Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2821
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Блэк Прохорович, здравствуйте.

Вы писали о вашем желании съездить на языковые курсы год назад, в этой же теме. За это время можно было бы уже и оформить визу, и сьездить.

Я вам можно сказать по-дружески советую, не тяните, не мучайте себя мыслями "получится не получится". Прочитайте требования, всё уже разжевано на сайте, сделайте всё как написано, и оформляйте нужную вам визу. Невозможно предсказать что да как будет.

Просто заполните анкету, сходите в посольство. И будь оно как будет. Дадут поедете, не дадут, ну и что, в Англии прекрасные курсы есть, и страна тоже красивая, ещё и малюсенькая, ездить легко. Зато хотя бы попытаетесь. 

 Здравствуйте. Да, было такое год назад, но тогда удалось откосить)) и отправили от компании двух сотрудников в Берлин изучать язык европы так сказать. Люди кстати были с чистыми паспортами))  у одного лишь  была поездка в Туркиш. И все прошло без проблем. Теперь видимо мой черед подошел) Вот и хотелось бы послушать советы бывалых так сказать, как лучше оплачивать, с личного счета или через компанию. Что еще необходимо в данной ситуации. Работать то хочется дальше в хорошей компании с отличным шефом.

 

Добрый день. Мне кажется лучше будет указать, что оплачивает работодатель. Несколько лет назад получал визу в Штаты и передо мной шел мужчина. Сотрудник консульства спросил цель поездки-посещение какой то выставки связанной с работой. Следующий вопрос был, а кто оплачивает поездку-сам. Лицо сотрудника сразу поменяло тон и он начал спрашивать, а почему если едите по работе оплачиваете сами за поездку? Мужчина ответил, что в виду того, что времени мало, решил оплатить все сам, а компания потом возместила бы. После этого последовала фраза-извините, в визе отказано. 


  • 0

#2822
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Добрый день. Мне кажется лучше будет указать, что оплачивает работодатель. Несколько лет назад получал визу в Штаты и передо мной шел мужчина. Сотрудник консульства спросил цель поездки-посещение какой то выставки связанной с работой. Следующий вопрос был, а кто оплачивает поездку-сам. Лицо сотрудника сразу поменяло тон и он начал спрашивать, а почему если едите по работе оплачиваете сами за поездку? Мужчина ответил, что в виду того, что времени мало, решил оплатить все сам, а компания потом возместила бы. После этого последовала фраза-извините, в визе отказано. 

конечно, как-то совсем не бьется -платит сотрудник - потом компания возмещает. Если это только не корпоративная кредитная карточка с хорошим лимитом.

нужно полностью оформлять ВСЕ расходы на компанию, для посольства нужны справки об открытых банковских счетах и их суммах, а также уже оплаченные курсы и житье, вы кстати, как собираетесь там жить? 

Правда, я как-то подавала аналогично на англ. визу tier4, в результате отказ, хотя курсы были оплачены, потом слишком хлопотно возвращать деньги обратно :)

Но согласна полностью с ulanastana  лучше конечно пробовать!


Сообщение отредактировал JadeR: 04.09.2014, 11:01:08

  • 0

#2823
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Шеф предлагает взять курс обучения в одной из американский языковых школ (Родня шефа обучалась там вот он и настаивает именно на штатах)

 

Такой шеф у вас деловой, настаивает на вашей учёбе в другой стране, но при этом никаких шагов не предпринимает. Если у него родня там училась, то пусть они помогут, договорятся со школой, помогут оформить необходимые документы, а ваш шеф оплатит всё что нужно. Ваша задача сходить в посольство.

 

как лучше оплачивать, с личного счета или через компанию.

 

Почему вы привлекаете ваши собственные деньги, если ваша учёба в интересах вашей компании, за чей счёт гулянки? И что это за компания, которая никакой вариант английского языка кроме американского не приемлет. Англичане и американцы прекрасно понимают друг друга. Если это так важно, не проще ли взять на работу какого-нибудь алматинского американца, из языковой школы например, на подработку на полставки.


Сообщение отредактировал ulanastana: 04.09.2014, 17:21:00

  • 0

#2824
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Шеф предлагает взять курс обучения в одной из американский языковых школ (Родня шефа обучалась там вот он и настаивает именно на штатах)

 

Такой шеф у вас деловой, настаивает на вашей учёбе в другой стране, но при этом никаких шагов не предпринимает. Если у него родня там училась, то пусть они помогут, договорятся со школой, помогут оформить необходимые документы, а ваш шеф оплатит всё что нужно. Ваша задача сходить в посольство.

 

как лучше оплачивать, с личного счета или через компанию.

 

Почему вы привлекаете ваши собственные деньги, если ваша учёба в интересах вашей компании, за чей счёт гулянки? И что это за компания, которая никакой вариант английского языка кроме американского не приемлет. Англичане и американцы прекрасно понимают друг друга. Если это так важно, не проще ли взять на работу какого-нибудь алматинского американца, из языковой школы например, на подработку на полставки.

 

Я лишь задал вопрос как сделать лучше, через компанию все прогонять или оплатить самому, все мои расходы компенсируются. Компания выходит на уровень "по выше" сотрудничаем с американскими фарм. компаниями, алматинского американца не проще, если было бы проще, мы бы его наняли. Языковую школу с цена и всеми делами нашел сам шеф, жилье не проблема есть знакомые. Мне просто интересно мнение форумчан о данной ситуации, как поступают люди в данном случае. Почитал пару форумов понял, что многие просто получают туристическую и на месте уже все оплачивают без лишних заморочек.  Я тоже думаю предоставлю форму I-20, после оплаты учебы, справку с личного счета, документы на имущество, письмо от шефа с указанием цели поездки а так же спонсорское письмо. А так посмотрим.


  • 0

#2825
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Добрый день. Мне кажется лучше будет указать, что оплачивает работодатель. Несколько лет назад получал визу в Штаты и передо мной шел мужчина. Сотрудник консульства спросил цель поездки-посещение какой то выставки связанной с работой. Следующий вопрос был, а кто оплачивает поездку-сам. Лицо сотрудника сразу поменяло тон и он начал спрашивать, а почему если едите по работе оплачиваете сами за поездку? Мужчина ответил, что в виду того, что времени мало, решил оплатить все сам, а компания потом возместила бы. После этого последовала фраза-извините, в визе отказано. 

конечно, как-то совсем не бьется -платит сотрудник - потом компания возмещает. Если это только не корпоративная кредитная карточка с хорошим лимитом.

нужно полностью оформлять ВСЕ расходы на компанию, для посольства нужны справки об открытых банковских счетах и их суммах, а также уже оплаченные курсы и житье, вы кстати, как собираетесь там жить? 

Правда, я как-то подавала аналогично на англ. визу tier4, в результате отказ, хотя курсы были оплачены, потом слишком хлопотно возвращать деньги обратно :)

Но согласна полностью с ulanastana  лучше конечно пробовать!

 

Спасибо за ответ, я тоже думаю, что все прогонять через компанию будем, жилье вопрос решаемый имеются знакомые люди готовые за приемлемую сумму выделить комнату на нужное мне время. Да вариант один попробовать. Штаты и самому нравятся больше чем другие варианты.


  • 0

#2826
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

Блэк Прохорович, здравствуйте.

Вы писали о вашем желании съездить на языковые курсы год назад, в этой же теме. За это время можно было бы уже и оформить визу, и сьездить.

Я вам можно сказать по-дружески советую, не тяните, не мучайте себя мыслями "получится не получится". Прочитайте требования, всё уже разжевано на сайте, сделайте всё как написано, и оформляйте нужную вам визу. Невозможно предсказать что да как будет.

Просто заполните анкету, сходите в посольство. И будь оно как будет. Дадут поедете, не дадут, ну и что, в Англии прекрасные курсы есть, и страна тоже красивая, ещё и малюсенькая, ездить легко. Зато хотя бы попытаетесь. 

 Здравствуйте. Да, было такое год назад, но тогда удалось откосить)) и отправили от компании двух сотрудников в Берлин изучать язык европы так сказать. Люди кстати были с чистыми паспортами))  у одного лишь  была поездка в Туркиш. И все прошло без проблем. Теперь видимо мой черед подошел) Вот и хотелось бы послушать советы бывалых так сказать, как лучше оплачивать, с личного счета или через компанию. Что еще необходимо в данной ситуации. Работать то хочется дальше в хорошей компании с отличным шефом.

 

Добрый день. Мне кажется лучше будет указать, что оплачивает работодатель. Несколько лет назад получал визу в Штаты и передо мной шел мужчина. Сотрудник консульства спросил цель поездки-посещение какой то выставки связанной с работой. Следующий вопрос был, а кто оплачивает поездку-сам. Лицо сотрудника сразу поменяло тон и он начал спрашивать, а почему если едите по работе оплачиваете сами за поездку? Мужчина ответил, что в виду того, что времени мало, решил оплатить все сам, а компания потом возместила бы. После этого последовала фраза-извините, в визе отказано. 

 

Согласен с вами, звучит странно еду от компании а оплачиваю сам, как то настораживает) 


  • 0

#2827
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я тоже думаю предоставлю форму I-20, после оплаты учебы, справку с личного счета, документы на имущество, письмо от шефа с указанием цели поездки а так же спонсорское письмо. А так посмотрим.

 

Все вы правильно думаете.  Визу вам поставят, какую надо для языковых курсов (если курсы будут выглядеть убедительно). Документы на имущество не нужны.


  • 1

#2828
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Извините, не могу найти на ветке :) , нужно ли декларировать фотоаппарат?


  • 0

#2829
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

 

Не забудьте перед поездкой позвонить в банк и снять блокировку на платежи в США.

Какая блокировка- о чем вы?

5 разных карт казкома - за 2 поездки в Штаты - никуда не звонили, ничего не снимали, все работало.  

 

Снял 200 долларов (в многих банкомат - это максимум снятия, кстати, или 400- не помню)), и больше не выдает.

Позвонил в коллцентр, сказали: У вас дневной лимит (вроде 300) в сутки на снятия в США. хотите разблокировать? скажить кодовое слово. 

Разблочили, и снял еще. 


  • 0

#2830
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ДВ! и снова я с просьбою откликнуться тех,кто летит в ближайший месяц в Сан-Фран- хотелось бы передать лекарства сыну-студенту, а то истратил весь запас а там серьезные лекартсва без рецептов не дают. Прошлый раз тут девушка перевезла их и переслала почтой с ЛА(вышло недорого),может ктото и на такой вариант согласится-буду благодарна.


  • 0

#2831
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Прошлый раз тут девушка перевезла их и переслала почтой с ЛА(вышло недорого),может ктото и на такой вариант согласится-буду благодарна.

Написала в ЛС



#2832
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДВ! и снова я с просьбою откликнуться тех,кто летит в ближайший месяц в Сан-Фран- хотелось бы передать лекарства сыну-студенту, а то истратил весь запас а там серьезные лекартсва без рецептов не дают. Прошлый раз тут девушка перевезла их и переслала почтой с ЛА(вышло недорого),может ктото и на такой вариант согласится-буду благодарна.

 

Посмотрите личку. 


  • 0

#2833
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет!)

Через несколько дней улетаю в НЙ и один знакомый который там живет просит привезти ему две упаковки лекарств "Роаккутан", гуглил разрешены ли они в США и так и не нашел ответа, к слову эти 2 упаковки я должен забрать у его девушки в Алмате которая их уже купила.

Вот вопрос стоит ли связываться? Разрешен ли провоз этого препарата на территорию США?


  • 0

#2834
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет!)

Через несколько дней улетаю в НЙ и один знакомый который там живет просит привезти ему две упаковки лекарств "Роаккутан", гуглил разрешены ли они в США и так и не нашел ответа, к слову эти 2 упаковки я должен забрать у его девушки в Алмате которая их уже купила.

Вот вопрос стоит ли связываться? Разрешен ли провоз этого препарата на территорию США?

 

Для того, чтобы знать, разрешен или нет, нужно выяснить группу препарата. Общее правило такое, что ввозить лекарства, которые отпускаются строго по рецепту можно только при наличии рецепта. 

 

Сайт погранслужбы: http://www.cbp.gov/t...cted#Medication

 

Там же есть ссылка на сайт US Food and Drug Administration: http://www.fda.gov/Drugs/default.htm

 

Поищите там. Если честно, мы регулярно привозим себе лекарства без рецептов. Ничем серьезным не увлекаемся и не перед кем ни разу не объяснялись, что везем и почему. ИМХО, вопрос вашего личного комфорта - не хотите, не везите. 


Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.09.2014, 08:55:04

  • 2

#2835
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет!)
Через несколько дней улетаю в НЙ и один знакомый который там живет просит привезти ему две упаковки лекарств "Роаккутан", гуглил разрешены ли они в США и так и не нашел ответа, к слову эти 2 упаковки я должен забрать у его девушки в Алмате которая их уже купила.
Вот вопрос стоит ли связываться? Разрешен ли провоз этого препарата на территорию США?


Здравствует а вы когда улетаете? Здесь мой знакомый тоже просил перевести лекарства в нью йорк, пока не слышно от него ничего... Вы случайно не для Тимура?
  • 0

#2836
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет!)
Через несколько дней улетаю в НЙ и один знакомый который там живет просит привезти ему две упаковки лекарств "Роаккутан", гуглил разрешены ли они в США и так и не нашел ответа, к слову эти 2 упаковки я должен забрать у его девушки в Алмате которая их уже купила.
Вот вопрос стоит ли связываться? Разрешен ли провоз этого препарата на территорию США?

 
Для того, чтобы знать, разрешен или нет, нужно выяснить группу препарата. Общее правило такое, что ввозить лекарства, которые отпускаются строго по рецепту можно только при наличии рецепта. 
 
Сайт погранслужбы: http://www.cbp.gov/t...cted#Medication
 
Там же есть ссылка на сайт US Food and Drug Administration: http://www.fda.gov/Drugs/default.htm
 
Поищите там. Если честно, мы регулярно привозим себе лекарства без рецептов. Ничем серьезным не увлекаемся и не перед кем ни разу не объяснялись, что везем и почему. ИМХО, вопрос вашего личного комфорта - не хотите, не везите.

Спасибо за подробный ответ! :)
  • 0

#2837
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Извините, не могу найти на ветке :) , нужно ли декларировать фотоаппарат?

 

Нет, не нужно.) У меня 2 фотика с собой было - ни разу не декларовала


  • 1

#2838
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день! С наличием кубинской визы (туристическая, выдавалась на два месяца год назад), есть шанс получить визу США? Или менять паспорт? Думаю, наверняка кто-то сталкивался с этим...

Сообщение отредактировал Klaus Tailer: 12.09.2014, 11:24:56

  • -1

#2839
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день! С наличием кубинской визы (туристическая, выдавалась на два месяца год назад), есть шанс получить визу США? Или менять паспорт? Думаю, наверняка кто-то сталкивался с этим...

 

Никаким образом она не мешает. И замена паспорта тоже не помогает и не мешает. В анкете вы же всё равно напишете что были на Кубе.


  • 1

#2840
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Никаким образом она не мешает. И замена паспорта тоже не помогает и не мешает. В анкете вы же всё равно напишете что были на Кубе.

В анкете нужно перечислять все страны, где был? Интересно, они как-то проверяют потом этот список?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.