Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2841
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Никаким образом она не мешает. И замена паспорта тоже не помогает и не мешает. В анкете вы же всё равно напишете что были на Кубе.

В анкете нужно перечислять все страны, где был? Интересно, они как-то проверяют потом этот список?

 

Американцы верят на слово, ровно до тех пор, пока не будет необходимости что-то проверить, и окажется что им соврали. Тогда разговор будет очень жёсткий. И со следующей визой можно попрощаться.


  • 1

#2842
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

Никаким образом она не мешает. И замена паспорта тоже не помогает и не мешает. В анкете вы же всё равно напишете что были на Кубе.

В анкете нужно перечислять все страны, где был? Интересно, они как-то проверяют потом этот список?

 

 

Все страны в которые вы ездили за последние пять лет. Если честно, совершенно неинтересно, проверяют или нет. Вы иностранный турист, и имеет право ездить куда хотите. Миллионы туристов мотаются после Кубы в США, после США на Кубу, и ничего, все счастливы. Даже не стоит из-за этого переживать.


  • 1

#2843
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Завтра лечу в НЙ почти на месяц.
Если кто захочет составить мне компанию в прогулках по городу, напишите :) а может, и куда-нибудь дальше :)
  • 0

#2844
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

сегодня на выходе из американского аэропорта из чемодана забрали казы

делали всё по инструкции - несколько пакетов, зубная паста от собак, обернули в фольгу - бесполезно

в общем, имейте в виду


  • 0

#2845
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Обидно наверное.  Долетел уже! =)


  • 0

#2846
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

сегодня на выходе из американского аэропорта из чемодана забрали казы

делали всё по инструкции - несколько пакетов, зубная паста от собак, обернули в фольгу - бесполезно

в общем, имейте в виду

 

Мне мои знакомые в Торонто говорили, что в Канаде даже если ввезешь какие-то продукты или лекарства, которые не задекларируешь, можно обосновать, что тебе они нужны по медицинским показаниям, что без них - никуда и их оставят. Не знаю, насколько это правда. Я везла им сыр чечил и марганцовку, ничего не заметили. Интересно, в Штатах такое наверное не "прокатит". :)


  • 0

#2847
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений
сегодня на выходе из американского аэропорта из чемодана забрали казы

Это как повезет, наверно. В прошлом году родственники благополучно провезли казы :) 


Сообщение отредактировал Arla: 17.09.2014, 10:18:50


#2848
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Снял 200 долларов (в многих банкомат - это максимум снятия, кстати, или 400- не помню)), и больше не выдает.

 

 

Позвонил в коллцентр, сказали: У вас дневной лимит (вроде 300) в сутки на снятия в США. хотите разблокировать? скажить кодовое слово. 

Разблочили, и снял еще. 

 

:dandy:  Не знаю где как, но мы снимаем по 800$ за один раз в банкомёте. 

 

Лекарства сколько катаемся, тьфу-тьфу, никогда не проверяли. На счет провоза съестных припасов тоже не тревожили.

 

 Блэк Прохорович   вы всё правильно делаете: "предоставлю форму I-20, после оплаты учебы, справку с личного счета, документы на имущество, письмо от шефа с указанием цели поездки а так же спонсорское письмо".  на имущество доки убираем, а вот доки спонсора  добавляем.   :smoke:


  • 1

#2849
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Кому интересно , дешевые билеты бритишами , вроде есть до марта. Даты нужно искать. Не на любые дни

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2014-09-18-16-30-43.png

  • 2

#2850
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy: кстати, тем, кто пользуется картами виза ATF банка или хочет их там открыть, я бы поменял банк. ээээ... точнее уже это сделал. думаю, будет уместно написать именно здесь об этом, т.к. касается это именно США. Так вот, чтобы пользоваться карточками в штатах, в атфе вас попросят написать заявление, в том числе и на установку лимита на снятие, о чем и написала ранее Arla .  у меня было тоже несколько карточек этого банка виза голд (ну, надо было так - иметь пару, тройку). в конце прошлого года, было совершено хищение данных в сети магазинов Таргет. и надо же было случиться, что мы чуть-ли не единственный раз, в тот момент купили какой то сувенир  :surprise:  . сувенир оказался с сюрпризом - данные нашей карточки тоже похитили и воспользовались ими. и в то время, как нормальные банки, где похоже работают все-таки профессионально подкованные люди, как упоминала Cyclamen , казкомерц и hsbc, предупредили своих клиентов, заблокировали и (или) перевыпустили карты, атф и не подумал обезопасить своих клиентов, а скорее-всего даже и не знал о факте хищения, хотя эта информация всплыла буквально на следующий день и была обнародаванна, в том числе и для простого народа, а не только для банков. к сожалению, у меня перед НГ было много дел, как по работе, так и просто предпраздничных забот и было не до интернета, в общем - попал... через несколько дней после воровства данных (это я уже потом установил, проверив все транзакции) с нашей карты в 5-6 заходов, сняли около 2 000 баксов. причем, после блокировки карты (дебетной), имеющей отрицательный баланс, через месяц сняли еще 39 баксов ! :lol: - т.е. надежность и профессионализм банка на высоте ! больше 9ти месяцев на моё заявление о возмещении они не могли дать вразумительного ответа и наконец разродились... конечно, отрицательно. сказав, что - подписав соглашение об операциях в сша вы тем самым возложили всю ответственность на себя !  :D  т.е. на родине карты виза, банк, по умолчанию, не разрешает проводить транзакции !!!  :faceoff:  как говорится - маразм крепчал ! такшшшта.... держите деньги в банке, желательно 3х литровой  :). теперь я клиент казкома, о котором здесь многие оставили неплохой отзыв. правда с разблокировкой, там на самом деле проблемы, деньги могут зависать на месяц и это плохо, но хоть предупреждения приходят о всяческих "взломах" и махинациях.  :smoke:


  • 3

#2851
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но хоть предупреждения приходят о всяческих "взломах" и махинациях

да, мне казком честно вернул украденные у меня со счета 6 баксов) Транзакция была за оплату инета в аэропорту Лиссабона

 

Кому интересно , дешевые билеты бритишами

Повторюсь - поразительные цены на Штаты...


  • 0

#2852
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Проверила на эти же даты все еще есть билеты
  • 0

#2853
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

сегодня на выходе из американского аэропорта из чемодана забрали казы
делали всё по инструкции - несколько пакетов, зубная паста от собак, обернули в фольгу - бесполезно
в общем, имейте в виду

Не повезло вам (( а между лепешками ставили? И в каком аэропорту? Говорят в ЛА такое не пройдет, там армян много и они постоянно возят еду и типа из-за этого тщательно проверяют . Ну и к рейсам из СНГ особое внимание. Если европейские авиалинии, то типа легче

Сообщение отредактировал Айназка: 18.09.2014, 22:26:45

  • 0

#2854
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем доброе утро!  Если кто-то летит в ближайшие 2-3 недели из США в Алматы, огромная просьба написать в личку. Нужно передать отсюда в Алматы оправу, чтобы заказать ребенку очки. Здесь у оптометристов/окулистов свой подход - делают слишком сильные линзы. Уже устала биться с ними, а дочь умудрилась сегодня выронить очки возле школы и их тут же переехала машина  :faceoff:


  • 1

#2855
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

но хоть предупреждения приходят о всяческих "взломах" и махинациях

да, мне казком честно вернул украденные у меня со счета 6 баксов) Транзакция была за оплату инета в аэропорту Лиссабона

 

 

 

Кому интересно , дешевые билеты бритишами

Повторюсь - поразительные цены на Штаты...

 

Почему поразительные? Это ведь цена в один конец.


Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 19.09.2014, 01:12:09

  • 0

#2856
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
 

Почему поразительные? Это ведь цена в один конец.

 

на самом деле поразительного ничего нет.

Жаль, что цены такие же не идут в пропорции расстоянию на другие направления (Бангкок или ГонКонг, например, лететь в 2 раза меньше, цена в 2 раза больше).

И да, цена само собой туда-сюда.

 

Месяц назад у МАУ была акция - 599 долларов Алматы-Киев-НЮ и обратно.

Да и сейчас МАУ и Бритиши - лучшие цены до НЮ.

Если брать прям перед отлетом - смотреть Трансаеро (норм пересадка, да и по Москве безвизово гуляем).

 

2 года назад летел: Минск-Абу Даби-Нью Йорк за 219 долларов. АД-НЮ 14 55 минут, самый долгий пока что в моей жизни.

 

Так что ищите, вариантов дофига, несмотря на всю дикость цен в нашей стране и монопольность. 


  • 0

#2857
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Почему поразительные? Это ведь цена в один конец.

 

 

цена в ОБА конца, специально проверила и дошла до оплаты.. мне кается отличный вариант, там удобнапя стыковка, рано утром прилетает в Лондон и вечером в НЙ, можно успеть по Лондонц прогуляться... эхххххх, вот так и рванула бы...


Сообщение отредактировал Айназка: 19.09.2014, 09:53:43

  • 2

#2858
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я у бритишей купила до Майами за 1007. Имхо это самое дешевое и возможное, учитываю всего одну пересадку. Я вот не фанат платить меньше, но потом делать три пересадки.  Слишком утомительно. 


  • 1

#2859
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Ну у кого лишние деньги есть, конечно , это мелочь.. но для меня разница как мин.в 200 -300 долларов - ощутимо , я могу купить целых 3-4 пар обуви в НЙ на скидках ))) ради этого я готова сколько угодно стыковок стерпеть, да и вообще нравится тусоваться в аэропортах))
  • 0

#2860
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ну у кого лишние деньги есть, конечно , это мелочь.. но для меня разница как мин.в 200 -300 долларов - ощутимо , я могу купить целых 3-4 пар обуви в НЙ на скидках ))) ради этого я готова сколько угодно стыковок стерпеть, да и вообще нравится тусоваться в аэропортах))

 

Я молодая была, тоже такой была.  Самолетная еда, тусоваться в аэропорту.... =) А сейчас уже налеталась. Теперь всегда баланс между самым экономичным и самым коротким путем.  Опять же, из Москвы часто летают в НЙ по акции. Но если это значит сменить аэропорт в Москве, и проч движняки, я не буду.  Это рискованно и утомительно. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.