Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2921
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Простите если такой вопрос уже задавался, но работники банка меня убили седня(((
Могу я оплатить консульский сбор в ККБ за мужа и дочь например? Дочери 5 лет, а они мне одно и тоже талдычат, что оплачивает каждый сам за себя....
С собой кроме распечатанных квитанций что еще иметь? Копии паспортов?

Спасибо

:dandy:  да, ваша 5ти летняя дочь должна сама за себя платить и это обязательно ! хм... что они съели или покурили ?  оплачивал и наличкой и с карты за всех своих. вот только когда наличкой, то кажется паспорт, за кого оплачивал, предъявлял. но через интернет платить проще.  :smoke:


  • 0

#2922
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

существует ли сервис, где я могу узнать о своих предыдущих визах? ездила в Штаты по Work & Travel году этак в 2008, но к настоящему моменту паспорт уже поменяла, а копии страничек с визами, чтобы хотя бы знать сроки, оставить не догадалась. :faceoff: насколько я понимаю, наличие визы в прошлом несколько облегчит процесс ее получения сейчас, да и для заполнения анкеты эти данные нужны. дело осложняется еще и тем, что я изменила имя, в связи с чем и произошла замена паспорта. помогите, пожалуйста, советами...

Не думаю что есть такой общедоступный сервис. Может какие-то личные файлы или фото напомнят Вам о дате поездки? Если таких данных нет, то при заполнении анкеты укажите примерную дату поездки по Work & Travel (программа проходит в одно и то же время каждый год). Самое главное, укажите свои предыдущие имена и фамилии, если произошли изменения.



#2923
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

при заполнении анкеты укажите примерную дату поездки по Work & Travel
спасибо, так и сделаю. я думала критичны точные даты вплоть до числа  :dandy:  
  • 0

#2924
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Простите если такой вопрос уже задавался, но работники банка меня убили седня(((
Могу я оплатить консульский сбор в ККБ за мужа и дочь например? Дочери 5 лет, а они мне одно и тоже талдычат, что оплачивает каждый сам за себя....
С собой кроме распечатанных квитанций что еще иметь? Копии паспортов?

Спасибо

 

Так вам удалось оплатить?

Просто нужно квитанции правильно заполнить - номер паспорта дочери и вам ИНН как платильщика.

У нас так же было с киндером, пока в него своего ИНН не было.

Если в кассе ККБ тупят, настаивайте на том, чтобы они позвонили в головой банк и проконсультировались там. Или зовите начальника отделения.


  • 0

#2925
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

ДД, у меня выходит данная ошибка:

Не найдены данные об оплаченном консульском сборе по введенному регистрационному номеру платежа. Пожалуйста, проверьте правильность ввода номера платежа, а также соответствие суммы платежа консульскому сбору для визовой категории, за которой вы обращаетес.

Заплатила сегодня в 13:48, не могу понять почему так долго.

А еще подскажите запрашивают регистрационный номер в графе податель петиции, не могу понять это оплата консульства или петиции? Если петиции где это увидеть?


  • 0

#2926
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



ДД, у меня выходит данная ошибка:
Не найдены данные об оплаченном консульском сборе по введенному регистрационному номеру платежа. Пожалуйста, проверьте правильность ввода номера платежа, а также соответствие суммы платежа консульскому сбору для визовой категории, за которой вы обращаетес.
Заплатила сегодня в 13:48, не могу понять почему так долго.
А еще подскажите запрашивают регистрационный номер в графе податель петиции, не могу понять это оплата консульства или петиции? Если петиции где это увидеть?
На сайте посольства есть инфо по срокам:
======
Ниже в таблице приведены различные сроки обработки платежа по консульскому сбору и возможный срок назначения собеседования после оплаты данного сбора.

Срок обработки платежа по консульскому сбору - оплата наличными через банк
Время оплаты Банк Дата квитанции об оплате Запись на собеседование
В рабочие часы отделения Казкоммерцбанк В тот же день через четыре часа после оплаты

Срок обработки платежа по консульскому сбору - оплата кредитной картой
Время оплаты
(с Понедельника по Пятницу за исключением праздничных дней) Запись на собеседование
с 0:00 до 11:59 После 14:00
с 12:00 до 17:59 Через три часа
с 18:00 до 23:59 После 12:00 на следующий рабочий день

Сообщение отредактировал Bezushka: 09.10.2014, 00:16:03

  • 0

#2927
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Упс, сорри, Вы сообщение, оказывается, в 22-15 отправили. Да, по идее уже должны деньги сесть. Попробуйте завтра, а если не получится, то звоните в посольство.
Только жаль время упущенное... Сегодня была запись на 27.10.

Сообщение отредактировал Bezushka: 09.10.2014, 00:12:52

  • 0

#2928
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Упс, сорри, Вы сообщение, оказывается, в 22-15 отправили. Да, по идее уже должны деньги сесть. Попробуйте завтра, а если не получится, то звоните в посольство.
Только жаль время упущенное... Сегодня была запись на 27.10.

Думаю проблема в казкоме.
Самый близжайщее время аж 27 октября, у меня вылет 18 (( никто не делал срочную визу ( повод есть), как быстро интервью назначают?
  • 0

#2929
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

кто-нибудь знает, имеет ли посольство возможность проверить зарплату по налоговым отчислениям организации? вышло так, что в данный момент я работаю только "на бумаге". справку о доходах я принести, конечно, могу, но насколько досконально она будет проверяться? и вообще, будет ли нужна такая справка при наличии счета в банке? и какую сумму оптимально иметь на счету (я что-то слышала о 5 тыс долларов). заранее спасибо.


  • 0

#2930
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

и, если я еду с бойфрендом, будет ли легче, если я укажу его в аппликейшн форм? это не усложнит процесс получения визы по типу если не получим, то оба?  :dandy:


  • 0

#2931
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

A Huli,

Здравствуйте. С налоговой они точно связываться не будут, как говорится "делать им больше нечего". Возьмите справку с банка о деньгах на счёте, справку с работы, если работаете. Справки не проверяют, посмотреть то могут а вот звонить на работу, в банк, такого я ещё не слышал. Они просто поверят вам на слово.

По сумме, сколько есть столько пусть банк в справке и напишет. Я считаю что минимально нужно столько, чтобы вам реально хватило на вашу поездку, и хотя бы на месяц проживания после возвращения. Минимум. Даже не столько для посольства, сколько вообще для себя.

Если вы едете с вашим парнем, то это круто, так даже лучше.


  • 2

#2932
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

кто-нибудь знает, имеет ли посольство возможность проверить зарплату по налоговым отчислениям организации? вышло так, что в данный момент я работаю только "на бумаге". справку о доходах я принести, конечно, могу, но насколько досконально она будет проверяться? и вообще, будет ли нужна такая справка при наличии счета в банке? и какую сумму оптимально иметь на счету (я что-то слышала о 5 тыс долларов). заранее спасибо.

Не думаю, что какое-либо посольство имеет доступ к такой информации. Максимум что они могут, позвонить на работу и узнать работаете Вы там или нет. Сумма должна быть достаточной, чтобы жить в США столько времени, сколько Вы указываете в запросе на визу.


  • 2

#2933
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у кого есть ссылка на список документов, требуемых для получения обычной туристической визы и визы на ребенка, путешествующего с одним из родителей. Должно ли разрешение быть с нотариально заверенным переводом, или достаточно на русском языке? И справка из банка должна быть, или достаточно распечатки из интернет-банкинга выписки за последние 3 месяца?
  • 0

#2934
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Что-то на сайте сказано, что нужны любые документы, подтверждающие связи заявителя с родной страной... А на каком языке?
  • 0

#2935
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Что-то на сайте сказано, что нужны любые документы, подтверждающие связи заявителя с родной страной... А на каком языке?

На любом, на котором говорят в стране подачи документов, рус/каз или английский. Принимающие документы работники консульства - наши родные, местные ребята)


Сообщение отредактировал lwi: 09.10.2014, 11:08:30

  • 2

#2936
Makemake

Makemake
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Почему бы вам не оффтопить, а просто изучить правила оформления визы, собрать документы, и сходить в консульство?

Люди, уже проходившие через эти процедуры, говорили мне, что не всегда всё так просто. Да даже и здесь полно таких примеров. Поэтому вполне уместные вопросы.
 

В США не по цвету кожи на работу берут.

Я туда не на работу еду. И тем не менее, официальная политика не исключает неофициальных особенностей. И дело даже не в цвете кожи.
 

Какого бы цвета ни был офицер, не вам судить о его профессионализме и уж точно не о методах работы. Да, и кстати, имейте ввиду, что несмотря на визу в паспорте офицер на пограничном контроле имеет право не впустить вас в страну.

Как вам показали сообщением ниже, значение может сыграть даже такой субъективный фактор как совпадение фамилий. А также возможно - рост, вес, косой взгляд и бог знает что ещё.
 

Да я смотрю, человек  никакой визы получать не собирается,  чисто поговорить зашел.

Если не верите, могу прислать в личку информацию о мероприятии. И незачем меня минусовать.
  • -2

#2937
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ДД, никто не делал срочную визу?

Подскажите подалуйста номер потверждния интервью и есть номер потверждения DS-160, и где находится PIN ? Просто не могу найти данную инфу в письме потверждении.

Спасибо


  • 0

#2938
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я туда не на работу еду
по-моему, говорили не о вас, а об офицерах, в компетентности и непредвзятости которых вы сумневаетесь  :smoke:  
  • 2

#2939
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

приветствую,

без оплаты консульского сбора никак нельзя забронировать дату собеседования?((


  • 0

#2940
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

приветствую,

без оплаты консульского сбора никак нельзя забронировать дату собеседования?((

Нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.