Перейти к содержимому

Фотография

Шоппинг в Китае [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#22449554
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все вопросы по шопингу в Китае - только в этой теме.

  • 0

#221
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Я вообще мерзлячка, так что по мне в самый раз, Вчера дождик шел вечером, сегодня тепло. Первые несколько дней я в куртке ходила, не жалею что взяла, дожди были и холодно. Ну и сейчас нормально, тепло и приятно :) Как таковой жары не чувствую.


наслаждайтесь, в Гж это достаточно редко,чтобы не жарко, не дождь, и не парилка.

Да все уже :) Я на чемоданах. Завтра буду в Алматы, если благополучно доберусь до Гонконга. Кстати влажность мне очень по душе. Самое главное что мне нужно очень быстро все найти. Первый раз из Гонконга в Гуанчжоу оч долго добиралась, пока нашла свой автобус, пока кассу нашла на жд, теперь тоже самое предстоит. Самолет в час дня, хоть бы успеть уж. А то я могу прочерепашиться. :)

если не поздно, то лучший вариант поездки в ГК, это на поезде с центр. вокзала, либо с Восточного. 2 часа с комфортом и уже в ГК. билет стоит ок 150 юашек.
  • 0

#222
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я как раз планирую с Восточного первым рейсом. Просто я скорее всего буду долго искать кассу)) Я планирую до Восточного доехать на метро, а там поиски. А потом долго и мучительно искать кассу на автобус до аэропорта, кажется 21, ну и разумеется нужно сдать оставшиеся юани и гкд попутно, между делом. Аэропорт в Гонконге очень большой, там так все непонятно. Я приклеилась прилетев к бывалому туристу, так мы с ним два часа искали откуда багаж забирать, он боялся садиться в поезд который внизу, собственно там был указатель, но он сказал:"Ну его нафиг, еще уедем в неизвестном направлении" Так что мы пошли разговаривать с людьми. Спросить. это только полдела, главное еще и понять что тебе отвечают. В общем плутали мы достаточно долго, общими усилиями формировали английские фразы и спрашивали, так хоть вдвоем, а то мне одной придется искать.
  • 0

#223
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
тем кто летит чайной саузерн на заметку, багаж строго по билету стал, за перевес денег не берут, заставляют вытаскивать лишнее. второй чемодан стоит около 430ю.... :dont:
  • 0

#224
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений


ДВ! Может кто подскажет где в Гуанчжоу можно купить оригинальный сотовый телефон? НТС или Леново... У меня друг собирается ехать по работе, говорит ты мне скажи где купить, а то на поиски времени не будет. Заранее спасибо!


в фирменных магазинах ст.метро gangding, вывеску сразу видно, вроде как леново даже с улицы прямой вход. А вообще оригинал стоит не намного дешевле,чем в алматы.

Спасибо. А вы не знаете на Таобао сильно цены отличаются от магазинов в Гуанчжоу?

#225
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо. А вы не знаете на Таобао сильно цены отличаются от магазинов в Гуанчжоу?


даже незнаю, не сталкивалась.
Но думаю не сильно отличаются просто удобно, что идти никуда не надо
  • 0

#226
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений



ДВ! Может кто подскажет где в Гуанчжоу можно купить оригинальный сотовый телефон? НТС или Леново... У меня друг собирается ехать по работе, говорит ты мне скажи где купить, а то на поиски времени не будет. Заранее спасибо!


в фирменных магазинах ст.метро gangding, вывеску сразу видно, вроде как леново даже с улицы прямой вход. А вообще оригинал стоит не намного дешевле,чем в алматы.

Спасибо. А вы не знаете на Таобао сильно цены отличаются от магазинов в Гуанчжоу?

поезжайте на электронный рынок в Тианхэ. Не помню название станции метро. дорогу перейдете, там увидите. ну а там по рекламным указателям найдете оффициалов. Там все и купите.
  • 0

#227
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений




ДВ! Может кто подскажет где в Гуанчжоу можно купить оригинальный сотовый телефон? НТС или Леново... У меня друг собирается ехать по работе, говорит ты мне скажи где купить, а то на поиски времени не будет. Заранее спасибо!


в фирменных магазинах ст.метро gangding, вывеску сразу видно, вроде как леново даже с улицы прямой вход. А вообще оригинал стоит не намного дешевле,чем в алматы.

Спасибо. А вы не знаете на Таобао сильно цены отличаются от магазинов в Гуанчжоу?

поезжайте на электронный рынок в Тианхэ. Не помню название станции метро. дорогу перейдете, там увидите. ну а там по рекламным указателям найдете оффициалов. Там все и купите.


а метро я написала выше :)
  • 0

#228
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

а метро я написала выше :)

точно! :idea:
  • 0

#229
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Как я и предполагала без стресса не обошлось. Все таки не очень удобно назад лететь через Гонконг. В общем натерпелась сегодня по полной программе. Встала рано утром в 5. Вышла в шесть, через 30 минут была на вокзале. У кассы стояла третья. Через полчаса набежала толпа народу человек 500 если не больше. Четыре длиннющих очереди. Разговаривают они действительно очень громко, почти кричат. После того как окошки открылись шум возрос. Китайцы берут билеты пачками. Когда я попросила билет на первый рейс мне показали ближайший на 10 часов, т.е . ни на 8 ни на 9 а аж на 10. Два часа в дороге, плюс час до аэропорта, в любом случае только помахать рукой взмывающему в небо самолету. Я такого расклада никак не ожидала. И главное не знаю куда бежать. Ткнулась в очередь, меня естественно не пустили , мольбы не помогли, нашла стойку с дядечкой в форме, объяснила ему что у меня самолет, что мне нужен первый рейс, разумеется я пустила слезу для пущей убедительности. В общем проникся, свистнул какого-то шустрого дядечку, тот сказал что первым рейсом уже не уеду, но вторым обязательно. Усадил меня ждать а сам умчался, покрутившись минут 20 принес мне билет на второй рейс, забрал мой и 200 юаней сверху взял. Тоскливо. Полетела вся моя экономия. Терять уже нечего ничего не жалко. В Гонконге, будучи в стрессовом состоянии, я не стала искать автобус, увидела очередь на такси и села, еще 235 гкд. В аэропорту была ровно в 12 часов. Аэропорт впечатляющих масштабов. В билете написано 1 терминал, в расписании - второй. Я пошла на второй, меня отправили на первый, расстояния там не малые. С первого опять отправили на второй. На втором попросила товарища внимательно посмотреть мой рейс. Увидел, отправил наверх. Там я нашла заветную букву пи, и вывеску эйр астаны. У нас в аэропорту после регистрации все понятно, мимо не пройдешь, а там я снова стояла на распутье. Куча вывесок людей и повороты во все стороны. Я снова кинулась к стойке регистрации, и мне объяснили куда идти, вроде сообразила. Все прошла, теперь выход искать. На двух поездах ехала. Потом увидела свой выход в конце. Понеслась со всех ног. Боже мой, сколько нервов. Успела. Русская и казахская речь ласкающая слух. Хорошие попутчики. Я дома. Так непривычно говорить по-русски, но так чертовски приятно. Наш крошечный, почти игрушечный аэропортик, милый сердцу уютный, понятный жд вокзал. Видеть привычные лица. Говорить «Рахмет». Какое счастье ходить по родной земле, дышать привычным казахстанским воздухом. Как же я люблю свою родную страну.
  • 3

#230
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Как я и предполагала без стресса не обошлось. Все таки не очень удобно назад лететь через Гонконг. В общем натерпелась сегодня по полной программе. Встала рано утром в 5. Вышла в шесть, через 30 минут была на вокзале. У кассы стояла третья. Через полчаса набежала толпа народу человек 500 если не больше. Четыре длиннющих очереди. Разговаривают они действительно очень громко, почти кричат. После того как окошки открылись шум возрос. Китайцы берут билеты пачками. Когда я попросила билет на первый рейс мне показали ближайший на 10 часов, т.е . ни на 8 ни на 9 а аж на 10. Два часа в дороге, плюс час до аэропорта, в любом случае только помахать рукой взмывающему в небо самолету. Я такого расклада никак не ожидала. И главное не знаю куда бежать. Ткнулась в очередь, меня естественно не пустили , мольбы не помогли, нашла стойку с дядечкой в форме, объяснила ему что у меня самолет, что мне нужен первый рейс, разумеется я пустила слезу для пущей убедительности. В общем проникся, свистнул какого-то шустрого дядечку, тот сказал что первым рейсом уже не уеду, но вторым обязательно. Усадил меня ждать а сам умчался, покрутившись минут 20 принес мне билет на второй рейс, забрал мой и 200 юаней сверху взял. Тоскливо. Полетела вся моя экономия. Терять уже нечего ничего не жалко. В Гонконге, будучи в стрессовом состоянии, я не стала искать автобус, увидела очередь на такси и села, еще 235 гкд. В аэропорту была ровно в 12 часов. Аэропорт впечатляющих масштабов. В билете написано 1 терминал, в расписании - второй. Я пошла на второй, меня отправили на первый, расстояния там не малые. С первого опять отправили на второй. На втором попросила товарища внимательно посмотреть мой рейс. Увидел, отправил наверх. Там я нашла заветную букву пи, и вывеску эйр астаны. У нас в аэропорту после регистрации все понятно, мимо не пройдешь, а там я снова стояла на распутье. Куча вывесок людей и повороты во все стороны. Я снова кинулась к стойке регистрации, и мне объяснили куда идти, вроде сообразила. Все прошла, теперь выход искать. На двух поездах ехала. Потом увидела свой выход в конце. Понеслась со всех ног. Боже мой, сколько нервов. Успела. Русская и казахская речь ласкающая слух. Хорошие попутчики. Я дома. Так непривычно говорить по-русски, но так чертовски приятно. Наш крошечный, почти игрушечный аэропортик, милый сердцу уютный, понятный жд вокзал. Видеть привычные лица. Говорить «Рахмет». Какое счастье ходить по родной земле, дышать привычным казахстанским воздухом. Как же я люблю свою родную страну.

прям стихи!!! с возвращением!
я не додумался, надо было вам раньше сказать. Вы могли с ГЖ до Шеньженя доехать, а там пешком пройти до ГК границы. Оттуда на метро до аэропорта.
еще одну вещь так и не понял. неужели в ГК аэропорту такая неразбериха? я там не был, но в других аэропортах вроде все понятно и доступно.

Сообщение отредактировал конор: 20.04.2013, 00:24:43

  • 0

#231
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Там все понятно, если прибыть туда раньше. Висят указатели. И если спокойно, то все можно найти. Я же в состоянии стресса, под давлением масштабов. Да и времени в обрез. Честно говоря, не в восторге от небоскребов, очень давят. Гигантская архитектура делает человека песчинкой. А у нас человеческая архитектура. В общем безумно счастлива, что я дома. Маршрут буду совершенствовать.
  • 0

#232
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Хочу сказать большое спасибо Лис, отдельное спасибо конору, за моральную поддержку и консультацию, и конечно же пуь ильича, за вразумительное объяснение дороги от Гонконга до Гуанчжоу. Спасибо что вы есть и делитесь своим опытом.
Это набережная, собственно где я жила 10 дней и гуляла. Особенно никуда не ходила, пару раз ездила на автобусе и разок на метро.
Изображение
А это дерево которое мне оч понравилось. Правда все равно оно какое-то пугающее, нечто свисает с веток..ствол как шея динозавра.. в общем бррр.
Изображение
Вот собственно и все впечатления, река грязная, особенно кататься не хотелось.
Изображение

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 20.04.2013, 19:31:03

  • 0

#233
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вишневый ягод, у меня возникло ощущение, что ГЖ на вас не произвел впечатления. Скажем так, если бы вам предложили пожить годик там, вы бы согласились?
  • 0

#234
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, у меня возникло ощущение, что ГЖ на вас не произвел впечатления. Скажем так, если бы вам предложили пожить годик там, вы бы согласились?

Ни за что, мне оч тяжело дались эти 10 дней, очень тяжело. Мне очень понравился рынок, в след. раз я поеду на другой, тот что больше, мне так же интересно попасть на Кантонскую ярмарку чуть позже, мне понравилось все что я купила. Но жить долго я бы не смогла в чужом городе, ни в Париже, ни в Лондоне, нигде. :)
  • 0

#235
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Вишневый ягод, у меня возникло ощущение, что ГЖ на вас не произвел впечатления. Скажем так, если бы вам предложили пожить годик там, вы бы согласились?

Ни за что, мне оч тяжело дались эти 10 дней, очень тяжело. Мне очень понравился рынок, в след. раз я поеду на другой, тот что больше, мне так же интересно попасть на Кантонскую ярмарку чуть позже, мне понравилось все что я купила. Но жить долго я бы не смогла в чужом городе, ни в Париже, ни в Лондоне, нигде. :)

Мда уж...не путешественница вы, однако.
ну теперь, нужно получить товар в здравии(кстати, как вы отправили, так и не написали мне, поделитесь в личку :D ). И главное, чтобы ваш товар понравился покупателю! :idea:
  • 1

#236
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Вишневый ягод, у меня возникло ощущение, что ГЖ на вас не произвел впечатления. Скажем так, если бы вам предложили пожить годик там, вы бы согласились?

Ни за что, мне оч тяжело дались эти 10 дней, очень тяжело. Мне очень понравился рынок, в след. раз я поеду на другой, тот что больше, мне так же интересно попасть на Кантонскую ярмарку чуть позже, мне понравилось все что я купила. Но жить долго я бы не смогла в чужом городе, ни в Париже, ни в Лондоне, нигде. :)

Мда уж...не путешественница вы, однако.
ну теперь, нужно получить товар в здравии(кстати, как вы отправили, так и не написали мне, поделитесь в личку :D ). И главное, чтобы ваш товар понравился покупателю! :idea:

Ответила в личку :) Для меня главное чтоб в здравии. А в том что понравится даже и не сомневаюсь. :D Уверена на все 100.
  • 0

#237
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Скажите, плиз, а сколько наличных денег можно провести с собой в Китай?
  • 0

#238
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Скажите, плиз, а сколько наличных денег можно провести с собой в Китай?

любая валюта в общей сумме не должны превышать сумму, эквивалентную 10 000$. В случае превышения необходимо декларировать валюту. но, максимально возможную сумму для провоза я не знаю. кажется до 30 000$

Сообщение отредактировал конор: 22.04.2013, 21:32:05

  • 0

#239
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Скажите, плиз, а сколько наличных денег можно провести с собой в Китай?

любая валюта в общей сумме не должны превышать сумму, эквивалентную 10 000$. В случае превышения необходимо декларировать валюту. но, максимально возможную сумму для провоза я не знаю. кажется до 30 000$


а еще юшек не более 6000
  • 0

#240
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Хочу сказать большое спасибо Лис
А это дерево которое мне оч понравилось. Правда все равно оно какое-то пугающее, нечто свисает с веток..ствол как шея динозавра..


не за что, эх мне особо никто не помогал, поэтому и понимаю какого это ехать в абсолютно не знакомый город, в чуждую среду.

P.s. дерево не возле морского ресторана? там видела такого монстра. А вообще мне очень нравились деревья, пальмы, цветы....но когда оттуда вылетели черные бабочки размером с хорошо откормленного воробья, было мягко сказать жутковато.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.