Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2381
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

кто знает, как лучше переехать из Бостона в Вашингтон? Самолетом, басом или по рельсам? ренткар не рассматриваю.


  • 0

#2382
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

кто знает, как лучше переехать из Бостона в Вашингтон? Самолетом, басом или по рельсам? ренткар не рассматриваю.


Можно поездом эмтрак, но по времени займет от 4-5 часов.
  • 0

#2383
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Понял, можно удалить пост


Сообщение отредактировал nikitas: 04.05.2014, 23:25:59

  • 0

#2384
MadinaIS

MadinaIS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые форумчане, собирающиеся в ближайшее время поехать в Нью-Йорк, обращаюсь к вам с просьбой, взять с собой небольшую посылочку (полкилограмма, не ценная, нет ничего запрещенного). Это подарок для хорошего человека. он сам заберет ее у вас, более того, он проживает там более 30 лет и может по возможности вам там быть полезен. Если кто-либо пожелает мне помочь, мой адрес - alsmai@yandex.ru 


  • 0

#2385
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

всем привет

вижу есть ссылки на сайт что и как но пара вопросов если не трудно

 

Вот заполню формы,соберу все доки и оплачу визу

после выбираю день собеседования из возможных дней?

прихожу ,прохожу,показываю доки (оригиналы на квартиру) и когда мне дадут визу?(естественно при благополучном раскладе)

 

у меня курсы начинаются 17го июля,когда как вы думаете стоит подать заявку когда,?если выберу дату где то во второй половине Июня числа 20тых возможно в срок получить визу?


  • 0

#2386
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

оригиналы на квартиру

Нафиг не нужны. Лучше справку с места работы с нормальной зарплатой.

когда мне дадут визу?

Если визу одобрят, то или сами паспорт в Пони (они там рядом) заберете на следующий день или принесут домой, как закажете.


  • 1

#2387
1sty

1sty
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Доброго времени суток, форумчане! =)

 

Собрался на учебу в Лос-Анджелес, КА (UCLA).

 

Подскажите, кто-нибудь жил/живет/собирается жить там?

Во сколько может обойтись 1 год обучения + проживания?

Может, кто-то еще собирается туда в сентябре? Буду рад экономить совместно =)

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал 1sty: 08.05.2014, 14:48:44

  • 0

#2388
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

оригиналы на квартиру

Нафиг не нужны. Лучше справку с места работы с нормальной зарплатой.

 

 

когда мне дадут визу?

Если визу одобрят, то или сами паспорт в Пони (они там рядом) заберете на следующий день или принесут домой, как закажете.

 

ок.. справки все есть,еще и компания оплачивает все

значит допустим если будет свободные дни для собеседования например в конце июня то без проблем смогу забрать паспорт в течении недели?я сам с Уральска,ближ консульство я так понимаю это в Астане


  • 0

#2389
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ок.. справки все есть,еще и компания оплачивает все значит допустим если будет свободные дни для собеседования например в конце июня то без проблем смогу забрать паспорт в течении недели?я сам с Уральска,ближ консульство я так понимаю это в Астане

 

Да, виза делается очень быстро, большинство её получают на следующий же день после одобрения. У них очень организовано всё, не как в колхозном шенгене.

В анкете пишите место получение офис "пони экспресса", на следующий день забираете. Летом могут быть задержки, много уезжающих по воркентревелу.


  • 1

#2390
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вчера съездила в Бостон, долгая дорога стоила того. Как многие на форуме говорили что по сравнению с Нью Йорком Бостон без сомнений ЛУЧШЕ! Улочки небольшие но уютные, население намного меньше, хотя в течение дня от 700,000 возможно людей больше тк половина живет за пределами города. Есть конечно замызганные местечки типа чайна тауна, тем не менее это не уменьшает шарма города. Я в восторге была от парка где водятся белочки и утки, люди приходят отдохнуть с детьми полежать на аллейке и прокормить тех же уток. Очень большое количество отелей и ресторанов, в следующий раз хотела бы посетить всем известный New England aquarium который славится всевозможными морскими животными

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 3

#2391
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

а 2 дней хватит на Бостон? Не говорю о том что бы досконально изучить и вжиться, но и не галочку поставить. У меня билет на симфонический оркестр, ну и достопримечательности.


  • 0

#2392
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а 2 дней хватит на Бостон? Не говорю о том что бы досконально изучить и вжиться, но и не галочку поставить. У меня билет на симфонический оркестр, ну и достопримечательности.


Бостон интересный город, его можно рассматривать и несколько дней, я была только один день поэтому кроме торг центра и променада в даунтауна ничего не успела. Двух дней должно хватить, я уверена вам понравится :)
  • 0

#2393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а 2 дней хватит на Бостон? Не говорю о том что бы досконально изучить и вжиться, но и не галочку поставить. У меня билет на симфонический оркестр, ну и достопримечательности.

 

Там еще океанариум классный, но мы в него не успели. 

Я думаю, двух дней хватит


  • 0

#2394
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

а 2 дней хватит на Бостон? Не говорю о том что бы досконально изучить и вжиться, но и не галочку поставить. У меня билет на симфонический оркестр, ну и достопримечательности.

В Бостоне можно много гулять и посмотреть многое пешком. Если хотите самое важное посмотреть и с утра до вечера ходить
должно хватить .
Там историческое военное прошлое прямо на асфальте красной линией отмечено, если по нему будете ходить, можно сказать уже самое интересное посмотрели.
  • 1

#2395
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Спасибо большое всем за советы! Про красную линию в курсе, она на туркарте отмечена.

Если не трудно, скажите пару слов про Филадельфию, стоит съездить? Или все-таки еще день побродить по НЮ?


  • 0

#2396
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если не трудно, скажите пару слов про Филадельфию, стоит съездить? Или все-таки еще день побродить по НЮ?

В Филе была 2 раза - один раз из NJ поехали туда ужинать в бразильский ресторанчик, поэтому покатались по центру ночного города. Он меня зацепил, потом поехали на весь день специально Филу посмотреть. Город на 1 раз, третий раз туда точно не поеду. Центр да, красивый, но все остальное..

 

Для общего развития съездить стоит, но я бы лучше еще раз в Бостон! 


  • 0

#2397
nikitas

nikitas
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый вечер.

Сколько лично у вас паспорт лежал в посольстве на рассмотрении?(Pony Express)

 

В посольство его доставили в 11 часов в воскресенье(рабочий день?) и до сих пор он там.


  • 0

#2398
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Добрый вечер.
Сколько лично у вас паспорт лежал в посольстве на рассмотрении?(Pony Express)

В посольство его доставили в 11 часов в воскресенье(рабочий день?) и до сих пор он там.

Спокойно! В воскресенье посольство было закрыто. В понедельник с утра - собеседования. Почтой могли заняться только после обеда. :-)
  • 0

#2399
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

Если не трудно, скажите пару слов про Филадельфию, стоит съездить? Или все-таки еще день побродить по НЮ?

В Филе была 2 раза - один раз из NJ поехали туда ужинать в бразильский ресторанчик, поэтому покатались по центру ночного города. Он меня зацепил, потом поехали на весь день специально Филу посмотреть. Город на 1 раз, третий раз туда точно не поеду. Центр да, красивый, но все остальное..

 

Для общего развития съездить стоит, но я бы лучше еще раз в Бостон! 

 

спасибо, понял. Лучше схожу на мюзикл.


  • 1

#2400
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Уже купили билеты в Бродвей на " Кабаре" в НЙ. Интересно, по моему, будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.