Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#161
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
И еще вдогонку - лучше не самостоятельно бронировать, а выбрать и потом через тур.агентство. Чтобы было кому звонить если вдруг мест не окажется, или не совсем те, они это быстро решают (по собственному опыту).
  • 0

#162
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Чтото я бы не сказала что дешево выходит раннее бронирование, на протяжение 10 лет ездим в турцию летом, всегда берем в сезон, в прошлом году взяли раннее до апреля на июль, а потом смотрим цены летом такиеже да и еще на горящих турах можно еще дешевле купить, но решать конечно вам....

По РБ, уже несколько лет подряд, на форуме к весне пережевывается одно и то же :) РБ имеет смысл применять при бронировке популярных отелей, в сезон уходящих в глухой стоп лист, определенные категории номеров - в сезон их может не оказаться и прочее подобное. Бронировать через РБ, к примеру, Дайму Бис - никакого смысла не имеет. А вот Ланисеру - очень даже нужно.

Сообщение отредактировал Alex711: 15.01.2013, 10:29:21

  • 1

#163
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Alex, добавлю, или дорогих отелей, которые не делают в сезон скидок.
  • -1

#164
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Бронировать через РБ, к примеру, Дайму Бис - никакого смысла не имеет. А вот Ланисеру - очень даже нужно.

Плюсик,что одно и тоже каждый год с РБ.) Но Дайма по РБ дешевле выходит,проверенно,хотя в стопе возможно не стоит.
  • 0

#165
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ДД. Дайте пожалуйста отзыв об отеле PGS World Palace 5*. Многие ТА оказывается даже не знают о нем.
Можно рассматривать его как семейный? Хотим чтоб в первую очередь детям было комфортно. Выпивка и вечеринки не интересуют.

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.01.2013, 14:58:58

  • 0

#166
Анастасия7777

Анастасия7777
  • Гость
  • 6 сообщений
всем советую отель ОТИУМ бич в Кемере,обслуживание на высшем уровне,питание супер...если еще поеду в Турцию ,то только туда
  • 0

#167
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ДД. Дайте пожалуйста отзыв об отеле PGS World Palace 5*. Многие ТА оказывается даже не знают о нем.
Можно рассматривать его как семейный? Хотим чтоб в первую очередь детям было комфортно. Выпивка и вечеринки не интересуют.


это бывший WOW World Palace который в Кемере? Народу много, качество сильно страдало за счет количества :) и номера там специфические - умывальник в спальне... если ничего со сменой менеджмента не изменилось, конечно...

Сообщение отредактировал Nika-aaint: 15.01.2013, 16:32:42

  • 0

#168
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


ДД. Дайте пожалуйста отзыв об отеле PGS World Palace 5*. Многие ТА оказывается даже не знают о нем.
Можно рассматривать его как семейный? Хотим чтоб в первую очередь детям было комфортно. Выпивка и вечеринки не интересуют.

это бывший WOW World Palace который в Кемере? ..

Он же бывший Joy World Palace, он же бывший Kiris World. Этому отелю "100 лет в обед", скоро 20-к стукнет. В Кирише он.
  • 0

#169
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Хотим в этом году в Кемер. Подкажите когда лучше лететь туда, чтобы было не сильно жарко и вода в море уже теплая? Середина или конец июня? Хотим в начале лета.
  • 0

#170
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
C середины июня, примерно. Начало июня - море (для меня лично) несколько прохладное :)
  • 0

#171
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
ДВС!

Едем с детишками где-то в 20-ых числах мая в Белек, выбираем между этими 3 отелями:
Asteria Club Belek
IC Hotels Santai
Belek Beach Resort

Кто-нибудь бывал а этих отелях? Что посоветуете, люди добрые?

Заранее большое спасибо!
  • 0

#172
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
посоветуйте плиз хороший отель в Сиде /Белек на подобии Кристал Адмирал, только чтоб песок был, а не галька и пляж не через дорогу, с хорошей анимацией для детей и питанием (чтоб детки не отравились). По цене 200000 (+\- 30000) на 10 дней, середина июня. Интересует только отель, без перелета.
  • 0

#173
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
В Сиде прошлым летом отдыхали в Paloma Oceana , пляж и море для детей , анимация хорошая , в этом году мой ребенок хочет только туда )))
Сравнить с Кристал Адмирал не могу т.к. там не была , а Paloma для семейного отдыха и именно для детей , ездили на 15 дней по раннему бронированию , в сезон там мест не бывает .

Сообщение отредактировал Капкарашка: 16.01.2013, 21:44:41

  • 0

#174
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

посоветуйте плиз хороший отель в Сиде /Белек на подобии Кристал Адмирал, только чтоб песок был, а не галька и пляж не через дорогу, с хорошей анимацией для детей и питанием (чтоб детки не отравились). По цене 200000 (+\- 30000) на 10 дней, середина июня. Интересует только отель, без перелета.

Вы реально думаете,что вам ответят? Во-первых,валюта ,я так понимаю тенге указанна? Из бюджета на одного? Или на всю семью? Не пишите ни состав семьи,ни возраст...
  • 1

#175
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
в конце мая не будет ли холодно? Хочу с детьми после полусреднего звонка числа 28-го мая? Смогут ли дети купаться? Илил может поехать в какую то часть Турции где быстрее лето наступает? Посоветуйте плиз.
  • 0

#176
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Лето в Турции начинается с Алании, потом приходит в Сиде, Белек, Анталию. Чуть позже - в Кемер. Остальные Бодрумы-Мармарисы-Кушадасы не рассматриваем из за отсутствия рейсов.
  • 0

#177
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

в конце мая не будет ли холодно? Хочу с детьми после полусреднего звонка числа 28-го мая? Смогут ли дети купаться? Илил может поехать в какую то часть Турции где быстрее лето наступает? Посоветуйте плиз.

Холодно не будет, будет очень жарко. Но вода будет прохладная. Для меня вода некомфортная в начале июня, также выше об этом Alex711 написал.
Во всем регионе средиземноморского побережья т-ра воздуха и воды примерно одинаковая, чтобы там ни писали про то, что Аланья южней, и поэтому теплей. По факту неощутимая разница в пару градусов.
  • 1

#178
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Лето в Турции начинается с Алании, потом приходит в Сиде, Белек, Анталию. Чуть позже - в Кемер. Остальные Бодрумы-Мармарисы-Кушадасы не рассматриваем из за отсутствия рейсов.

Ты как бы оговаривайся, что о вылетах из Павлодара говоришь)))
Я, к слову, категорически не согласна о том, что в Алании теплеет раньше. Но я уже запарилась обосновывать и взывать к здравому смыслу.
  • 0

#179
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Во всем регионе средиземноморского побережья т-ра воздуха и воды примерно одинаковая, чтобы там ни писали про то, что Аланья южней, и поэтому теплей. По факту неощутимая разница в пару градусов.

СПАСИБО!
  • 0

#180
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ты как бы оговаривайся, что о вылетах из Павлодара говоришь)))
Я, к слову, категорически не согласна о том, что в Алании теплеет раньше. Но я уже запарилась обосновывать и взывать к здравому смыслу.

Дело не в тепле воздуха (там везде уже тепло в основном). Дело в температуре воды. Вот здесь как раз пара-тройка градусов разницы очень заметна.
Опять же - это мои личные наблюдения, и, как обычно, наблюдаю я эти катаклизмы весной:) Так вот, если в Алании я в воду залезаю нормально, то в Анталии уже не очень.. А через 2 дня в Кемере, извините, кое что квадратным становится :)
ps - А так да, среднесуточная температура одинаковая... :))))))

ps - Лен, так мы ж обсуждаем массовые чартеры. Определенные направления не затрагиваем по известным причинам :)

Сообщение отредактировал Alex711: 17.01.2013, 11:31:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.