Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2241
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

@j-zarina, думаю всегда, но пока не могу. финансы, понимаете ли :)

вон,говорят, что с 1 по 11 мая будем отдыхать.  так сразу подумалось, что надо улететь куда-нибудь.

 

если вы еще выбираете между авиакомпаниями, то присоединяюсь к Sife - турки соответствуют "цена+качество".

Посмотрела,у них лететь долго((Буду искать. Спасибки за советы :)

 

Если выберете турков то у них время вылета и прилета удобное и когда будете выбирать самолет то до NY из Стамбула их 2 летит, надо выбирать боинг 777


  • 0

#2242
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мой муж уже несколько раз летал Турками, правда из Вашингтона, не из НЙ. Время рейсов действительно удобное: удается более-менее быстро адаптироваться к смене часовых поясов. Ну, правда, не без помощи мелатонина ;)


  • 1

#2243
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спрошу еще и тут - так как к теме Америки в общем-то относится))

 

 за 2 года с этими постоянными короткими Шенгенами у меня кончился паспорт. Есть пара страниц, но для чешкой визы сказали, что нужен только чистый разворот.

Вчера пошла в ЦОН оформлять новый, четвертый по счету, буду теперь как дура, с двумя паспортами - в одном же пятилетняя виза, поэтому его мне оставят, только при получении нужно будет писать заявление, что после окончания действия визы я его обязуюсь вернуть.

 

У кого-нить был вообще такой опыт путешествия с 2-мя паспортами? Мне вот интересно, на границе оба паспорта показывать или только новый, в котором Шенген виза будет? А лечу в Америку- показываю тот, который с американской визой?

 

просто почему вопрос возник - один знакомый работник одного из Шенген посольств в Астане, доказывал мне вчера вечером, что так нельзя ездить. Типа один человек- один паспорт.

 

Но если в Цоне мне сказали, что да, раз виза - идите оформляйте новый..


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2014, 15:35:45

  • 0

#2244
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спрошу еще и тут - так как к теме Америки в общем-то относится))

 

 за 2 года с этими постоянными короткими Шенгенами у меня кончился паспорт. Есть пара страниц, но для чешкой визы сказали, что нужен только чистый разворот.

Вчера пошла в ЦОН оформлять новый, четвертый по счету, буду теперь как дура, с двумя паспортами - в одном же пятилетняя виза, поэтому его мне оставят, только при получении нужно будет писать заявление, что после окончания действия визы я его обязуюсь вернуть.

 

У кого-нить был вообще такой опыт путешествия с 2-мя паспортами? Мне вот интересно, на границе оба паспорта показывать или только новый, в котором Шенген виза будет? А лечу в Америку- показываю тот, который с американской визой?

 

просто почему вопрос возник - один знакомый работник одного из Шенген посольств в Астане, доказывал мне вчера вечером, что так нельзя ездить. Типа один человек- один паспорт.

 

Но если в Цоне мне сказали, что да, раз виза - идите оформляйте новый..

 

Собственного опыта не было, но такая ситуация вполне обычное дело. Так делают не только в КЗ. Старый паспорт "продыроколят", чтобы было понятно, что он не является основным. Старый будете показывать только при перелете в США. Но, для подстраховки, в первую поездку в любую другую страну я бы старый паспорт тоже взяла ;). Можно еще в консульстве узнать, не перенусут ли они визу в новый паспорт. Или на границе спросить у наших погранцов, хотя они у нас очень сурьезные и вряд ли будут вести беседы :D


  • 3

#2245
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спрошу еще и тут - так как к теме Америки в общем-то относится))
 
 за 2 года с этими постоянными короткими Шенгенами у меня кончился паспорт. Есть пара страниц, но для чешкой визы сказали, что нужен только чистый разворот.
Вчера пошла в ЦОН оформлять новый, четвертый по счету, буду теперь как дура, с двумя паспортами - в одном же пятилетняя виза, поэтому его мне оставят, только при получении нужно будет писать заявление, что после окончания действия визы я его обязуюсь вернуть.
 
У кого-нить был вообще такой опыт путешествия с 2-мя паспортами? Мне вот интересно, на границе оба паспорта показывать или только новый, в котором Шенген виза будет? А лечу в Америку- показываю тот, который с американской визой?

 
просто почему вопрос возник - один знакомый работник одного из Шенген посольств в Астане, доказывал мне вчера вечером, что так нельзя ездить. Типа один человек- один паспорт.
 
Но если в Цоне мне сказали, что да, раз виза - идите оформляйте новый..


Опыт был, так летали в штаты и в Корею. смело можете лететь с двумя паспортами. На паспортном контроле даете два паспорта, в старом смотрят визу, а в новый ставят печать о прилете.
  • 2

#2246
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо всем за ответы, успокоили. Значит этот мой посольский товарищ просто не в курсе таких ситуаций. Мне тут и из турфирмы девочки ответили, что когдда круизы мультистранные - 5-8 виз не у всех помещается в один паспорт и туристы ездят с двумя


  • 0

#2247
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Спрошу еще и тут - так как к теме Америки в общем-то относится))
 
 за 2 года с этими постоянными короткими Шенгенами у меня кончился паспорт. Есть пара страниц, но для чешкой визы сказали, что нужен только чистый разворот.
Вчера пошла в ЦОН оформлять новый, четвертый по счету, буду теперь как дура, с двумя паспортами - в одном же пятилетняя виза, поэтому его мне оставят, только при получении нужно будет писать заявление, что после окончания действия визы я его обязуюсь вернуть.
 
У кого-нить был вообще такой опыт путешествия с 2-мя паспортами? Мне вот интересно, на границе оба паспорта показывать или только новый, в котором Шенген виза будет? А лечу в Америку- показываю тот, который с американской визой?

 
просто почему вопрос возник - один знакомый работник одного из Шенген посольств в Астане, доказывал мне вчера вечером, что так нельзя ездить. Типа один человек- один паспорт.
 
Но если в Цоне мне сказали, что да, раз виза - идите оформляйте новый..


Опыт был, так летали в штаты и в Корею. смело можете лететь с двумя паспортами. На паспортном контроле даете два паспорта, в старом смотрят визу, а в новый ставят печать о прилете.

 

Спасибо!Тоже этот вопрос интересовал.Напомните пожалуйста,нужно чтоб паспорт был действителен как минимум полгода после даты въезда?Или..


  • 0

#2248
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спрошу еще и тут - так как к теме Америки в общем-то относится))
 
 за 2 года с этими постоянными короткими Шенгенами у меня кончился паспорт. Есть пара страниц, но для чешкой визы сказали, что нужен только чистый разворот.
Вчера пошла в ЦОН оформлять новый, четвертый по счету, буду теперь как дура, с двумя паспортами - в одном же пятилетняя виза, поэтому его мне оставят, только при получении нужно будет писать заявление, что после окончания действия визы я его обязуюсь вернуть.
 
У кого-нить был вообще такой опыт путешествия с 2-мя паспортами? Мне вот интересно, на границе оба паспорта показывать или только новый, в котором Шенген виза будет? А лечу в Америку- показываю тот, который с американской визой?
 
просто почему вопрос возник - один знакомый работник одного из Шенген посольств в Астане, доказывал мне вчера вечером, что так нельзя ездить. Типа один человек- один паспорт.
 
Но если в Цоне мне сказали, что да, раз виза - идите оформляйте новый..


Опыт был, так летали в штаты и в Корею. смело можете лететь с двумя паспортами. На паспортном контроле даете два паспорта, в старом смотрят визу, а в новый ставят печать о прилете.
Спасибо!Тоже этот вопрос интересовал.Напомните пожалуйста,нужно чтоб паспорт был действителен как минимум полгода после даты въезда?Или..


Честно говоря, на счет этого точно не знаю, т.к. Паспорт еще на пару лет действителен, не задумывался над этим. Извиняйте
  • 1

#2249
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Спрошу еще и тут - так как к теме Америки в общем-то относится))
 
 за 2 года с этими постоянными короткими Шенгенами у меня кончился паспорт. Есть пара страниц, но для чешкой визы сказали, что нужен только чистый разворот.
Вчера пошла в ЦОН оформлять новый, четвертый по счету, буду теперь как дура, с двумя паспортами - в одном же пятилетняя виза, поэтому его мне оставят, только при получении нужно будет писать заявление, что после окончания действия визы я его обязуюсь вернуть.
 
У кого-нить был вообще такой опыт путешествия с 2-мя паспортами? Мне вот интересно, на границе оба паспорта показывать или только новый, в котором Шенген виза будет? А лечу в Америку- показываю тот, который с американской визой?
 
просто почему вопрос возник - один знакомый работник одного из Шенген посольств в Астане, доказывал мне вчера вечером, что так нельзя ездить. Типа один человек- один паспорт.
 
Но если в Цоне мне сказали, что да, раз виза - идите оформляйте новый..


Опыт был, так летали в штаты и в Корею. смело можете лететь с двумя паспортами. На паспортном контроле даете два паспорта, в старом смотрят визу, а в новый ставят печать о прилете.
Спасибо!Тоже этот вопрос интересовал.Напомните пожалуйста,нужно чтоб паспорт был действителен как минимум полгода после даты въезда?Или..


Честно говоря, на счет этого точно не знаю, т.к. Паспорт еще на пару лет действителен, не задумывался над этим. Извиняйте

 

Какие извинения?))))Спасибо!!!!Узнаю где-нибудь....


  • 0

#2250
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

@j-zarina, думаю всегда, но пока не могу. финансы, понимаете ли :)

вон,говорят, что с 1 по 11 мая будем отдыхать.  так сразу подумалось, что надо улететь куда-нибудь.

 

если вы еще выбираете между авиакомпаниями, то присоединяюсь к Sife - турки соответствуют "цена+качество".

Посмотрела,у них лететь долго((Буду искать. Спасибки за советы :)

 

Зарина, ты еще не уехала что ли? :) Приземлятся думаешь все еще в НЙ?


  • 0

#2251
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Вопрос скорее к девушкам, наверное.  :)  Посоветуйте куда лучше податься, по вашему опыту, чтоб максимально комфортно и выгодно пошопиться в Нью-Йорке. Сразу уточню, что нужны вещи на повседневку - джинсы женские и мужские, футболки, маечки, топики, обувь. Классическими костюмами и платьями в данный момент не интересуюсь. Просмотрела список аутлетов и не знаю какой выбрать, чтоб удобно было добираться туда и обратно без машины. 


  • 0

#2252
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мейсис по улице 151 W 34th St, New York, NY 10001, там возможны большие скидки
  • 1

#2253
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вопрос скорее к девушкам, наверное.  :)  Посоветуйте куда лучше податься, по вашему опыту, чтоб максимально комфортно и выгодно пошопиться в Нью-Йорке. Сразу уточню, что нужны вещи на повседневку - джинсы женские и мужские, футболки, маечки, топики, обувь. Классическими костюмами и платьями в данный момент не интересуюсь. Просмотрела список аутлетов и не знаю какой выбрать, чтоб удобно было добираться туда и обратно без машины. 

Мне приятель, который уже 20 лет живет в NY рассказал что выгоднее всего в плане сохранения денег шопиться именно на самой дорогой 5й авеню, ибо там ВСЕГДА можно нарваться на распродажу дорогих брендов и получить до 90% дисконт. В качестве примеров хвастался пальтишком от Армани купленным за 250 баксов и кучей костюмов тоже за копейки по нашим меркам. 

 

Мы лично были в большом дискон-центре в НьюДжерси - Jersey Gardens, ничего особенного не купили, все какое то уж слишком старое. Добираться туда можно на автобусе от автостанции на Манхеттоне

А вот в Woodbury оутлетс это на север от NY мне очень понравилось, все чистенько, новые коллекции цены весьма приятные. Купили кучу обуви, верхней одежды. Но мы туда на машине поехали, по пути на Ниагару заскочили на несколько часов. Но думаю не проблема доехать и на автобусе. 

 

Но если честно наибольшее количество толстовок и маек на каждый день я купил в Old Navy


  • 2

#2254
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Спасибо! Будем думать. :)


  • 0

#2255
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем привет!

За сколько времени до въезда можно получать туристическую визу? Планирую пребывание с 15 сентября по 15 октября сего года, в США еду в первый раз (из Алматы). Мне уже можно подавать заявление и записываться на интервью или еще рано? 

Пожалуйста, подскажите и/или дайте ссылки, где есть такая инфа. Скажу спасибо  :)

Сегодня была на интервью, визу дали (завтра поеду за паспортом).  :dandy:

Из всей кучи моих бумажек не взяли и не посмотрели ни один документ (!), а само интервью с консулом больше походило на вежливую шутливую беседу со случайным знакомцем.  ;)

 

При мне из 20-и заявителей отказали в визе только двоим: местной девушке и парню-иностранцу (вроде из Бангладеша).

Несколько человек по незнанию пришли за повторной визой, но их все равно не допустили к окошку консула на этапе приема документов, несколько раз переспросив, не было ли нарушений закона в предыдущую поездку. Это единственная причина, по которой требуется проходить интервью с консулом при получении повторной визы. Так что если кто желает "перестраховаться" и все-таки придти сдавать документы на повторную визу лично, то не стоит этого делать, т.к. привлечете к себе ненужное внимание.


Сообщение отредактировал Astra Natale: 07.04.2014, 12:32:57

  • 2

#2256
PaRch

PaRch
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет!)

Подскажите, пожалуйста, знающие люди...

Ситуация:

девушка 3 (на собеседование в консульстве говорила про 1, на границе  офицер поставил полгода) месяца по тур. визе была в штатах, вернулась, побыла дома 3 месяца и хочет съездить еще раз.

Какова вероятность того, что на границе будут проблемы? Цель шопинг, посмотреть другие штаты и пр. 

Спасибо.


Сообщение отредактировал PaRch: 10.04.2014, 23:18:31

  • 0

#2257
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Мейсис по улице 151 W 34th St, New York, NY 10001, там возможны большие скидки


И стандартная скидка для иностранцев, на все, - в том году было 10%, в этом, говорят, уже 20%.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 11.04.2014, 00:45:41

  • 0

#2258
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мейсис по улице 151 W 34th St, New York, NY 10001, там возможны большие скидки

И стандартная скидка для иностранцев, на все, - в том году было 10%, в этом, говорят, уже 20%.
Я люблю крисмасовскую пору, в это время идет полная распродажи всего, до 75%
  • 0

#2259
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я люблю крисмасовскую пору, в это время идет полная распродажи всего, до 75%

 

да, но только такие толпы везде..) 


  • 0

#2260
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Какова вероятность того, что на границе будут проблемы? Цель шопинг, посмотреть другие штаты и пр.  Спасибо.

 

Про вероятность нам отсюда сказать трудно. Как уже писали и говорили, во многом зависит от настроения офицера на границе  и как девушка  объяснит ему цель визита. 

 

Я вот очень боялась, что в Рождество лечу с киндером к бывшему мужу - скажут воссоединение семьи и что я там остаться захочу.  Оказалось зря, офицер на границе меня даже похвалил, типа Рождество - семейный праздник и как хорошо, что сын увидит отца..

 

Так что тут кто знает... Я б полетела)) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.