Перейти к содержимому

Фотография

Corolla [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#281
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Актуатор в комплекте или только моторчик?
Можешь расписать что сколько стоит в Омске?
  • 0

#282
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
все в комплекте. нафик моторчик без актуатора. корзина сцепление
31250-19095 - примерно 51 000
31360-12030 -  96 000
31230-17012 по 8500 

  • 0

#283
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

что сколько стоит в Омске?
не знаю что сколько... давешний приятель просто доставил. ХЗ мож он ео и тут взял. Тебе срочно что ли?  Свой уступить? ) 
  • 0

#284
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Не срочно, просто пока прицениваюсь ))
Нашел две конторы не официалы, кто сцепу меняют, выходит дешевле конечно.
  • 0

#285
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

не официалы, кто сцепу меняют
они эти, неофициалы, уже меняли нашу адаптивную?
  • 0

#286
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Да меняли )) говорят. Пока нашел 2 конторы, если судить по разговору по телефону, показали знание вопроса )))
  • 0

#287
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет, форумчане! Есть несколько вопросов по Королле 1.8 dual vvti, американец, автомат, 2008 год. Может кто сталкивался и знает пути решения проблем.

Вопрос №1. Селектор коробки в положении D, нога на тормозе - по салону начинается вибрация как в дизеле. Свечи поменял, дроссельную заслонку почистил с полным разбором. Проблема не ушла, машину подтрясывает хотя стрелка тахометра стоит на месте, обороты не плавают. Езжу на 92ом Гелиосе, пробовал заливать 95ый (по совету знакомого) - история та же. На "длинных" светофорах переключаю на N или Р, чтобы не раздражала... Ошибок по сканеру нет.

Вопрос №2. Порвался наружный пыльник гранаты, обзвонил все Тойотовские магазины в том числе и ТЦЖ нигде нет и никогда не завозили. В Арсенале предложили привезти на заказ через три месяца за 17.000 (два пыльничка и четыре хомутика!!!!!!!!!!!). В итоге по порванному оригиналу подобрал в Карсити резиновый (оригинал - пластиковый) похожий по размеру х.з. от какой машины. Не знаю на долго ли его хватит.

Вопрос №3. Загорелся водительский аирбаг. Сканер показал обрыв подрулевой ленты. По объявам не нашел, в одном месте предложили попробовать от Яриса - не подходит по фишкам. Временно поставил обманку в разрыв цепи аирбага, чтобы лампочка глаза не мозолила. В идеале ессесно починить.

И все это на пятилетней машине :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: . Кстати у кого нибудь есть доступ к Авточеку, потому что Гугл выдает что машина 2009 года, хотя по документам и стикерам на ремнях - 2008 год.


Сообщение отредактировал _Fritz_: 05.08.2014, 21:42:28

  • 0

#288
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Добрый вечер!

 

Порвался наружный пыльник гранаты

в оригинале он идет с пыльником внутренней гранаты. а так сам он стоит 4-6 тыс. дубликат фирмы Фэбест


Сообщение отредактировал Dormy: 05.08.2014, 22:45:52

  • 0

#289
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер!

 

Порвался наружный пыльник гранаты

в оригинале он идет с пыльником внутренней гранаты. а так сам он стоит 4-6 тыс. дубликат фирмы Фэбест

О, спасибо! 6 это не 17. А в Алмате в наличии они есть и где??


  • 0

#290
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Всем спасибо за комментарии и советы. Записалась на Комп. диагностику в Тойота центр, все по той же причине, загорелись Чек, VSC off и еще какой-то датчик, не знаю как называется. Как писала ранее, до этого делала диагностику на простом СТО, сказали причина - бензин, сняли ошибку, потом через день опять загорелась, потом спустя день погасла и вот опять горит, напрягает это (( В общем сделаю диагностику, а там посмотрим. Спасибо!!


Есть результаты диагностики?
  • 0

#291
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 Всем спасибо за комментарии и советы. Записалась на Комп. диагностику в Тойота центр, все по той же причине, загорелись Чек, VSC off и еще какой-то датчик, не знаю как называется. Как писала ранее, до этого делала диагностику на простом СТО, сказали причина - бензин, сняли ошибку, потом через день опять загорелась, потом спустя день погасла и вот опять горит, напрягает это (( В общем сделаю диагностику, а там посмотрим. Спасибо!!

Есть результаты диагностики?

скорее всего свечи/катушки/катализатор


  • 0

#292
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
А в Алмате в наличии они есть и где??

 Есть! Вам надо в Алматы? Уточню, если что Вам за деньги.


Сообщение отредактировал Dormy: 07.08.2014, 22:00:10

  • 0

#293
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 Всем спасибо за комментарии и советы. Записалась на Комп. диагностику в Тойота центр, все по той же причине, загорелись Чек, VSC off и еще какой-то датчик, не знаю как называется. Как писала ранее, до этого делала диагностику на простом СТО, сказали причина - бензин, сняли ошибку, потом через день опять загорелась, потом спустя день погасла и вот опять горит, напрягает это (( В общем сделаю диагностику, а там посмотрим. Спасибо!!

Есть результаты диагностики?

скорее всего свечи/катушки/катализатор

 

Всем привет! В Тойота центре все проверили, сделали диагностику, ничего не нашли((говорят все хорошо, ничего серьезного нет, мол из-за бензы. Но я не верю, что все американцы ездят с чеком! А у меня он горит до сих пор, в принципе больше ничего не тревожит, ни жужжит ни дребезжит ТТТ)) В общем думаю пока закрыть глаза на чек, а что еще делать, как его убрать не знаю....


  • 0

#294
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Всем привет! В Тойота центре все проверили, сделали диагностику, ничего не нашли((говорят все хорошо, ничего серьезного нет, мол из-за бензы. Но я не верю, что все американцы ездят с чеком! А у меня он горит до сих пор, в принципе больше ничего не тревожит, ни жужжит ни дребезжит ТТТ)) В общем думаю пока закрыть глаза на чек, а что еще делать, как его убрать не знаю...

распечатку сканера вам дали на руки? если ошибок нет, то простейший способ сброса "ошибки" - снятие клеммы с аккумуляторной батареи на несколько секунд, при этом обнуляется память бортового компьютера

 

попробуйте слить/докатать бензин и заправиться на другой заправке, если заливался 92, залейте 96. возможно из-за плохого бензина действительно сбоит датчик кислорода (лямбда-зонд) - расход топлива у вас не увеличился после того как загорелась ошибка?


  • 0

#295
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да нет, расход вроде нормальный, но я его не замеряла, а так смотрю в среднем как долго езжу от заправки до заправки. Смущает тот факт что по компьютеру показывает 23 МПГ, хотя на лексусе рх 300 с его объемом показывало 17....Распечатку не дали, завозила знакомому супруга....подозреваю, что мне просто не сказали правду, дабы панику не поднимала. Кто-нибудь знает почему комп может такой показатель выдавать?


  • 0

#296
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Да нет, расход вроде нормальный, но я его не замеряла, а так смотрю в среднем как долго езжу от заправки до заправки. Смущает тот факт что по компьютеру показывает 23 МПГ, хотя на лексусе рх 300 с его объемом показывало 17....Распечатку не дали, завозила знакомому супруга....подозреваю, что мне просто не сказали правду, дабы панику не поднимала. Кто-нибудь знает почему комп может такой показатель выдавать?

на комп внимания особого нет смысла обращать - он вычисляет среднее предполагаемое значение - тошнишь в пробке будет одно значение, будешь в тапку давить, получишь другое


  • 0

#297
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Но я не верю, что все американцы ездят с чеком!
 

 

Ездил на Камри 2,2 американец 2,5 года, чек горел всегда. Сейчас на Королле 1,6 (2006 гв, европеец) приятно, когда на панели ничего не горит.

Кто сравнивал средний расход компьютера и фактический? У меня на трассе комп показывал 7,3 л/100 км. (4 взрослых и 2 ребенка, полный багажник, климат работал 50/50), при заправке вышло 6,8 и 6,3 на обратном пути, может где-то ошибся при заправке. 

По городу 10,3л/100км. по компьютеру, а фактический еще не считал.


  • 0

#298
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да нет, расход вроде нормальный, но я его не замеряла, а так смотрю в среднем как долго езжу от заправки до заправки. Смущает тот факт что по компьютеру показывает 23 МПГ, хотя на лексусе рх 300 с его объемом показывало 17....Распечатку не дали, завозила знакомому супруга....подозреваю, что мне просто не сказали правду, дабы панику не поднимала. Кто-нибудь знает почему комп может такой показатель выдавать?

23MPG (Mile Per Gallon) = 235/23 = 10,21 л/100км

17MPG (Mile Per Gallon) = 235/17 = 13,82 л/100км


  • 0

#299
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

ДД! Есть в наличии бампер (Тайвань) на Corolla 2007 г. Кому надо пишите, звоните. 7о1375о949
Срочно, продам новый бампер, передний. На авто Corolla 2007 (кузов 150) за 15 000 тн

605bc7cac277t.jpg
4ae3fb15d688t.jpg


Сообщение отредактировал Dormy: 14.08.2014, 11:01:24

  • 0

#300
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Дд! Нервы на пределе. Королла 2008 г. Коробка робот ((((. Веснлй этого года полетела коробка. На ремонт отдали 450 тыс. Сцепление актуатор итд. Сейчас снова начала на нейтралку скидывать. Скажите пож-та реально ли вложиться и поменять робот на просто автомат??? И сколько это может мне стоить? Или это бред??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.