновать, что тебе они нужны по медицинским показаниям, что без них - никуда и их оставят. Не знаю, насколько это правда. Я везла им сыр чечил и марганцовку, ничего не заметили. Интересно, в Штатах такое наверное не "прокатит". :)

Мы если везём лекарства всегда берём у врача бумагу что эти препараты необходимы вот время путешествия. В этой справке есть название препарата и схема лечения, даже если возникают вопросы при предъявлении такого документа все они отпадают.Перевод на инглиш обязателен.


Сообщение отредактировал Ortox: 25.09.2014, 10:05:08


#2865
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Ну у кого лишние деньги есть, конечно , это мелочь.. но для меня разница как мин.в 200 -300 долларов - ощутимо , я могу купить целых 3-4 пар обуви в НЙ на скидках ))) ради этого я готова сколько угодно стыковок стерпеть, да и вообще нравится тусоваться в аэропортах))

 

Я молодая была, тоже такой была.  Самолетная еда, тусоваться в аэропорту.... =) А сейчас уже налеталась. Теперь всегда баланс между самым экономичным и самым коротким путем.  Опять же, из Москвы часто летают в НЙ по акции. Но если это значит сменить аэропорт в Москве, и проч движняки, я не буду.  Это рискованно и утомительно. 

 

+1

Я летела через Киев (МАУ), стыковка всего ничего - час-полтора: как раз хватило, чтобы пройтись по беспонтовым duty-free по дороге из одного гейта в другой. На обратном пути примерно такая же короткая стыковка.

Наверное, по комфорту МАУ уступает Бритиш и КЛМ, да и в Амстере тусоваться интереснее, чем в Борисполе, но я тоже предпочитаю по возможности  сократить и без того долгий перелет.


  • 1

#2866
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Помогите, пожалуйста, разобраться с подачей документов на визу.

Получается я, муж и 2 детей.

Детям присутствовать не нужно, а вот могу ли я подать и от имени мужа?

Где можно взять бланк визы, чтобы предварительно заполнить с мужем, а потом уже забить все на сайте посольства?


  • 0

#2867
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Помогите, пожалуйста, разобраться с подачей документов на визу.

Получается я, муж и 2 детей.

Детям присутствовать не нужно, а вот могу ли я подать и от имени мужа?

Где можно взять бланк визы, чтобы предварительно заполнить с мужем, а потом уже забить все на сайте посольства?

Сразу в онлайн все забивайте, там можно сохранятся. Мужу в любом случае придется прийти на собеседование - отпечатки пальцев снять. Если не можете заполнить то почтовая компания которая работает с посольством а на егодня это pony express должна оказывать платные услуги по заполнению анкеты


  • 0

#2868
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Сразу в онлайн все забивайте, там можно сохранятся. Мужу в любом случае придется прийти на собеседование - отпечатки пальцев снять. Если не можете заполнить то почтовая компания которая работает с посольством а на егодня это pony express должна оказывать платные услуги по заполнению анкеты

Я могу заполнить онлайн, только не знала, что можно сохранить просто. Т.е. отправить не сразу? А как так отправить, чтобы одновременно 4 анкеты, чтобы на собес.вместе? 

А цель поездки-туризм, я так и не нашла в форме ((. Как быть?

Контактное лицо в США - нет у меня такого, а не дает дальше заполнять (((


Сообщение отредактировал NPV: 25.09.2014, 17:27:13

  • 0

#2869
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я могу заполнить онлайн, только не знала, что можно сохранить просто. Т.е. отправить не сразу? А как так отправить, чтобы одновременно 4 анкеты, чтобы на собес.вместе?  А цель поездки-туризм, я так и не нашла в форме ((. Как быть? Контактное лицо в США - нет у меня такого, а не дает дальше заполнять (((

 

Здравствуйте. Можно заполнять и сохранять, а потом продолжить заполнение в любое удобное время. Отправлять сразу не нужно.

 

Цель поездки, если для туризма, то выбираем следующее:

Purpose of Trip to the U.S.: TEMP. BUSINESS PLEASURE VISITOR (B)
а затем в выпадающем меню выбираем:
Specify: TOURISM/MEDICAL TREATMENT (B2)
 
В качетве контактного лица выберите любую гостиницу которая вам приглянулась. Бронировать ничего не нужно. Просто напишите её название и контакты.

  • 3

#2870
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Сразу в онлайн все забивайте, там можно сохранятся. Мужу в любом случае придется прийти на собеседование - отпечатки пальцев снять. Если не можете заполнить то почтовая компания которая работает с посольством а на егодня это pony express должна оказывать платные услуги по заполнению анкеты

Я могу заполнить онлайн, только не знала, что можно сохранить просто. Т.е. отправить не сразу? А как так отправить, чтобы одновременно 4 анкеты, чтобы на собес.вместе? 

А цель поездки-туризм, я так и не нашла в форме ((. Как быть?

Контактное лицо в США - нет у меня такого, а не дает дальше заполнять (((

 

Вроде в конце анкеты спрашивают с кем вы едите, и та добавите членов семьи


  • 1

#2871
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите, кто недавно подавал на визу в США. Когда ближайшие свободные даты на собеседование есть?


  • 0

#2872
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А паспорт на ребенка обязательно, если ребенок вклеен к родителям?


  • 0

#2873
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

А паспорт на ребенка обязательно, если ребенок вклеен к родителям?

Паспорт у ребенка обязательно должен быть.



#2874
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Подскажите каковы цены на сувениры (магниты, кружки,футболки, толстовки и тд. и т.п. ) в Нью-Йорке? Как всегда на мелочь уходит не мало денег, минимум всем по магниту, но взять надо :))). Читаю,что в Чайна тауне дешево,но конкретно приближенных цен не нашла.


  • 0

#2875
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Подскажите каковы цены на сувениры (магниты, кружки,футболки, толстовки и тд. и т.п. ) в Нью-Йорке? Как всегда на мелочь уходит не мало денег, минимум всем по магниту, но взять надо :))). Читаю,что в Чайна тауне дешево,но конкретно приближенных цен не нашла.

если мне не изменяет память, то1  магнит стоил  ок.6 долларов. где-то дороже, где-то дешевле.

я брала и карандаши, и пилочки для ногтей с изображением/названием NY...мелочь, но многим было приятно.


  • 2

#2876
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Подскажите каковы цены на сувениры (магниты, кружки,футболки, толстовки и тд. и т.п. ) в Нью-Йорке? Как всегда на мелочь уходит не мало денег, минимум всем по магниту, но взять надо :))). Читаю,что в Чайна тауне дешево,но конкретно приближенных цен не нашла.

Даже на Пятой авеню я видела сувенирные лавки, где 5 брелков продавали за 5 долларов. Милые пластмассовые с символикой I love NY.


  • 0

#2877
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Подскажите каковы цены на сувениры (магниты, кружки,футболки, толстовки и тд. и т.п. ) в Нью-Йорке? Как всегда на мелочь уходит не мало денег, минимум всем по магниту, но взять надо :))). Читаю,что в Чайна тауне дешево,но конкретно приближенных цен не нашла.

 

Дешевые магниты видела только возле Сентрал парка - по доллару за штуку, но и качество соответствующее, я не стала такие брать. Футболку NY купила за пять долларов на воскресной ярмарке на Коламбус-авеню. В шопе Музея естественной истории разорилась на деревянную ручку за 14 долларов.

В Манхэттане очень много сувенирных магазинов и большой выбор подарков. Футболки в районе - 25-35 долл., магниты и брелки - от 3 долл., тряпичные сумки - 30-40 долл., кружки - от 10 долл.. Качество хорошее.

В Старбаксе кружки подороже, но покруче. :dandy:


  • 1

#2878
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

в шопе музея Гугенхайма купил 3D подставку под кружку, эффект такой что при взгляде на нее у коллег кружится голова)))


Сообщение отредактировал SCROMNYI: 30.09.2014, 10:40:21

  • 0

#2879
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день! Есть ли кто-нибудь, кто возьмется за плату перевезти котенка из Лос-Анджелеса в Алматы в конце октября? Два года назад привозила сама КЛМ-ом, в салоне, сложностей с вывозом не возникло. Все бумаги-справки, прививки, переноска - всё будет в порядке.


  • 0

#2880
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

ДД всем. Думаем с внучкой лететь в июне-июле, ей 13-14 лет, паспорт выдан 8 лет назад когда ей было 6 лет. Будут ли проблемы? В принципе ребенок узнаваем но сроки...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.