Перейти к содержимому

Фотография

США USA [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22466854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Полезные ссылки

 

Контакты дипломатических миссий США в Казахстане

Информация о визах от Посольства США
Обращение за визой в США
Электронный адрес Консульской службы, по которому можно задать вопрос по визам:
USAKZ@state.gov

Сайты для бронирования авибилетов до и внутри США: Orbit и Expedia
Шаттлы и трансфер из аэропортов - SuperShuttle
Экскурсии по Нью-Йорку GrayLine


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 00:09:53

  • 7

#2021
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

они все сидят на контрактной связи

 

Т мобайл работает по предоплате. С кредитки или паспорта фамилию переписывают и все. Никаких ограничений для иностранцев нет


  • 0

#2022
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У всех операторов есть так называемые pay as you go phones. Есть тарифы для базовых телефонов и для смартфонов. Verizon позиционирует себя как оператора с самой большой сетью покрытия для 4G (http://www.verizonwi...etwork-coverage). У нас AT&T нормально работает.


  • 0

#2023
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Симку купить вообще проблем нет. даже в аэропорту по прилету стоят автоматы по продаже симок и телефонных карточек. можно там взять. 

Насколько помню в терминале 7 (куда Бритиши летают) такого автомата нет, но есть в 4-м (или куда там прилетает Трансаэро). 


  • 0

#2024
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

У меня несколько технических вопроса по визе.

1) Форма ДС160 онлайн заполнена. Но я хочу лично пойти, а не ждать 10 дней, если буду отправлять через Пони Экспресс.  Это технически возможно или если по условиям прохожу, то могу только почтой?

2) Если по первому вопросу только почтой, то след вопрос. Я сейчас заполню все доки (потом улетаю на полтора мес. в Африку) и хочу по прилету сразу же сдавать документы в пони экспресс. У меня эта форма устареет? Там какая-то сноска про 30 дней двоякая. 

3) Я подаю визу, не знаю еще точно какой отель будет. Что писать-то? Любой отель города, который вероятен?

 

Вообще, кто отсылал? Там 10 дней паспорт держат как пишут или быстрее? А то я прямо перед Наурызом сдаю. Вообще впритык получается по датам. 


Сообщение отредактировал cocktail: 28.01.2014, 09:19:29

  • 0

#2025
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Форма ДС160 онлайн заполнена. Но я хочу лично пойти, а не ждать 10 дней, если буду отправлять через Пони Экспресс.  Это технически возможно или если по условиям прохожу, то могу только почтой?
 

Ничего не поняла. Вы про что? Документы Пони отправляет только, если  вам НЕ НУЖНО личное присутствие (вы недавно ездили и уже сдавали отпечатки палцев).  В ином случае ваша заявка подается онлайн, а паспорт вы приносите лично.  Пони его только возвращает.  

Кроме того, а куда ПОНИ должна вам его доставить за десять дней? В Африку? Пони доставляет в тот же день или на следующий. Виза готова на следующий день. 

НО, может, я чего не поняла, может, тут не про американскую визу? 


  • 0

#2026
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Форма ДС160 онлайн заполнена. Но я хочу лично пойти, а не ждать 10 дней, если буду отправлять через Пони Экспресс.  Это технически возможно или если по условиям прохожу, то могу только почтой?
 

Ничего не поняла. Вы про что? Документы Пони отправляет только, если  вам НЕ НУЖНО личное присутствие (вы недавно ездили и уже сдавали отпечатки палцев).  В ином случае ваша заявка подается онлайн, а паспорт вы приносите лично.  Пони его только возвращает.  

Кроме того, а куда ПОНИ должна вам его доставить за десять дней? В Африку? Пони доставляет в тот же день или на следующий. Виза готова на следующий день. 

НО, может, я чего не поняла, может, тут не про американскую визу? 

 

 

У них написано, что процедура отправить-рассмотреть-прислать либо забрать занимает до 10 рабочих дней.  Я не хочу 10 дней закладывать под это, у меня паспорт все время занят.  Хотела забить время на личное интервью, чтобы на след день уже быть с визой.  Но нет такой кнопки. Видимо и варианта нет такого у нас, да? Но если они быстро это возвращают за день-два, то это гуд. 


  • 0

#2027
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Я не хочу 10 дней закладывать под это, у меня паспорт все время занят.  Хотела забить время на личное интервью, чтобы на след день уже быть с визой.  Но нет такой кнопки. Видимо и варианта нет такого у нас, да? Но если они быстро это возвращают за день-два, то это гуд. 
 

Если есть свободные места на интервью, то они вам будут показаны, забивайте хоть через день, хоть через месяц. Сейчас, вообще-то, сезон не горячий.  Конечно, на следующий день уже все забирает-получаете. Но сначала убедитесь, что вам нужно (не нужно) присутствовать лично на интервью. Потому что, если нужно, никто у вас документы по почте не примет. 


  • 0

#2028
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

Я не хочу 10 дней закладывать под это, у меня паспорт все время занят.  Хотела забить время на личное интервью, чтобы на след день уже быть с визой.  Но нет такой кнопки. Видимо и варианта нет такого у нас, да? Но если они быстро это возвращают за день-два, то это гуд. 
 

Если есть свободные места на интервью, то они вам будут показаны, забивайте хоть через день, хоть через месяц. Сейчас, вообще-то, сезон не горячий.  Конечно, на следующий день уже все забирает-получаете. Но сначала убедитесь, что вам нужно (не нужно) присутствовать лично на интервью. Потому что, если нужно, никто у вас документы по почте не примет. 

 

 

У меня выходит только почтой.  Отпечатки я уже сдавала, виза недавно истекла. А вот как там технически назначить интервью. Нет такой кнопочки. Только почта и все. Нам нельзя, да?


  • 0

#2029
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

У меня выходит только почтой.  Отпечатки я уже сдавала, виза недавно истекла. А вот как там технически назначить интервью. Нет такой кнопочки. Только почта и все. Нам нельзя, да?

Наверное, нет. Надо у Miss Lucky and Crazy спросить, она недавно почтой отправляла, сколько у нее времени заняло. А когда оплатили? Запись не сразу после оплаты появляется. 


  • 1

#2030
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

У меня выходит только почтой.  Отпечатки я уже сдавала, виза недавно истекла. А вот как там технически назначить интервью. Нет такой кнопочки. Только почта и все. Нам нельзя, да?

Наверное, нет. Надо у Miss Lucky and Crazy спросить, она недавно почтой отправляла, сколько у нее времени заняло. А когда оплатили? Запись не сразу после оплаты появляется. 

 

 

Три рабочих дня заняло все. В пятницу в обед отвезла доки в Пони, во вторник в 5 вечера забрала паспорта из Пони. 


  • 1

#2031
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У меня выходит только почтой.  Отпечатки я уже сдавала, виза недавно истекла. А вот как там технически назначить интервью. Нет такой кнопочки. Только почта и все. Нам нельзя, да?

Наверное, нет. Надо у Miss Lucky and Crazy спросить, она недавно почтой отправляла, сколько у нее времени заняло. А когда оплатили? Запись не сразу после оплаты появляется.

День добрый! Скажите, через сколько по времени после оплаты можно записаться на интервью? Заранее спасибо!
  • 0

#2032
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

День добрый! Скажите, через сколько по времени после оплаты можно записаться на интервью? Заранее спасибо!

Я в Казкоме оплатила в 11 утра и на следующее утро все уже было доступно 


  • 0

#2033
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я онлайн оплатила, и через сутки все было ок. 

За инфу про три раб дня - спасибо!


  • 1

#2034
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Подскажите насчет адреса.  Если подаю, но нет у меня еще точного плана и адреса. Какой писать-то? Ближайщий отель?


Сообщение отредактировал cocktail: 28.01.2014, 14:00:24

  • 0

#2035
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я на букинге отель забукала и адрес отеля написала


  • 0

#2036
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

я на букинге отель забукала и адрес отеля написала

А потом в нем жили? Я вот сомневаюсь, что я в нем жить-то буду. 


Сообщение отредактировал cocktail: 28.01.2014, 14:30:43

  • 0

#2037
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Тогда пишите адрес того, где будете жить  :rotate: .  Не на улице ж вы жить собираетесь, какой-нибудь адрес, да есть.


  • 0

#2038
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Тогда пишите адрес того, где будете жить  :rotate: .  Не на улице ж вы жить собираетесь, какой-нибудь адрес, да есть.

сложно конечно сейчас сказать. Я еще не занималась этим делом. Думала вернусь из Танзании и запланируем. ладно, что-нибудь решу. Я вообще не парилась, но тут эта девушка с отмененной визой как-то отрезвляет. 


  • 0

#2039
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

я на букинге отель забукала и адрес отеля написала

А потом в нем жили? Я вот сомневаюсь, что я в нем жить-то буду. 

 

 

Неа, отменили. Мы добавили неделю к нашей поездке, на эти даты отель был полностью забит. Экс предложил пожить у него в деревеньке под Нью Йорком. 


  • 0

#2040
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но тут эта девушка с отмененной визой как-то отрезвляет. 

Я ж как раз по этому поводу тоже психовала из-за отмененного отеля... Но вообще никто ничего практически не спрашивал на границе 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.