Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2261
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Мейсис по улице 151 W 34th St, New York, NY 10001, там возможны большие скидки

Macy's достаточно дорогой магазина. рекомендую такие магазины как TJMAxx (на уолл стрит был вроде) Century XXI их несколько по карте найдите ближайший. Также советую проехать до станции Barclays center, при выходе через дорогу огромный мультибрендовый молл , на каждом этаже по огромному магазину, все со скидками, очень недорого. Там же на самом нижнем этаже есть магазин обуви DSW - орогомный стокковый обувной магазин, есть все бренды , от люкса до самых дешевых марок. я там купила 8 пар обуви :faceoff:


  • 2

#2262
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Скажите, что есть ESTA? Это нововведение при въезде в США? Пишут за 72 часа до вылета необходимо заполнить онлайн или при посадке
  • 0

#2263
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Скажите, что есть ESTA? Это нововведение при въезде в США? Пишут за 72 часа до вылета необходимо заполнить онлайн или при посадке

не переживайте, к нам это не относится, тк. нам необходима виза.

ESTA - это для стран с безвизовым режимом в Штаты


Сообщение отредактировал aupie: 11.04.2014, 18:48:00

  • 1

#2264
SevenA

SevenA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мой муж уже несколько раз летал Турками, правда из Вашингтона, не из НЙ. Время рейсов действительно удобное: удается более-менее быстро адаптироваться к смене часовых поясов. Ну, правда, не без помощи мелатонина ;)

Мы в мае с мужем тоже летим турками, не знаю дорого ил нет, за 1071$ взяли с Алматы до Хьюстона. В прошлом году осенью  летали Трансаэро до NY через Москву, проблем в принципе не было, только нас, кто с Алматы дальше летел попросили пройти доп.досмотр)) за ширмой. Муж еще и KLM летал, и турками без меня, но почему то остановил свой выбор на турках. Вот попробую сама в этот раз посмотрю как будет. :)


  • 0

#2265
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Мой муж уже несколько раз летал Турками, правда из Вашингтона, не из НЙ. Время рейсов действительно удобное: удается более-менее быстро адаптироваться к смене часовых поясов. Ну, правда, не без помощи мелатонина ;)

Мы в мае с мужем тоже летим турками, не знаю дорого ил нет, за 1071$ взяли с Алматы до Хьюстона. В прошлом году осенью  летали Трансаэро до NY через Москву, проблем в принципе не было, только нас, кто с Алматы дальше летел попросили пройти доп.досмотр)) за ширмой. Муж еще и KLM летал, и турками без меня, но почему то остановил свой выбор на турках. Вот попробую сама в этот раз посмотрю как будет. :)

 

Что за доп.досмотр???


  • 0

#2266
SevenA

SevenA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Мой муж уже несколько раз летал Турками, правда из Вашингтона, не из НЙ. Время рейсов действительно удобное: удается более-менее быстро адаптироваться к смене часовых поясов. Ну, правда, не без помощи мелатонина ;)

Мы в мае с мужем тоже летим турками, не знаю дорого ил нет, за 1071$ взяли с Алматы до Хьюстона. В прошлом году осенью  летали Трансаэро до NY через Москву, проблем в принципе не было, только нас, кто с Алматы дальше летел попросили пройти доп.досмотр)) за ширмой. Муж еще и KLM летал, и турками без меня, но почему то остановил свой выбор на турках. Вот попробую сама в этот раз посмотрю как будет. :)

 

Что за доп.досмотр???

 

ну нас вежливо попросили пройти на отдельный осмотр за ширму, рядом со стойкой регистрации. Там женщина по-моему в халате была, даже не знаю что за служба, поводили вокруг нас типа лакмусовыми бумажками, заглянули в мою сумочку тоже с бумажкой и попросили снять обувь,там тоже бумажкой поводили и все. В принципе все быстро, за пару минут все. И потом на вылет. Я в первый раз летела, поэтому как-то не придала особого значения этому, подумала надо так надо, Хотя муж говорит что это был самый лояльный осмотр)) по сравнению  с другими. И еще что порадовало, здесь на вылете девочки в аэропорту хорошие места дали, зная что мы супружеская пара и летим до NY.


  • 0

#2267
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

за 1071$ взяли с Алматы до Хьюстона

Вполне нормальная цена!  


  • 0

#2268
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Скажите, что есть ESTA? Это нововведение при въезде в США? Пишут за 72 часа до вылета необходимо заполнить онлайн или при посадке


ESTA- для тех кому не нужна виза.,( заполнять и платить по- моему 10$ ) я его вообще за 24 часа до въезда иногда заполняю.(мне не нужна виза)
  • 1

#2269
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Вчера заполнил анкету160, оплатил карточкой и получил drop box, что не надо посещать посольство.

Сегодня фото 5на5 и отнес все в офис пониэкспресс напротив рамстора (там же фото сделал).

 

Виза пред.была выдана в октябре 2012 до ноября 2013. По идее правонарушений никаких не был (2 раза останавливали менты, 1 авария, в которой меня сбили), но вроде как не правильно пару раз парковался (вернее оставлял мопед на ночь и не платил за парковку) - надеюсь это никак не повлияет на выдачу визы. 

 

ждем неделю теперь


  • 0

#2270
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Мой муж уже несколько раз летал Турками, правда из Вашингтона, не из НЙ. Время рейсов действительно удобное: удается более-менее быстро адаптироваться к смене часовых поясов. Ну, правда, не без помощи мелатонина ;)

Мы в мае с мужем тоже летим турками, не знаю дорого ил нет, за 1071$ взяли с Алматы до Хьюстона. В прошлом году осенью  летали Трансаэро до NY через Москву, проблем в принципе не было, только нас, кто с Алматы дальше летел попросили пройти доп.досмотр)) за ширмой. Муж еще и KLM летал, и турками без меня, но почему то остановил свой выбор на турках. Вот попробую сама в этот раз посмотрю как будет. :)

 

Что за доп.досмотр???

 

ну нас вежливо попросили пройти на отдельный осмотр за ширму, рядом со стойкой регистрации. Там женщина по-моему в халате была, даже не знаю что за служба, поводили вокруг нас типа лакмусовыми бумажками, заглянули в мою сумочку тоже с бумажкой и попросили снять обувь,там тоже бумажкой поводили и все. В принципе все быстро, за пару минут все. И потом на вылет. Я в первый раз летела, поэтому как-то не придала особого значения этому, подумала надо так надо, Хотя муж говорит что это был самый лояльный осмотр)) по сравнению  с другими. И еще что порадовало, здесь на вылете девочки в аэропорту хорошие места дали, зная что мы супружеская пара и летим до NY.

 

Подскажите ещё,там такая короткая стыковка,вы всё успели?Бегать и волноваться не пришлось?Легко во Внуково сориентироваться?


  • 0

#2271
SevenA

SevenA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите ещё,там такая короткая стыковка,вы всё успели?Бегать и волноваться не пришлось?Легко во Внуково сориентироваться?

 

Да успели, там вообще не сложно, еще куча времени остается. Просто по направлению на Транзит идти и все, потом пройти паспортный контроль и на вылет. Интернет правда только на 30 минут дают)), потом отключают. Багаж мы не таскали, ручную кладь у нас не замеряли даже, как на обратном пути из JFK NY в Москву. Отношение сотрудников конечно не особое, но это мелочи, когда летишь  в Америку больше радуешься)).


  • 1

#2272
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мой муж уже несколько раз летал Турками, правда из Вашингтона, не из НЙ. Время рейсов действительно удобное: удается более-менее быстро адаптироваться к смене часовых поясов. Ну, правда, не без помощи мелатонина ;)

Мы в мае с мужем тоже летим турками, не знаю дорого ил нет, за 1071$ взяли с Алматы до Хьюстона. В прошлом году осенью  летали Трансаэро до NY через Москву, проблем в принципе не было, только нас, кто с Алматы дальше летел попросили пройти доп.досмотр)) за ширмой. Муж еще и KLM летал, и турками без меня, но почему то остановил свой выбор на турках. Вот попробую сама в этот раз посмотрю как будет. :)
Что за доп.досмотр???
ну нас вежливо попросили пройти на отдельный осмотр за ширму, рядом со стойкой регистрации. Там женщина по-моему в халате была, даже не знаю что за служба, поводили вокруг нас типа лакмусовыми бумажками, заглянули в мою сумочку тоже с бумажкой и попросили снять обувь,там тоже бумажкой поводили и все. В принципе все быстро, за пару минут все. И потом на вылет. Я в первый раз летела, поэтому как-то не придала особого значения этому, подумала надо так надо, Хотя муж говорит что это был самый лояльный осмотр)) по сравнению  с другими. И еще что порадовало, здесь на вылете девочки в аэропорту хорошие места дали, зная что мы супружеская пара и летим до NY.

Это так на наркотики проверяют. Эти белые бумажки потом помещают в специальный аппарат, который в секунды определяет контактировал ли человек с наркотиками. Если реакция положительная, то там уже доскональный осмотр идет.
  • 0

#2273
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Подскажите ещё,там такая короткая стыковка,вы всё успели?Бегать и волноваться не пришлось?Легко во Внуково сориентироваться?

 

Да успели, там вообще не сложно, еще куча времени остается. Просто по направлению на Транзит идти и все, потом пройти паспортный контроль и на вылет. Интернет правда только на 30 минут дают)), потом отключают. Багаж мы не таскали, ручную кладь у нас не замеряли даже, как на обратном пути из JFK NY в Москву. Отношение сотрудников конечно не особое, но это мелочи, когда летишь  в Америку больше радуешься)).

 

Спасибки)Буду надеяться на лучшее)) Но не хочу чтоб меня проверяли(((


  • 0

#2274
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

 

Спасибки)Буду надеяться на лучшее)) Но не хочу чтоб меня проверяли(((


 

 

не бойтесь вы так! :)

меня два раза проверяли - это стандартная процедура и ничего страшного в ней нет, если вы, конечно, не замышляете что-то плохое.


  • 1

#2275
SevenA

SevenA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Спасибки)Буду надеяться на лучшее)) Но не хочу чтоб меня проверяли(((

 

Главное не волнуйтесь сильно, желаю вам удачной поездки!! :)  


  • 1

#2276
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю j-zarina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2277
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SIFE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2278
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В США имхо очень спокойно влетаешь. Там не придираются, нет никаких неожиданностей. Отвечаешь на вопросы и все быстро двигаются дальше.  Меня на прошлой неделе спросили зачем приехала, сказала одно слово: туризм. Голова ватная, спать хотелось, даже и не парилась что там он проверяет. Штамп в паспорт и следующий. Все заняло 1.5 минуты макс. 


  • 1

#2279
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

позвонили из посольства, оказывается я забыл приложить ds160. На почту выслал тут же им, пока не перезванивали. 

Это было в тот же день, когда я сдавал доки. Получается буквально за 3-4 часа доки из Пони дошли до консульства, открыли, проверили и позвонили.


  • 0

#2280
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

всем привет!

вопрос такой

у меня есть виза на 5 лет, теперь думаю подать на ребенка,  подскажите как в такой ситуации бывает обычно исход? (может у кого то была такая ситуация) 

спсб! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.