Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2121
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Ребята,кто едет в начале мая?Ищу попутчиков,одной скучно так((((

 

А зачем едете тогда? :) Ни разу не упрек, просто интересно

 

В плане "зачем"??


  • 0

#2122
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

В плане "зачем"??

 

Ну обычно когда люди едут отдыхать, скучно им, как правило, не бывает.

А если едете с намериниями "будет скучно", то "зачем ехать". Т.е. мы вернулись к вопросу "Зачем!?" ))))


  • 1

#2123
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

и там миграционный офицер выдает белую бумажку.... (Когда должен выехать)


Я писала же уже, что нет никакой белой бумажки. Ставят печать в паспорт со сроком до которого вы там можете быть.

зы - инфа свежая. Из Штатов вернулись в конце января
Ммм.. Это точно я писала? ))
Я сама оттуда вернулась 11 февраля))
Нет никаких бумаг уже

Пысы. Вернулась, посмотрела, это не мои слова))
Вы не верное процитировали

Сообщение отредактировал nano2010: 23.02.2014, 11:51:56

  • 0

#2124
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

В плане "зачем"??

 

Ну обычно когда люди едут отдыхать, скучно им, как правило, не бывает.

А если едете с намериниями "будет скучно", то "зачем ехать". Т.е. мы вернулись к вопросу "Зачем!?" ))))

 

Ну наверное мне скорее страшно)))Всё таки далеко это.Ну и когда веселишься хочется всё же с кем-то разделить это.))


  • 0

#2125
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну наверное мне скорее страшно)))Всё таки далеко это.Ну и когда веселишься хочется всё же с кем-то разделить это.))

А вы там были уже?

Цель визита какая? 


  • 0

#2126
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Ну наверное мне скорее страшно)))Всё таки далеко это.Ну и когда веселишься хочется всё же с кем-то разделить это.))

А вы там были уже?

Цель визита какая? 

 

Да,была.Отдохнуть,что-то новое посмотреть)


  • 0

#2127
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  сегодня мы подавали на очередную туристическую визу. из документов - паспорт, справка о работе и справка о зарплате, ну, и подтверждение записи на собеседование. могли бы и по почте отправить, но прошлая виза была учебной. пришлось идти. доки забрали, сказали завтра получить в пони экспресс, причем, кажется, всем говорили там получать, т.е. на нужный адрес не захотели доставлять. а еще , около 50%, было отказов (но это в момент когда мы там были). ах, да, т.к. прошлая виза была учебная... то вся беседа велась на английском, даже американская сторона настояла на этом. вот такие вот дела.  :smoke:


  • 2

#2128
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет! Консультационный вопрос. Отказали в туристической визе, по закону 214. Подала снова, причем тому с кем лечу ее одобрили. Какие еще документы дополнительные стоит принести, кроме стандартного списка, чтобы консул понял что у меня нет иммиграционных целей. Здесь остается мама, дочь, недвижимость, деньги на депозите. И выкупленная путевка в Турцию с ребенком на начала июня. А в штаты планирую 14.03. Буду признательна за совет!!
  • 0

#2129
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Какие еще документы дополнительные стоит принести
А Вы на все перечисленное - маму, ребенка, недвижимость и счет в банке приносили документы? Если да, и если к этому у Вас еще есть работа, о которой Вы тоже поставили их в известность, то вряд ли дело в документах. Что-то в Вашем поведении и/или ответах было не так, по их мнению.
  • 1

#2130
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

по закону 214

 

А можно подробнее - это что за статья? 


  • 0

#2131
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Это статья о том, что я не могу подтвердить свою привязанность к стране. Проштудировала кучу сайтов, где описаны отказы, пишут, что молодая, развед женщина с ребенком, которого оставляет здесь, едет в сша с целью выйти замуж. Просто тому, с кем еду визу дали. Поэтому пойду еще раз.
  • 1

#2132
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Это статья о том, что я не могу подтвердить свою привязанность к стране. Проштудировала кучу сайтов, где описаны отказы, пишут, что молодая, развед женщина с ребенком, которого оставляет здесь, едет в сша с целью выйти замуж. Просто тому, с кем еду визу дали. Поэтому пойду еще раз.

полностью поддерживаю iegudi

если вы едете с мужчиной (не женатым), напишите мне в лс, кое-что шепну.


Сообщение отредактировал nightman20_05: 28.02.2014, 16:38:47

  • 0

#2133
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  вчера получили в пони свою визу.  когда было собеседование, то там и про меня вопрос задали - получил ли я уже визу ? интересно получается... я то её получил еще в августе, и данные они похоже хранят. в общем все мы под колпаком  :D  т.е. отслеживают связи и знакомства, очень интересно.  :smoke:


  • 1

#2134
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Получить визу США проще, чем в Шенген. Онлайн-анкету заполнил и с паспортом пришел на интервью. На всякий пожарный справку с работы о подтверждении должности и дохода или справку с банка о наличии средств. Мне не понадобилось ни того ни другого, а сотрудникам американских транснациональных вовсе не надо на интервью ходить.
  • 0

#2135
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

....а сотрудникам американских транснациональных вовсе не надо на интервью ходить.

 

Почему это не надо? При мне сотрудница Citi Bank'а проходила интервью на равне со всеми.

Да и наши сотрудники часто проходят интервью на визу по приглашению нашего американского офиса.


  • 1

#2136
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
По крайней мере, сотрудникам P&G не надо. В понедельник консул сам об этом сообщил бывшему коллеге, который работает в Проктере.

Сообщение отредактировал Друг: 02.03.2014, 21:30:18

  • 0

#2137
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В консуле я не сомневаюсь, а коллега не так понял. Нет такого правила (или исключения из правил) для сотрудников американских компаний.


  • 1

#2138
nashbebi

nashbebi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет! Со 2 раза получила туристическую визу, хотя 19 февраля был отказ, считаю что это как лотерея. Спасибо всем за советы в личку
  • 3

#2139
Pokerface

Pokerface
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет. Решила поделиться опытом получения студенческой визы Ф1.

Мне в первый раз отказали, т.к.планировала уволиться с работы и так и сказала консулу (Алматинское консульство). Он очень удивился и переспросил меня два раза на английском и третий раз на русском, действительно ли я хочу уволиться с работы,чтобы поехать в сша. Я ответила утвердительно. В общем, он мне вернул паспорт с формой 214б и сказал, что к сожалению он в данный момент не может выдать мне визу, и что я могу снова обратиться при смене обстоятельств. И кстати, добавил,что я была очень близка к получению визы.
Я очень расстроилась, т.к.уже все распланировала и заплатила за первый месяц курсов. Но не отчаялась, и договорилась с шефом, чтобы оформить отпуск без содержания. В следующий раз пошла с письмом от работодателя, что они мне готовы предоставить отпуск на длительный срок. Меня вызвали последней на интервью и был другой консул, не тот.что всех с утра принимал. Он меня порасспрашивал опять, и с большой натяжкой выдал годовую визу. Причем в конце интервью прям ооочень попросил, чтобы я вернулась домой, а не осталась в США :)))
В моем случае, что я не замужем, 28 лет, не владею имуществом и не имею детей, на счету было ок.$4тыс., паспорт почти чистый, считаю, очень повезло!

Передо мной было пару отказов, парни без работы, без имущества, без знания английского пытались получить студенческую визу. Консул их завернул почти сразу.

Думаю, очень многое зависит от производимого впечатления и собеседования, помимо документов. Кто-то пишет, что даже имея ребенка и владея имуществом, получили отказ.
  • 2

#2140
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В консуле я не сомневаюсь, а коллега не так понял. Нет такого правила (или исключения из правил) для сотрудников американских компаний.

За что купил за то и продаю. Сказал, что на интервью не надо приходить. В моем случае никаких документов кроме паспорта и страницы подтверждения онлайн-заявки не спросил. Задал всего три-четыре вопроса о цели, городах к посещению, должности и доходах. И у супруги тоже самое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.