Перейти к содержимому

Фотография

Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3114

#23946673
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Дневник развития ребенка от рождения до 3-х лет
Тема для обсуждения детских "умелок" - А у нас!

Что нужно ребенку для гармоничного развития в возрасте 1-3 года?
Почему это время называется «возрастом правил?»
Как направить детскую энергию в мирное русло?
Так ли нужна мелкая моторика?
Давайте разберемся :rotate:
© Радуга:)

Сообщение отредактировал Egregious: 26.06.2013, 18:45:11

  • 4

#21
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девчёнки! мой драться начал, нам 1 год и 5 мес. Может подойти и лупануть меня прям в глаз. Дерется, когда садимся есть, когда говорю "Нельзя!", утром меня теперь будит ударами пультом или рукой по голове. Бьёт только меня, отца он не лупит. Это у нас недели уже 2 продолжается, я не обращала внимания, думала, ему станет не интересно и он перестанет меня лупить... ан нет.... теперь обидно, я его так долго хотела, 10 часов рожала, а он...... пипец пишу вам и плачу .... чё делать? может возраст? может я чёта не так делаю, не знаю...... :faceoff: знаю если щас упустить момент, дальше хуже будет.....

Мой младший дерется давно, месяцев с 8, и кусается, и дергает за волосы, и щипает меня, и колупается в глазах и во рту... Старший делал то же самое. Сейчас ему 12 лет - не дерется! ;) Так что я верю, что рано или поздно младший тоже перестанет
  • 0

#22
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девчёнки! мой драться начал, нам 1 год и 5 мес. Может подойти и лупануть меня прям в глаз. Дерется, когда садимся есть, когда говорю "Нельзя!", утром меня теперь будит ударами пультом или рукой по голове. Бьёт только меня, отца он не лупит. Это у нас недели уже 2 продолжается, я не обращала внимания, думала, ему станет не интересно и он перестанет меня лупить... ан нет.... теперь обидно, я его так долго хотела, 10 часов рожала, а он...... пипец пишу вам и плачу .... чё делать? может возраст? может я чёта не так делаю, не знаю...... :faceoff: знаю если щас упустить момент, дальше хуже будет.....

Зашла в темку тоже самое написать :) Нам 1.3, недели 2 лупим всех и мне конечно больше всех дастается :faceoff: Уже и делаю вид что плачу говорю ва-ва а он меня целует и снова лупит :) Что делать ума не приложу,хотя радует то что двоюродного братца который нас до этого обижал мы тоже лупим :dandy:
  • 0

#23
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений


Девчёнки! мой драться начал, нам 1 год и 5 мес. Может подойти и лупануть меня прям в глаз. Дерется, когда садимся есть, когда говорю "Нельзя!", утром меня теперь будит ударами пультом или рукой по голове. Бьёт только меня, отца он не лупит. Это у нас недели уже 2 продолжается, я не обращала внимания, думала, ему станет не интересно и он перестанет меня лупить... ан нет.... теперь обидно, я его так долго хотела, 10 часов рожала, а он...... пипец пишу вам и плачу .... чё делать? может возраст? может я чёта не так делаю, не знаю...... :faceoff: знаю если щас упустить момент, дальше хуже будет.....

Мой младший дерется давно, месяцев с 8, и кусается, и дергает за волосы, и щипает меня, и колупается в глазах и во рту... Старший делал то же самое. Сейчас ему 12 лет - не дерется! ;) Так что я верю, что рано или поздно младший тоже перестанет

ну за 12 лет с такими задатками маме и облысеть и окосеть нетрудно
Боевики не смотрим, сами не показываем, откуда-хз.. :confused: - Но моя тоже иногда лупит меня нипочём, сидим за столом,доча тут же на диване,спрашиваю-вы куда все вилки ножи убрали?Последовал ответ,цитирую - да убрали все ОСТРОЕ и ТЯЖЕЛОЕ, чтоб не ПРИБИЛА и не ЗАРЕЗАЛА :faceoff:
  • 0

#24
vladimirovna

vladimirovna
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Девчёнки! мой драться начал, нам 1 год и 5 мес. Может подойти и лупануть меня прям в глаз. Дерется, когда садимся есть, когда говорю "Нельзя!", утром меня теперь будит ударами пультом или рукой по голове. Бьёт только меня, отца он не лупит. Это у нас недели уже 2 продолжается, я не обращала внимания, думала, ему станет не интересно и он перестанет меня лупить... ан нет.... теперь обидно, я его так долго хотела, 10 часов рожала, а он...... пипец пишу вам и плачу .... чё делать? может возраст? может я чёта не так делаю, не знаю...... :faceoff: знаю если щас упустить момент, дальше хуже будет.....

Зашла в темку тоже самое написать :) Нам 1.3, недели 2 лупим всех и мне конечно больше всех дастается :faceoff: Уже и делаю вид что плачу говорю ва-ва а он меня целует и снова лупит :) Что делать ума не приложу,хотя радует то что двоюродного братца который нас до этого обижал мы тоже лупим :dandy:

ой девочки, спасибо, что поддержали. теперь я уверена, что это возрастное.
  • 0

#25
vladimirovna

vladimirovna
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Девчёнки! мой драться начал, нам 1 год и 5 мес. Может подойти и лупануть меня прям в глаз. Дерется, когда садимся есть, когда говорю "Нельзя!", утром меня теперь будит ударами пультом или рукой по голове. Бьёт только меня, отца он не лупит. Это у нас недели уже 2 продолжается, я не обращала внимания, думала, ему станет не интересно и он перестанет меня лупить... ан нет.... теперь обидно, я его так долго хотела, 10 часов рожала, а он...... пипец пишу вам и плачу .... чё делать? может возраст? может я чёта не так делаю, не знаю...... :faceoff: знаю если щас упустить момент, дальше хуже будет.....

Мой младший дерется давно, месяцев с 8, и кусается, и дергает за волосы, и щипает меня, и колупается в глазах и во рту... Старший делал то же самое. Сейчас ему 12 лет - не дерется! ;) Так что я верю, что рано или поздно младший тоже перестанет

ну за 12 лет с такими задатками маме и облысеть и окосеть нетрудно
Боевики не смотрим, сами не показываем, откуда-хз.. :confused: - Но моя тоже иногда лупит меня нипочём, сидим за столом,доча тут же на диване,спрашиваю-вы куда все вилки ножи убрали?Последовал ответ,цитирую - да убрали все ОСТРОЕ и ТЯЖЕЛОЕ, чтоб не ПРИБИЛА и не ЗАРЕЗАЛА :faceoff:

и в правду откуда детки знают такие слова???

Сообщение отредактировал vladimirovna: 01.10.2012, 01:49:59

  • 1

#26
Лели

Лели
  • Гость
  • 27 сообщений
..ответ последовал от домочадцев,которые и прятали эти самые предметы;
А для лучшего развития действительно может стоит обезопасить среду обитания и вручить таким шалунам надувной молоток
  • 0

#27
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Нам исполнился годик! Умеем собирать- разбирать пирамидки, конечно же пока не по цвету и размеру )). Любим книжки, узнаем в какой книжке какой стих или сказка. Ходим без поддержки три четыре шага, из слов пока три четыре говорим )). У меня вопрос к вам мамули, правда не знаю в эту тему ли писать, как вы приучаете своих чад кушать с ложки и пить с чашки? Наш никак не хочет- либо бросает ложку и тарелку вниз со стульчика, либо просто мешает в чашке ложкой и бросается кашей... С кисушкой то же самое ((
  • 0

#28
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Девчёнки! мой драться начал, нам 1 год и 5 мес. Может подойти и лупануть меня прям в глаз. Дерется, когда садимся есть, когда говорю "Нельзя!", утром меня теперь будит ударами пультом или рукой по голове. Бьёт только меня, отца он не лупит. Это у нас недели уже 2 продолжается, я не обращала внимания, думала, ему станет не интересно и он перестанет меня лупить... ан нет.... теперь обидно, я его так долго хотела, 10 часов рожала, а он...... пипец пишу вам и плачу .... чё делать? может возраст? может я чёта не так делаю, не знаю...... :faceoff: знаю если щас упустить момент, дальше хуже будет.....

Зашла в темку тоже самое написать :) Нам 1.3, недели 2 лупим всех и мне конечно больше всех дастается :faceoff: Уже и делаю вид что плачу говорю ва-ва а он меня целует и снова лупит :) Что делать ума не приложу,хотя радует то что двоюродного братца который нас до этого обижал мы тоже лупим :dandy:

ой девочки, спасибо, что поддержали. теперь я уверена, что это возрастное.

Это не возрастное, есть масса детей которые не бьют своих родителей ;) Что делать, ответ прост - пресекать с первых попыток, наказывать. Почитайте Гиппинрейтер у нее достаточно подробно написано как и что делать.
  • 1

#29
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Нам исполнился годик! Умеем собирать- разбирать пирамидки, конечно же пока не по цвету и размеру )). Любим книжки, узнаем в какой книжке какой стих или сказка. Ходим без поддержки три четыре шага, из слов пока три четыре говорим )). У меня вопрос к вам мамули, правда не знаю в эту тему ли писать, как вы приучаете своих чад кушать с ложки и пить с чашки? Наш никак не хочет- либо бросает ложку и тарелку вниз со стульчика, либо просто мешает в чашке ложкой и бросается кашей... С кисушкой то же самое ((

Прочитала, что малыш осознает, что делать к 2 годикам. Раньше в садик отдавали в год, через месяц уже сами и кушали и пили. Кто там над ними будет стоять с ложкой и уговаривать? Нам 1,3, пить умеем, а вот когда кушаем тожу можем кашей бросаться. Пытаемся вложить ложку в его ручку, взять всё это своей рукой и кормить. Правда сами устаем быстро
  • 0

#30
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений
По-моему если ребенка не кормить насильно, а дать вволю подвигаться, чтобы нагулял аппетит так, чтобы сам кушать просил, то садите его в стульчик, даете ложку и будет кушать сам. Сначала неумело, и надо будет мыть его, стул, пол. Но очень быстро научится. По крайней мере мы так кушали. С года мальчик начал есть сам, к 1 г. 1 мес. ел уже довольно уверенно. Когда уже немного насытится и устанет (замедляется скорость поедания), тогда я ему помогаю.
Еще помогает, если все это происходит в тот момент, когда малыш сам заинтересовался ложкой - просит ее, держит в руках. У нас совпало.
  • 0

#31
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
У нас если ребенок голодный, то он добывает себе сисю, независимо от моего мнения на этот счет. Накормить другой едой можно только если не очень голодный, но тогда приходится концерты показывать, чтоб ел
  • 0

#32
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Нам исполнился годик! Умеем собирать- разбирать пирамидки, конечно же пока не по цвету и размеру )). Любим книжки, узнаем в какой книжке какой стих или сказка. Ходим без поддержки три четыре шага, из слов пока три четыре говорим )). У меня вопрос к вам мамули, правда не знаю в эту тему ли писать, как вы приучаете своих чад кушать с ложки и пить с чашки? Наш никак не хочет- либо бросает ложку и тарелку вниз со стульчика, либо просто мешает в чашке ложкой и бросается кашей... С кисушкой то же самое ((

Ну Вы и молодцы! Недавно в саду видела девочку 1 год и 2 мес и ходит на горшок сама и кушает сама аккуратно и рот полон зубов. По сравнению с моей, прям небо и земля. Моя головасик кушает руками, даю ей ложку, она пытается зубы ею почесать и не пытается применять как орудие. Но пьет сама из чашки babybjorn, бутылку и непроливайку по назначению использует. Насчет битья, никогда не бьет никого (думаю у нее природный характер такой), но ругается на своем громко.

Мамочки, у моей дочи всего 6 зубов, жевательных нет. Она так любит кукурузу, передними откусывает (видимо хорошо зубы чешет кукуруза), типа жует и глотает. Скажите, можно давать кукурузу? Перетертую не ест.
Вы кстати пищу полностью перетираете?
  • 0

#33
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Нам год и месяц, перетираю не полностью, могу мелко порезать, могу чуть погружным блендером повзбивать так, чтобы некоторые кусочки остались. Кукурузу, огурцы, помидоры, все фрукты, сыр, хлеб, разваренное мясо даю кусать. Чаще всего кусаем и плюем, т.к. 8 кусательных зубов выросли, а жевательных пока нет ни одного. Но по крайней мере его не мутит от малейшего кусочка в пюре, как у меня было со старшим. Зубы вырастут - начнет жевать.
  • 0

#34
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Нам 2 годика,сам не ест,лентяй,и практически ничего не говорит! хотя с 1,5 года ходим в школу раннего развития.....не понимаю...
Скажите какая лучшая книга по психологии для правильного развития детей?
  • 0

#35
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений

Нам 2 годика,сам не ест,лентяй,и практически ничего не говорит! хотя с 1,5 года ходим в школу раннего развития.....не понимаю...

Не видела ни одного проголодавшегося ребенка, который бы не ел сам :)
  • 0

#36
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
моя тоже месяцев с 11ти агресивная очень стала, я ее поругала пару раз и успокоилась. потом в год и месяц еще хуже стало. в том плане, что в 11 она "дралась" как бы не осознанно, случайно. силы свои не расчитывала. хочет погладить, а сама ударит сильно, например.
а после года это уже осознанно пошло. при чем ударит, и смотрит выжедающе на реакцию. била всех - и меня, и папу, и бабушку. пробовали ее ругать, не реагировать - не помогало. потом папа изобрел способ - она его бьет, а он делает вид, что плачит. но тут надо очень хорошо изображать плач, чтобы поверила. когда верит, подходит и начинает гладить и успокаивать.
или я тоже рядом сажусь и говорю: папа хороши (и глажу), папа видишь плачет, папу надо пожалеть.
тогда она тоже начинает его жалеть, обнимает - "извиняется".
вобщем только так у нас получилось ей объяснить, и буквально через пару дней все прошло. т.е. в общей сложности она "дралась" пару недель.

я вообще по ней заметила (ей год и 3 сейчас), что на нее ни уговоры, ни ругачки - не действуют сейчас. только объяснения с визуальным показыванием, что надо делать. и похвала.
так же одеваемся. папа берет ее "силой" - сразу крики, сопли.
я ее биру, одежку показываю, говорю - давай оденемся. давай ручку. она дает.
и с едой так же, и со всем остальным. начинает вещи разбрасывать. я ей - так нельзя, давай все обратно соберем. она собирает - я ее хвалю, хлопаю в ладоши.
  • 0

#37
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Мамочки, у моей дочи всего 6 зубов, жевательных нет. Она так любит кукурузу, передними откусывает (видимо хорошо зубы чешет кукуруза), типа жует и глотает. Скажите, можно давать кукурузу? Перетертую не ест.
Вы кстати пищу полностью перетираете?


ни разу ничего не перетираем. жевательные вылазят только сейчас (год и три), а еду нормальную уже месяцев с 10ти даем. ну раньше кожурку с фруктов снимали, с года даже этого не делаем.
морковку твердую тоже с 10ти спокойно ест.
  • 0

#38
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Нам 2 годика,сам не ест,лентяй,и практически ничего не говорит! хотя с 1,5 года ходим в школу раннего развития.....не понимаю...

Не видела ни одного проголодавшегося ребенка, который бы не ел сам :)

ну в смысле ложкой не орудует,так то что в руках можно есть то ест :idea:
  • 0

#39
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений
devochki chitauy pro dr. detei i pro svouy dumauy, mne prishlos' uehat' na 4 mesyaca v dr/stranu a docha ostalas' s babushkoi. Sechas razgovarivauy s nei kajdii den' po skape i viju chto ona sovsem isportilas' ona rugaetsya, nikogo ne slushaet, deretsya, kushaet s koncertom, sidet' v stul'chike ona toje ne hochet na pros'bu ee rugat' otvechaut chto ne mogut. A kogda ya vernus' ei budet pochty 1g i 3mesyaca smogu li ya vse ispravit', daje strashno.
  • 0

#40
Рыбка Поньо

Рыбка Поньо
  • Гость
  • 49 сообщений

daje strashno.

Не переживайте так сильно! Конечно будет посложнее чем не допускать развития нежелательного поведения, но до 3 лет исправить все можно при наличии Вашей настойчивости, терпения и доброты :) . Многие даже не отсутствуя упускают нужный момент.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Паззлы для малышей

Отправлено Радуга:) в :), по 14.03.2013, 12:27:00

на флипе набрала паззлов для малышей - овощи-фрукты, всякие звери. Мой сидит, с удовольствием собирает
заодно изучает цвета, специально не обучаю, так, по ходу дела - да...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.