Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские сады [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 839

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#341
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо! Нашли что-нибудь кроме аскет -Гала-лтд, тоже не хочется в группу где по 40 деток, моему малышу всего 2,5 года, в такой большой коллектив дошкольников только отправлять.

Мы дошкольники, но платить 85000 за сад где 30-40 деток тоже не согласны)) все еще в поиске.....


  • 0

#342
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Подскажите, пожалуйста, телефоны домашних детсадов в районе Самала или горного гиганта

Спасибо


  • -1

#343
*юли*

*юли*
  • Гость
  • 12 сообщений
Если кто слышал про ясли с года или детские сады или на дому, в районе татарки и парка горького!
Дайте телефон пожалуйста или адрес!
  • 0

#344
Золотце и я

Золотце и я
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Спасибо! Нашли что-нибудь кроме аскет -Гала-лтд, тоже не хочется в группу где по 40 деток, моему малышу всего 2,5 года, в такой большой коллектив дошкольников только отправлять.

Мы дошкольники, но платить 85000 за сад где 30-40 деток тоже не согласны)) все еще в поиске.....

 

+100!   За 85000 прекрасных нянь полно :))


Сообщение отредактировал Золотце и я: 28.07.2013, 19:41:53

  • 0

#345
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Здравствуйте! Есть у кого-нибудь отзывы по садику "Leo", что находится на Жарокова, выше Джандосова?

ДД! Плохого ниче не скажу. Доча ходила с февраля ( ей в то время было 2,1) по август, приучились к горшку, режиму, самостоятельности. В общем ХОРОШО ПРИГЛЯДЫВАЮТ, а не воспитывают! Сейчас мы переходим в госсадик. Все таки уже 3 года скоро, надо бы и обучаться начинать )))


  • 0

#346
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мне тоже подскажите, частные садики, мини садики в районе Орбиты или где-нибудь поближе, можно по Аль-фараби

Маркова-Попова  - новый частный детский клуб. Там английский каждый день для малышей, опытные педагоги, домашняя еда, закаливание и оздоровление! Рекомендую! 262 08 10,+7 778 574 574 4 Светлана - поделюсь информацией!


  • 0

#347
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Подскажите, пожалуйста, телефоны домашних детсадов в районе Самала или горного гиганта

Спасибо

 

Подскажите, пожалуйста, телефоны домашних детсадов в районе Самала или горного гиганта

Спасибо

Маркова-Попова  - новый частный детский клуб. Там английский каждый день для малышей, опытные педагоги, домашняя еда, закаливание и оздоровление! Рекомендую! 262 08 10,+7 778 574 574 4 Светлана - поделюсь информацией!


  • 0

#348
ZaRa_mama

ZaRa_mama
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки-мамочки!посоветуйте няню или садик на дому для мальчика 1,2 мес. ищу в р-не моей работы, чтоб если что, то я рядом))) гоголя- 8 марта или  абдуллиных.

спасибо!


  • 0

#349
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

ДД! Подскажите домашний детский сад, где берут деток с 1 года. Район Аэропорт или ближайшие к нему районы. Спс

По ул.Огарева,раньше был гос.садик,сейчас он частный,"Теремок",по- моему называется,ходили,смотрели,нам понравился,думаем туда отдавать.Оплата 30000 тг.,единовременный 30000 тг.,и на канцелярские 20000 тг.Единовременный в случае ухода возвращаются.Заведующая приятная женщина,Ляззат Закиевна.Если что,могу скинуть контакты,обращайтесь.

 

Незнаю,чем он вам понравился,отвратительный садик. антисанитария-процветает! Заведующая приятная такая-поёт красиво диферамбы про свой сад,мы тоже поверили и пришли в него,но через 2 недели просто сбежали,когда я в обед пришла за сыном и увидела,как няня вытирает рот после еды всех малышей одной тряпкой,а еще попы они вытирают после подмывания одним полотенцем,тоже видела и такое.Просто ужас!!! Не советую туда ходить. А еще в районе аэропорта есть садик№ 185,вот про него много хорошего слышала,но туда не ходили,так что сказать ничего не могу.


  • 0

#350
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ садик, который я видела! Очень непорядочное отношение!!! Хозяйка, она же управляющая, с первого взгляда очень приятная девушка, которая при вопросе возврата денег или перерасчёте становится просто хладнокровным предпринимателем! Принимает оплату сначала, а потом дают договор, где написано, что оплата не возвращается-называя ее в договоре авансом!  Впервые когда мы пришли туда, договор нам почитать не дали, но сразу же нам и бассейн показали и комнату монтессори, но такое чувство что это только там все для красоты! Нам, конечно, все понравилось, и подход и с детьми занимаются и рядом с домом! Проходили мы туда 2 месяца, точнее оплатили за 2, а ходили 3 недели! Ну, обо всем по порядку

Привела ребенка, Моей дочери 2 года! Определили ее группу с малышами до 2х, которые не говорят, и даже гулять их выводят только в конце дня, когда ждут родителей! Занятия никакие не проводятся, конечно же, но это мы уже потом узнали от воспитателя, хотя  Алию (директора) я спрашивала несколько раз, но она пускает только пыль в глаза, чтобы получить деньги от родителей, больше ее ничего не волнует!  Весь день дети сидят в комнате в заточении, у них есть несколько игрушек и магнитофон с музыкой из мультфильмов-вот все развлечения ребенка на день!

ЕДА И ПИТАНИЕ отдельная тема! Ужасное!!!

Утром дают кашу, в которой аж ложка стоит, никакого хлеба с маслом и ничего другого утром не дают! Мой ребенок ее не ел, хотя жидкая каша дома идет на ура!!!

Обед борщ или любой другой суп и хлеб! И все на этом!

Полдник печенька!

Ужин боле менее-котлетка с макаронами!

Меню, которое написано на сайте и разнообразия такого я там ни разу не встречала! Просила если моя дочь не ест-дайте ей огурец, помидор, ягоды любые, фрукты-но эти просьбы были впустую, ребёнок весь день сидел голодный т.к. кроме их еды они ничего не дают, домой приходила голодная и набрасывалась дома на еду! И это за 65000 тенге

ТЕРРИТОРИЯ маленькая! На всех детей и на все группы не хватает т.к. зоны всего 3 по 0,5 сотки, а детей примерно 100! Как селедки в бочке! ВМЕСТЕ С ДОМОМ (зданием дет сада) всего соток 6-7. Газона нет-такие 2х летние малыши гуляют по облысевшим полянкам и камням, про детей постарше я молчу! Нет никаких насаждений и дети незащищены от солнца! На территории ни одного дерева! Лавочек тоже нет для детей! Им стелют корпешки на землю, видимо, чтобы спина ровной была!!!

В туалете на 15 малышей всего 2 горшка и 1 унитаз-видимо общий с воспитателями!

ОПЛАТА это самое интересное и единственное, что интересует хозяйку! Основная замануха-отсутствие первоначального взноса! НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ДАЮТ, только приходник на зеленой бумажке! НИКАКИХ ФИСКАЛЬНЫХ ЧЕКОВ!!! Если ты заболел или поехал отдыхать, никакие деньги Вам не компенсируют! Алия говорит, решайте этот вопрос с директором, учитывая, что директор по всем документам она, приходит мужчина, типа учредитель, который является ее мужем и начинает орать, грубить, придумывать то одно, то другое на пару с ней-в итоге денег своих вы обратно не получите!!!

Они себя позиционируют как сад с английским уклоном-мне смешно было-тк от учителей  не слышала ничего кроме HELLO, GOOD BYE, THANK YOU Ито только у детей которым 5  лет! до 5 лет просто тупо ничем не заняты!!!ходят кушать и гулять-на этом все!

Сейчас ходим в гос сад! Территория огромная, отношение трепетное к детям! Им и читают и поют и питание вообще поражает и цена 25000! Гуляют 2раза в день!сегодня учили стихотворение-и нет отмазки, что дети еще не говорят итд!а на оставшиеся 40000 можно и английский учить и плавать!!!

Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 



#351
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

ДД! Подскажите домашний детский сад, где берут деток с 1 года. Район Аэропорт или ближайшие к нему районы. Спс

По ул.Огарева,раньше был гос.садик,сейчас он частный,"Теремок",по- моему называется,ходили,смотрели,нам понравился,думаем туда отдавать.Оплата 30000 тг.,единовременный 30000 тг.,и на канцелярские 20000 тг.Единовременный в случае ухода возвращаются.Заведующая приятная женщина,Ляззат Закиевна.Если что,могу скинуть контакты,обращайтесь.

 

Незнаю,чем он вам понравился,отвратительный садик. антисанитария-процветает! Заведующая приятная такая-поёт красиво диферамбы про свой сад,мы тоже поверили и пришли в него,но через 2 недели просто сбежали,когда я в обед пришла за сыном и увидела,как няня вытирает рот после еды всех малышей одной тряпкой,а еще попы они вытирают после подмывания одним полотенцем,тоже видела и такое.Просто ужас!!! Не советую туда ходить. А еще в районе аэропорта есть садик№ 185,вот про него много хорошего слышала,но туда не ходили,так что сказать ничего не могу.

 

Ого.Полный разгром.По сравнению с лестницами,это конечна ужас.Но как видно каждому свое)


  • -1

#352
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

 

ДД! Подскажите домашний детский сад, где берут деток с 1 года. Район Аэропорт или ближайшие к нему районы. Спс

По ул.Огарева,раньше был гос.садик,сейчас он частный,"Теремок",по- моему называется,ходили,смотрели,нам понравился,думаем туда отдавать.Оплата 30000 тг.,единовременный 30000 тг.,и на канцелярские 20000 тг.Единовременный в случае ухода возвращаются.Заведующая приятная женщина,Ляззат Закиевна.Если что,могу скинуть контакты,обращайтесь.

 

Незнаю,чем он вам понравился,отвратительный садик. антисанитария-процветает! Заведующая приятная такая-поёт красиво диферамбы про свой сад,мы тоже поверили и пришли в него,но через 2 недели просто сбежали,когда я в обед пришла за сыном и увидела,как няня вытирает рот после еды всех малышей одной тряпкой,а еще попы они вытирают после подмывания одним полотенцем,тоже видела и такое.Просто ужас!!! Не советую туда ходить. А еще в районе аэропорта есть садик№ 185,вот про него много хорошего слышала,но туда не ходили,так что сказать ничего не могу.

 

Ого.Полный разгром.По сравнению с лестницами,это конечна ужас.Но как видно каждому свое)

 

В каком смысле полный разгром?Меня подкупило то,что раньше называли детсадами,я имею в виду само здание,двор,туалеты,шкафы...А то много частных садов пересмотрела,все не то :faceoff: .Мы до сих пор проходим медосмотр(половина специалистов в отпуске).А теперь после этих высказывании,задумались :confused:


  • -1

#353
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Сегодня в поисках детского клуба,на Маркова-Попова,о котором здесь выше упоминали,наткнулись на новый частный сад "Солнышко",чисто  и аккуратненько,только дорого для нас.У меня двое,5ти и 3х лет,поэтому слишком накладно.Я на всякии случай записала номер тел.,если кому надо,скину в личку.


  • 0

#354
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Сыну 2,7.По тв они смотрят только мульты с утра на дисках но сын у меня и дома без них жить не может.Все дети на лестницах любят шлындать)))По мне главное чтобы ребенок не болел и развивался.А там пока все вроде с этим в порядке.И кстати они туда не всех принимают ;)


По какому принципу идет прием? Мы приехали с подругой, моей доче 1,7, и ее 3,7. Так нам уже готовы были дать договор для заключения :)

 

Кстати,насчет здоровья,им никакой паспорт здоровья не требуется,нам сказали,за здоровьем своего ребенка будете следить сами,тоже насторожило :dont: ."Если согласны,то приходите и подписываете договор,если нет,то даже и не звоните."-Это я процитировала слова заведующей...


  • 0

#355
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 

 

Сыну 2,7.По тв они смотрят только мульты с утра на дисках но сын у меня и дома без них жить не может.Все дети на лестницах любят шлындать)))По мне главное чтобы ребенок не болел и развивался.А там пока все вроде с этим в порядке.И кстати они туда не всех принимают ;)


По какому принципу идет прием? Мы приехали с подругой, моей доче 1,7, и ее 3,7. Так нам уже готовы были дать договор для заключения :)

 

Кстати,насчет здоровья,им никакой паспорт здоровья не требуется,нам сказали,за здоровьем своего ребенка будете следить сами,тоже насторожило :dont: ."Если согласны,то приходите и подписываете договор,если нет,то даже и не звоните."-Это я процитировала слова заведующей...

 

Простите,а вы считаете что все вот так проходят специалистов?Даже 50% людей не наберется,в основном это покупается (открою вам огромный секрет),по сему толку от этой филькиной грамоты?А за здоровьем детей так и так следить только родителям.Но ничего ужасного мы ттт не приносили.Кроме обычной простуды в зимний период.Вы уж меня простите ,но странные представления у вас о саде.Но это мое мнение.А так же судя по вашим словам делаю вывод что вы сами им не приглянулись просто.


  • -2

#356
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Не,ну за здоровьем,естественно,сами родители несут ответственность,а во время нахождения в саду,я имею в виду...Не дай Бог,случись там что-нибудь,на первую помощь рассчитывать не будем,значит...Кстати,в "Теремке" по крайней мере,когда я приходила смотреть ,это было во второй половине дня,детки уже спали и ничего такого и не увидела,чисто,аккуратно.А в том частном саду,о котором писалось выше,был туалет,как в квартире обычной,висело всего два полотенца,и был один горшок.А в "Теремке" полотенца все промаркированы,ка и положено.Не хочу спорить ни с кем,никого не хочу обидеть,но каждый вправе сам выбирать,что ему нужно.И во всех садах требуется паспорт здоровья,мы все честно проходим всех специалистов(Это в первую очередь нам самим нужно).Я не понимаю,что в этом странного.А насчет приглянулись,не приглянулись,одному Богу известно!Если бы нет,то они бы даже и показывать нам ничего не стали бы,это во-первых,а во-вторых,я я процитировала саму грубость заведующей,только и всего.


  • 0

#357
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Не,ну за здоровьем,естественно,сами родители несут ответственность,а во время нахождения в саду,я имею в виду...Не дай Бог,случись там что-нибудь,на первую помощь рассчитывать не будем,значит...Кстати,в "Теремке" по крайней мере,когда я приходила смотреть ,это было во второй половине дня,детки уже спали и ничего такого и не увидела,чисто,аккуратно.А в том частном саду,о котором писалось выше,был туалет,как в квартире обычной,висело всего два полотенца,и был один горшок.А в "Теремке" полотенца все промаркированы,ка и положено.Не хочу спорить ни с кем,никого не хочу обидеть,но каждый вправе сам выбирать,что ему нужно.И во всех садах требуется паспорт здоровья,мы все честно проходим всех специалистов(Это в первую очередь нам самим нужно).Я не понимаю,что в этом странного.А насчет приглянулись,не приглянулись,одному Богу известно!Если бы нет,то они бы даже и показывать нам ничего не стали бы,это во-первых,а во-вторых,я я процитировала саму грубость заведующей,только и всего.

Про горшки не нужно говорить.Я их каждый день вижу.И как правило они используют салфетки детские.Мы их каждый месяц покупаем.


  • 0

#358
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Простите,ну не надо так агрессивно реагировать,я говорю только то,что увидела и все,по крайней мере только то,что мне показывали.Извините,если я вас обидела этим,но эта тема создана именно для того ,чтобы оставлять свои отзывы о каком-либо садике. И благодаря этим отзывам о "Теремке" мы тоже задумались, и думаем,нужно ли нам вообще,т.к. я все равно сижу дома, и думаю,может тогда посещать ШРР какой-нибудь.


  • 0

#359
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Не,ну за здоровьем,естественно,сами родители несут ответственность,а во время нахождения в саду,я имею в виду...Не дай Бог,случись там что-нибудь,на первую помощь рассчитывать не будем,значит...Кстати,в "Теремке" по крайней мере,когда я приходила смотреть ,это было во второй половине дня,детки уже спали и ничего такого и не увидела,чисто,аккуратно

 

 


Сообщение отредактировал nata2006: 19.08.2013, 11:37:56

  • 0

#360
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Мы ходили в "Теремок" с прошлого августа по март этого года. Тоже купились на красивую территорию, хотя позже выяснилось, что это проходной двор и там ходят все, кому не лень. За 6 месяцев болели 6 раз по 2-3 недели. В группах больше 30 детей. Большая часть с соплями, кашляют (т. к. была осень и зима), никто не обращал на это внимание, в раздевалке лежала куча сопливых носовых платков, не думаю, что няня там особо запоминала, где чей. Да, в феврале в раздевалке поставили баночку с ватными палочками и оксолиновую мазь. Мед. сестру я видела всего 2 раза, когда сдавали документы и когда забирали. За детьми смотрят плохо, у моей часто вечером были мокрые ноги, хотя гуляли еще утром. Английский, танцы оплачиваются отдельно, я присутствовала несколько раз на занятиях, лишняя трата денег.  В общем, не советую. Это только в том случае, если вам очень надо где-то оставлять детей хоть под каким-то присмотром. 

 

Не,ну за здоровьем,естественно,сами родители несут ответственность,а во время нахождения в саду,я имею в виду...Не дай Бог,случись там что-нибудь,на первую помощь рассчитывать не будем,значит...Кстати,в "Теремке" по крайней мере,когда я приходила смотреть ,это было во второй половине дня,детки уже спали и ничего такого и не увидела,чисто,аккуратно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.