Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2801
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 Добрый день. Вернулись на днях из штатов после 2х недельного отпуска. Вопрос такой-вылетали из Нью Йорка и при вылете не поставили никакой штамп об отбытии. Только по прибытию в Штаты поставили штамп, что можем находиться в Штатах 6 месяцев. Это нормально? В будущем не возникнет вопросов об отбытии из Штатов? 

Не возникнет. Это только у нас могут не выпустить из страны без решения суда. Пережиток тоталитарного режима. Там, вы вправе выезжать куда хотите и когда хотите без ограничений. А миграционная служба всегда может получить информацию от авиакомпании. Кто, куда, и когда вылетел.


  • 1

#2802
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не забудьте перед поездкой позвонить в банк и снять блокировку на платежи в США.

Какая блокировка- о чем вы?

5 разных карт казкома - за 2 поездки в Штаты - никуда не звонили, ничего не снимали, все работало.  


  • 3

#2803
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Какая блокировка- о чем вы? 5 разных карт казкома - за 2 поездки в Штаты - никуда не звонили, ничего не снимали, все работало.

Наверно, это зависит от политики отдельного банка. Делается это, как мне объяснили, для предотвращения незаконного использования Вашей карты, если мошенники каким-то образом пытаются использовать Вашу карточку за границей. У меня карточка АТФ банка. Приходится перед поездкой в США писать заявление в банке, снимать блокировку на платежи в США. Они также просят указать максимальную сумму снятия за один день.



#2804
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Кстати, я однажды столкнулась с проблемой казкома.  Я юзала другую, а на казком положила сумму для покупки макбука (отдельно чужие деньги).  И когда я пыталась расплатиться, хоть умри карта не проходила. Там же заходим в хоумбанк, смотрим, деньги вот. Вижу. Есть. Но оказалось, что там лимит стоят на расход 1000 долларов в сутки.  А я и забыла, редко юзала ее. Так что, учесть стоит этот момент, тк в отличие от hsbc, колл-центр ккб в то время не был круглосуточным (сейчас не знаю), а в Нью Йорке как раз день, когда у нас ночь. =)


  • 0

#2805
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Конечно, нужно звонить.  Хотя бы превентивно.  У меня карта Сити-банка (с партнерским обслуживанием Казкома) и HSBC, если б случайно не позвонила в один из банков и не упомянула поездку, так бы и куковала. Называешь им страну и даты пребывания и можно пользоваться картой. 


  • 0

#2806
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Какая блокировка- о чем вы? 5 разных карт казкома - за 2 поездки в Штаты - никуда не звонили, ничего не снимали, все работало.

Наверно, это зависит от политики отдельного банка. Делается это, как мне объяснили, для предотвращения незаконного использования Вашей карты, если мошенники каким-то образом пытаются использовать Вашу карточку за границей. У меня карточка АТФ банка. Приходится перед поездкой в США писать заявление в банке, снимать блокировку на платежи в США. Они также просят указать максимальную сумму снятия за один день.

 

В Сбербанке тоже нужно заявление писать


  • 0

#2807
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

доброго время суток всем.скажите в этот раз лечу в штаты есть 2 варианта:1 через лондон 2-через дубай. и там и там ожидание по 20 часов.можно ли выйти с транзитной зоны ?

в дубай по моему виза не нужна для кз?или ошибаюсь?

 

Я бы выбрал Лондон, так как если остановка не больше суток, то виза не нужна, можно погулять по Лондону, риск что не пропустят критически-низок.


  • 0

#2808
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Сбербанке тоже нужно заявление писать

 

Говорили же изначально именно про казкомовскую карту - в казкоме для поездки в штаты ничего писать не нужно. 

у меня разные типы карт с разными счетами - обыкновенная зарплатная, виза классик и к ней допик мастеркарт, виза мультивалютка + два допика для киндера. 

Платили в Штатах со всех, все было в порядке. 

 

Один раз у меня с казкомом была трабла, когда я купила пиво в аэропорту Гаваны ( Куба), потом с этой же карты платила в кафешке в аэропорту в Амстердаме. 

Казкомовский робот посчитал, что это подозрительная транзакция и они заблокировали карту без уведомления меня. Ну а я тогда поорала, да толку то.. Типа мы действовали по инструкции, а до вас да, не дозвонились. А смс мы прислать не можем, потому что нет такой услуги. 

 

Кол центр казкома сейчас круглосуточный и на ар вопросах они довольно хорошо натренировали своих операторов, в 99 % - адекватные ответы и помощь в решении вопросов, когда вы не в КЗ 


  • 2

#2809
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Конечно, нужно звонить.  Хотя бы превентивно.  У меня карта Сити-банка (с партнерским обслуживанием Казкома) и HSBC, если б случайно не позвонила в один из банков и не упомянула поездку, так бы и куковала. Называешь им страну и даты пребывания и можно пользоваться картой. 

 

Сити вообще все по барабану, а вот HSBC всегда на страже. Звонят и пишут даже когда отели ставят стоимость суток проживания в блок. Если не дозваниваются, то обязательно отправляют письмо по электронке.


  • 0

#2810
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

доброго время суток всем.скажите в этот раз лечу в штаты есть 2 варианта:1 через лондон 2-через дубай. и там и там ожидание по 20 часов.можно ли выйти с транзитной зоны ?

в дубай по моему виза не нужна для кз?или ошибаюсь?

я когда летел из США через Лондон, то предварительно спросил у представителей авиакомпании American Airlines можно ли мне будет покинуть Хитроу, так как время стыковки составляло 12 часов. Они утвердительно сказали НЕТ, потому что нужна виза британская и бал бла бла. Я и не стал пытаться даже, хотя не исключаю, что может быть и выпустили меня, ну да ладно. Через Хитроу тоже наши летели, участники какого то проекта в Аргентине. Так вот кто то из их группы пытался выйти и получил отказ. Вот так было.  



#2811
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

доброго время суток всем.скажите в этот раз лечу в штаты есть 2 варианта:1 через лондон 2-через дубай. и там и там ожидание по 20 часов.можно ли выйти с транзитной зоны ?

в дубай по моему виза не нужна для кз?или ошибаюсь?

 

В Лондоне можно. Я планирую в декабре.

 

Что бы в Лондоне выйти нужна виза и именно их, в Эмиратах тоже нужна виза но ее быстрее и проще получить


  • 0

#2812
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Какая блокировка- о чем вы? 5 разных карт казкома - за 2 поездки в Штаты - никуда не звонили, ничего не снимали, все работало.

Наверно, это зависит от политики отдельного банка. Делается это, как мне объяснили, для предотвращения незаконного использования Вашей карты, если мошенники каким-то образом пытаются использовать Вашу карточку за границей. У меня карточка АТФ банка. Приходится перед поездкой в США писать заявление в банке, снимать блокировку на платежи в США. Они также просят указать максимальную сумму снятия за один день.

 

В Сбербанке тоже нужно заявление писать

Никаких заявлений никогда не писали.....Даже этим летом...


Сообщение отредактировал Ortox: 02.09.2014, 19:20:42


#2813
Almatinka81

Almatinka81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Не забудьте перед поездкой позвонить в банк и снять блокировку на платежи в США.

Какая блокировка- о чем вы?
5 разных карт казкома - за 2 поездки в Штаты - никуда не звонили, ничего не снимали, все работало.

Есть ограничения по лимитам- снятие налом 500 долларов, оплата безналом 1000 долл в день. Снять блокировку можно по телефону, писать заявление не обязательно.
  • 0

#2814
Lady_167

Lady_167
  • Гость
  • 17 сообщений

Я специально открыла казкомовскую долларовую карту для поездки. На всякий случай взяла с собой зарплатную Халык. И вот, честно, халыком гораздо удобнее расплачиваться. К примеру, в двух разных отелях разными картами расплачивалась. В день заезда блокируют определенную сумму, потом снимают при чек ауте. Халык сумму разблокировали в течение 3 дней, на казкомовской карте в блоке до сих пор, уже больше трех недель прошло. Звонила в колл центр, они сказали что в среднем разблокировка занимает месяц, может больше.

И да, перед отъездом позвонила в халык попросила открыть доступ для США и Германии (летела через Франкфурт). 


  • 0

#2815
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что бы в Лондоне выйти нужна виза и именно их

Для граждан Казахстана не нужна виза, если хотите выйти из Хитроу и погулять по Лондону и у вас есть посадочный на ваш следующий рейс из Лондона. 

Вывешивали же в этой теме даже ссылку на документ. 

Все на усмотрение таможенного офицера - захочет выпустить вас - выпустит. Не захочет - кукуйте 12 часов в аэропорту. 

 

Последний раз в августе у меня была короткая пересадка- час 40 всего, кто летел из штатов и у кого был целый день - вышли несколько человек в Лондон. В самолете сидели разговаривали об этом. 


  • 2

#2816
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
на казкомовской карте в блоке до сих пор, уже больше трех недель прошло

 

Это да, есть такая фигня. Мы ругались с Казкомом после Хорватии и после Израиля, бок висит месяц и никто его снимать не собирается, а автоматом он не снялся.

 

Вообще да, для любых путешествий  лучше иметь карты разных банков и нал. 

 

Я нал за границей никогда практически с кредиток не снимаю. Меня просто жаба душит платить %..) Да и надобности такой не было. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2014, 13:30:12

  • 1

#2817
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы ругались с Казкомом после Хорватии и после Израиля, бок висит месяц
Ну так транзакция должна быть явно отменена коммерсантом. А я только один раз смог заставить коммерсанта отменить транзакцию, и то это было в Казахстане, девочке весь мозг вынес, у нее выхода не было :faceoff: :lol: . И именно по казкомовской карте. Блок снялся моментом. А без явной отмены транзакции банк сам блок не снимет до истечения 30 дней.

 

Я нал за границей никогда практически с кредиток не снимаю. Меня просто жаба душит платить %
Я уже в двух странах затестировал для снятия кэша депозитную карточку каспибанка. Вполне приемлемый результат, особенно для снятия небольших сумм, когда с обычной карты снимать очень невыгодно.
  • 0

#2818
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Господа привет всем! Посоветуйте как быть?! Вообщем дело в следующем наша фарм.компания расширяется, вышли на новые цели, весной планируем заключить договор с крупной американской компанией, появилась срочная нужна в американском инглише, работаю в компании  5 лет, должность хорошая. Шеф предлагает взять курс обучения в одной из американский языковых школ (Родня шефа обучалась там вот он и настаивает именно на штатах), имею базовый инглиш, обычный разговорный. Вообщем интересует как поступить лучше? Тут остается рабочее место (Имеется на это время исполняющий обязанности), хороший стаж в хорошей компании, письмо от вице президента компании с указанием цели поездки в штаты, имеется письмо из банка о том, что там имеется нужная на срок обучения сумма, есть недвижимость, авто. В планах свадьба весной. Интересует следующее что нужно еще, будет ли толк если указать, что оплачиваю не сам а работодатель? Интересует виза F1. И самое интересное... абсолютно чистый паспорт (Ну не летаю я никуда, пашу по 6 дней в неделю, отдыхаю на даче лучше чем где либо еще)     


Сообщение отредактировал Блэк Прохорович: 03.09.2014, 17:46:06

  • 0

#2819
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Блэк Прохорович, здравствуйте.

Вы писали о вашем желании съездить на языковые курсы год назад, в этой же теме. За это время можно было бы уже и оформить визу, и сьездить.

Я вам можно сказать по-дружески советую, не тяните, не мучайте себя мыслями "получится не получится". Прочитайте требования, всё уже разжевано на сайте, сделайте всё как написано, и оформляйте нужную вам визу. Невозможно предсказать что да как будет.

Просто заполните анкету, сходите в посольство. И будь оно как будет. Дадут поедете, не дадут, ну и что, в Англии прекрасные курсы есть, и страна тоже красивая, ещё и малюсенькая, ездить легко. Зато хотя бы попытаетесь. 


  • 0

#2820
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Блэк Прохорович, здравствуйте.

Вы писали о вашем желании съездить на языковые курсы год назад, в этой же теме. За это время можно было бы уже и оформить визу, и сьездить.

Я вам можно сказать по-дружески советую, не тяните, не мучайте себя мыслями "получится не получится". Прочитайте требования, всё уже разжевано на сайте, сделайте всё как написано, и оформляйте нужную вам визу. Невозможно предсказать что да как будет.

Просто заполните анкету, сходите в посольство. И будь оно как будет. Дадут поедете, не дадут, ну и что, в Англии прекрасные курсы есть, и страна тоже красивая, ещё и малюсенькая, ездить легко. Зато хотя бы попытаетесь. 

 Здравствуйте. Да, было такое год назад, но тогда удалось откосить)) и отправили от компании двух сотрудников в Берлин изучать язык европы так сказать. Люди кстати были с чистыми паспортами))  у одного лишь  была поездка в Туркиш. И все прошло без проблем. Теперь видимо мой черед подошел) Вот и хотелось бы послушать советы бывалых так сказать, как лучше оплачивать, с личного счета или через компанию. Что еще необходимо в данной ситуации. Работать то хочется дальше в хорошей компании с отличным шефом.


Сообщение отредактировал Блэк Прохорович: 04.09.2014, 08:58:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.