Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#141
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ДД всем!!! смотрю тут уже опять потихоньку обуждение Турции оживает))) Принесли график отпусков заполнить....в прошлом году улетала в Турцию 19 мая, погодка была классная все 11 дней...тут по графику, вторая половина мая занята, подскажите как там в начале, если до 15 улететь...

Мы в прошлом году вылетели в Кемер 14 мая и если честно - подзамерзли малость. По вечерам погодка как на Иссык-Куле, без куртки и кросовок никак. Ужинали в крытом ресторане, а не на террасе.
Несколько раз попали под дождь, и даже 1 раз под град. После 20 числа уже стало значительно теплее, так что дня 3 мы успели погреться)))
Хотя местные сказали, что это у них первый раз такой холодный май
  • 0

#142
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мы в прошлом году вылетели в Кемер 14 мая и если честно - подзамерзли малость.


А анимация уже была в отелях, и народу много в ваш период??? у нас вылет был всего то на неделю позже и погода как раз, как вы говорите стала теплее ....но очереди в ресторане были огого))) и лежаки занимать шли с утра)))
  • 0

#143
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А кто- нить пробовал зимой отдыхать в отелях турции? Многин россияне и оностры ездят, вроде также все включено....

Поддерживаю вопрос, отдыхал в конце сезона, в отель в последний день начали немцы заезжать, причем преклонного возраста. Хотя до последнего дня считал что отель чисто русский. Может финансовая сторона отдыха зимой будет интересна.
  • 0

#144
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

QT (апельсин).

что такое qt?
kislinka,погода раз на раз не приходится. И потом темп.восприятие у всех разное. Ну,если в Кемер ,то в первую половину ,на мой взгляд,будет холодной и вода ,и вечера.

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.01.2013, 10:17:44

  • 0

#145
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мы в прошлом году вылетели в Кемер 14 мая и если честно - подзамерзли малость.


А анимация уже была в отелях, и народу много в ваш период??? у нас вылет был всего то на неделю позже и погода как раз, как вы говорите стала теплее ....но очереди в ресторане были огого))) и лежаки занимать шли с утра)))

Отель был битком забит :D и шезлонг не найдешь и в ресторане очереди (за фруктами особенно)
Анимация уже вовсю работала, правда в нашем отеле команда была новая и днем они постоянно репетировали вечернее шоу, шили костюмы и изготавливали декорации
  • 0

#146
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

погода раз на раз не приходится. И потом темп.восприятие у всех разное. Ну,если в Кемер ,то в первую половину ,на мой взгляд,будет холодной и вода ,и вечера.


По мне, так я как морж))) купаться полезу в любую воду :D , вечера помню их холодные, в конца мая возвращались с дискотек в платьях, таааааак замерзли пока добежали с такси до отеля....ладно, будем надеяться что повезет нам с погодкой в этом году, и даты отпуска попробую свдинуть чуток, ближе к середине!
  • 0

#147
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Отель был битком забит и шезлонг не найдешь и в ресторане очереди (за фруктами особенно) Анимация уже вовсю работала, правда в нашем отеле команда была новая и днем они постоянно репетировали вечернее шоу, шили костюмы и изготавливали декорации


Ой, как здорово....я то все представляю, что в начале мая там народу нет, а оказываеться очень даже много :)
  • 0

#148
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Отель был битком забит и шезлонг не найдешь и в ресторане очереди (за фруктами особенно) Анимация уже вовсю работала, правда в нашем отеле команда была новая и днем они постоянно репетировали вечернее шоу, шили костюмы и изготавливали декорации


Ой, как здорово....я то все представляю, что в начале мая там народу нет, а оказываеться очень даже много :)

По ощущениям - там вся Россия майские праздники отмечает :D
  • 0

#149
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Нагваль,Shaundakul,Alex,что можете сказать о Eldar Resort?
  • 0

#150
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

По ощущениям - там вся Россия майские праздники отмечает


Точно-точно, они же что-то около 10 дней отдыхают....и цены у них, как нам на Иссык-куль съездить, общались с Россиянами, они когда нам свои цены за путевки говорили, мы им завидовали белой завистью :smoke:
  • 0

#151
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Нагваль,Shaundakul,Alex,что можете сказать о Eldar Resort?

2-я линия Кемера редко попадает в сферу моих интересов. Тем более 4-ки. Но вовсе не значит, что, что то плохое в отеле. Я его просто не знаю.
  • 0

#152
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Нагваль,Shaundakul,Alex,что можете сказать о Eldar Resort?

2-я линия Кемера редко попадает в сферу моих интересов. Тем более 4-ки. Но вовсе не значит, что, что то плохое в отеле. Я его просто не знаю.

Я тоже про него впервые слышу)
  • 0

#153
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Между тем, Астана и Караганда уже ОЧЕНЬ активно гоняют рекламу по типу "Раннее бронирование - до -50%!".

Сколько ТА обзвонила, все ссылаются на февраль. Только 1-2 дали цены, и то примерные...
Народ, отель Глория сиренити на сентябрь на 2взр+реб.5лет+инфант за 6300 (примерно) нормально??? Или стоит подождать?
  • 0

#154
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет знатокам Турции! Планируем с семьей перед возвращением в Казахстан из Англии полететь через Турцию, отдохнуть там недельку. Двое детей маленьких). Будем первый раз. Отдых планируем на конец июня, хотелось бы услышать ваши советы касательно отелей. Перечитала все 8 страниц темки.. Но отели для нас дороговаты. Хотелось бы в пределах 1000 фунтов (можно и меньше)) на неделю и чтобы было все включено)
Планируем заранее забронировать через Букинг, но отзывам мало верится...Буду очень благодарна.
  • 0

#155
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Планируем заранее забронировать через Букинг, но отзывам мало верится

Что не верится? Что можно забронировать? Могу успокоить бронировала, все нормально - заселили с бронью от букинга. По отелям не посоветую, а по бронированию рекомендацию дам. Сейчас выберите регион и пляж, почитайте рекомендации, короче самое главное выбрать "где". Где-то в марте-апреле появятся цены, вот тогда вводите своих двух детей и по выданным результатам выбираете. По факту у вас будут около 10-15 отелей, выбираете лучшие 5 по отзывам,, из них по картинкам (лучше на трипадвизоре) тот, что нравится именно вам. По отзывам смотрите не на наличие дискотек и отличный алкоголь, а на миниклуб и заход в воду, т.е. не просто цифра "7,8 рейтинг", а за счет чего у отеля этот рейтинг, т.е. читаете 10 последних отзывов с конкретизацией на минусы и плюсы.

Сообщение отредактировал Bola10: 12.01.2013, 22:49:19

  • 0

#156
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Планируем заранее забронировать через Букинг, но отзывам мало верится

Что не верится? Что можно забронировать? Могу успокоить бронировала, все нормально - заселили с бронью от букинга. По отелям не посоветую, а по бронированию рекомендацию дам. Сейчас выберите регион и пляж, почитайте рекомендации, короче самое главное выбрать "где". Где-то в марте-апреле появятся цены, вот тогда вводите своих двух детей и по выданным результатам выбираете. По факту у вас будут около 10-15 отелей, выбираете лучшие 5 по отзывам,, из них по картинкам (лучше на трипадвизоре) тот, что нравится именно вам. По отзывам смотрите не на наличие дискотек и отличный алкоголь, а на миниклуб и заход в воду, т.е. не просто цифра "7,8 рейтинг", а за счет чего у отеля этот рейтинг, т.е. читаете 10 последних отзывов с конкретизацией на минусы и плюсы.

Отзывам что-то мало верю...А так по бронированию я в курсе, спасибо. Мы так съездили в Париж). Сейчас смотрим на букинге и там есть уже цены или это не те цены и бронировать еще рано?
Спасибо
  • 0

#157
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Сейчас смотрим на букинге и там есть уже цены или это не те цены и бронировать еще рано?

Если на ваши даты цены есть по нужному отелю - смело бронируйте, все равно рассчитываетесь на месте по факту и сейчас списания не будет, да и отказаться можно почти до последнего.
У меня в январе цен не было, появились только в марте...

Отзывам что-то мало верю...

Смею вас уверить, все именно так как написано в отзывах. Я обычно еще трипалдвизор читаю, там отзывы вообще с картинками, все ясно и понятно.

Сообщение отредактировал Bola10: 14.01.2013, 09:19:16

  • 0

#158
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Сейчас смотрим на букинге и там есть уже цены или это не те цены и бронировать еще рано?

Если на ваши даты цены есть по нужному отелю - смело бронируйте, все равно рассчитываетесь на месте по факту и сейчас списания не будет, да и отказаться можно почти до последнего.
У меня в январе цен не было, появились только в марте...

Отзывам что-то мало верю...

Смею вас уверить, все именно так как написано в отзывах. Я обычно еще трипалдвизор читаю, там отзывы вообще с картинками, все ясно и понятно.

спасибо Вам большое, почитаю трипалдвизор...
  • 0

#159
Мадишок

Мадишок
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Между тем, Астана и Караганда уже ОЧЕНЬ активно гоняют рекламу по типу "Раннее бронирование - до -50%!".

Сколько ТА обзвонила, все ссылаются на февраль. Только 1-2 дали цены, и то примерные...
Народ, отель Глория сиренити на сентябрь на 2взр+реб.5лет+инфант за 6300 (примерно) нормально??? Или стоит подождать?

Чтото я бы не сказала что дешево выходит раннее бронирование, на протяжение 10 лет ездим в турцию летом, всегда берем в сезон, в прошлом году взяли раннее до апреля на июль, а потом смотрим цены летом такиеже да и еще на горящих турах можно еще дешевле купить, но решать конечно вам....
  • 0

#160
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет! В прошлом году мы тоже забронировали отель через Букинг, но не на весь срок пребывания, а на половину - думали, вдруг что то лучше сможем найти - благо, язык знаем, знакомых много. Нашли. Отель немного ниже рангом, но по цене в итоге вышло практически одинаково. Так что мой совет - лучше заранее через букинг, так надежнее и по ценам заранее возможно сориентироваться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.