Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2221
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ва года назад летал Трансаэро из Торонто в алматы, транзитом через Москву, так заставили проходить границу, потом при идти в зал вылетов, там снова проходить границу и только потом на посадку. По прибытию в кз, также проходил через паспортный контроль.
 

Мои знакомые летающие Трансаэро в Штаты и Канаду должны были брать багаж и сдавать его заново. Все (в общей сложности, человек восемь). Может, сейчас что-то изменилось, последние летали в прошлом году. 


  • 0

#2222
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ва года назад летал Трансаэро из Торонто в алматы, транзитом через Москву, так заставили проходить границу, потом при идти в зал вылетов, там снова проходить границу и только потом на посадку. По прибытию в кз, также проходил через паспортный контроль.

 
Мои знакомые летающие Трансаэро в Штаты и Канаду должны были брать багаж и сдавать его заново. Все (в общей сложности, человек восемь). Может, сейчас что-то изменилось, последние летали в прошлом году.

Да да, в такой же ситуации был пару лет назад. Это доставляет уйму неудобст, особенно, если между самолетами мало времени. Из за нас тогда самолет на ату задержали, на несколько часов, много людей с нашего самолета, не успевало получить багаж, снова его сдать и пройти во время на посадку
  • 1

#2223
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это доставляет уйму неудобст, особенно, если между самолетами мало времени

Причем, если позвонить в авиакомпанию - они сами не знают, что будет... Нужно забирать багаж, не нужно - типа такие - вам об этом скажут при регистрации в аэропорту..

 

зы - просидела дома все праздники и думаю - нужно было такие полететь в Штаты, отвезти собачек)) хоть какое-то разнообразие 


  • 2

#2224
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кстати, вот нашел в интернете следующую инфу:

При вылете из пунктов Таможенного союза (РФ, Беларусь, Казахстан) в пункты ближнего и дальнего зарубежья Вы можете зарегистрироваться на рейс и оформить багаж сразу до конечного пункта назначения, при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию. Таким образом, по прилету Вам не потребуется дополнительно регистрироваться на стыковочный рейс, получать и повторно сдавать багаж для переоформления. Багаж принимается к таможенному оформлению и доставляется к самолету без участия пассажира при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации.

Если Вы путешествуете из пунктов ближнего и дальнего зарубежья в пункт Таможенного союза, Вам необходимо получить (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы) Ваш багаж в аэропорту Шереметьево и пройти таможенный контроль. Затем Вам необходимо сдать Ваш багаж на стойке регистрации. Имеются исключения. Спрашивайте в аэропорту вылета.

Из этого понял, что когда вылетаешь из стран ТС, то повторно границу проходить не надо. А когда прилетаешь в страны ТС, получать багаж и проходить границу нужно, даже если летишь транзитом

Спасибо!


  • 0

#2225
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Это доставляет уйму неудобст, особенно, если между самолетами мало времени

Причем, если позвонить в авиакомпанию - они сами не знают, что будет... Нужно забирать багаж, не нужно - типа такие - вам об этом скажут при регистрации в аэропорту..

 

зы - просидела дома все праздники и думаю - нужно было такие полететь в Штаты, отвезти собачек)) хоть какое-то разнообразие 

 

Спасибки))Буду думать.Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали...Как оно?Стоит их денег?)))Особо не мучают как у КЛМ и ДЕЛЬТА?


  • 0

#2226
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Спасибки))Буду думать.Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали...Как оно?Стоит их денег?)))Особо не мучают как у КЛМ и ДЕЛЬТА?

 

Мы летим Люфтганзой ALA-FRA-JFK, думаю все будет кока-кола!


  • 0

#2227
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спасибки))Буду думать.Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали...Как оно?Стоит их денег?)))Особо не мучают как у КЛМ и ДЕЛЬТА?


Мы летим Люфтганзой ALA-FRA-JFK, думаю все будет кока-кола!
С кем и когда летите?

Сообщение отредактировал Invincible.Nomad: 31.03.2014, 21:50:34

  • 0

#2228
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

С кем и когда летите?

 

В конце апреля с друзьями :)


  • 0

#2229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали

Три раза или 4 летала, но в Европу только.

Ничего плохого сказать не могу, но и прям чтобы супер-пупер. Просто все было хорошо!

Если по деньгам есть нормальный вариант, я бы ими полетела через океан.

 

Насчет допроса не знаю, скорей всего его нет, так же, как и у Бритишей


  • 1

#2230
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В ноябре летала Франкфурт- Бостон на самом большом самолете А 380. Мне понравилось все, обслуживание, комфортабельность, в общем удотворена.
  • 0

#2231
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

Спасибки))Буду думать.Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали...Как оно?Стоит их денег?)))Особо не мучают как у КЛМ и ДЕЛЬТА?

 

Мы летим Люфтганзой ALA-FRA-JFK, думаю все будет кока-кола!

 

все будет хорошо!

никакого допроса не было.

счастливчики, летящие в США, всем хорошо отдохнуть:)


  • 0

#2232
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, часто летающие друзья подсказали про Лютфганзу и аэропорт Франкфурта - забастовки. Всех просто запарили уже забастовки работников порта и постоянные отмены рейсов.. 


  • 0

#2233
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Кстати, часто летающие друзья подсказали про Лютфганзу и аэропорт Франкфурта - забастовки. Всех просто запарили уже забастовки работников порта и постоянные отмены рейсов..

Забастовка летчиков Люфтганзы.
Начинается в основном завтра 72 часовая забастовка, но рейсы за океан уже не все летают сегодня, Люфтганза перекидывает пассажиров на другие авиакомпании.

Сообщение отредактировал Kalle: 01.04.2014, 14:41:41

  • 0

#2234
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Это доставляет уйму неудобст, особенно, если между самолетами мало времени

Причем, если позвонить в авиакомпанию - они сами не знают, что будет... Нужно забирать багаж, не нужно - типа такие - вам об этом скажут при регистрации в аэропорту..

 

зы - просидела дома все праздники и думаю - нужно было такие полететь в Штаты, отвезти собачек)) хоть какое-то разнообразие 

 

Спасибки))Буду думать.Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали...Как оно?Стоит их денег?)))Особо не мучают как у КЛМ и ДЕЛЬТА?

 

 

Советую посмотреть билеты на турецкие авиалинии. Самолеты у них хорошие, обслуживание тоже понравилось, и стыковка хорошая. Больше понравились, чем КЛМ. Если найдете хорошую цену, то советую присмотреться к ним


  • 0

#2235
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали

Три раза или 4 летала, но в Европу только.

Ничего плохого сказать не могу, но и прям чтобы супер-пупер. Просто все было хорошо!

Если по деньгам есть нормальный вариант, я бы ими полетела через океан.

 

Насчет допроса не знаю, скорей всего его нет, так же, как и у Бритишей

 

Спасибки!!!Точно,сама же недавно слышала про забастовки((Не хотелось бы там застрять...


  • 0

#2236
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Спасибки))Буду думать.Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали...Как оно?Стоит их денег?)))Особо не мучают как у КЛМ и ДЕЛЬТА?

 

Мы летим Люфтганзой ALA-FRA-JFK, думаю все будет кока-кола!

 

все будет хорошо!

никакого допроса не было.

счастливчики, летящие в США, всем хорошо отдохнуть :)

 

Aupie,вы не надумали в этом году ?


  • 0

#2237
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Спасибки))Буду думать.Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали...Как оно?Стоит их денег?)))Особо не мучают как у КЛМ и ДЕЛЬТА?

 

Мы летим Люфтганзой ALA-FRA-JFK, думаю все будет кока-кола!

 

Обязательно будет!!!! :)


  • 0

#2238
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Это доставляет уйму неудобст, особенно, если между самолетами мало времени

Причем, если позвонить в авиакомпанию - они сами не знают, что будет... Нужно забирать багаж, не нужно - типа такие - вам об этом скажут при регистрации в аэропорту..

 

зы - просидела дома все праздники и думаю - нужно было такие полететь в Штаты, отвезти собачек)) хоть какое-то разнообразие 

 

Спасибки))Буду думать.Еще есть вариант Люфтганзой.Miss, вы вроде ими тоже как-то летали...Как оно?Стоит их денег?)))Особо не мучают как у КЛМ и ДЕЛЬТА?

 

 

Советую посмотреть билеты на турецкие авиалинии. Самолеты у них хорошие, обслуживание тоже понравилось, и стыковка хорошая. Больше понравились, чем КЛМ. Если найдете хорошую цену, то советую присмотреться к ним

 

Спасибо,посмотрю,правда думаю очень дорого ими....


  • 0

#2239
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

@j-zarina, думаю всегда, но пока не могу. финансы, понимаете ли :)

вон,говорят, что с 1 по 11 мая будем отдыхать.  так сразу подумалось, что надо улететь куда-нибудь.

 

если вы еще выбираете между авиакомпаниями, то присоединяюсь к Sife - турки соответствуют "цена+качество".


Сообщение отредактировал aupie: 01.04.2014, 18:04:15

  • 0

#2240
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

@j-zarina, думаю всегда, но пока не могу. финансы, понимаете ли :)

вон,говорят, что с 1 по 11 мая будем отдыхать.  так сразу подумалось, что надо улететь куда-нибудь.

 

если вы еще выбираете между авиакомпаниями, то присоединяюсь к Sife - турки соответствуют "цена+качество".

Посмотрела,у них лететь долго((Буду искать. Спасибки за советы :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.