Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2101
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

..... у нее парень там, вот и летает, ....

В анкете так и пишет или врет, что с туристической целью ездит?

...но те же мексы въезжают в сша каждые пол года, их тоже можно депортировать, но пропускают свои мексы своих же! вот это обидно...

Все мексы так делают? Вы так хорошо разбираетесь в законах Америки и знаете кого можно, а кого нельзя депортировать? Есть статистика или это просто ваши фантазии?

...все мы знаем какие американцы г....

"Все" это кто? Вас кто то уполномочил делать заявления от какой то группы людей?

Ну, собственно, о себе вы уже все рассказали...
  • 4

#2102
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

В анкете так и пишет или врет, что с туристической целью ездит?

В какой анкете? Вопросы задавали при выдачи визы, на паспортном контроле, и в иммиграционной службе. Сказала правду, а че врать то?

Все мексы так делают? Вы так хорошо разбираетесь в законах Америки и знаете кого можно, а кого нельзя депортировать? Есть статистика или это просто ваши фантазии?

Вы вообще о чем? Я знаю лично людей кто так делает! И знаю людей, которые были аут оф статус, без каких либо виз или грин кард, но они находились в США и их отпускали. Знаю что люди по 3-4 раза меняют статус с ворк энд трэвэл на тур визу, потом на студенческую итд Историй много, мне что делать нечего Вам тут сочинять?

"Все" это кто? Вас кто то уполномочил делать заявления от какой то группы людей?

Ну, собственно, о себе вы уже все рассказали...

Пффф..Давайте не будем ок? Есть опыт и довольно не маленький! Сталкивалась лично с офицерами с иммиграции и видела как они обращаются с иностранцами и поверьте мне, это похлеще чем фильмах! И люди которые прожили в США несколько лет, согласятся со мной! И если у Вас нет конкретного ответа на мой вопрос, то лучше бы Вы воздержались, чем докапываться к словам. Или Вам так дорог амер народ что Вы обиделись?) Не надо все воспринемать буквально, ок? Я работала с мексами, черными, белыми и я в курсе что от них ожидать, им до наших душевных людей далеко!

ПС Более того, если вдруг кто-то окажется в такой ситуации, на заметку, мы консультировались с адвокатом, она сказала что ничего нелегального подруга не делала, и просто сказала что можно продлить тур визу и все. Занимает от 3 мес до 6 (главное получить бумагу, что Ваше дело рассматривается, тогда Вы находитесь в стране легально) если откажут то в течении 30 дней надо покинуть страну, если одобрят то в бумаге будет написано. Сама задала вопрос, сама ответила)

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 15.02.2014, 11:43:22

  • 0

#2103
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

у нее парень там

А вот это никого не волнует.
Повторюсь, это их страна. И просто так летать, как к себе домой каждый месяц по туристической визе вам никто не даст.
Советую переждать.
Согласна...Спасибо, мы уже все решили)

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 15.02.2014, 11:47:25

  • 0

#2104
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я работала с мексами, черными, белыми и я в курсе что от них ожидать, им до наших душевных людей далеко!
 

И этот человек говорит, что американцы ко всем свысока относятся. Одним махом обкакала кучу народу и пошла налегке.


  • 1

#2105
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Я работала с мексами, черными, белыми и я в курсе что от них ожидать, им до наших душевных людей далеко!


И этот человек говорит, что американцы ко всем свысока относятся. Одним махом обкакала кучу народу и пошла налегке.
Давайте по сабжу ок? Я никого не "об...", я пишу как есть. Имею в конце концов право на свое личное мнение, которое основывается на опыте. Это у нас в кз к американцам относятся замечательно, жаль что нельзя сказать тоже самое в США. Если черному, белый говорит - вали в свое гетто, то что говорить о других нациях? Или когда банк держит мексиканец, а работают смешанные нации, но у мексов зарплата на 30% больше. Я думаю это о многом говорит? Я не пишу что все плохие, не надо воспринемать буквально, изначально я имела ввиду офицеров в иммиграции, почитайте другие форумы, как к русским девчонкам приставали офицеры с иммиграции. Вот когда Вы попадете в такую ситуацию не дай Бог, потом поговорим, когда ты сидишь и ждешь 9 часов человека, и даже не знаешь что с ним, и даже не дают сделать один звонок, это нормально? Когда берут твой сотовый и смотрят твои фото? Это прайвэт проперти или нет? И после этого сказать, да они молодцы? Язык не повернется! Многие скажут, это их работа! Согласна, но ведь надо быть человеком! У них даже на сайте написано, типа we r gonna treat u with respect бла бла бла Смешно! Подруга рассказала, что был парень с Голландии, отметил неправильно где-то галочку, наручники и до свидания! Сказал что не так посмотрел на офицера, а тот ему, мол че смотришь отвернись! Летел первый раз к девушке...Другого черного пнули когда спал, мол че ты спишь? В итоге выяснилось что этот человек 2 дня там торчал, приехал раньше времени на конференцию. В общем обращались как с преступниками! Я считаю, что это ненормально и безумно страшно!
  • 0

#2106
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

......

Это ж надо какой мазохизм. Нафига вы такие душевные ездите в эту варварскую Америку? Что там забыли? Всеми правдами и неправдами, хоть тушкой, хоть чучелом рветесь туда. При этом без устали рассказываете, какие вы правильные и душевные и какие ужасные американцы. Сидите дома, не страдайте так.
Задолбали своими рассказами как в Америке негров линчуют.

Сообщение отредактировал machine: 15.02.2014, 20:11:45

  • 2

#2107
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

У кого есть в планах подать на визу, то оплачивайте в течение сегодня-завтра. У них пока курс 157 KZT за доллар до 18.02.14. Предполагаю, что затем изменится.


  • 0

#2108
maXim76

maXim76
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

......

Это ж надо какой мазохизм. Нафига вы такие душевные ездите в эту варварскую Америку? Что там забыли? Всеми правдами и неправдами, хоть тушкой, хоть чучелом рветесь туда. При этом без устали рассказываете, какие вы правильные и душевные и какие ужасные американцы. Сидите дома, не страдайте так.
Задолбали своими рассказами как в Америке негров линчуют.

 

А вы "machine" простите за что панику то развели? человек делится своими переживаниями а вы пытаетесь ее оспорить.я так думаю что для этого и создан этот форум.


  • 1

#2109
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем привет!

За сколько времени до въезда можно получать туристическую визу? Планирую пребывание с 15 сентября по 15 октября сего года, в США еду в первый раз (из Алматы). Мне уже можно подавать заявление и записываться на интервью или еще рано? 

Пожалуйста, подскажите и/или дайте ссылки, где есть такая инфа. Скажу спасибо  :)


  • 0

#2110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и там миграционный офицер выдает белую бумажку.... (Когда должен выехать)

 

Я писала же уже, что нет никакой белой бумажки. Ставят печать в паспорт со сроком до которого вы там можете быть.

 

зы - инфа свежая. Из Штатов вернулись в конце января


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.02.2014, 22:27:22

  • 0

#2111
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Мне уже можно подавать заявление и записываться на интервью или еще рано? 
 

 

Конечно, рано. Подавайте в августе.


  • 1

#2112
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Конечно, рано. Подавайте в августе.

 

Боюсь, что в августе у меня не будет такой красивой выписки о движении денег на банковском счете, как сейчас. И справки с места работы тоже.  


  • 0

#2113
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Боюсь, что в августе у меня не будет такой красивой выписки о движении денег на банковском счете, как сейчас. И справки с места работы тоже.  
 

 

А! Ну подайте тогда сейчас. Или хоть весной.


  • 0

#2114
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А! Ну подайте тогда сейчас. Или хоть весной.

 

Ок. Спасибо ))


  • 0

#2115
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем привет!

За сколько времени до въезда можно получать туристическую визу? Планирую пребывание с 15 сентября по 15 октября сего года, в США еду в первый раз (из Алматы). Мне уже можно подавать заявление и записываться на интервью или еще рано? 

Пожалуйста, подскажите и/или дайте ссылки, где есть такая инфа. Скажу спасибо  :)

 

Никаких ограничений нет, я еду в мае, визу оформил в октябре. Ровно за полгода, как и вы.


  • 1

#2116
j-zarina

j-zarina
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ребята,кто едет в начале мая?Ищу попутчиков,одной скучно так((((


  • 0

#2117
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

:dandy:  Princess Kimberly, machine, не стоит из-за мелочей ругаться, думаю, что вы оба правы - каждый имеет свой опыт и свои ситуации. что тут далеко ходить, каждый из нас, в зависимости даже от настроения и самочувствия, в одной и той-же ситуации может повести себя по-разному. "Принцесса" , на сколько я помню, давненько уже  находится в штатах работает и имеет свой опыт, "машина" ... хм ... - он просто, обычный гражданин сша :)  , который отлично и удачно (судя по всему) влился в общество и может давть советы "изнутри", часто столь нужные и полезные нам.

а теперь о своём - как в августе начали давать 5ти летние визы, я её получил, указав время поездки какие-то числа сентября, но вот поехать, пока, так и не удается. то одно, то другое. обязательная поездка запланирована на следующий год (т.е. там поеду в любом случае ). но возникает вопрос - не возникнет ли у них ко мне вопросов - почему я так долго не приезжал ?

выше, когда-то, уже описывалась ситуация, где у девушки возникла подобная проблема и её не пустили. :faceoff:    правда, если я полечу, то полечу именно в тот регион, который указывал в анкете на получение визы. :smoke:           


  • 1

#2118
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Ребята,кто едет в начале мая?Ищу попутчиков,одной скучно так((((

 

А зачем едете тогда? :) Ни разу не упрек, просто интересно


  • 0

#2119
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Всем привет!

За сколько времени до въезда можно получать туристическую визу? Планирую пребывание с 15 сентября по 15 октября сего года, в США еду в первый раз (из Алматы). Мне уже можно подавать заявление и записываться на интервью или еще рано? 

Пожалуйста, подскажите и/или дайте ссылки, где есть такая инфа. Скажу спасибо  :)

 

Мы подали за 3 месяца до поездки, на счетах не копья не было. Спросили есть ли деньги, сказал заработаем еще. Улыбнулся. Your visa has been approved.


  • 1

#2120
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

не возникнет ли у них ко мне вопросов - почему я так долго не приезжал ?

По этой логике можно и к неиспользованным визам докапываться. :) Никаких проблем нет - не всегда есть возможность приехать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.