Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские сады [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 839

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#501
Новая волна

Новая волна
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите мини-сады или сады на квартире в районе  Толе Би/Ауэзова, Байзакова, Казыбек Би/Ауэзова, Байзакова. Буду признательна!)))

Добрый день. Тоже интересует этот район улиц, может кто чего подскажет ))).


  • 0

#502
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Зарусик есть минисадик на дому на розыб виноградова, хозяйка Таня, гуляет обычно сразу с 4-5 детками в следщем дворе выше виноградова. Сама лично не знакома, сказали старше 50, бывшая воспитатель детсада
  • 0

#503
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений

Добрый день! Как и для всех, для меня отдать ребенка в детский сад/в домашний детский сад/доверить няне - это очень и очень больная тема. Точно также, как многие, очень переживаю. Пожалуйста, если кто знает, не могли бы вы подсказать домашние детские садики в районе Жетысу-2, Саина-Абая (любые поблизости). Буду очень признательна! Спасибо.


  • 0

#504
Naion

Naion
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Про сад. Писала для девчонок. 
Я сходила в сад "Золотой дракоша"..... Ммм.... Не знаю даже почему его хвалили. По порядку: 1. Помещение - частный дом, который изначально НЕ приспособлен под сад. Два этажа. Группы на втором. Очень крутая и скользкая лестница, по которой детки спускаются на обед и прогулку. 2. Очень маленькие помещения. Игровая комната в ясельной группе примерно 5 на 3. Половину занимают кресла. Игрушки на шкафу и дети не имеют практически прямого доступа. Спальня такая же - 6 двухъярусных кроватей. Соответственно в группе 12 детей! Что могут делать 12 детей, воспитатель и няня на такой площади?! Естественно, когда я пришла, 6 из 6 детей болели - кашель, сопли. Остальных уже забрали (было 6 часов). Очень темная комната для занятий. 3. Площадка. Покрытие - тротуарная плитка. Оснащение - скуднее даже чем в большинстве благоустроенных домов. Теперь представим на ней три группы по (в лучшем случае) 12 детей! 3. На горшок дети ходят, где нужда застала. Горшки в ванной комнате на шкафу и ребенок не может его взять самостоятельно. 4. Столовая. Я спустилась по лестнице и стояла поодаль - поварихе меня не было видно. Как же изменилось ее поведение, когда она меня увидела! Сразу с детками стала ласковая и нежная и нарочито громко хвалила тех, кто ВСЕ СЪЕЛ. Двери кстати нет, то есть запах расходится по всему помещению сада. Столов не так много, чтобы все группы кушали в одно время, получается, что режим питания для каждой группы смещается на 20-40 мин. Кстати перед столовой 2 кафельные ступеньки. 
Еще много мелочей, например, что комнаты пылесосят в присутствии детей с закрытыми дверьми. Очень возмутило то, что дети из средней группы смотрели телевизор, а их воспитатель черт пойми чем занималась и еще заявила, что выключит, если не будут смотреть. При этом телевизор допотопный, шумит. Уж мультики и я в состоянии включить на большом качественном экране....
Как-то так. 
Ах, последнее. Если б я была заинтересована в ребенке, то попросила бы персонал ее занять. Васе было интересно и я никак не могла поговорить с заведующей. Отнесла ее в ясельную игровую к сопливым детям и уже через 10 мин мне ее сдали вопящей. При том, что ее легко можно занять, если она согласилась меня выпустить из комнаты. 
Теперь все. Печалька, в общем. Я очень рассчитывала на этот сад((((


  • 0

#505
kiska_elka

kiska_elka
  • Гость
  • 8 сообщений

Девушки, здравствуйте! Ищу садик в районе улиц Кожедуба Джангильдина, Гете, Герцена. Пожалуйста, поделитесь информацией. Или может кто-нибудь в этом районе берет на пол дня деток. Спасибо!


  • 0

#506
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

Смотрела 2 садика. Baby town на Орманова возле зоопарка - не понравился. Как будто к кому то домой пришла. Вроде и ничего, отдельная спальня, игровая, туалет, дет площадка на улице - но что то душа не легла. 2 садик - Айгерим за дворцом республики. Охрана на входе, огромная территория, везде травка, деревья, качельки и тд. - просто слов нет, мне так понравилась. Но внутри, очень и очень жаль - как то неуютно оказалось. Одна комната где они едят и играют - я представила что ребенка тут оставлю и такое тоскливое чувство. Если там сделать хороший ремонт и обставить - то цены не будет им, преимущественно за счет территории. 


  • 0

#507
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Хочется еще сказать про сад Айгерим который за дворцом, у них там такая антисанитария, ну и то что не было капитального ремонта  с окон дует ужасно, мой сын принес оттуда пневмонию, лечили больше месяца, хоть и есть там медик но номинальный, детей и больных принимают и с остаточным кашлем и всякими прочими болячками, пришлось ругаться и уходить от туда, т.к. мы после пневмонии в себя приходили еще месяц, а оплату потребовали полную за 2 месяца, нет у них и отпуска, если уезжаешь с ребенком все равно плати, отношение заведующей к родителям как к банкомату, в положение не входит  абсолютно....там кстати действует программа балапан, о которой та же заведующая тщательно умалчивает ;)  очень часто меняются воспитатели, только ребенок привыкнет так сразу другая приходит, вообщем мне не понравилось отношение заведующей, если ребенок болеет и приносишь справку, перерасчет пока не напомнишь не сделают :fie: , но в  целом ребенок был доволен, много творчеством занимались и пели и плясали и по гос.программе занимаются, и все праздники отмечаются, но дитеныш болел ну очень часто, потом пошли в детский сад вторая мама на Бегалина - Калинина, двухэтажный коттедж с цоколем, в нем не живут, деток не много, спаленка и игровая у деток отдельные, отношение, питание,  есть детская площадка, достаточно чистенько, правда не хватало шкафчиков, па двое деток в одном шкафчике вещи хранят, ну и актовый зал на цокольном этаже -немного темновато получается, а так в принципе все устраивало, но нет медика, и тут только приходится на сознательность родителей надеятся, перерасчет делают если не ходишь, но деток ведут с пакетам лекарств....так что и там ребенок болел очень часто


  • 0

#508
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девушки, здравствуйте! Ищу садик в районе улиц Кожедуба Джангильдина, Гете, Герцена. Пожалуйста, поделитесь информацией. Или может кто-нибудь в этом районе берет на пол дня деток. Спасибо!

Шемякина -Шота-Руставели был детский сад и ШРР, наша бабушка туда с сыночком ходила, садик  там так себе (так как на дому, в доме в этом же живут, детки спят на матрасиках, в той же комнате в которой играют)  а ШРР мне нравилась очень хорошие педагоги были, и в районе волочаевской есть частный детский чад, на Орджоникидзе ближе к Ярославской тоже частный детский садик был, вообщем не плохой новая мебель, светлые комнаты, отдельная спальня и игровая комната (для меня это было важно т.к. не приемлимо :dandy:  что бы дети спали там же где играют или едят ). Ну и на Орджоникидзе-Кажедуба, помойму сохранился детсад с советских времен....


  • 0

#509
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

все еще в поиске садика или развивающего центра на полдня )

квадрат ташкентская-сейфуллина-толе-би-байзакова - приоритет

 

также интересуют занятия танцами для взрослых и детей, ближе к этим улицам

 

если кто-то знает про домашние садики в этом районе поделитесь пожалуйста информацией, даже если нет мест на данный момент - ведь рано или поздно освобождаются они

 

актуально


  • 0

#510
minny

minny
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Ищу садик в районе Абая - Ауэзова для 1,5 годовалой девочки. Комментарии все просмотрела, но актуальной картины не составила


  • 0

#511
D_a_s_h_a_D

D_a_s_h_a_D
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

всем привет,кто-нибудь нашел сад в районе первой алматы,ваз ,жулдыз,алтай?подскажите,пожалуйста,и мнение


  • 0

#512
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый вечер. Буду очень благодарна тому кто подскажет хороший недорогой садик с казахским языком в районе Атакента( можно чуть ниже или выше). Доче 2 года, хотим в группу с каз.уклоном отдать. У нас очередь в гос.подошла #91 на Жарокова Кихтенко. Но что-то отзывы не очень. Спасибо
  • 0

#513
kiska_elka

kiska_elka
  • Гость
  • 8 сообщений

Нашла сад в районе Покрышкина Потанина. Если кому нужно в личку. 


  • 0

#514
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, ДД!

Подскажите - знает ли кто хороший частный садик в Медеуском районе? Желательно квадрат Достык-Калинина-Бегалина-Омарова.


  • 0

#515
valeriya crudo

valeriya crudo
  • Гость
  • 16 сообщений

милые мамочки,дд!интересует информация про частный детский сад "Акбота",нашла объявление на Сландо- Таугуль-3 ул. Дауленова 100а.цена всего 25000тг,а по программе "балапан" даже 19000.Кто туда водит своих деток?откликнитесь,прошу!!!!

еще одно объявление:мкр Таугуль-3, ул. Адилова-11, Саина-Жандосова Детский сад "Балалар Әлемінде "-описание ооочень хорошее,цену правда не знаю...кто туда ходит???

и еще:частный сад "baby land"Баганашил ул. Подгорная 56А,цена средняя-45000тг

прошу озвучить отзывы об этих садиках :idea: сами живём в Казахфильме,не могу найти недорогой садик для сына


  • 0

#516
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

тут писали о новом садике на жибек-жолы-сейфуллина, садик называется вроде "солнышко", в 125 доме.

не понравилось

3-комнатная небольшая квартира на 1 этаже, 2 группы детей по 12-15 человек (по возрасту), места очень мало для такого количества детей.

темновато и прохладно. кровати маленькие, 2-этажные

игровая тоже не понравилась

говорят с сентября будут занятия, но слабо верится что комфортно будет такому количеству детей заниматься

по цене 45-55 тысяч,по акции какой-то если - то 45

воспитатели доброжелательные вполне, но общее впечатление - садик открыт исключительно для зарабатывания денег, этакая "передержка" детей ( в общем, увы, не в восторге


  • 1

#517
kimsan2030

kimsan2030
  • Гость
  • 18 сообщений

ДОбрый день. Подскажите частный мини-садик, группу временного пребывания в районе Тастак. Интересует пребывание ребенка неполный день. 


  • 0

#518
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

мда... лично объездила по следующим детским садам: "Айгерим", "Lucky kids", "Ералаш", "Берёзка", гос садик 110, "Дочки Сыночки", "Гармония" - всё в Медеуском районе.

согласно лично моему рейтингу пока лидируют "Дочки Сыночки" и "Гармония" - правда и стоимость соответственная..

Кому интересны мои впечатления - в личку.

Если есть отзывы по Гармонии или Дочки Сыночки  - отпишитесь пожалуйста.


  • 0

#519
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Подскажите мини-сады или сады на квартире в районе  Толе Би/Ауэзова, Байзакова, Казыбек Би/Ауэзова, Байзакова. Буду признательна!)))

Добрый день. Тоже интересует этот район улиц, может кто чего подскажет ))).

 

Присоединяюсь...(сыну почти 7, на период каникул (до школы) некуда деть)


  • 0

#520
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день,интересуют частные садики или сады на дому в районе ауэзова-космонавтов-сатпаева-темирязева.ребенку 2.7. Спасибо кто откликнется)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.