Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2061
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Спасибо большое за ответы! Вы меня очень выручаете своими советами. Полет который через Амстердам, летит именно Дельтой, и там билеты подороже, я думала что все-таки то, что подороже :) чем-то лучше :) Видимо не всегда. Да и переживала за Москву, все-таки 2 часа для пересадки наверное маловато. Но теперь вы развеяли все мои сомнения! Еще раз спасибо! Буду брать через Москву.

А Вы какими авиалиниями через Москву? Предполагаю, что Трансаэро. Мы летали Эйрастаной до Москвы, а дальше Аэрофлотом. Стыковка длинная была. Успели и багаж получить, и кофе попить, и в другой терминал не спеша доехать. Сейчас, вроде багаж получатьн не надо, так как уже есть партнерское соглашением между Эйрастаной и Аэрофлотом.  В 2010 году его еще не было. И, как мне кажется, уровень сервиса Аэрофлота намного выше, чем Трансаэро. Правда, по цене не знаю как сейчас. Да и дат Ваших не знаю.


Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 04.02.2014, 11:53:57

  • 0

#2062
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Соискатели, так вы забрали свои визы-то? Интересно же.


  • 0

#2063
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Соискатели, так вы забрали свои визы-то? Интересно же.

 

Да, сегодня в 5 забрал визу в пони экспресс :)


  • 0

#2064
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Куда кто летит? Когда? Интересно есть кто летит в середине марта
  • 0

#2065
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Соискатели, так вы забрали свои визы-то? Интересно же.

я в пн в обед отдала в Пони. жду ответа.  Онлайн проверяю статус: passport is still with the post.  Что это..не знаю. Хочется верить, что среда внесет ясность. 

 

 

Соискатели, так вы забрали свои визы-то? Интересно же.

 

Да, сегодня в 5 забрал визу в пони экспресс :)

 

А вы когда отнесли, чтобы сегодня забрать? Любопытно. Поздравляю. АПД. прочла, что вы ходили на интервью личное. 


Сообщение отредактировал cocktail: 05.02.2014, 00:09:10

  • 0

#2066
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Соискатели, так вы забрали свои визы-то? Интересно же.


Я тоже в пять забрала! Счастливаяяяя! И билеты тоже купила часик назад! Все! Собираюсь! Вылет через неделю!
  • 1

#2067
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Соискатели, так вы забрали свои визы-то? Интересно же.


Я тоже в пять забрала! Счастливаяяяя! И билеты тоже купила часик назад! Все! Собираюсь! Вылет через неделю!

 

Надолго дали визу?


  • 0

#2068
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасибо большое за ответы! Вы меня очень выручаете своими советами. Полет который через Амстердам, летит именно Дельтой, и там билеты подороже, я думала что все-таки то, что подороже :) чем-то лучше :) Видимо не всегда. Да и переживала за Москву, все-таки 2 часа для пересадки наверное маловато. Но теперь вы развеяли все мои сомнения! Еще раз спасибо! Буду брать через Москву.

А Вы какими авиалиниями через Москву? Предполагаю, что Трансаэро. Мы летали Эйрастаной до Москвы, а дальше Аэрофлотом. Стыковка длинная была. Успели и багаж получить, и кофе попить, и в другой терминал не спеша доехать. Сейчас, вроде багаж получатьн не надо, так как уже есть партнерское соглашением между Эйрастаной и Аэрофлотом.  В 2010 году его еще не было. И, как мне кажется, уровень сервиса Аэрофлота намного выше, чем Трансаэро. Правда, по цене не знаю как сейчас. Да и дат Ваших не знаю.
Купила Трансаэро, через Москву. Стыковка 1:45 надеюсь успею. Вы говорите получать багаж не надо? У меня с Москвы тоже Трансаэро. Честно говоря, меня сервис, интересует в последнюю очередь лишь бы вовремя долететь, и не опоздать на рейс ( шепотом " я боюсь летать") поэтому до полета на большие расстояния меня можно увидеть в дьюти фри а в самолете я сплю :)) как хрюшка...чтобы ничего не слышать :))) ну вы меня понимаете...
  • 0

#2069
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Соискатели, так вы забрали свои визы-то? Интересно же.


Я тоже в пять забрала! Счастливаяяяя! И билеты тоже купила часик назад! Все! Собираюсь! Вылет через неделю!
Надолго дали визу?
5 лет! Сейчас вроде бы всем дают пятилетние. Так сказала девушка в окошке, которая была на интервью -какому-то мужчине. Он просил пятилетнюю.
  • 0

#2070
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Теперь вопрос... При прилете в место назначения, в штатах проходишь таможню, и там миграционный офицер выдает белую бумажку.... (Когда должен выехать) Вопрос: на сколько обычно дают въезд? Виза то пятилетняя, а вот въезд?Если виза туристическая? На ту дату которую ты указал? Или может меньше дать? Или все сугубо индивидуально? И от чего это зависит? И еще проверки на таможне транзитом, что проверяют то? Багаж? Или документы? Я имею ввиду проверки с " пристрастием" о которых писали в этой ветке. К чему быть готовой?
  • 0

#2071
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Теперь вопрос... При прилете в место назначения, в штатах проходишь таможню, и там миграционный офицер выдает белую бумажку.... (Когда должен выехать) Вопрос: на сколько обычно дают въезд? Виза то пятилетняя, а вот въезд?Если виза туристическая? На ту дату которую ты указал? Или может меньше дать? Или все сугубо индивидуально? И от чего это зависит? И еще проверки на таможне транзитом, что проверяют то? Багаж? Или документы? Я имею ввиду проверки с " пристрастием" о которых писали в этой ветке. К чему быть готовой?

А вы сколько дней пребывания в анкете указывали?

Обычно дают на пол года. Но у таможенного офицера могут быть разные "настроения".


  • 0

#2072
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вот еще вопрос интересует, при въезде нужно платить 160$, я не имею ввиду гринкард, стоимость та же, я слышала что нерезидентам впервые въехавшим нужно платить за какую то карточку, если я ошибаюсь - поправьте
  • 0

#2073
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Теперь вопрос... При прилете в место назначения, в штатах проходишь таможню, и там миграционный офицер выдает белую бумажку.... (Когда должен выехать) Вопрос: на сколько обычно дают въезд? Виза то пятилетняя, а вот въезд?Если виза туристическая? На ту дату которую ты указал? Или может меньше дать? Или все сугубо индивидуально? И от чего это зависит? И еще проверки на таможне транзитом, что проверяют то? Багаж? Или документы? Я имею ввиду проверки с " пристрастием" о которых писали в этой ветке. К чему быть готовой?

Формы I-94, то что вы называете "белой бумажкой", больше не требуется и ее не используют.

http://www.cbp.gov/x...4_instructions/
  • 0

#2074
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Вот еще вопрос интересует, при въезде нужно платить 160$, я не имею ввиду гринкард, стоимость та же, я слышала что нерезидентам впервые въехавшим нужно платить за какую то карточку, если я ошибаюсь - поправьте

Ничего нигде платить не надо. В путаете со стоимостью визы.


  • 0

#2075
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Вы говорите получать багаж не надо?

Багаж в Москве вам получать не надо. Вам его здесь зарегистрируют до штатов. 


Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 05.02.2014, 11:30:57

  • 0

#2076
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Въезд да, обычно одобряют на полгода.  Ничего нигде дополнительно платить не надо, только за визу.


  • 0

#2077
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А кто-нибудь еще пони отправлял в ближайшие дни? Кому вернули?


  • 0

#2078
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А кто-нибудь еще пони отправлял в ближайшие дни? Кому вернули?

Все, мне дали. смс я не дождалась никаких. Позвонила в Пони, а паспорт там со вчерашнего дня оказывается уже ждет меня. 


  • 0

#2079
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ура,товарищи!
Нам с супругой, сегодня пришли паспорта с 5-летними визами.
Получили визу без собеседования (вторая виза)
Отправляли ч/з Пони, паспорта+стандартный набор док-тов.
 


Сообщение отредактировал warbast: 06.02.2014, 18:27:11

  • 0

#2080
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ура,товарищи!
Нам с супругой, сегодня пришли паспорта с 5-летними визами.
Получили визу без собеседования (вторая виза)
Отправляли ч/з Пони, паспорта+стандартный набор док-тов.
 

Поздравляю! Как же я люблю американскую efficiency! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.