Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#181
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Лис, скажите пожалуйста, магазин детская одежда SELA есть где нибудь в Гуанчжоу? Очень нравятся их тематические коллекции для деток, хотелось бы купить для сыночка. Ну или где можно поискать одежду для мальчика 6 лет. Я в районе Хайжу площади, если есть что нибудь недалеко было бы здорово.


У них есть завод в Гж, так как видела вакансии, но не уверена, что есть магазин. На офсайте магазины только в странах Снг есть, так как это российская сеть магазинов.

На хайджу не видела детской одежды именно нормальной, лучше пройтись до пекинской улицы, тем более там до поздна все магазины работают, но людей оооочень много. Либо в моллах смотреть, но там бренды дороже наших, только если местные посмотреть, а в молах и поужинать можно заодно!

Спасибо за консультацию :) . Очень жаль что нет Селы. так хотелось накупить сынуле, придется у нас покупать. Я пока тут не очень ориентируюсь, только знаю дорогу от гостиницы до магазина.
  • 0

#182
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Лис, скажите пожалуйста, магазин детская одежда SELA есть где нибудь в Гуанчжоу? Очень нравятся их тематические коллекции для деток, хотелось бы купить для сыночка. Ну или где можно поискать одежду для мальчика 6 лет. Я в районе Хайжу площади, если есть что нибудь недалеко было бы здорово.


У них есть завод в Гж, так как видела вакансии, но не уверена, что есть магазин. На офсайте магазины только в странах Снг есть, так как это российская сеть магазинов.

На хайджу не видела детской одежды именно нормальной, лучше пройтись до пекинской улицы, тем более там до поздна все магазины работают, но людей оооочень много. Либо в моллах смотреть, но там бренды дороже наших, только если местные посмотреть, а в молах и поужинать можно заодно!

Спасибо за консультацию :) . Очень жаль что нет Селы. так хотелось накупить сынуле, придется у нас покупать. Я пока тут не очень ориентируюсь, только знаю дорогу от гостиницы до магазина.

как я вам писал, съездите на Beijing Lu, там вы все найдете. Там не так много детской одежды, но кое-что подобрать можно. после этого в SELA заходить не захочете

Сообщение отредактировал конор: 11.04.2013, 12:55:32

  • 0

#183
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

как я вам писал, съездите на Beijing Lu, там вы все найдете. Там не так много детской одежды, но кое-что подобрать можно. после этого в SELA заходить не захочете

Обязательно!!)) когда управлюсь с делами. :) Спасибо вам большое! Очень вы мне помагаете. :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 11.04.2013, 16:03:22

  • 0

#184
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Товарищи китаеведы))), есть ли такие дизайнерские стульчики в Урумчи?.
Кто в курсе, подскажите пожалуйста...

http://russian.aliba...products_7.html

Сообщение отредактировал kabanbai: 11.04.2013, 19:44:58

  • 0

#185
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Знающие люди,подскажите пожалуйста,в Урумчи есть заводы по производству стройматериалов,а именно интересует фанера?В интернете искал,ближе к портам полно заводов,а про Урумчи инфы нет почти.
  • 0

#186
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Знающие люди,подскажите пожалуйста,в Урумчи есть заводы по производству стройматериалов,а именно интересует фанера?В интернете искал,ближе к портам полно заводов,а про Урумчи инфы нет почти.


потому что в Урумчи не производят, а продают...поищите представителей. А зачем вам завод? такой огромный заказ? если да,тогда не проблема, вам доставят хоть в Урумчи, хоть куда. По Китаю доставка достаточно дешевая.
  • 0

#187
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Лис, а про стульчики не слышали...
  • 0

#188
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Лис, а про стульчики не слышали...


увы нет, я только по заводам ;)
спросите в этой теме мебель из Урумчи
  • 0

#189
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Знающие люди,подскажите пожалуйста,в Урумчи есть заводы по производству стройматериалов,а именно интересует фанера?В интернете искал,ближе к портам полно заводов,а про Урумчи инфы нет почти.


потому что в Урумчи не производят, а продают...поищите представителей. А зачем вам завод? такой огромный заказ? если да,тогда не проблема, вам доставят хоть в Урумчи, хоть куда. По Китаю доставка достаточно дешевая.

Да заказ большой,но все в Линьи,я думал,если в Урумчи есть производители то можно сэкономить на доставке да и по времени быстрее дойдет.
  • 0

#190
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Знающие люди,подскажите пожалуйста,в Урумчи есть заводы по производству стройматериалов,а именно интересует фанера?В интернете искал,ближе к портам полно заводов,а про Урумчи инфы нет почти.


потому что в Урумчи не производят, а продают...поищите представителей. А зачем вам завод? такой огромный заказ? если да,тогда не проблема, вам доставят хоть в Урумчи, хоть куда. По Китаю доставка достаточно дешевая.

Сегодня видела церковь, про которую читала у вас в отчете, прям чуть слезу не пустила, осмелилась сделать пару шагов в сторону от своего ТЦ. Лис, мне нужно заказать по городу перевозку 2-3 куба, из моей гостиницы на склад, по счетчику на такси вышло 45 юаней, ехали достаточно далеко. Я так поняла что машину можно взять возле ТЦ , там много стоит машин и тележек, вопрос только в цене. Я уже поняла что куда не плюнь, всем нужны мани, сколько я должна заплатить примерно за такую перевозку, и можно ли доверять этим товарищам, или лучше поговорить с начальником склада и попросить чтоб он отправил машину, и заплатить ему? Вопрос только сколько? Переплачивать совсем не хочется.
Вообще конечно у меня столько впечатлений от Китая. Сначала я была жутко напугана, меня пугало абсолютно все: запах, улицы, люди, речь, манеры и взгляды всех глаз, я понятия не имела как буду торговаться и покупать, помогайку брать не хотела. Но потом, конор меня успокоил. И я перестала бояться, даже нравится что все все на меня смотрят :) , чувствую себя звездой :D. Научилась лихо говорить по английски. Очень нравятся китайские кошки, они не похожи на наших, такие лапули, и тоже смотрят на меня во все глаза. Заметила что во многих уличных лавках есть кошечки в ошейниках, и у них там стоят миски, коробки и лотки. Но все равно хочется все дела переделать и скорее домой на родную землю, прямо дни считаю.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 13.04.2013, 17:44:37

  • 0

#191
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Знающие люди,подскажите пожалуйста,в Урумчи есть заводы по производству стройматериалов,а именно интересует фанера?В интернете искал,ближе к портам полно заводов,а про Урумчи инфы нет почти.


а какой размер (толщина) ходовой? 9-12-15-18-21мм?
  • 0

#192
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите, сколько я могу бижутерии провезти на себе самолетом? И декларировать ее можно в аэропорту? или дешевле будет через транспортников перевезти килограммами?.
  • 0

#193
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Сегодня видела церковь, про которую читала у вас в отчете, прям чуть слезу не пустила, осмелилась сделать пару шагов в сторону от своего ТЦ. Лис, мне нужно заказать по городу перевозку 2-3 куба, из моей гостиницы на склад, по счетчику на такси вышло 45 юаней, ехали достаточно далеко. Я так поняла что машину можно взять возле ТЦ , там много стоит машин и тележек, вопрос только в цене. Я уже поняла что куда не плюнь, всем нужны мани, сколько я должна заплатить примерно за такую перевозку, и можно ли доверять этим товарищам, или лучше поговорить с начальником склада и попросить чтоб он отправил машину, и заплатить ему? Вопрос только сколько? Переплачивать совсем не хочется.
Вообще конечно у меня столько впечатлений от Китая. Сначала я была жутко напугана, меня пугало абсолютно все: запах, улицы, люди, речь, манеры и взгляды всех глаз, я понятия не имела как буду торговаться и покупать, помогайку брать не хотела. Но потом, конор меня успокоил. И я перестала бояться, даже нравится что все все на меня смотрят :) , чувствую себя звездой :D. Научилась лихо говорить по английски. Очень нравятся китайские кошки, они не похожи на наших, такие лапули, и тоже смотрят на меня во все глаза. Заметила что во многих уличных лавках есть кошечки в ошейниках, и у них там стоят миски, коробки и лотки. Но все равно хочется все дела переделать и скорее домой на родную землю, прямо дни считаю.

это здорово,что столько впечатлений! Китай равнодушным не оставит! А вы случайно не блондинка? тогда можно быть суперзвездой :D
Церковь потрясает, каким-то своим величием что-ли, особенно в солнечную погоду!

Вы еще не видели как они цыплят разводят и золотых рыбок! На собак в Китае большие налоги, и если соседи против не заведете, а кошки доступны, ну и крыс ловят.

для начала вы узнайте в гостинице на ресепшене(они знают что и как) и на складе сколько это будет стоить и сравните, где ниже. Я бы не стала доверять с улицы, могут не довезти товар! :dont:
Примерно юаней 200-300, зависит еще от веса. Но точно не скажу даже...узнайте в нескольких местах и выбирете наименьшее, ну и поторгуйтесь конечно! :idea:

Сообщение отредактировал Лис: 13.04.2013, 20:44:46

  • 0

#194
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да, да именно величие, и та неожиданность с которой она появляется вдруг, совсем неожиданно. Я прям остолбенела. И одна пожилая женщина принялась мне объяснять что это церковь :). Я не блондинка, волос как на аватарке )) но белая кожа и голубые глаза, ярко выраженная русская. Я поняла, что им просто интересно посмотреть на белого человека, просто сначала меня это шокировало, ощущение было что меня хотят поймать, связать, приготовить и съесть. Сейчас конечно уже легче. :) Хотя многое остается выше моего понимания.
Спасибо что ответили, буду держаться этой суммы, а то оч путаюсь, а они такие господа, в три раза больше скажут и глазом не моргнут. Ок, завтра спрошу на ресепшене.
  • 0

#195
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Да, да именно величие, и та неожиданность с которой она появляется вдруг, совсем неожиданно. Я прям остолбенела. И одна пожилая женщина принялась мне объяснять что это церковь :). Я не блондинка, волос как на аватарке )) но белая кожа и голубые глаза, ярко выраженная русская. Я поняла, что им просто интересно посмотреть на белого человека, просто сначала меня это шокировало, ощущение было что меня хотят поймать, связать, приготовить и съесть. Сейчас конечно уже легче. :) Хотя многое остается выше моего понимания.
Спасибо что ответили, буду держаться этой суммы, а то оч путаюсь, а они такие господа, в три раза больше скажут и глазом не моргнут. Ок, завтра спрошу на ресепшене.

я все время боялась,что моего сына украдут, прям идея фикс какая-то была.

не то,что в три раза, будут ломить цену не слабо. Будут налегать,что далеко и тп, стойте на своем.

Эх Конора нет, я думаю он точно сказал за сколько.
Но я помню в другой город что-то отвозили и платили за машину 500юшек. А тут по городу.
А еще меня поразили расценки Ems, из Гж в Фошань бандероль 20юаней! А из Шанхая в тот же Фошань пакет с вещами из инет магазина, всего 11юаней. Нам такое только сниться.
  • 0

#196
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Да у них там с ценами так, но с иностранцев дерут нещадно )) Я в первый день лопухнула с такси, конору плакалась, теперь на чеку. :) Хорошо что есть интернет и связь.
Представляю как за сына страшно было. Мой сынуля дома. Разговариваем по скайпу, благо дней только 10. Хотя когда сын рядом, я себя чувствую легче, сейчас как будто кусок меня остался в Казахстане, а часть здесь )), очень тяжело, и напряжение в этом плане неимоверное. Сознание того что он за тысячи километров разрывает сердце на части, в первый день рыдала когда его увидела по скайпу. Сейчас уже терплю, скоро поеду куда конор меня отправил, покупать для сынули обновки.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 14.04.2013, 09:05:13

  • 0

#197
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений

Да у них там с ценами так, но с иностранцев дерут нещадно )) Я в первый день лопухнула с такси, конору плакалась, теперь на чеку. :) Хорошо что есть интернет и связь.
Представляю как за сына страшно было. Мой сынуля дома. Разговариваем по скайпу, благо дней только 10. Хотя когда сын рядом, я себя чувствую легче, сейчас как будто кусок меня остался в Казахстане, а часть здесь )), очень тяжело, и напряжение в этом плане неимоверное. Сознание того что он за тысячи километров разрывает сердце на части, в первый день рыдала когда его увидела по скайпу. Сейчас уже терплю, скоро поеду куда конор меня отправил, покупать для сынули обновки.

в такси же ведь счетчик стоит! по нему и надо платить как лопухнулись -то и где?

#198
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Да у них там с ценами так, но с иностранцев дерут нещадно )) Я в первый день лопухнула с такси, конору плакалась, теперь на чеку. :) Хорошо что есть интернет и связь.
Представляю как за сына страшно было. Мой сынуля дома. Разговариваем по скайпу, благо дней только 10. Хотя когда сын рядом, я себя чувствую легче, сейчас как будто кусок меня остался в Казахстане, а часть здесь )), очень тяжело, и напряжение в этом плане неимоверное. Сознание того что он за тысячи километров разрывает сердце на части, в первый день рыдала когда его увидела по скайпу. Сейчас уже терплю, скоро поеду куда конор меня отправил, покупать для сынули обновки.

в такси же ведь счетчик стоит! по нему и надо платить как лопухнулись -то и где?

Я выехала из дому 7 числа в ночь, Поезд в Караганде в час ночи, прибытие в Ату примерно в 6 вечера 8-го, потом в аэропорт, я так вымоталась что едва не пропустила самолет 9 в ночь, хотелось просто спать, каким-то чудом, неведомая сила подняла меня, и потащила на регистрацию,, успелаа минутка в минутку. В самолете спать не возможно, в такой неудобной позе скрючившись, потом кое как уснула, видимо от усталости, потом поезд до ГЖ, я на ходу засыпала, и когда приехала, была дико уставшей, и речи не могло быть о том чтобы искать метро, а тут китаец подбежал, начал разговаривать со мной улыбается, такси, я прошла мимо, а он увязался, начал пристовать, под натиском обаяния решила что он наст. такси и пошла с ним. Потом увидела что он частник, но усевшись в машину уже не было желания вылезать и плестись на поиски нормального такси. Короче высадил меня хз где, и взял 100 гкд и 50юаней. Но это даже хорошо что так случилось, я сразу сконцентрировалась :) На норм такси ездила только два раза все по честному.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 14.04.2013, 11:36:37

  • 0

#199
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Товарищи китаеведы))), есть ли такие дизайнерские стульчики в Урумчи?.
Кто в курсе, подскажите пожалуйста...

http://russian.aliba...products_7.html

вполне может быть и есть, но качество скорее всего будет не ахти. либо дорого. если нужно оптом, то заказывайте с востока или юга.
  • 0

#200
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Знающие люди,подскажите пожалуйста,в Урумчи есть заводы по производству стройматериалов,а именно интересует фанера?В интернете искал,ближе к портам полно заводов,а про Урумчи инфы нет почти.


потому что в Урумчи не производят, а продают...поищите представителей. А зачем вам завод? такой огромный заказ? если да,тогда не проблема, вам доставят хоть в Урумчи, хоть куда. По Китаю доставка достаточно дешевая.

Да заказ большой,но все в Линьи,я думал,если в Урумчи есть производители то можно сэкономить на доставке да и по времени быстрее дойдет.

в Синьцзяне леса нет, откуда там такая промышленость???? все доставляется с внутреннего Китая. если нужно, обращайтесь в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.