Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#141
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Привееет.
Кто знает про в Хоргос?
Говорят Хоргос - центр приграничного сотрудничества с большим рынком.
Вот вопрос на сколько "большой"- серьёзный этот рынок? Каков ассортимент какие товары преобладают... любые мнения/информация по шопингу в Хоргосе. Спасибо.

если вы с визой, то лучше проехать 30 км в Кульджу. городок побольше, и рынок поболее. а в Хоргосе(хотя туда тоже виза нужна :-/ ) почти делать нечего. хотя оптовики затариваются. ширпотреб в основном


а точно Кульджа...из головы вылетело......все там закупаются, а не в Хоргосе
  • 0

#142
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений
ДВ Подскажите пожалуйста, купили щенка в Пекине. Изначально планировали лететь сами. Сейчас не получается. Срочно нужен попутчик на которого можно оформить документы. В Пекине заводчик его привезет и поможет отправить. В Алматы сразу встретим. Полетит в грузовом отсеке, таскать его не надо. Все расходы оплатим, плюс беспокойство. Где нам лучше искать попутчика, или может кто нибудь летит в ближайшие дни?
  • 0

#143
Tosya_S

Tosya_S
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем Добрый вечер! Летим с мужем в урумчи на пару дней, от туда в гуанчжоу на выставку. В урумчах были, более или менее все понятно, а вот в гуанчжоу еще нет. Интересуют торговые центры где продают обувь, одежду , игрушки? Чтобы хорошего качества т. к. для себя. Буду благодарна за любую информацию. А ... еще вопрос. Как там на метро, можно разобраться, не сложно будет ездить или запутанно ? И еще .... что там можно посмотреть из достопримечательностей и куда нужно сходить обязательно ???

Сообщение отредактировал Tosya_S: 18.03.2013, 19:20:59

  • 0

#144
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Всем Добрый вечер! Летим с мужем в урумчи на пару дней, от туда в гуанчжоу на выставку. В урумчах были, более или менее все понятно, а вот в гуанчжоу еще нет. Интересуют торговые центры где продают обувь, одежду , игрушки? Чтобы хорошего качества т. к. для себя. Буду благодарна за любую информацию. А ... еще вопрос. Как там на метро, можно разобраться, не сложно будет ездить или запутанно ? И еще .... что там можно посмотреть из достопримечательностей и куда нужно сходить обязательно ???


в гж еще понятнее, покрайней мере для меня. детская одежда продается на рынке джоншанба, ст.метро одноименная. Но лучше сходите в джаско и игрушки там же купите, и одежда есть. Но цены выше чем на рынках.
Касаемо метро, все очень просто, главное внимательно смотреть карту,она есть везде,и не перепутать направление движения поездов. Можно купить карточку для оплаты или каждый раз жетоны,по карточке дешевле.

Что касаемо достопримечательностей, посмотреть есть что. А что бы вы сами хотели? развлечения или историю?

Сообщение отредактировал Лис: 18.03.2013, 20:52:14

  • 0

#145
Tosya_S

Tosya_S
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А взрослая одежда и обувь где продаются? И где находится джаско?

На счет достопримечательностей хочется и развлечения и исторические места увидеть, хотя бы пару мест )))) Времени не так много будет. Самое главное накупить дочке игрушек, одежды и туфлей себе любимой !!! Ну а мужу по ходу дела! ))
  • 0

#146
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А взрослая одежда и обувь где продаются? И где находится джаско?

На счет достопримечательностей хочется и развлечения и исторические места увидеть, хотя бы пару мест )))) Времени не так много будет. Самое главное накупить дочке игрушек, одежды и туфлей себе любимой !!! Ну а мужу по ходу дела! ))

взрослую одежду, детскую одежду, обувь можно покупать и на оптовых рынках, многие продают и в розницу, например рынки в районе Гуанчжоуского жд вокзала(там вокруг вокзала тьма рынков, советую пройтись направо, например Шарик) . или сходите либо на Beijing Lu, Changshou Lu. это пешеходные торговые улицы.
Jusco - сеть японских супермаркетов.
насчет развлечений и достопримечательностей - у каждого свой вкус. поройтесь в инете
  • 0

#147
Assel1984

Assel1984
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Может кто видел в Китае собольи шубы? Цены не помните? И где ?
Спасибо
  • 0

#148
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


А взрослая одежда и обувь где продаются? И где находится джаско?

На счет достопримечательностей хочется и развлечения и исторические места увидеть, хотя бы пару мест )))) Времени не так много будет. Самое главное накупить дочке игрушек, одежды и туфлей себе любимой !!! Ну а мужу по ходу дела! ))

взрослую одежду, детскую одежду, обувь можно покупать и на оптовых рынках, многие продают и в розницу, например рынки в районе Гуанчжоуского жд вокзала(там вокруг вокзала тьма рынков, советую пройтись направо, например Шарик) . или сходите либо на Beijing Lu, Changshou Lu. это пешеходные торговые улицы.
Jusco - сеть японских супермаркетов.
насчет развлечений и достопримечательностей - у каждого свой вкус. поройтесь в инете


на станции метро guangzhou railway station выход H, есть подземный торговый центр, но не выходя на улицу. Там покупала себе обувь, сумки, ремни, платки и тп, а есле опять же не выходя на улицу подняться по лестнице вверх,там будет обычный торговый центр, вот там продают вещи как женские,так и мужские. Цены радуют. К тому же имейте ввиду,что все рынки работают до пол 6, а вот на пешеходных улицах можно прикупиться до часов 11 это точно. И в Гж практически нигде нет примерочных,тае что все на глаз. А джаско находится в Teemall,если не ошибаюсь,на нижнем этаже,по нашему в подвальном :)

Касаемо что посмотреть, раз времени у вас не очень, вечером можно взять тур по реке,очень красиво. И обязательно поужинать в 5этажном морском ресторане на набережной. Опять же работают до 10 вечера примерно. Сомневаюсь,что у вас будет время на исторические памятники, раз вы едете на выставку......ноги просто откажутся сами идти еще куда-то. К тому же планируете шоппинг,это отнимает очень много времени.

  • 0

#149
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Привет всем.
Родственница собралась заняться бизнесом... Я ей говорю езжай в Урумчи, она хочет в Гуанджой, Пекин... Хотя я сам в этом не бум-бум...
Хотел узнать, цены при покупки оптом сильно отличаются допустим в Урумчи и Пекине?
Опыта у неё практически нет... Хочет привезти текстиль ( майки. футболки...)

Да ещё, она собирается в апреле месяце... Никаких праздников не намечается в поднебесной? Визу хочет открыть у себя в городе... А поехать хочет через Алмату...

Сообщение отредактировал kires: 19.03.2013, 09:48:44

  • 0

#150
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Всем привет! Может кто видел в Китае собольи шубы? Цены не помните? И где ?
Спасибо

в Урумчи есть торговый центр, называется Центр меха и кожи, кажется. там всякие шубы есть
  • 0

#151
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Привет всем.
Родственница собралась заняться бизнесом... Я ей говорю езжай в Урумчи, она хочет в Гуанджой, Пекин... Хотя я сам в этом не бум-бум...
Хотел узнать, цены при покупки оптом сильно отличаются допустим в Урумчи и Пекине?
Опыта у неё практически нет... Хочет привезти текстиль ( майки. футболки...)

Да ещё, она собирается в апреле месяце... Никаких праздников не намечается в поднебесной? Визу хочет открыть у себя в городе... А поехать хочет через Алмату...

одиночные визы выдаются только до 30 марта. она не успеет наверное... а куда ехать, зависит от суммы закупа и на какой контингент покупателей ориентир.
Кстати, еще... майки и футболки это не текстиль, а трикотаж ;)
  • 0

#152
Tosya_S

Tosya_S
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Лис, Конор спасибо огромное за инфо, очень благодарна!!! :bow:
  • 0

#153
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Всем любителям шоппинга в Урумчах
на заметку пригодится
http://polusharie.co...c,109877.0.html

Сообщение отредактировал *Пантера*: 20.03.2013, 10:53:25

  • 0

#154
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, Конор спасибо огромное за инфо, очень благодарна!!! :bow:


не за что, если интересно здесь мой отчет о жизни в ГЖ, правда еще не законченный http://vse.kz/topic/...73-guanchzhou-/
  • 0

#155
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
случайно наткнулась на просторах инета, наверное самый правдивый фильм про закуп в Китае....настолько все знакомо!

  • 2

#156
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
мы хотим поехать в Урумчи за зоо товарами (первый раз). кто знает куда нам там идти? на какой базар? и в какую компанию лучше обратиться?
  • 0

#157
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

мы хотим поехать в Урумчи за зоо товарами (первый раз). кто знает куда нам там идти? на какой базар? и в какую компанию лучше обратиться?

в районе Хуалиня, за рынком стройматериалов есть небольшой базарчик
  • 0

#158
BeeBee

BeeBee
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер! Не могу определиться с городом, Гуанчжоу или Пекин, нужна обувь, можно фейк, главное- очень хорошего качества! Мелкий опт. Слышала что в ГЖ очень большой выбор, но качество плохое, а в Пекине мол качество высокое, но выбора мало и дорого, так ли это? Куда поехать?
Буду благодарна за помощь

  • 0

#159
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Добрый вечер! Не могу определиться с городом, Гуанчжоу или Пекин, нужна обувь, можно фейк, главное- очень хорошего качества! Мелкий опт. Слышала что в ГЖ очень большой выбор, но качество плохое, а в Пекине мол качество высокое, но выбора мало и дорого, так ли это? Куда поехать?
Буду благодарна за помощь


из ГЖ очень многое везут в Пекин, поэтому и цены в Пекине выше. Да и есть ли смысл за мелким оптом ехать...и с визами проблемы.
Что касется реплик в ГЖ с месяц назад были облавы на продавцов сумок, их и так из под полы продавали, а сейчас наверное вобще... :faceoff:
Но может меня кто-то поправит, сама этим не занималась, только по словам знакомых. :idea:
  • 0

#160
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
один мой знакомый из ГЖ продает фейки сумок. Но, он говорит, что продает изделия из натуральной кожи(т.е. соответствеие к оригиналу почти 1:1). соответственно цена ок 200 у.е. вроде недавно разговаривал с ним. Но, он на рынке не сидит, больше в инете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.