Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2081
Adiyat

Adiyat
  • Гость
  • 47 сообщений

Ура,товарищи!
Нам с супругой, сегодня пришли паспорта с 5-летними визами.
Получили визу без собеседования (вторая виза)
Отправляли ч/з Пони, паспорта+стандартный набор док-тов.
 

Круто! Поздравляю!!!


  • 0

#2082
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Теперь вопрос... При прилете в место назначения, в штатах проходишь таможню, и там миграционный офицер выдает белую бумажку.... (Когда должен выехать) Вопрос: на сколько обычно дают въезд? Виза то пятилетняя, а вот въезд?Если виза туристическая? На ту дату которую ты указал? Или может меньше дать? Или все сугубо индивидуально? И от чего это зависит? И еще проверки на таможне транзитом, что проверяют то? Багаж? Или документы? Я имею ввиду проверки с " пристрастием" о которых писали в этой ветке. К чему быть готовой?

Group4 на американ авиалиниях, стандартные вопросы типа планы путешествия, с кем летите, чем занимаетесь, кто упаковывал багаж.
Въезд для турист визы 6 мес пребывания, но опять таки по усмотрению офицера.

  

Вот еще вопрос интересует, при въезде нужно платить 160$, я не имею ввиду гринкард, стоимость та же, я слышала что нерезидентам впервые въехавшим нужно платить за какую то карточку, если я ошибаюсь - поправьте

Ничего платить при въезде не надо. Въехала в страну в среду, ничего не платила по виду б1/б2
Впрочем никогда не платила
  • 0

#2083
RustyCrabs

RustyCrabs
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем доброго утра! Я в субботу утром оплатил консульский сбор онлайн.мне пришла квитанция. Но номер не проходит когда я пытаюсь записаться на собеседование. Это потому что выходные да?

спасибо за ответ


  • 0

#2084
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Всем доброго утра! Я в субботу утром оплатил консульский сбор онлайн.мне пришла квитанция. Но номер не проходит когда я пытаюсь записаться на собеседование. Это потому что выходные да?

спасибо за ответ

У них пятидневка.

Так что скорее всего платеж пока не дошел.


  • 0

#2085
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Я планирую получить новый паспорт, истекает срок. В этом есть виза. Теперь при подаче на 5летнюю достаточно будет снять копию, или нотариально зарегистрировать, пока старый паспорт на руках?
  • 0

#2086
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я планирую получить новый паспорт, истекает срок. В этом есть виза. Теперь при подаче на 5летнюю достаточно будет снять копию, или нотариально зарегистрировать, пока старый паспорт на руках?

Желательно, но совсем не обязательно.

По идее, у них хранится информация кто, где, когда пребывал на территории их страны и по каким документам.

Если пальчики сдавали - получите автоматом новую визу через пони, без собеседования.


Сообщение отредактировал Embrace: 10.02.2014, 01:34:57

  • 0

#2087
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Отпечаток с какого года ввели? Не помню, сдавала или нет. Визу получала в 2010 году.
  • 0

#2088
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Отпечаток с какого года ввели? Не помню, сдавала или нет. Визу получала в 2010 году.
 

Так она уже истекшая? конечно, снимите копию, пригодится еще!


  • 0

#2089
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Отпечаток с какого года ввели? Не помню, сдавала или нет. Визу получала в 2010 году.

я в мае 2010 получала. сдавала отпечатки.  


  • 0

#2090
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Если пальчики сдавали - получите автоматом новую визу через пони, без собеседования.

ДН! Скажите как так получить визу автоматом без собеседования?

Получали визу в апреле прошлого года, но я поменяла паспорт недавно. Как быть, если подам еще раз на визу?


  • 0

#2091
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Если пальчики сдавали - получите автоматом новую визу через пони, без собеседования.

ДН! Скажите как так получить визу автоматом без собеседования?

Получали визу в апреле прошлого года, но я поменяла паспорт недавно. Как быть, если подам еще раз на визу?

 

Все будет ясно после завершения всех онлайн процедур.

Либо нужно будет записываться на собеседование, либо скажут отправлять доки через пони.

Как правило, уже при наличии американской визы происходит второе, если вы подаете на такую же.


  • 2

#2092
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Народ дайте совет, у подруги виза туристическая (5 лет), летала ко мне и парню, у меня рабочая, у ее парня студенческая, первый раз ей разрешили быть 6 мес, она была 4, второй раз полетела через месяц и ее забрал офицер, задержали на 9 часов, спрашивали почему так часто летаешь?! хотели департировать! мы все в шоке! у подруги никогда не было проблем с законом, постоянно летает к парню! звонили ко мне и к парню, спрашивали про нее! в итоге дали разрешение на месяц, и сказали то лучше так часто не летать! багаж даже ее проверяли, деньги! она рассказала, что некоторых в наручниках депортировали, хотя все было ок, в основном там были мексы и индусы, даже людей с грин картой и граждан сша задерживали, вопрос, когда ей желательно прилететь обратно и желательно ли вообще появляться ближайший год-два? и что если она обратиться к адвокату и сменит статус на рабочий или студенческий? есть ли вероятность что ей откажут, тк я спрашивала людей многие так делают, но не через месяц прибывания, и конечно статус лучше менять в кз, это мы знаем! но все же есть ли шансы?заранее благодарю


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 13.02.2014, 08:22:50

  • 0

#2093
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Значит не смогла убедительно объяснить, зачем она летает так часто и так надолго. И на что она в итоге живёт. Видимо офицер решил, что она там работает по тур визе.

 

Задерживали граждан сша? это уже совсем байки.


Сообщение отредактировал lwi: 13.02.2014, 10:32:17

  • 0

#2094
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вторник 11.02.2014

 

Утро:

Congratulation! Your visa has been approved.

 

Обед:

$1 = 185 тг.

 

Это для баланса радости в организме.


  • 1

#2095
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Значит не смогла убедительно объяснить, зачем она летает так часто и так надолго. И на что она в итоге живёт. Видимо офицер решил, что она там работает по тур визе.

Задерживали граждан сша? это уже совсем байки.

Да да! Она сказала, что они сами были в шоке, но в итоге некоторых отпустили.

На счет подруги, честно даже не знаю. Она сказала, что родители помогают и парень. И еще, сам офицер ей сказал, что не понял почему ее решили задержать? Тк никакой криминальной деятельностью она не занималась.
  • 0

#2096
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

первый раз ей разрешили быть 6 мес, она была 4, второй раз полетела через месяц и ее забрал офицер
 

Вот вам и ответ. Кто, дупустим, отдохнув в Тайланде 4 месяца летит туда снова через месяц?

Явно прослеживаются иммиграционные намерения, и вам еще повезло, что офицер пребывал в хорошем муде.

В следующий раз вообще могут отказать во въезде.

А менять статус нужно было в первые пол года.

Вашей подруге явно нравятся штаты.


  • 0

#2097
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

первый раз ей разрешили быть 6 мес, она была 4, второй раз полетела через месяц и ее забрал офицер


Вот вам и ответ. Кто, дупустим, отдохнув в Тайланде 4 месяца летит туда снова через месяц?
Явно прослеживаются иммиграционные намерения, и вам еще повезло, что офицер пребывал в хорошем муде.
В следующий раз вообще могут отказать во въезде.
А менять статус нужно было в первые пол года.
Вашей подруге явно нравятся штаты.
у нее парень там, вот и летает, на счет статуса знаю...но те же мексы въезжают в сша каждые пол года, их тоже можно депортировать, но пропускают свои мексы своих же! вот это обидно...и тут дело не в том что офицер был в хорошем настре, все мы знаем какие американцы г.... они ставят всегда себя выше других наций, просто лично мне кажется, что депортация это была бы вообще жесть, доказательств то нет никаких, что она тут работает, или делает что то нелегальное...
  • 1

#2098
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

у нее парень там

А вот это никого не волнует.

Повторюсь, это их страна. И просто так летать, как к себе домой каждый месяц по туристической визе вам никто не даст. 

Советую переждать.


  • 0

#2099
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребята казахстанцы, помогите!!!

http://www.avaaz.org...ahstan/?cZPmEeb
  • -3

#2100
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

для територии РК доступ к сайту блокирован.
можно попробовать зайти ч/з
http://0s.onswg5lsmu...YBwk=c05JTVVnYg


Сообщение отредактировал warbast: 13.02.2014, 23:02:33

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.