Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2781
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ужас какой! Он что бюджетный был какой-то?

Три звезды, первая линия, в районе 120 или 130 баксов стоил номер, по фоткам все было чисто..)

На деле тоже в номере все было чисто, но вот ..клопы.. Киндер на утро весь был искусан и это точно было не комары..

Совершенно другие укусы 


  • 0

#2782
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Ужас какой! Он что бюджетный был какой-то?

Три звезды, первая линия, в районе 120 или 130 баксов стоил номер, по фоткам все было чисто..)

На деле тоже в номере все было чисто, но вот ..клопы.. Киндер на утро весь был искусан и это точно было не комары..

Совершенно другие укусы 

 

 

С отелями вообще очень непонятная штука. Сетевые отели среднего звена давно уже не нравятся. Они какие-то неприятные стали. Например, Holiday Inn туфтовый в СанФран, прямо у Pier39 итп стоит как чугунный мост. Парковка только была 40$! А в номере ну хоть тресни нет воды. Вообще нет! Ни в минибаре, ни за деньги. Ни капли воды. А я водохлеб хронический. Пришлось крепиться, и выпить из под крана утром. На ресепшн спрашиваю, почему нет воды элементарной? Нет в цене, если надо, спуститесь и купите себе. Бу! =( Я молчу про бесплатный инет, завтрак итп. Это уже давно не норма, а исключение.  В Майами отели дорогие в принципе, конечно. Я купила 2 ночи за 130. А еще 2 ночи жалко за 250 за ночь. 


  • 1

#2783
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Люди посоветуйте где можно найти/снять комнату на Манхэттане? На rusreke смотрел но путного ничего не смог найти :fie:

 

airbnb - имхо самое место искать.


  • 2

#2784
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Он ставится, если предыдущая виза не истекла, чтобы не путать офицеров на контроле. А если она истекла сама собой, то не нужен.

Спасибо за ответ. Не первый раз я или родные получаем визы и каждый раз я переживаю, вдруг что не так...


  • 0

#2785
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Например, Holiday Inn туфтовый в СанФран, прямо у Pier39 итп стоит как чугунный мост.

Я тоже к этому отелю присматривалась, но в итоге ночевали в другом, там, где бесплатная парковка была.  


  • 0

#2786
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Кто в каких отелях жил в Майами Бич? От себя могу посоветовать Hotel18. А вы посоветуйте что-то аналогичное по цена-качество?

Mondrian south beach,
Замечательный отель для молодых путешественников, так сказать "тусовочный", рядом есть Whole foods, 2 мин пешком, дизайн интересный, некоторые номера оснащены подобием кухни, останавливалась раза 4 - без нареканий, сервис супер, без проблем апгрейдят до номера выше уровнем, если есть свободный. Симпатичная зона бассейна, шикарный вид на Star Island.

Oops, только обратила внимание, что вы искали на другом пляже, но может быть мой отзыв пригодится.

Сообщение отредактировал Mrs. High: 29.08.2014, 21:58:23

  • 1

#2787
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Люди посоветуйте где можно найти/снять комнату на Манхэттане? На rusreke смотрел но путного ничего не смог найти :fie:


Конечно же craigslist
  • 0

#2788
Almatinka81

Almatinka81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите, пожалуйста, муж едет в Америку, надо оформить ему карточку банковскую, с собой взять.мы сами последние 5 лет только виртуальными пользуемся для оплаты в интернете. Какую лучше оформить? В каком банке я имею ввиду? Посмотрела сайты наших банков, пока приглянулась только мультивалютная казкома. Но мы тут не знатоки, поэтому прошу совета у знающих. Заранее спасибо!( пару страниц назад читала обсуждение темы про казком карты, просто хочу узнать, может у кого есть другой опыт?)

Пользовалась в Штатах казкомовской картой, без проблем. Не забудьте перед поездкой позвонить в банк и снять блокировку на платежи в США.


  • 1

#2789
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Например, Holiday Inn туфтовый в СанФран, прямо у Pier39 итп стоит как чугунный мост.

Я тоже к этому отелю присматривалась, но в итоге ночевали в другом, там, где бесплатная парковка была.
Holiday Inn в Штатах действительно немного хуже, хотя это их цепь гостиниц (Crown Plaza, Intercontinental, Holiday Inn, Holiday Inn Express, Indigo..), мы в прошлом году целый месяц в их сети останавливались, правда нас всегда апрейилтек , т к у нас уже платиновая карта у них.
  • 1

#2790
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Тоже пользовался Казкомовской картой, никаких проблем, карта Центр-кредита тоже прекрасно везде проходила, жалоб нет. Обе карты обычные дебетовые, в тенге.


  • 1

#2791
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Например, Holiday Inn туфтовый в СанФран, прямо у Pier39 итп стоит как чугунный мост.

Я тоже к этому отелю присматривалась, но в итоге ночевали в другом, там, где бесплатная парковка была.  

 

 

Ужасный отель. То есть он ну оооочень бейсик за их цену. Мы не бронировали, приехали и на месте искали уже, тк было очень поздно. Даже фиг с ним, что за парковку мотоцикла - 40 зеленых. Но...воды нет попить. Прям душевная травма. Я как советский ребенок, из крана не пью категорически. А тут.... 

 

 

 

Кто в каких отелях жил в Майами Бич? От себя могу посоветовать Hotel18. А вы посоветуйте что-то аналогичное по цена-качество?

Mondrian south beach,
Замечательный отель для молодых путешественников, так сказать "тусовочный", рядом есть Whole foods, 2 мин пешком, дизайн интересный, некоторые номера оснащены подобием кухни, останавливалась раза 4 - без нареканий, сервис супер, без проблем апгрейдят до номера выше уровнем, если есть свободный. Симпатичная зона бассейна, шикарный вид на Star Island.

Oops, только обратила внимание, что вы искали на другом пляже, но может быть мой отзыв пригодится.

 

 

Спасибо! Поищу.  Мы на самом деле в Майами тусить будем в ожидании багамской визы. Поэтому я и смотрела Майами Бич.  Но ваш отель тоже посмотрю. Мы не привязаты к тому пляжу. Просто хотелось на пляже потусить, чего там в Майами делать-то еще. 


  • 1

#2792
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вопрос к знатокам.
Имею визу до 2019года.
А что , если  сменить гражданство с KZ на РФ.
то есть ,при условии получения другого граждансва,понятно что  паспорт KZ будет считаться не действительным.

А вот как с визой???
Если  не сдавать тут(в РК) паспорт, и на границе US, имея на руках паспорт гражданина РФ, наверное будет мягко говоря "нелепо", показывать паспорт гражданина РК с вклееной визой USA.
Кто что думает по этой ситуации???


  • 0

#2793
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

доброго время суток всем.скажите в этот раз лечу в штаты есть 2 варианта:1 через лондон 2-через дубай. и там и там ожидание по 20 часов.можно ли выйти с транзитной зоны ?

в дубай по моему виза не нужна для кз?или ошибаюсь?


  • 0

#2794
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

доброго время суток всем.скажите в этот раз лечу в штаты есть 2 варианта:1 через лондон 2-через дубай. и там и там ожидание по 20 часов.можно ли выйти с транзитной зоны ?

в дубай по моему виза не нужна для кз?или ошибаюсь?

 

В Лондоне можно. Я планирую в декабре.


  • 0

#2795
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

сспасибо.то есть для кз в лондоне тоже визы не надо ?


  • 0

#2796
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

сспасибо.то есть для кз в лондоне тоже визы не надо ?

В теории есть возможность выйти в город. Но выпустить или не выпустить вас - это на усмотрение офицера на паспортном контроле. 


  • 1

#2797
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

рулетка значит.СПАСИБО


  • 0

#2798
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 Добрый день. Вернулись на днях из штатов после 2х недельного отпуска. Вопрос такой-вылетали из Нью Йорка и при вылете не поставили никакой штамп об отбытии. Только по прибытию в Штаты поставили штамп, что можем находиться в Штатах 6 месяцев. Это нормально? В будущем не возникнет вопросов об отбытии из Штатов? 


  • 0

#2799
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А вот как с визой???

Никак. Будете получать заново. Вам дали пятилетнюю визу, как гражданину Казахстана. Граждане России на такую визу права не имеют. 

опрос такой-вылетали из Нью Йорка и при вылете не поставили никакой штамп об отбытии.

Его и не ставят. Информация о вашем вылете приходит от авиакомпании.

можно ли выйти с транзитной зоны ?
 

В Лондоне вы идете на паспортный контроль и там вам могут поставить транзитную визу на 24 часа. А могут и не поставить.


  • 2

#2800
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Имею визу до 2019года. А что , если сменить гражданство с KZ на РФ. то есть ,при условии получения другого граждансва,понятно что паспорт KZ будет считаться не действительным. А вот как с визой??? Если не сдавать тут(в РК) паспорт, и на границе US, имея на руках паспорт гражданина РФ, наверное будет мягко говоря "нелепо", показывать паспорт гражданина РК с вклееной визой USA.

 

Насколько я помню, паспорт РК при выезде на ПМЖ в Казахстане не сдается. В него ставится штамп "Выезд на ПМЖ". Сдается паспорт РК уже в РФ, при получении гражданства, так что паспорт РК получения гражданства РФ не то что не будет недействительный, его у вас просто не будет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.