Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2901
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

 вы правы -  американцы могут устраивать мероприятия по всему миру. в данном случае речь идет о человеке ( как понимается едущим в первый раз ) , на мероприятие  В США. у них подход другой несколько. ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь приглашение от все-таки американских организаторов.

 

 естественно, надо подождать хотя бы до весны. 

 

 

Ну да, на фоне повышенного внимания к безопасности, действительно, другие походы, нежели, чем в Европе. Без четких ответах о мероприятии, организаторах и т.п. на интервью идти не стоит однозначно. Все это должно быть подробно изложено в пригласительном письме. Даже если оно только к концу лета появится (а конференция только осенью), то и в этом случае времени предостаточно будет - визы же день в день одобряют. Даже если и не одобрят, то организаторы поймут - такое случается. На наше мероприятие в Греции, к примеру, греческие пограничники не пустили одного сотрудника из Африки - развернули прямо в аэропорту Афин.  


  • 0

#2902
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Играет ли роль наличие/отсутствие приглашения от принимающей стороны? Если да, то кто будет лучше в качестве принимающего - физическое или юридическое лицо?

Ну вот прислали мне недавно приглашение на научное мероприятие, которое состоится в США ровно через год (причём организаторы почему-то европейцы, они же и прислали письмо-приглашение, но никакой информации при этом о своих американских партнёрах, готовящих мероприятие на месте, не предоставили).
 

Значит, так. Такого документа, как приглашение физического лица (в понимании американского посольства) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нет его.  Вы можете принести с собой емейл "Дорогой друг Боря, приглашаем тебя и Катю погостить у вас и смотаться в Гранд Каньон." Но это не имеет силы и документом не является. Вы можете также указать этих друзей в анкете, как контактное лицо, к которому вы едете, без всяких доказательств.  Такие письма могут сыграть свою роль только в случае с ветхими старушками, которые про Штаты ничего не знают, "вот, внуки написали, что мы будем делать".  Нету приглашений и нету, и забудьте.

 

По второму пункту. Вас прекрасно могут пригласить на коференцию люди из Европы, Азии и Африки в США. Особенно в Лас Вегас.  :rotate: Все обожают проводить конференции в Лас Вегасе. Это обычно дешево и весело. И нет тут у американцев никакого такого особого подхода. Тут приглашение, конечно, надо - главное, чтобы там было все: Место проведения, сроки, тема.  Американские партнеры никого не интересуют, их может и не быть. Вас могут поспрашивать, какова ваша роль, как давно вы этим занимаетесь, ну, всякое такое, чтобы было видно, что вы в теме. Если приглашение настоящее, вы запросто ответите.  


  • 4

#2903
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Совершенно согласен с seismic

Приглашение никак не улучшает возможность получения визы (напротив даже мешает, особенно если от частных лиц).

Что касается имущества, денег, то это конечно можно брать в расчёт, но у большинства судя по всему, эти вещи даже не спрашивают. 

На мой взгляд, самое важное это собеседование, опыт зарубежных поездок, общее впечатление, которое вы производите. Главное быть естественным и говорить правду.

MakemakeЯ бы на вашем месте просто оформил бы визу для турпоездок, всё равно в такую даль только ради конференции никто не едет. А виза годится и для туризма, и для деловых поездок.


  • 4

#2904
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Добрый день,

 

заполняю форму.

Такой вопрос: приглашающая сторона юр лицо или физлицо. Если у меня там никого нет, то что писать? Я вписал отель в который буду заселяться. Привел их адрес и телефоны.

Правильно сделал?


  • 0

#2905
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Правильно сделал?

Правильно! Я так же 2 раза делала 


  • 1

#2906
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Такой вопрос: приглашающая сторона юр лицо или физлицо. Если у меня там никого нет, то что писать? Я вписал отель в который буду заселяться. Привел их адрес и телефоны. Правильно сделал?
 

Правильно.


  • 1

#2907
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Спасибо.


  • 0

#2908
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Играет ли роль наличие/отсутствие приглашения от принимающей стороны?

 
конечно имеет, причем приглашение это основной документ.

Но далее:

Приглашение никак не улучшает возможность получения визы (напротив даже мешает, особенно если от частных лиц).


И даже вообще:

Такого документа, как приглашение физического лица (в понимании американского посольства) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нет его.


Кому теперь верить?  :( 

 

Самое важное это собеседование, общее впечатление, которое вы производите


И кто будет оценивать моё впечатление? А если какой-нибудь шовинист афро-американского происхождения? Неужели такие серьёзные вопросы будут решаться такими несерьёзными методами, как чьё-то личное впечатление? А если я побриться утром перед собеседованием забуду? Всё, не пустят?


А, вот, кстати, ещё вспомнил: слышал, что все, въезжающие в США обязаны при въезде оставлять свои отпечатки пальцев. Это что, действительно до сих пор так?


  • -5

#2909
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

И кто будет оценивать моё впечатление? А если какой-нибудь шовинист афро-американского происхождения? Неужели такие серьёзные вопросы будут решаться такими несерьёзными методами, как чьё-то личное впечатление? А если я побриться утром перед собеседованием забуду? Всё, не пустят?

 

Вы вообще, сайт http://www.ustraveldocs.com/kz/ читали или нет? Неплохо бы с него начать, от корки до корки, всё что касается вашей визы.

Причём тут вообще афро-американец, какие "несерьёзные методы"?  Вам принципиально, чтобы консул не был арабом или азиатом? А вполне может быть араб и азиат. Причём не обязательно мужчиной.

Оценивать вашу квалификацию (годность, если можно так сказать) для получения визы будет сотрудник консульства, и его профессионализм никак не зависти от его расовой принадлежности. Решение будет приниматься на основе вашей анкеты, информации которую вы в ней предоставите, и естественно собеседовании, вашего интервью.

 

Я не думаю, что ваши усы меняют вас до неузнаваемости. Главное на собеседовании представьтесь тем же именем, которое у вас в документах.


  • 2

#2910
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

его профессионализм никак не зависти от его расовой принадлежности


Ходят слухи, что не всегда. Ну, не то чтобы расовая принадлежность, скорее - расовая предрасположенность. Ну, вы меня поняли...  :smoke:  

 

Я не думаю, что ваши усы меняют вас до неузнаваемости.


Как знать, как знать...  :) 
 


  • -5

#2911
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ходят слухи, что не всегда. Ну, не то чтобы расовая принадлежность, скорее - расовая предрасположенность. Ну, вы меня поняли...    

 

Нет, я вас не понял. Я же простым и понятным языком написал, что неважно какой расы будет консул, он может быть чёрным, белым, желтым. красным, смесью всего. Это неважно. Почему бы вам не оффтопить, а просто изучить правила оформления визы, собрать документы, и сходить в консульство? Для этого вовсе не нужно делиться расистскими умозаключениями, и выкладывать смешные видеоролики, это просто неправильно. Мне нечего вам больше сказать, желаю удачи, и получения нужной визы.


  • 4

#2912
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

И кто будет оценивать моё впечатление? А если какой-нибудь шовинист афро-американского происхождения? Неужели такие серьёзные вопросы будут решаться такими несерьёзными методами, как чьё-то личное впечатление? А если я побриться утром перед собеседованием забуду? Всё, не пустят?
 

 

Вы, прежде всего, свои непонятные суждения о шовинизме оставьте при себе. В США не по цвету кожи на работу берут. Какого бы цвета ни был офицер, не вам судить о его профессионализме и уж точно не о методах работы. Да, и кстати, имейте ввиду, что несмотря на визу в паспорте офицер на пограничном контроле имеет право не впустить вас в страну.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 06.10.2014, 05:44:53

  • 3

#2913
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

В тему: на въезде офицер, глядя в мой паспорт, поинтересовался: "Korean?" Я кивнула в ответ, и, пока раздумывала, спросить ли его, к чему был вопрос, он вернул мне мой паспорт уже со штампом и пальцем показал на табличку на груди - оказалось, что мы однофамильцы. Гы!  :dandy:  


  • 4

#2914
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Подскажите каковы цены на сувениры (магниты, кружки,футболки, толстовки и тд. и т.п. ) в Нью-Йорке? Как всегда на мелочь уходит не мало денег, минимум всем по магниту, но взять надо :))). Читаю,что в Чайна тауне дешево,но конкретно приближенных цен не нашла.

 

Дешевые магниты видела только возле Сентрал парка - по доллару за штуку, но и качество соответствующее, я не стала такие брать. Футболку NY купила за пять долларов на воскресной ярмарке на Коламбус-авеню. В шопе Музея естественной истории разорилась на деревянную ручку за 14 долларов.

В Манхэттане очень много сувенирных магазинов и большой выбор подарков. Футболки в районе - 25-35 долл., магниты и брелки - от 3 долл., тряпичные сумки - 30-40 долл., кружки - от 10 долл.. Качество хорошее.

В Старбаксе кружки подороже, но покруче. :dandy:

 

Купила очень симпатичные магниты по доллару за штуку - в китайском гроссери в Бруклине. Правда, выбор не ахти. 


  • 0

#2915
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кому теперь верить?

И кто будет оценивать моё впечатление? А если какой-нибудь шовинист афро-американского происхождения? Неужели такие серьёзные вопросы будут решаться такими несерьёзными методами, как чьё-то личное впечатление? А если я побриться утром перед собеседованием забуду? Всё, не пустят?

А, вот, кстати, ещё вспомнил: слышал, что все, въезжающие в США обязаны при въезде оставлять свои отпечатки пальцев. Это что, действительно до сих пор так?
 

Да я смотрю, человек  никакой визы получать не собирается,  чисто поговорить зашел. Ну, это без меня. Если у кого другого будут вопросы, всегда рада ответить. :rotate:


  • 1

#2916
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

ДД всем. Думаем с внучкой лететь в июне-июле, ей 13-14 лет, паспорт выдан 8 лет назад когда ей было 6 лет. Будут ли проблемы? В принципе ребенок узнаваем но сроки...

 

Здравствуйте. Всё ок. Вот информация с сайта http://www.ustraveld...missioninfo.asp

 

"Вопрос 1. Каким должен быть оставшийся срок действия заграничного паспорта при обращении за визой США?

При обращении за визой США необходимо, чтобы дата истечения срока действия Вашего заграничного паспорта не менее чем на шесть месяцев превышала продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков)."

 

Спасибо за ответ, сроки паспорта позволяют с запасом, смущает фото ребенка, с 7 до 13 лет изменения естественные, еще раз спасибо.


  • 1

#2917
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Планирую поездку на лето.
Хочу поездить по штатам месяц. Так сказать авто тур через всю страну.

-Подскажите когда начать подавать на визу?
-Т.к. я буду постоянно в движении, то что указать в месте проживания (сойдет ли одна гостиница, например в NY)?
-о своих планах по передвижению говорить консулу? Т.е. рассказывать ли ему что я собираюсь взять авто в аренду и поехать по стране?

Вопрос не относящийся к визе: у кого нибудь был подобный опыт? Поделитесь
  • 1

#2918
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

подскажите, пожалуйста, существует ли сервис, где я могу узнать о своих предыдущих визах? ездила в Штаты по Work & Travel году этак в 2008, но к настоящему моменту паспорт уже поменяла, а копии страничек с визами, чтобы хотя бы знать сроки, оставить не догадалась.  :faceoff:  насколько я понимаю, наличие визы в прошлом несколько облегчит процесс ее получения сейчас, да и для заполнения анкеты эти данные нужны. дело осложняется еще и тем, что я изменила имя, в связи с чем и произошла замена паспорта. помогите, пожалуйста, советами...


  • 0

#2919
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Планирую поездку на лето.
Хочу поездить по штатам месяц. Так сказать авто тур через всю страну.

-Подскажите когда начать подавать на визу?
-Т.к. я буду постоянно в движении, то что указать в месте проживания (сойдет ли одна гостиница, например в NY)?
-о своих планах по передвижению говорить консулу? Т.е. рассказывать ли ему что я собираюсь взять авто в аренду и поехать по стране?

Вопрос не относящийся к визе: у кого нибудь был подобный опыт? Поделитесь

Сам планирую нечто подобное. :idea:

На визу можно подать за 2-3 месяца.

Укажите адрес первой гостиницы. Этого достаточно.

Про планы говорите как есть. Я всегда рассказываю о своих планах.

 

Почитайте отчёты @Miss Lucky and Crazy, она как раз недавно через все штаты проехала. :)


  • 1

#2920
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Простите если такой вопрос уже задавался, но работники банка меня убили седня(((
Могу я оплатить консульский сбор в ККБ за мужа и дочь например? Дочери 5 лет, а они мне одно и тоже талдычат, что оплачивает каждый сам за себя....
С собой кроме распечатанных квитанций что еще иметь? Копии паспортов?

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.