Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#41
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

devochki chitauy pro dr. detei i pro svouy dumauy, mne prishlos' uehat' na 4 mesyaca v dr/stranu a docha ostalas' s babushkoi. Sechas razgovarivauy s nei kajdii den' po skape i viju chto ona sovsem isportilas' ona rugaetsya, nikogo ne slushaet, deretsya, kushaet s koncertom, sidet' v stul'chike ona toje ne hochet na pros'bu ee rugat' otvechaut chto ne mogut. A kogda ya vernus' ei budet pochty 1g i 3mesyaca smogu li ya vse ispravit', daje strashno.

исправите, при чем за одну неделю. мы когда первый раз уезжали (на 10 дней) - приехала, ребенка не узнать. очень копризная. при чем испортилась всего за 5 дней (первый 5 была у одних, вторые 5 дней у других родителей).
приехала, на второй день - мой ребенок, послушная, умница и т.д)))
дети моментально все считывают. знают где и как и с кем себя вести.
  • 0

#42
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я считаю, что это нормальная реакция ребенка, у которого мама уехала надолго. Подтекст вашего сообщения, я так понимаю, неправильная тактика в воспитании вашего ребенка старшим поколением. Ну что делать? Как могут, так и воспитывают. Спасибо им за это. А если бы отказались? В этом возрасте, главное, чтобы уход был хороший.
  • 0

#43
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я считаю, что это нормальная реакция ребенка, у которого мама уехала надолго. Подтекст вашего сообщения, я так понимаю, неправильная тактика в воспитании вашего ребенка старшим поколением. Ну что делать? Как могут, так и воспитывают. Спасибо им за это. А если бы отказались? В этом возрасте, главное, чтобы уход был хороший.

net konechno ya ne jaluuys' na roditelei ya im ochen' blagodarna, no vse taki vospitanie starshego pokoleniya ochen' sil'no otlichaet'sya. ya prosto perejivau smogu li ya vse ispravit'. Spasibo devochkam uspokoili. Teper' ostaet'sya tol'ko jdat' kogda ya smogu vernut'sya.
[mod] Предупреждение за нарушение п 2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/. [/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 10:44:09

  • 0

#44
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки кто ходит в шрр с полутора? Есть плюсы? Ребенок многому научился? Нам сейчас 1,6. К двум пойдем в садик. Хотела до садика поводить в шрр.
  • 0

#45
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки кто ходит в шрр с полутора? Есть плюсы? Ребенок многому научился? Нам сейчас 1,6. К двум пойдем в садик. Хотела до садика поводить в шрр.

Я думаю прогресс есть, конечно все от школы зависит. Моя старшая ходила в монтессори, училась рисовать пальчиками, стишки учила, логическое мышление развивала. А вот младшая все тащит в рот, жду когда это пройдет, чтоб начать ходить в школу.

Девочки, какие каши вы готовите годовасикам? Моя не любит. С трудом заливаю через бутылку в жидком виде нутрилон молочную.
  • 0

#46
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, какие каши вы готовите годовасикам? Моя не любит. С трудом заливаю через бутылку в жидком виде нутрилон молочную.

Мы покупаем Царь кашу 5 круп, варим на амирановском молоке с капелькой соли, сахара и сливочного масла - едим с удовольствием и сынка и я. Готовые коробочные каши тоже не любим

Сообщение отредактировал Liska: 06.10.2012, 15:16:57

  • 1

#47
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, вот настали холода.
Качели, горки - все холодное. Песка в песочнице уже нет, к тому же оказывается бомжи там все обосрали.
Мелком уже не порисуешь - везде лежат листья, асфальт мокрый.

Чем занять ребенка?
В ведерко раньше собирали камни, желуди, листочки. Сейчас видимо уже не интересно ему это занятие.
  • 0

#48
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Девочки кто ходит в шрр с полутора? Есть плюсы? Ребенок многому научился? Нам сейчас 1,6. К двум пойдем в садик. Хотела до садика поводить в шрр.


Мы начали ходить с 1 годика и 5 месяцев. Прошел месяц.
Ребенок вначале вел себя дикарем - стоял в сторонке и наблюдал, не соглашался учавствовать в "этом фарсе", просился на улицу, требовал достать все игрушки наверху, которые почему то никогда не дают деткам, но глаза им мозолят.
Сейчас выполняет некоторые задания, но в основном не слушается. Он у нас капризный и делает все по своему.
Все, чему там учат он уже знал сам и делал дома. Напрмер, домашних животных и диких знал, овощи и фрукты знал. Любит все собирать и перекладывать из одной емкости в другую, тоже не новое.
Итого, нового может 30% набрал как из знаний, так и из физ. нагрузок.
Для меня важное наличие коллективной деятельности, социум, принятие воли и желаний других деток.
  • 1

#49
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мы покупаем Царь кашу 5 круп, варим на амирановском молоке с капелькой соли, сахара и сливочного масла - едим с удовольствием и сынка и я. Готовые коробочные каши тоже не любим

Спасибо, попробуем царь 5 круп)
  • 0

#50
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо девочки за ответы. Мой тоже капризный. Привык что все что он скажет закон. Да, тоже немаловажен коллектив. Ведь он дома до вечера со мной только. Боюсь он меня тоже там своим дикарством опозорит)))
  • 0

#51
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Спасибо девочки за ответы. Мой тоже капризный. Привык что все что он скажет закон. Да, тоже немаловажен коллектив. Ведь он дома до вечера со мной только. Боюсь он меня тоже там своим дикарством опозорит)))


Ничего страшного. Это ведь первые шаги в Мир. Надо его показать, быть рядом, обучать.

  • 1

#52
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Мы покупаем Царь кашу 5 круп, варим на амирановском молоке с капелькой соли, сахара и сливочного масла - едим с удовольствием и сынка и я. Готовые коробочные каши тоже не любим

Спасибо, попробуем царь 5 круп)


Мы тоже царя с амираном ели одно время) потом перешли на Nordic тоже несколько злаков там. Он мягче что-ли.
  • 0

#53
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Девочки кто ходит в шрр с полутора? Есть плюсы? Ребенок многому научился? Нам сейчас 1,6. К двум пойдем в садик. Хотела до садика поводить в шрр.


Мы начали ходить с 1 годика и 5 месяцев. Прошел месяц.
Ребенок вначале вел себя дикарем - стоял в сторонке и наблюдал, не соглашался учавствовать в "этом фарсе", просился на улицу, требовал достать все игрушки наверху, которые почему то никогда не дают деткам, но глаза им мозолят.
Сейчас выполняет некоторые задания, но в основном не слушается. Он у нас капризный и делает все по своему.
Все, чему там учат он уже знал сам и делал дома. Напрмер, домашних животных и диких знал, овощи и фрукты знал. Любит все собирать и перекладывать из одной емкости в другую, тоже не новое.
Итого, нового может 30% набрал как из знаний, так и из физ. нагрузок.
Для меня важное наличие коллективной деятельности, социум, принятие воли и желаний других деток.


Ну вы молоды! В 1,5 года знаете животных и фрукты овощи! А разговаривать когда начали? Нашему почти 1,1, но мы толком не говорим кроме пару тройку слов и фруктов овощей не знаем ((( Начинаешь как то показывать учить - либо отворачивается, либо перелистывает книжку (( мамы, как вы своих обучаете?
  • 0

#54
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений
Мы учили по книжкам-панорамкам (например, Чуковский, и А.Барто): сначала читаешь и ребенку героев показываешь: медведи на велосипеде, комарики на воздушном шарике... Потом ребенок сам пальчиком показывает интересующих его персонажей и просит назвать (его особенно заинтересовали комарики, воробушки, мальчик, сверчёк, собака, киса ))). А потом уже на улице показывает и пытается подражать звукам: собака - ав-ав, лошадки - пррр, коровы - муу... Как то так. Но в 1 г. 4 мес. не называет их еще. Говорит только дай, надо, на, папа, мама.
  • 0

#55
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну вы молоды! В 1,5 года знаете животных и фрукты овощи! А разговаривать когда начали? Нашему почти 1,1, но мы толком не говорим кроме пару тройку слов и фруктов овощей не знаем ((( Начинаешь как то показывать учить - либо отворачивается, либо перелистывает книжку (( мамы, как вы своих обучаете?

Мой старший с удовольствием смотрел и книжки и развивающие пособия, в полтора года все основные цвета и геометрические фигуры называл, по мягкому паззлу в ванной выучили.
Младший вообще на книги смотреть не хочет, вырывает из рук и выбрасывает, тот же паззл только в рот сует (ему год и месяц). В общем, у каждого в свое время интерес приходит
  • 0

#56
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Детское меню, питание - это в другой теме![/mod]
  • 0

#57
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

[mod]Детское меню, питание - это в другой теме![/mod]

Странно почему в данной теме ставится какое-то ограничение. Почему така непоследовательность? Есть тема развитие детей до года так там и простуда и ГВ и купание обсуждается. Задам я зас вопрос в теме про рецепты и не факт, что мне ответят мамы именно годовасиков. Здесь же своего рода клуб мамочек. Давайте тогда создадим тему все про малышей от года до двух и там будем обсуждать все. Вы такое под держите или опять незя?
  • 5

#58
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Lotuseater получает предупреждение за обсуждение действий модератора, пункт 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.
Для обсуждения всего подряд есть родительские посиделки, дл обсуждения питания есть темы о прикорме, о детском меню. Есть даже темы о режиме дня, велком!
[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 14:43:14

  • 0

#59
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Моей доче 2,5года . У нас такая проблема- что не понравится , все на пол. Швыряет все и продукты и посуду и игрушки. Не ту ложку дала- на пол, не тот кусочек хлеба подала- на пол, не такой кусок сыра отрезала - на пол. Пробовала с ней по всякому и объясняла, и уговаривала, и ругала, и по попе шлепала. Ничего не помогает. Может кто-то знает другие методы "лечения"

Сообщение отредактировал Пипинка: 11.10.2012, 10:13:13

  • 0

#60
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Ну вы молоды! В 1,5 года знаете животных и фрукты овощи! А разговаривать когда начали? Нашему почти 1,1, но мы толком не говорим кроме пару тройку слов и фруктов овощей не знаем ((( Начинаешь как то показывать учить - либо отворачивается, либо перелистывает книжку (( мамы, как вы своих обучаете?

Мой старший с удовольствием смотрел и книжки и развивающие пособия, в полтора года все основные цвета и геометрические фигуры называл, по мягкому паззлу в ванной выучили.
Младший вообще на книги смотреть не хочет, вырывает из рук и выбрасывает, тот же паззл только в рот сует (ему год и месяц). В общем, у каждого в свое время интерес приходит

У нас точно такая же история. Сын в 2, 5 года наизусть рассказывал все "Краденое солнце" Чуковского и в этом же возрасте добровольно выучил все буквы (я даже отговаривала его от этого), а у дочи в эти же самые 2,5 года дальше Колобка не идет.

Сообщение отредактировал Пипинка: 11.10.2012, 10:18:54

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.