Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2401
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Так и не рассмотрели обращения, уже 3 рабочий день лежит в посольстве.
Так сколько дней у кого рассматривали?
Много отказов через почту?
  • 0

#2402
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Так и не рассмотрели обращения, уже 3 рабочий день лежит в посольстве.
Так сколько дней у кого рассматривали?
Много отказов через почту?

 

Как вы узнали, что на почте? Я статус проверяла, мне тоже писало, что у пони. Но когда позвонила в Пони они сказали, что все готово и приехать забрать можно было еще вчера. 


  • 0

#2403
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Дд, не подскажите какие есть шансы получить визу на 2-х недельную поездку в гости, если нет недвижимости и офиц.зп.  Остаются здесь  муж  и ребенок


  • 0

#2404
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Дд, не подскажите какие есть шансы получить визу на 2-х недельную поездку в гости, если нет недвижимости и офиц.зп.  Остаются здесь  муж  и ребенок

Соберите все документы правильно по списку и все дадут.  Тем более, что ребенок остается в стране. 

У меня тоже нет недвижимости, и даже ребенка. =) Правда есть работа. Но вообще, в США мне каежтся оч легко получить визу с резонными документами.


Сообщение отредактировал cocktail: 15.05.2014, 11:11:39

  • 1

#2405
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Так и не рассмотрели обращения, уже 3 рабочий день лежит в посольстве.
Так сколько дней у кого рассматривали?
Много отказов через почту?


Как вы узнали, что на почте? Я статус проверяла, мне тоже писало, что у пони. Но когда позвонила в Пони они сказали, что все готово и приехать забрать можно было еще вчера.
Сначала был статус "паспорт все еще в пути", потом "паспорт все еще находится на рассмотрении". + еще пробил через pony express, паспорт в Астане.
  • 0

#2406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я статус проверяла, мне тоже писало, что у пони.

У меня тоже статус не совпал с тем, что с паспортами было на самом деле 


  • 0

#2407
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Никто не летит в ближайшую неделю-две в Вашингтон (из Алматы)? Нужно очки передать. Встречу в аэропорту, и если расстояния в разумных пределах, то и подвезу :).  


Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.05.2014, 22:44:08

  • 0

#2408
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
5-ый день без ответа.
По сайту посольства - все еще на рассмотрении.
По трек-номеру - в Астане.
У кого было так долго без обновлений?
  • 0

#2409
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Еще в январе,отправлял паспорта с док-ми ч/з Пони из Актобе в Астану.
С момента отправки до возвращения паспортов с визой, прошло 18 календарных дней.
Tоже переживал ,почему так долго,звонил,говорили что еще на рассмотрении. Хотя когда получил паспорта,виза была проставлена ч/з 7 дней с момента отправки.Получается что паспорта назад шли дольше ,чем туда (в посольство).


  • 0

#2410
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А по сайту проверяли? Там писало все время, что на рассмотрении?

Сообщение отредактировал nikitas: 17.05.2014, 09:26:50

  • 0

#2411
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Всем привет. Только вернулись из Сша. Есть микро симкарты Т-мобил. Звонки по сша и смс безлимит. Интернет еще безлимитный вроде как. Оплачены до 28 мая (потом нужно пополнить $50). Отдам в хорошие руки.
  • 0

#2412
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А по сайту проверяли? Там писало все время, что на рассмотрении?

да, на сайте было все время написано "на рассмотрении"


  • 0

#2413
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений


А по сайту проверяли? Там писало все время, что на рассмотрении?

да, на сайте было все время написано "на рассмотрении"
Спасибо Вам, успокоили :)
В понедельник буду звонить и уточнять, где паспорт.
  • 0

#2414
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

сходила в консульство сегодня на интервью, готовила кучу документов, домовую книгу, всякие справки с работы, банка, приглашения и тд... а консул даже ничего и не попросил, просто задал пару вопросов и сказал окээээээй виза апрувд :) не думала, что будет так легко!  правда провела там в общей сложности 2ч40минут  :dont:


  • 0

#2415
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет, позвонил в Пони, узнать местонахождение паспорта и почему с 11 числа (в Астане) нет продвижений(не может же консульство рассматривать так долго).
Получатель в Астане - Клочко возможно, работник Пони, которая и передает паспорта в консульство).
Работник службы поддержки несколько раз переспрашивала, чем я недоволен, ведь Клочко получила.
После сообщения им, что там документы в почольство и они должны вернуть, прикрыли рукой трубку и переговариваются, типа : " что скажем? Что скажем?". В конце концов обьявили, что паспорт еще не прибыл, ждите.
  • 0

#2416
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

После сообщения им, что там документы в почольство и они должны вернуть, прикрыли рукой трубку и переговариваются, типа : " что скажем? Что скажем?". В конце концов обьявили, что паспорт еще не прибыл, ждите.
 

По-моему, Пони что-то мутит. Ну сколько они там, в посольстве, тратят времени на рассмотрение вашего дела - минут десять? 


  • 0

#2417
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

После сообщения им, что там документы в почольство и они должны вернуть, прикрыли рукой трубку и переговариваются, типа : " что скажем? Что скажем?". В конце концов обьявили, что паспорт еще не прибыл, ждите.
 

По-моему, Пони что-то мутит. Ну сколько они там, в посольстве, тратят времени на рассмотрение вашего дела - минут десять? 

 

 

А Пони не может потерять документы? * не хочется думать о плохом, но все же. * 


  • 0

#2418
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Странно однако, несколько дней держать паспорт не могут, после апрувала через 2 дня доки возвращают. Кстати вы получали уведомление по смс что документы в пони?
  • 0

#2419
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А Пони не может потерять документы? * не хочется думать о плохом, но все же. *

И если это развивать, то к кому я должен обращаться, ведь заказчик-посольство,исполнитель-Пони.
Кого лучше "долбать" звонками, продолжать Пони, которые как я понял, знают не больше меня(пробить я и сам могу по трек номеру) или посольство?
Все упирается в "ваш паспорт все еще на рассмотрении", когда он обновится на сайте?


Сообщение отредактировал nikitas: 19.05.2014, 18:59:11

  • 0

#2420
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Странно однако, несколько дней держать паспорт не могут, после апрувала через 2 дня доки возвращают. Кстати вы получали уведомление по смс что документы в пони?

Нет, никаких смс. Несколько раз в день проверяю статус на сайте, "все еще на рассмотрении"..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.