Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2441
Aza93

Aza93
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет, есть просьба, кто будет записываться на собеседование в ближайшие дни, посмотрите пожалуйста, доступна ли запись на 30 июня. Отпишитесь пожалуйста потом. Спасибо. Может кто уже до этого смотрел, подскажите.


  • 0

#2442
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

1. Нужно ли показывать бронь отеля при собеседовании?!; 2. Нужно ли показывать бронь билетов/билеты на собеседовании?!;

На первое собеседование я все это приносила, потому что просто был забронирован отель, в котором я и жила в Нью Йорке,  и билеты были выкуплены по акции, и нам сразу, вместо 3-х месячной, дали годовую визу.

 

Спасибо и за Ваш опыт. и все же как лучше? Могу конечно и бронь показать и билеты. Как думаете?

 

Начиталась форума Винского, по теме выдачи/отказа виз, теперь переживаю из-за следующего фактора:

1.Я замужем, но у супруга отпуск преимущественно всегда зимой, а летом у него сплошные командировки по КЗ и "жаркий" период в работе. Не станет ли это основанием вменить мне отказ?!;

2.Лечу с друзьями семьи - семейной парой, о чем написала в анкете;

3. И как лучше ответить консулу, если спросят "почему путешествую без супруга" - я конечно же склоняюсь к честному ответу, как есть;

 

Всем спасибо за мнения!

 

Отвечайте, как есть, уверена отнесутся с пониманием, главное отвечать уверенно и не путаться в показаниях ;)

Пока не спросят, самой лучше брони и билеты за стекло не просовывать, а они врят ли спросят. Главное, чтобы у вас были ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы по списку.

Удачи на собеседовании! Консулы в большинстве своем адекватны очень, не волнуйтесь.


  • 0

#2443
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

1. Нужно ли показывать бронь отеля при собеседовании?!; 2. Нужно ли показывать бронь билетов/билеты на собеседовании?!;

На первое собеседование я все это приносила, потому что просто был забронирован отель, в котором я и жила в Нью Йорке,  и билеты были выкуплены по акции, и нам сразу, вместо 3-х месячной, дали годовую визу.

 

Спасибо и за Ваш опыт. и все же как лучше? Могу конечно и бронь показать и билеты. Как думаете?

 

Начиталась форума Винского, по теме выдачи/отказа виз, теперь переживаю из-за следующего фактора:

1.Я замужем, но у супруга отпуск преимущественно всегда зимой, а летом у него сплошные командировки по КЗ и "жаркий" период в работе. Не станет ли это основанием вменить мне отказ?!;

2.Лечу с друзьями семьи - семейной парой, о чем написала в анкете;

3. И как лучше ответить консулу, если спросят "почему путешествую без супруга" - я конечно же склоняюсь к честному ответу, как есть;

 

Всем спасибо за мнения!

 

Отвечайте, как есть, уверена отнесутся с пониманием, главное отвечать уверенно и не путаться в показаниях ;)

Пока не спросят, самой лучше брони и билеты за стекло не просовывать, а они врят ли спросят. Главное, чтобы у вас были ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы по списку.

Удачи на собеседовании! Консулы в большинстве своем адекватны очень, не волнуйтесь.

 

Just.me огромное спасибо Вам за ответ и поддержку ;)

Вы знаете, я не планировала (пока не получу визу) выкупать билеты и бронировать отель, поэтому буду надеяться, что эти документы не запросят.

А все остальные документы - в порядке. Еще раз спасибо, хорошего дня:)

 




  • 0

#2444
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет, есть просьба, кто будет записываться на собеседование в ближайшие дни, посмотрите пожалуйста, доступна ли запись на 30 июня. Отпишитесь пожалуйста потом. Спасибо. Может кто уже до этого смотрел, подскажите.

В Астане ближайшее собеседование на 5 июня.
На 30 июня запись есть.

Сообщение отредактировал nikitas: 27.05.2014, 13:47:33

  • 0

#2445
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Надеюсь, вам тоже 5 летнюю дадут..


Получил на 5 лет, еще раз, спасибо за помощь! :)
  • 2

#2446
Aza93

Aza93
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Всем привет, есть просьба, кто будет записываться на собеседование в ближайшие дни, посмотрите пожалуйста, доступна ли запись на 30 июня. Отпишитесь пожалуйста потом. Спасибо. Может кто уже до этого смотрел, подскажите.

В Астане ближайшее собеседование на 5 июня.
На 30 июня запись есть.

 

 

Спасибо, за ответ.


  • 0

#2447
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Получил на 5 лет, еще раз, спасибо за помощь!
 

Наконец-то! Вот теперь поздравляю.  Удачных поездок!


  • 1

#2448
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Получил на 5 лет, еще раз, спасибо за помощь!


Наконец-то! Вот теперь поздравляю. Удачных поездок!
Спасибо!
  • 0

#2449
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день, знающие люди  :) . Такая проблемка. В прошлом году получали визы всей семьей. Дочке на тот момент не исполнилось 14 лет (виза на пять лет) и отпечатки пальцев не сдавали. Обратилась с вопросом в консульство, надо ли сейчас сдавать отпечатки (собираемся в августе в США). Объяснили, что раз виза получена, то не надо. На вопрос - не будет ли на границе проблем у ребенка - сказали, что надо обратиться в иммиграционную службу США. Кто-нибудь сталкивался с таким? Не хочется проблем на въезде...


  • 0

#2450
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А если я примерно знаю даты - июль -август. Без билета труднее получить? и если поставить примерные даты въезда выезда в эти два месяца. Извините если вопросы неумные, я просто полный 0  в этом))


  • 0

#2451
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А если я примерно знаю даты - июль -август. Без билета труднее получить? и если поставить примерные даты въезда выезда в эти два месяца. Извините если вопросы неумные, я просто полный 0  в этом))

Билет никак не влияет(посмотрите выше)

Примерные вы и ставите, никто проверять потом не будет.


  • 0

#2452
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А если я примерно знаю даты - июль -август. Без билета труднее получить? и если поставить примерные даты въезда выезда в эти два месяца. Извините если вопросы неумные, я просто полный 0  в этом))

ДД! Ставьте планируемые даты пребывания в USA. Билет не влияет на получение визы, а иногда является и отрицательным фактором в получении - как мне подсказали "бывалые" путешественники)


  • 0

#2453
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Добрый день, знающие люди  :) . Такая проблемка. В прошлом году получали визы всей семьей. Дочке на тот момент не исполнилось 14 лет (виза на пять лет) и отпечатки пальцев не сдавали. Обратилась с вопросом в консульство, надо ли сейчас сдавать отпечатки (собираемся в августе в США). Объяснили, что раз виза получена, то не надо. На вопрос - не будет ли на границе проблем у ребенка - сказали, что надо обратиться в иммиграционную службу США. Кто-нибудь сталкивался с таким? Не хочется проблем на въезде...

Я думаю на самом деле нужно обратиться в иммиграционную службу США.

Я обращалась к ним в прошлом году, во время нахождения на территории штатов возникли вопросы, дозвонилась с первой попытки и ответ получила четкий ясный в течении 30 сек, а сколько переживаний было пока не позвонила :faceoff:


  • 0

#2454
lunarochka

lunarochka
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Добрый день, знающие люди  :) . Такая проблемка. В прошлом году получали визы всей семьей. Дочке на тот момент не исполнилось 14 лет (виза на пять лет) и отпечатки пальцев не сдавали. Обратилась с вопросом в консульство, надо ли сейчас сдавать отпечатки (собираемся в августе в США). Объяснили, что раз виза получена, то не надо. На вопрос - не будет ли на границе проблем у ребенка - сказали, что надо обратиться в иммиграционную службу США. Кто-нибудь сталкивался с таким? Не хочется проблем на въезде...

Я думаю на самом деле нужно обратиться в иммиграционную службу США.

Я обращалась к ним в прошлом году, во время нахождения на территории штатов возникли вопросы, дозвонилась с первой попытки и ответ получила четкий ясный в течении 30 сек, а сколько переживаний было пока не позвонила :faceoff:

 

Так и сделаю, спасибо, попрошу сына позвонить.


  • 0

#2455
luckyZ

luckyZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста. я оплатила консульский сбор через карточку, на е-мэйл выслали уведомление,но я платила через карточку другого человека. когда заполняла и оплачивала, там только свое имя написала, почту и телефон. там не надо было указывать дату рождения. собеседование уже скоро, а на сайте консульства написано, чтоб принесли квитанцию оригинал и копия об оплате консульского сбора. я распечатала уведомление, которое пришло когда я оплачивала сбор, но там про плательщика только имя (владельца карточки), номер карточки, е-мэйл-мой, телефон-мой. на сайтах читаю, там у людей, квитанция квитанцией, с подробной информацией о них. ну, соответственно я понесу эту бумажку консулу. Кто тоже оплачивал через Казком сбор или у кого опыт есть, подскажите у вас как? 


  • 0

#2456
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста. я оплатила консульский сбор через карточку, на е-мэйл выслали уведомление,но я платила через карточку другого человека. когда заполняла и оплачивала, там только свое имя написала, почту и телефон. там не надо было указывать дату рождения. собеседование уже скоро, а на сайте консульства написано, чтоб принесли квитанцию оригинал и копия об оплате консульского сбора. я распечатала уведомление, которое пришло когда я оплачивала сбор, но там про плательщика только имя (владельца карточки), номер карточки, е-мэйл-мой, телефон-мой. на сайтах читаю, там у людей, квитанция квитанцией, с подробной информацией о них. ну, соответственно я понесу эту бумажку консулу. Кто тоже оплачивал через Казком сбор или у кого опыт есть, подскажите у вас как? 

Если оплата проводилась карточкой, то информация об оплате, уже зашита в один из штрихкодов, на Вашем подтверждении записи на собеседование, поэтому уведомление, распечатайте (на всякий случай), но оно скорее всего, не понадобится. В прошлом году, сбор оплачивался не с моей карточки и уведомления у меня не было. Когда сдаешь доки через Пони (без собеседования), то его требуют, хотя штрихкод тоже имеется на DropBox Confirmation, видимо считывать его нечем.


Сообщение отредактировал Alex210974: 28.05.2014, 14:33:37

  • 1

#2457
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

но там про плательщика только имя (владельца карточки), номер карточки, е-мэйл-мой, телефон-мой. на сайтах читаю, там у людей, квитанция квитанцией, с подробной информацией о них. ну, соответственно я понесу эту бумажку консулу. Кто тоже оплачивал через Казком сбор или у кого опыт есть, подскажите у вас как? 
 

Это уж совершенно неважно. Посольству все равно, кто оплатит ваш сбор. 


  • 1

#2458
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1.Я замужем, но у супруга отпуск преимущественно всегда зимой, а летом у него сплошные командировки по КЗ и "жаркий" период в работе. Не станет ли это основанием вменить мне отказ?!

 

1-Смотрите,  я официально не замужем, бывший муж \ отец ребенка 13 лет живет в Штатах... у него  постоянный Грин карт и он развелся со своей мексикано американской женой. 

Вот скажите, мне бы дали визу в США? По всему выходит, что я потенциальный эмигрант и валю с ребенком к бывшему мужу в Штаты..

 

Дали визу, причем не одну)) 

 

Так что я думаю ваше основание - это вообще надуманная причина))

 

3. И как лучше ответить консулу, если спросят "почему путешествую без супруга" - я конечно же склоняюсь к честному ответу, как есть;

 

2- так и отвечайте! Меня всего 1 раз спросили и то в посольстве Франции почему мой гражданский супруг не едет со мной, я так и сказала, что он работает в банке, у него отпуск всего 24 дня, которые он в этом году уже отгулял. 

Визу дали, да еще и на три месяца сразу, что мне тогда показалось чудом! 


  • 2

#2459
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Добрый день. В Июле собираюсь от работы на трейнинг в США. Хочу жену с собой взять. Подскажите, не совсем уверен как ей документы подавать-отдельно от меня? или как то можно записаться вместе как семья?


  • 0

#2460
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Добрый день. В Июле собираюсь от работы на трейнинг в США. Хочу жену с собой взять. Подскажите, не совсем уверен как ей документы подавать-отдельно от меня? или как то можно записаться вместе как семья?

Оплату сбора, заполнение анкеты, проводится для каждого, а вот записаться на собеседование лучше совместно. К консулу подходите вместе, паспорта возвращают тоже оба сразу. Так будет проще всего...


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.05.2014, 10:44:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.