Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#161
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

один мой знакомый из ГЖ продает фейки сумок. Но, он говорит, что продает изделия из натуральной кожи(т.е. соответствеие к оригиналу почти 1:1). соответственно цена ок 200 у.е. вроде недавно разговаривал с ним. Но, он на рынке не сидит, больше в инете.


я на одном китайском интернет сайте покупаю себе одежду и иногда там тоже были фейки, так они прислали вчера письмо, что в связи с новыми правилами запрещена продажа фейков, только при индивидуальном обращении к оператору высылают фото и размеры.

Сообщение отредактировал Лис: 28.03.2013, 22:11:07

  • 0

#162
service.opt

service.opt
  • Гость
  • 7 сообщений



Привееет.
Кто знает про в Хоргос?
Говорят Хоргос - центр приграничного сотрудничества с большим рынком.
Вот вопрос на сколько "большой"- серьёзный этот рынок? Каков ассортимент какие товары преобладают... любые мнения/информация по шопингу в Хоргосе. Спасибо.

если вы с визой, то лучше проехать 30 км в Кульджу. городок побольше, и рынок поболее. а в Хоргосе(хотя туда тоже виза нужна :-/ ) почти делать нечего. хотя оптовики затариваются. ширпотреб в основном


а точно Кульджа...из головы вылетело......все там закупаются, а не в Хоргосе

Сегодня получили рассылку: Шопинг в Хоргосе на один день цена билета 7500тг, 50 кг бесплатно, визы не требуется. Сотруники заинтересовались, но что то мне здесь не нравится! Может кто поделится опытом?!
  • 0

#163
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Сегодня получили рассылку: Шопинг в Хоргосе на один день цена билета 7500тг, 50 кг бесплатно, визы не требуется. Сотруники заинтересовались, но что то мне здесь не нравится! Может кто поделится опытом?!


посмотрите по ссылке фоторепортаж, но учтите это было на наурыз. Что касается визы не знаю, уточните в турагенстве.
http://news.nur.kz/255949.html
  • 0

#164
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сегодня получили рассылку: Шопинг в Хоргосе на один день цена билета 7500тг, 50 кг бесплатно, визы не требуется. Сотруники заинтересовались, но что то мне здесь не нравится! Может кто поделится опытом?!

неужели уже открыли межграничную зону? если так, то действительно виза не нужна. это спец. экономзона, на которой размещены торговые павильоны с обеих сторон. Товар там, в основном Хоргосский, барахолочный.
  • 0

#165
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
добрый день!

такая проблема стоит перед нами с мужем. строим дом. где-то в середине лета понадобится уже отделка. мы запланировали поездку в мае, хотели купить все что нужно и отправить контейнером - по нашим расчетам как раз к июлю должно придти.

что смущает:
1. опирались на опыт людей, которые ездили до таможенного союза. сроки доставки и методы подсказывали именно они
2. собирались в Урумчи, но говорят, что там теперь дороже чем у нас. Рекомендуют ехать в Гуанчжоу или Шеньжень. да и вообще советуют не ездить, т.к. в Китае стало дорого. хотелось бы услышать мнение тех, кто в этой теме постоянно, буду очень признательна за все советы и рекомендации.

список приобретений велик - от дизельгенератора до штор, в зависимости от того на что хватит денег, в приоритете отделка - паркет, керамогранит, сантехника и т.д. т.е. то, без чего въехать в дом невозможно.
еще раз заранее благодарю за все мнения!
  • 1

#166
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
кто-нибудь сейчас в Китае есть? и возвращающиеся в Ату 11-12 апреля? очень важно для меня
  • 0

#167
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

добрый день!

2. собирались в Урумчи, но говорят, что там теперь дороже чем у нас. Рекомендуют ехать в Гуанчжоу или Шеньжень. да и вообще советуют не ездить, т.к. в Китае стало дорого. хотелось бы услышать мнение тех, кто в этой теме постоянно, буду очень признательна за все советы и рекомендации.

список приобретений велик - от дизельгенератора до штор, в зависимости от того на что хватит денег, в приоритете отделка - паркет, керамогранит, сантехника и т.д. т.е. то, без чего въехать в дом невозможно.
еще раз заранее благодарю за все мнения!


насчет Урумчи не скажу, но на юг, скорее всего вам в Фошань, ехать затратно. Есть смысл ехать только за дорогими вещами, к примеру диван здесь стоит 500000тысяч,то там вы за 300000,а может и дешевле купите. Цена условная конечно. И до тамсоюза,конечно было очень выгодно, а сейчас,что не глянь то пошлина 0,7, 0,4 евро за кг. А перелет не меньше 200000на двоих +виза +проживание. Доставка с юга за контейнер не дешево тоже. За погрузкой смотреть надо, либо довериться перевозчику. Нюансов очень много.
Это конечно имхо.

  • 1

#168
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

добрый день!

такая проблема стоит перед нами с мужем. строим дом. где-то в середине лета понадобится уже отделка. мы запланировали поездку в мае, хотели купить все что нужно и отправить контейнером - по нашим расчетам как раз к июлю должно придти.

что смущает:
1. опирались на опыт людей, которые ездили до таможенного союза. сроки доставки и методы подсказывали именно они
2. собирались в Урумчи, но говорят, что там теперь дороже чем у нас. Рекомендуют ехать в Гуанчжоу или Шеньжень. да и вообще советуют не ездить, т.к. в Китае стало дорого. хотелось бы услышать мнение тех, кто в этой теме постоянно, буду очень признательна за все советы и рекомендации.

список приобретений велик - от дизельгенератора до штор, в зависимости от того на что хватит денег, в приоритете отделка - паркет, керамогранит, сантехника и т.д. т.е. то, без чего въехать в дом невозможно.
еще раз заранее благодарю за все мнения!

нам тоже говорят не надо ездит вообще в Урумчи, но ведь сами то ездят))
так вот, наши знакомые везут оттуда все, от стройматериалов до мебели в новый дом.
поэтому на разведку мы все же хотим съездить, пока сами не проверим что и как.
  • 2

#169
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

добрый день!

такая проблема стоит перед нами с мужем. строим дом. где-то в середине лета понадобится уже отделка. мы запланировали поездку в мае, хотели купить все что нужно и отправить контейнером - по нашим расчетам как раз к июлю должно придти.

что смущает:
1. опирались на опыт людей, которые ездили до таможенного союза. сроки доставки и методы подсказывали именно они
2. собирались в Урумчи, но говорят, что там теперь дороже чем у нас. Рекомендуют ехать в Гуанчжоу или Шеньжень. да и вообще советуют не ездить, т.к. в Китае стало дорого. хотелось бы услышать мнение тех, кто в этой теме постоянно, буду очень признательна за все советы и рекомендации.

список приобретений велик - от дизельгенератора до штор, в зависимости от того на что хватит денег, в приоритете отделка - паркет, керамогранит, сантехника и т.д. т.е. то, без чего въехать в дом невозможно.
еще раз заранее благодарю за все мнения!

съездите в Урумчи. там все это есть. все стройматериалы, отделка и т.д. Правда, выбор мебели не так велик,как на юге, но, туда вам не выгодно будет ехать. Так что, мое мнение, Урумчи. заодно и часть Китая посмотрите :idea:

Даже если хорошо поторгуетесь, в конечном итоге, прибыль будет, но не велика.

Сообщение отредактировал конор: 09.04.2013, 09:49:11

  • 1

#170
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
большое спасибо всем за мнения!

мы решили ехать. если кому нужна будет информация - пишите в личку после 20-го мая. надеюсь, что уже вернемся и смогу поделиться.
  • 0

#171
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

большое спасибо всем за мнения!

мы решили ехать. если кому нужна будет информация - пишите в личку после 20-го мая. надеюсь, что уже вернемся и смогу поделиться.

было б хорошо, мы за вами после тоже поедем
удачных покупок!
  • 1

#172
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Давно хотела спросить насколько безопасно ехать в Урумчи на автобусе или такси? и почему-то как не еду вечером по Кульджинке, стоят кит. автобусы то ли сломанные, то ли ждут кого-то..
  • 0

#173
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
так же опасно, как и на наших автобусах ездить. Раньше было опасно ездить на их такси. Водилы засыпали, так как не менялись из-за жадности. Сейчас такое давно не слышал. Сколько на китовских автобусах ездил, еще ни разу не ломались, так, иногда колеса забортуют и все. а дорога в Китае - сказка

Сообщение отредактировал конор: 09.04.2013, 17:56:55

  • 0

#174
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

так же опасно, как и на наших автобусах ездить. Раньше было опасно ездить на их такси. Водилы засыпали, так как не менялись из-за жадности. Сейчас такое давно не слышал. Сколько на китовских автобусах ездил, еще ни разу не ломались, так, иногда колеса забортуют и все. а дорога в Китае - сказка


дороги конечно - сказка! но я помню свои поездки в Джухай на автобусе.....с дикой завистью к мужу, что он спит и не видит КАААК :faceoff: едет автобус. поэтому и спросила...
  • 0

#175
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

дороги конечно - сказка! но я помню свои поездки в Джухай на автобусе.....с дикой завистью к мужу, что он спит и не видит КАААК :faceoff: едет автобус. поэтому и спросила...

в Джухаи надо ездить на пароме, точнее на палубе этого катера. Ощущения классные, правда, водичка грязная. Но, все равно...после этого ни на каком автобусе ездить не охота
  • 0

#176
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


дороги конечно - сказка! но я помню свои поездки в Джухай на автобусе.....с дикой завистью к мужу, что он спит и не видит КАААК :faceoff: едет автобус. поэтому и спросила...

в Джухаи надо ездить на пароме, точнее на палубе этого катера. Ощущения классные, правда, водичка грязная. Но, все равно...после этого ни на каком автобусе ездить не охота


даже и не думала никогда про паром почему-то....

Сообщение отредактировал Лис: 10.04.2013, 15:16:44

  • 0

#177
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Лис, скажите пожалуйста, магазин детская одежда SELA есть где нибудь в Гуанчжоу? Очень нравятся их тематические коллекции для деток, хотелось бы купить для сыночка. Ну или где можно поискать одежду для мальчика 6 лет. Я в районе Хайжу площади, если есть что нибудь недалеко было бы здорово.
  • 0

#178
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



дороги конечно - сказка! но я помню свои поездки в Джухай на автобусе.....с дикой завистью к мужу, что он спит и не видит КАААК :faceoff: едет автобус. поэтому и спросила...

в Джухаи надо ездить на пароме, точнее на палубе этого катера. Ощущения классные, правда, водичка грязная. Но, все равно...после этого ни на каком автобусе ездить не охота


даже и не думала никогда про паром почему-то....

я немного запарился, я ездил в Джухаи из Шеньженя. Там из порта Шекоу отплывают паромы в Макао, Джухаи и ГК
  • 0

#179
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, скажите пожалуйста, магазин детская одежда SELA есть где нибудь в Гуанчжоу? Очень нравятся их тематические коллекции для деток, хотелось бы купить для сыночка. Ну или где можно поискать одежду для мальчика 6 лет. Я в районе Хайжу площади, если есть что нибудь недалеко было бы здорово.


У них есть завод в Гж, так как видела вакансии, но не уверена, что есть магазин. На офсайте магазины только в странах Снг есть, так как это российская сеть магазинов.

На хайджу не видела детской одежды именно нормальной, лучше пройтись до пекинской улицы, тем более там до поздна все магазины работают, но людей оооочень много. Либо в моллах смотреть, но там бренды дороже наших, только если местные посмотреть, а в молах и поужинать можно заодно!
  • 0

#180
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

я немного запарился, я ездил в Джухаи из Шеньженя. Там из порта Шекоу отплывают паромы в Макао, Джухаи и ГК


бывает :) я слышала,что из панью в гж тоже паромы ходят в Гк это точно, и думаю в Макао или Джухай есть вероятность.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.