Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2201
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у моей супруги российский паспорт и вид на жительство в казахстане . у дочери тоже российский паспорт ( 5 лет) но свидетельство рождения казахстан.
можно ли им подать на визу B1/B2 в казахстане?


Подавайте, с этим проблем не должно быть. До меня проходил интервью гражданин Грузии, женатый на гражданке казахстана, у него соответственно было вид на жительство кз, визу ему дали.
  • 0

#2202
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем добрый день!
У меня вопрос.
Мне 25 лет, не замужем, постоянная неплохая работа (уже 4 года).
5 лет назад (еще студенткой) была в США по программе W&T, на Аляске.
Визу дали без проблем - но все документы за меня оформляло агентство.
Справку со счета тогда брали - но сумма была не большая (750 долл)
Вернулись тогда в срок - без задержек.
Сейчас хочу полететь буквально на месяц (недели 3 - на больше отпуск не дадут).
Друг зовет, он же и оплатит билет. "Доброжелатели" напугали, что от него лучше приглашение не просить - узнают что еду к неженатому парню - не дадут визу.
Он в Джорждии (было б Майами или Нью Йорк - хоть шоппингом/пляжем отмазалась бы) - а так в Джорджию думаю не стоит показывать билет.
Кроме визы в США в паспорте - есть Шенген (Болгария) в прошлом году - на 14 дней. И куча штампов - Москва.
Недвижимости своей нет - прописана в мамином доме (Алм.область).
Сбережений - тоже нет, не считая пенсионных накоплений. Есть правда 2 кредита, (+ 2 кредитки - экономить не умею =)))
По старой дружбе обратилась в агентство через которое летали в прошлый раз - зарядили 1500 на 2 недели. Объясняла, что отель мне не нужен и страховка тож (сама в страховании работаю).
Подскажите - есть ли шансы самостоятельно получить, если забронировать отель или хостел? И каковы примерно шансы? Может у кого то похожая ситуевина была?!

Заранее огроменное спасибо!



Случаи бывают разными, как остальная часть людей знают, все зависит от настроения посла. Если он в хорошем духе даст без промедлений. Не хочу расстраивать, так же не хочу обнадеживать - от моих слов решение на визу не зависит. Скажу что наслышана была что молодые девушки-женщины как раз попадают под отказ, потому что на взгляд посла как раз молодые женщины могут не вернуться так как ничего на родине не держит, хотя это вопрос спорный, у многих родители которые у них на иждивении или что то в этом роде. Если бы друг был родственником то я бы посоветовала написать приглашение, тем более как я понимаю он оплачивает за билет?! А так как он по факту никем не приходится, я имею ввиду никаких родственных связей, то ваш кейс немного усложнен. А работа кредитки и визы, могут просто напросто не повлиять. Даже к женихам, и к мужьям (в моем случае) получали отказы на В2. Так же зависит в каком городе вы хотите пройти интервью. Алма-атинский посол мягко говоря капризный поэтому отказов не то что много но достаточно. Как говорится попытка не пытка, попробуйте, здесь как игра в бинго повезет-не повезет, рискнете 160$, хотя с недавней девальвацией это не мало. Тем не менее удачи вам.
  • -1

#2203
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

у моей супруги российский паспорт и вид на жительство в казахстане . у дочери тоже российский паспорт ( 5 лет) но свидетельство рождения казахстан.
можно ли им подать на визу B1/B2 в казахстане?


Подавайте, с этим проблем не должно быть. До меня проходил интервью гражданин Грузии, женатый на гражданке казахстана, у него соответственно было вид на жительство кз, визу ему дали.

 

Спасибо


  • 0

#2204
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

у моей супруги российский паспорт и вид на жительство в казахстане . у дочери тоже российский паспорт ( 5 лет) но свидетельство рождения казахстан. можно ли им подать на визу B1/B2 в казахстане?
 

Да, можно, если есть вид на жительство. Насчет ребенка не знаю. Свидетельство о рождении тут роли не играет.


  • 1

#2205
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Случаи бывают разными, как остальная часть людей знают, все зависит от настроения посла.
 

Посол никаких виз не выдает.  :lol:


  • 1

#2206
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Случаи бывают разными, как остальная часть людей знают, все зависит от настроения посла.

 
Посол никаких виз не выдает.  :lol:
Да их в киосках раздают как говорится "комплиментари" :D
  • 0

#2207
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да их в киосках раздают как говорится "комплиментари"
 

Посол раздает!  :p


  • 1

#2208
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

у моей супруги российский паспорт и вид на жительство в казахстане . у дочери тоже российский паспорт ( 5 лет) но свидетельство рождения казахстан. можно ли им подать на визу B1/B2 в казахстане?

Напишите пожалуйста, если не затруднит, как у Вас прошла процедура получения визы? У меня схожая ситуация, у мужа Казахстанский паспорт, виза есть. У меня паспорт Российский и ВНЖ, у ребенка паспорт тоже Казахстанский. Получили ли вы визы, насколько затруднительно?


  • 0

#2209
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Напишите пожалуйста, если не затруднит, как у Вас прошла процедура получения визы? У меня схожая ситуация, у мужа Казахстанский паспорт, виза есть. У меня паспорт Российский и ВНЖ, у ребенка паспорт тоже Казахстанский. Получили ли вы визы, насколько затруднительно?

О, я - казахстанская гражданка, но я немного знаю про визы :) .  Значит, так. Если у вас легальный ВНЖ, вы можете подавать. Ребенок, вообще, без вопросов. Когда будете подавать, снимите копию визы мужа, просто, на всякий случай. Это не затруднительно, главное, есть ли работа у вас. А у мужа? Есть ли деньги на путешествие? 

 

Мой знакомый как-то пытался получить визу, но у него ВНЖ был просрочен.  Позже я его встретила, он сказал, что он продлил российский ВНЖ и визу получил. Но у него была стабильная работа.


  • 2

#2210
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

у моей супруги российский паспорт и вид на жительство в казахстане . у дочери тоже российский паспорт ( 5 лет) но свидетельство рождения казахстан. можно ли им подать на визу B1/B2 в казахстане?

Напишите пожалуйста, если не затруднит, как у Вас прошла процедура получения визы? У меня схожая ситуация, у мужа Казахстанский паспорт, виза есть. У меня паспорт Российский и ВНЖ, у ребенка паспорт тоже Казахстанский. Получили ли вы визы, насколько затруднительно?

 

Получали штатовскую визу с ВНЖ и узбекским паспортом. Никаких проблем, связанных с этим, не было.


  • 1

#2211
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

Случаи бывают разными, как остальная часть людей знают, все зависит от настроения посла.

 
Посол никаких виз не выдает.  :lol:
Да их в киосках раздают как говорится "комплиментари" :D

 

Визами занимается консульский отдел. Посол не имеет к визам никакого отношения.


  • 1

#2212
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

у моей супруги российский паспорт и вид на жительство в казахстане . у дочери тоже российский паспорт ( 5 лет) но свидетельство рождения казахстан. можно ли им подать на визу B1/B2 в казахстане?
 

Да, можно, если есть вид на жительство. Насчет ребенка не знаю. Свидетельство о рождении тут роли не играет.

 

Спасибо


  • 0

#2213
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ребята,кто-нибудь летел Трансаэро через Внуково?Там стыковка 1.20,вот думаю,успею ли....


  • 0

#2214
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ребята,кто-нибудь летел Трансаэро через Внуково?Там стыковка 1.20,вот думаю,успею ли....

Успеете, летал правада туркишами, стыковка была 1.30. Так у меня еще 40 минут в запасе оставалось после регистрации, хотя Ататюрк намного больше Внуково по идее. Главное чтобы авиалинии одни и те же были.


Сообщение отредактировал jenyakim: 29.03.2014, 10:12:22

  • 1

#2215
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Ребята,кто-нибудь летел Трансаэро через Внуково?Там стыковка 1.20,вот думаю,успею ли....

Успеете, летал правада туркишами, стыковка была 1.30. Так у меня еще 40 минут в запасе оставалось после регистрации, хотя Ататюрк намного больше Внуково по идее. Главное чтобы авиалинии одни и те же были.

 

Авиалинии одни.Вот думаю,раз уж у нас единый таможенный союз,может и прохождение контроля у нас упрощен....


  • 0

#2216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Авиалинии одни.Вот думаю,раз уж у нас единый таможенный союз,может и прохождение контроля у нас упрощен....

 

А разве там будет контроль*? Вы же внутри транзитной зоны.

Мама летала Трансаэро через Внуково в Израиль. Стыковка была тоже маленькая, она все успела, никакой границы не проходила.

Еще 40 минут сидела ждала посадки 


  • 0

#2217
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Авиалинии одни.Вот думаю,раз уж у нас единый таможенный союз,может и прохождение контроля у нас упрощен....

 
А разве там будет контроль*? Вы же внутри транзитной зоны.
Мама летала Трансаэро через Внуково в Израиль. Стыковка была тоже маленькая, она все успела, никакой границы не проходила.
Еще 40 минут сидела ждала посадки

Два года назад летал Трансаэро из Торонто в алматы, транзитом через Москву, так заставили проходить границу, потом при идти в зал вылетов, там снова проходить границу и только потом на посадку. По прибытию в кз, также проходил через паспортный контроль.

Ваша мама когда летала? Может за это время уже упростили и не нужно в Москве проходить границу.
  • 0

#2218
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кстати, вот нашел в интернете следующую инфу:

При вылете из пунктов Таможенного союза (РФ, Беларусь, Казахстан) в пункты ближнего и дальнего зарубежья Вы можете зарегистрироваться на рейс и оформить багаж сразу до конечного пункта назначения, при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию. Таким образом, по прилету Вам не потребуется дополнительно регистрироваться на стыковочный рейс, получать и повторно сдавать багаж для переоформления. Багаж принимается к таможенному оформлению и доставляется к самолету без участия пассажира при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации.

Если Вы путешествуете из пунктов ближнего и дальнего зарубежья в пункт Таможенного союза, Вам необходимо получить (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы) Ваш багаж в аэропорту Шереметьево и пройти таможенный контроль. Затем Вам необходимо сдать Ваш багаж на стойке регистрации. Имеются исключения. Спрашивайте в аэропорту вылета.

Из этого понял, что когда вылетаешь из стран ТС, то повторно границу проходить не надо. А когда прилетаешь в страны ТС, получать багаж и проходить границу нужно, даже если летишь транзитом
  • 0

#2219
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ваша мама когда летала?

В январе этого года 


  • 0

#2220
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А когда прилетаешь в страны ТС, получать багаж и проходить границу нужно, даже если летишь транзитом

 

Я тоже это читала на сайте Трансаэро. На деле оказалось не так. Багаж летит до Алма-Аты, ничего получать не нужно. Получать нужно только в том случае, если вы до конечного пукнта летите разными авиакомпаниями.

 

и границу проходить не нужно.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.03.2014, 13:36:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.