Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские сады [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 839

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#541
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 


товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст

 

 

еще есть мини-дет.сад "Little Star" в районе ЦПКиО, на Кирова - Бегалина. тел. 2912928


  • 0

#542
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

У меня двое деток ходят в частный садик. Нам очень нравится. У сына это уже третий садик и наконец то мы на своем выборе остановились. Сыну 5 лет (сейчас его подготавливают к школе), недавно вот дочу туда тоже отдала ( отдала в 8 месяцев) сейчас уже нам 11 месяцев.

Что мне очень нравится так это реакция моих деток на садик. Сын бежит туда с огромным удовольствием, доча (чего я не ожидала) всегда сама тянет ручки и уходит к воспитателям когда приходим. Обычно детки в таком возрасте без скандала маму не отпускают.

Проходят так же занятия с детками, каждые два месяца показывают родителям утренники, детки танцуют и поют, показывают чему научились.

Если кому интересно садик находится в Бостандыкоском районе, (район плодика)

ДД! можно контакты вашего садика в ЛС. С какого возраста берут деток?


  • 0

#543
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Интересуют садики частные или домашние в районе Толе би-Ауэзова,  с оплатой 30 - 40 000 в месяц. ребенку 2,2. 

Буду благодарна за контакты ))

И нам очень нужно!!

Вы случайно садик не нашли?

 

Девушки, я вожу уже второго своего малыша в домашний детский сад (адрес: Муратбаева-Толе би). Из плюсов: много (очень много=) гуляют, всегда свежеприготовленная еда, хороший уход. Из относительных недостатков - двухкомнатная квартира. Но с другой стороны - в спальне спят, а в зале - играют. Больше трех-четырех деток не берет. Воспитателя зовут Светлана (в прошлом - детская медсестра). Пять лет назад водила первого сынулю, когда ему исполнилось три года, отдала в хороший частный садик. Сейчас уже почти год ходит второй малыш. Няню ребенок любит, идет к ней всегда с удовольствием. Сейчас троих малышей забрали в садики, остался мой красавец=) Поэтому, набирает новых деток. Если заинтересовало, то тел.: 233 26 96. Оплата - 40 тысяч тенге. Если будут вопросы ко мне, пишите в личку. 


  • 0

#544
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

Интересуют садики частные или домашние в районе Толе би-Ауэзова,  с оплатой 30 - 40 000 в месяц. ребенку 2,2. 

Буду благодарна за контакты ))

И нам очень нужно!!

Вы случайно садик не нашли?

 

Девушки, я вожу уже второго своего малыша в домашний детский сад (адрес: Муратбаева-Толе би). Из плюсов: много (очень много=) гуляют, всегда свежеприготовленная еда, хороший уход. Из относительных недостатков - двухкомнатная квартира. Но с другой стороны - в спальне спят, а в зале - играют. Больше трех-четырех деток не берет. Воспитателя зовут Светлана (в прошлом - детская медсестра). Пять лет назад водила первого сынулю, когда ему исполнилось три года, отдала в хороший частный садик. Сейчас уже почти год ходит второй малыш. Няню ребенок любит, идет к ней всегда с удовольствием. Сейчас троих малышей забрали в садики, остался мой красавец=) Поэтому, набирает новых деток. Если заинтересовало, то тел.: 233 26 96. Оплата - 40 тысяч тенге. Если будут вопросы ко мне, пишите в личку. 

 

мне тоже нужно) а вообще были какие нибудь неприятные инциденты и кроме Светланы есть ли кто ещё?


  • 0

#545
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Lamaze вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#546
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда пожаловаться на незаконную деятельность одного домашнего садика? Дело в том, что одна особа обнаглела совсем, никто ей ничего не говорил про ее садик, так она детей гоняет с площадки детской, которые живут в том же дворе и тех, кто рядом, т.к. видите ли ей мешают смотреть за детьми на площадке, кторые у нее в садике. Мамочкам говорит, идите в свой двор гуляйте. В общем, терпение лопнуло, надо поставить ее на место законными мерами.

Прежде всего - в Налоговую. Пусть проверят, есть ли у нее хотя бы ИП и платит ли она налоги. Так же можно обратиться в сан.эпид.надзор. (их не то что частные садики, и гос. садики боятся как огня). Можете еще обратиться к своему районном участковому. Может он чем поможет, поговорит с ней для начала.


  • 0

#547
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений

да уважаемые форумчане очень нужен помощь. ищу садик в раене каменка орбита таугуль недорогой хороший. нам 10 месяцев. пожалуйста подскажите одна воспитиваю ребенка нужно выйти на подработку спасибо заранее


  • 0

#548
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

подскажите, пожалуйста, отзывы для  детсадов Мир детства в думане 2 и Балбобек на развязке Вост объездной и Кульджинке


  • 0

#549
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Добрый вечер!
Народ, хотела поинтересоваться (может, кто из вас водит в эти сады дитятей).
Детский сад "Айналайын" в Жанатурмыс и "Бэмби" в Таугуль-3. Эти два сада интересуют. В Жанатурмыс мне сегодня сказали, что бОльшая часть детишек у них с Экспедиции, Орбиты, Таугуля.
Так что, если кто здесь есть с этих садов, буду признательна за отзывы и комментарии.


  • 0

#550
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ДД! девочки, подскажите, если частные сады в аксае в пределах 40 000 мак 50 000? спасибо!


  • 0

#551
Кульшара Тажитаева

Кульшара Тажитаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

здравствуйте! подскажите хорошие детские сады в районе мамыр ( саина шаляпина момышулы).


  • 0

#552
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

 

еще есть мини-дет.сад "Little Star" в районе ЦПКиО, на Кирова - Бегалина. тел. 2912928

ДД! Девочки, кто-нибудь ходит в этот ДС? Или может от знакомых есть отзывы. Поделитесь пожалуйста!


Сообщение отредактировал Yani: 29.06.2014, 17:11:03

  • 0

#553
MadamaM

MadamaM
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго вечера!

Могу посоветовать нашу няню, куда ходит мой сынишка. Оплата 40 тыщ в мес, находится на Толе би- Баумана. Очень внимательная, работала в прошлом воспитателем в дет садике. Сейчас их двое, мой малыш (ему 2.5) и мальчик 5.5 лет. Еще может взять одного ребенка.

Привыкли быстро к ней, хотя мне казалось, что будет это невозможно, такой уж дикий был сына. Деток любит, что немаловажно и детки ее тоже. Всегда свежая еда, гуляют обязательно два раза в день, учит всему сама. Человек проверенный, без вредных привычек, ко всему подходит с головой и терпением.

Из минусов однокомнатная квартира на первом этаже, маленькая, но уютная. И, на мой взгляд, минус в недостатке в том районе парков  и скверов, хотя она и тут выходит из положения выводя их то в садик рядом стоящий, то на площадки детские. Но плюсов гораздо больше.

У нее есть свои дети подростки, которые при необходимости помогают и играют с детьми. Мой сын ее дочку очень любит.

В общем, кому интересны еще какие-либо подробности, пишие в личку, обязательно отвечу.


  • 0

#554
Elderberry

Elderberry
  • Гость
  • 35 сообщений

 

У меня двое деток ходят в частный садик. Нам очень нравится. У сына это уже третий садик и наконец то мы на своем выборе остановились. Сыну 5 лет (сейчас его подготавливают к школе), недавно вот дочу туда тоже отдала ( отдала в 8 месяцев) сейчас уже нам 11 месяцев.

Что мне очень нравится так это реакция моих деток на садик. Сын бежит туда с огромным удовольствием, доча (чего я не ожидала) всегда сама тянет ручки и уходит к воспитателям когда приходим. Обычно детки в таком возрасте без скандала маму не отпускают.

Проходят так же занятия с детками, каждые два месяца показывают родителям утренники, детки танцуют и поют, показывают чему научились.

Если кому интересно садик находится в Бостандыкоском районе, (район плодика)

ДД! можно контакты вашего садика в ЛС. С какого возраста берут деток?

 

ДД! Также можно контакты вашего садика в ЛС. Заранее спасибо.


  • -1

#555
minny

minny
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

У меня двое деток ходят в частный садик. Нам очень нравится. У сына это уже третий садик и наконец то мы на своем выборе остановились. Сыну 5 лет (сейчас его подготавливают к школе), недавно вот дочу туда тоже отдала ( отдала в 8 месяцев) сейчас уже нам 11 месяцев.

Что мне очень нравится так это реакция моих деток на садик. Сын бежит туда с огромным удовольствием, доча (чего я не ожидала) всегда сама тянет ручки и уходит к воспитателям когда приходим. Обычно детки в таком возрасте без скандала маму не отпускают.

Проходят так же занятия с детками, каждые два месяца показывают родителям утренники, детки танцуют и поют, показывают чему научились.

Если кому интересно садик находится в Бостандыкоском районе, (район плодика)

ДД! можно контакты вашего садика в ЛС. С какого возраста берут деток?

 

ДД! Также можно контакты вашего садика в ЛС. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте, и мне контакты пжлста


  • -1

#556
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, куда пожаловаться на незаконную деятельность одного домашнего садика? Дело в том, что одна особа обнаглела совсем, никто ей ничего не говорил про ее садик, так она детей гоняет с площадки детской, которые живут в том же дворе и тех, кто рядом, т.к. видите ли ей мешают смотреть за детьми на площадке, кторые у нее в садике. Мамочкам говорит, идите в свой двор гуляйте. В общем, терпение лопнуло, надо поставить ее на место законными мерами.

Прежде всего - в Налоговую. Пусть проверят, есть ли у нее хотя бы ИП и платит ли она налоги. Так же можно обратиться в сан.эпид.надзор. (их не то что частные садики, и гос. садики боятся как огня). Можете еще обратиться к своему районном участковому. Может он чем поможет, поговорит с ней для начала.

 

 

добрый день. 

я тоже хотела пожаловаться на наш частный садик, откуда я уже забрала ребенка и перевела в другой. Звонила в Районо - сказали, что никто не контролирует Частные садики и им еще отменили лицензии (что хотят то и делают), и если что случится только они сами несут ответственность. Звонила в Финпол - сказали, по моему делу необходимо обращаться прямиком в Суд. А я не хотела до Суда дело доводить, в СЭС сказали нужна причина и доказательства. Пожарники тоже самое. Получается, просто так СЭС не делает визиты в частные садики. 

Налоговая думаю тоже просто так не пойдет в садик проверять. 


Сообщение отредактировал Personalita: 14.07.2014, 11:51:04

  • 0

#557
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Получается, просто так СЭС не делает визиты в частные садики.  Налоговая думаю тоже просто так не пойдет в садик проверять. 

С апреля сего года Указом президента наложен мароторий на проверку (плановую) органами СЭС участников малого бизнеса (а домашние\частные д\с такими и являются), таки да, визиты не делают, если действительно нарушение с их стороны, пишите заявление ( с приложением фото, подробного описания и тд и тп) и в течение десяти рабочих дней регистрируете Ваше заявление в районной СЭС- тут уж обязаны отреагировать, в противном случае телегу на саму СЭС катать впору  :D .

В НК можете зарегистрировать заявление, если у Вас (т.е. у них) нарушения по поводу оплаты (не выдали фискальный\товарный чек, не выписали док-ты по требованию и тд).


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 14.07.2014, 14:39:45

  • 0

#558
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

Получается, просто так СЭС не делает визиты в частные садики.  Налоговая думаю тоже просто так не пойдет в садик проверять. 

С апреля сего года Указом президента наложен мароторий на проверку (плановую) органами СЭС участников малого бизнеса (а домашние\частные д\с такими и являются), таки да, визиты не делают, если действительно нарушение с их стороны, пишите заявление ( с приложением фото, подробного описания и тд и тп) и в течение десяти рабочих дней регистрируете Ваше заявление в районной СЭС- тут уж обязаны отреагировать, в противном случае телегу на саму СЭС катать впору  :D .

В НК можете зарегистрировать заявление, если у Вас (т.е. у них) нарушения по поводу оплаты (не выдали фискальный\товарный чек, не выписали док-ты по требованию и тд).

 

 

спасибо за информацию, в моем случае не хотят возвращать деньги почти за полный месяц, ссылаясь на то, что должна была уведомить за 15 дней. Но ведь ситуации разные бывают. А меня Налоговая не пошлет, как и другие вышеуказанные организации? Очень хочется обратиться в СЭС, чтобы садик поимели по полной за их наглую и бессовестную заведующую, но случая нет, т.е. и доказательств тоже. Есть доказательства по оплате. 


  • 0

#559
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в моем случае не хотят возвращать деньги почти за полный месяц, ссылаясь на то, что должна была уведомить за 15 дней. Но ведь ситуации разные бывают. А меня Налоговая не пошлет,

Ситуация "щекотливая", если они не нарушили условия Договора, ничего с них не добъетесь! проконсультируйтесь с юристом, если Вашу ситуацию (не могли заранее уведомить) можно отнетси к форс- мажору, то тут, да, через суд (при уловии: попытка разрешить спорный вопрос мирным путем не удалась)

Есть доказательства по оплате. 

Чек. Квитанция к ПКО- имеются?  Налоговая пошлет....  :D в суд.

Очень хочется обратиться в СЭС, чтобы садик поимели по полной за их наглую и бессовестную заведующую,

Понимаю, что обидно, но СЭС пошлет туда же))) если только налицо нарушение (подтвержденное) норм и правили и бла-бла-бла.... - это по их части. 


  • 0

#560
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

все дороги ведут в Суд получается  :D Юрист зарядил больше, чем мне должны были вернуть.  Уверена, что налоговая тоже пошлет в любимый Суд. В итоге получается, если что то случится в частном садике - очень трудно будет доказать. Поэтому некоторые садики и ведут себя наглым образом. Будем думать другой выход. 

 

Дорогие Мамы и Папы! Когда отдаете ребенка в Частную организацию - внимательно читайте Договор и собирайте все нужные и не нужные бумажки. При любом случае фотографируйте, записывайте на диктофон и собирайте подписи. Не дай Бог что случится с ребенком - у частников доказать будет сложно. РайОно - который вроде все учебные орагнизации должны контролировать, пожимают плечами. Никто на них не может повлиять, если только не конкретный случай с вескими доказательствами (!).  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.