Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#4981
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Российские туристы продолжают раздражать Старый свет, где многие считают их грубыми, невоспитанными и самыми безвкусными среди жителей Европы.
 

Все правильно :) Наш турист обязательно вслух скажет что он думает о парочке гуляющих мужиков держащихся за руки :)))


  • 1

#4982
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

" Российские туристы продолжают раздражать Старый свет, где многие считают их грубыми, невоспитанными и самыми безвкусными среди жителей Европы. Недавние опросы 12 тысяч жителей 20 стран показали, что из всех туристов более всего их раздражают россияне. Более того, 42%  респондентов заявили, что не в силах терпеть соседство с отдыхающими из России. По мнению опрошенных, граждане нашей страны антисоциальны и невоспитанны...

 

Самое не приятное, что мы все для них русские( казахи, белорусы,русские и т.д.)

За долгие годы поездок в Турции и Египты- ни разу не встречала без вкусных и не воспитанных.

И очень удивилась, когда в фитнессе  услышала от казахстанцев( русских между прочим), что в отели просили что бы не селили с россиянами рядом.

 

Обидно конечно в этом году году по Бодуруму и Фетие- самые любимые турецкие курорты- мама моя 5 лет ездит только туда


  • -1

#4983
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Самое не приятное, что мы все для них русские( казахи, белорусы,русские и т.д.)

За долгие годы поездок в Турции и Египты- ни разу не встречала без вкусных и не воспитанных.

И очень удивилась, когда в фитнессе  услышала от казахстанцев( русских между прочим), что в отели просили что бы не селили с россиянами рядом.

Обидно конечно в этом году году по Бодуруму и Фетие- самые любимые турецкие курорты- мама моя 5 лет ездит только туда

 

Да нет, персонал отелей вполне так различает, особенно в Турции. И кстати, европейские туроператоры, да и турецкие в большинстве, в первую очередь , конечно гоняются за российским рынком( объем и количество), но и очень любят казахстанский рынок за спокойствие туристов, интеллигентность, интерес к историческим турам, ну и что скрывать, за объем дорогого шоппинга.

Фетие сейчас вполне доступно из Анталии, с введением нового автобана, трансфер стал вполне необременительным, напомню это чуть дальше расстояния Анталия-Алания, и уж гораздо ближе, чем из Бодрума


  • 0

#4984
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Фетие сейчас вполне доступно из Анталии, с введением нового автобана, трансфер стал вполне необременительным, напомню это чуть дальше расстояния Анталия-Алания, и уж гораздо ближе, чем из Бодрума

 

Ооооо! А можно поподробнее чуток? Что за новый автобан? Как пролегает? Не вдоль побережья случайно?


  • 0

#4985
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Да нет, персонал отелей вполне так различает, особенно в Турции. И кстати, европейские туроператоры, да и турецкие в большинстве, в первую очередь , конечно гоняются за российским рынком( объем и количество), но и очень любят казахстанский рынок за спокойствие туристов, интеллигентность, интерес к историческим турам, ну и что скрывать, за объем дорогого шоппинга.

Фетие сейчас вполне доступно из Анталии, с введением нового автобана, трансфер стал вполне необременительным, напомню это чуть дальше расстояния Анталия-Алания, и уж гораздо ближе, чем из Бодрума

 

Я из Даламана  ездила - не далеко было ехать- часть дороги платная. а Так да, россияне уже ничего особо в Турции не покупают


  • 0

#4986
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Пипец какие нервные все))

 

Шон, просто кидать сюда подобный отзыв, это как провокация, для таких впечатлительных как я ).

А Лакита, я так думаю имела ввиду немного другое.

 

 

 


  • -1

#4987
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить об изменении времени вылета рейсов из Алматы в солнечную Анталью!
Путешествовать с нами стало удобнее!
 
с 16 июня по 25 августа по понедельникам:
Алматы (09:50) – Анталья (13:05)
Анталья (14:05) – Алматы (22:15)
 
с 03 июня по 26 августа по вторникам:
Алматы (09:50) – Анталья (13:05)
Анталья  (14:05) – Алматы (22:15)
 
с 21 мая по 17 сентября по средам:
Алматы (12:05) – Анталья (15:20)
Анталья  (16:20) – Алматы (00:30+1)
 
с 01 июня по 14 сентября по воскресеньям:
Алматы (10:20) – Анталья (13:35)
Анталья (14:35) – Алматы (22:45)

  • 2

#4988
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Шон, просто кидать сюда подобный отзыв, это как провокация, для таких впечатлительных как я ). А Лакита, я так думаю имела ввиду немного другое.

 

 и я тоже впечатлительная :bow:

Шон жаль что вы не понимаете о чем я хотела сказать, но да ладно тема закрыта! :idea:  Прощаю я Вас :dandy:  :D  шучу конечно, давайте позитив вносить, с Вас  фотка с Анталийского побережья :p

Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить об изменении времени вылета рейсов из Алматы в солнечную Анталью! Путешествовать с нами стало удобнее!

Ну нормальное время по понедельникам и вторникам, а могло быть и хуже конечно :ninja:


  • 0

#4989
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

можно еще один надоедливый вопрос по поводу water world. у тез тура вот такое примечание - В сезоне Лето 2014 отель не работает для Российского рынка продаж. почему так? 


  • 0

#4990
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
почему так? 

Кто то взял его на эксклюзив, поэтому Тез в пролете. Имхо.

ps - хм.. Кристалов нет ни у Теза, ни Натали, ни Пегаса, ни Интуриста... Дальше рыться не стал. 

psps - Все в кристаллы! Они не работают в этом году с РФ!


Сообщение отредактировал Alex711: 11.04.2014, 15:42:11

  • 1

#4991
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

почему так? 

Кто то взял его на эксклюзив, поэтому Тез в пролете. Имхо.

ps - хм.. Кристалов нет ни у Теза, ни Натали, ни Пегаса, ни Интуриста... Дальше рыться не стал. 

 

Есть он у Интуриста. Продаем спокойно.


  • 0

#4992
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Есть он у Интуриста. Продаем спокойно.
С вылетом из Казахстана. Из России - его нет. Граждан России не заселяют - посмотри сама, может я глючу...
  • 0

#4993
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

 

почему так? 

Кто то взял его на эксклюзив, поэтому Тез в пролете. Имхо.

ps - хм.. Кристалов нет ни у Теза, ни Натали, ни Пегаса, ни Интуриста... Дальше рыться не стал. 

 

Есть он у Интуриста. Продаем спокойно.

 

группа отелей Кристал ( Crystal) на эксклюзиве у Библио-Глобус. Но только на российском рынке. На Казахстанском без проблем его могут продать многие операторы. Тез-Тур не хочет связываться из за враждебности, Кристалы являются одними из учредителей турецкого офиса БГ.


  • 2

#4994
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

это говорит о том, что туристов из россии будет по минимуму?

спасибо за ответы и посвящение в тонкости тур бизнеса)


  • 0

#4995
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

это говорит о том, что туристов из россии будет по минимуму?

Нет, их валом будет - эксклюзивно Библио Глобус с ними работает.

ps - Никогда бы не подумал что такое возможно... 


  • 1

#4996
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Нет, их валом будет - эксклюзивно Библио Глобус с ними работает.

ps - Никогда бы не подумал что такое возможно... 

 

все понятно


  • 0

#4997
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

это говорит о том, что туристов из россии будет по минимуму?

 

Увы, Библио-Глобус- самая быстрорастущий оператор на российском рынке, их сила в постоянно меняющихся, тем не менее зачастую, очень недорогих ценах и хорошей авиаперевозке на огромных Боингах Трансаэро, так что думаю в отелях Кристалл будет достаточно много туристов из России.

"«В 2014 году мы планируем отправить на курорты Турции 500 тысяч туристов, что превысит объем перевозки прошлого сезона в 2,5 раза. Вылеты будут осуществляться более, чем из 20 регионов России и 5 городов Украины» -заявил управляющий директор туроператора «Библио Глобус», напомним, что  благодаря объединению компаний “Библио Глобус” и  Galeri Kristal, в 2014 году «Библио Глобус» эксклюзивно представляет своим туристам всемирно известную цепочку отелей Сrystal.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 11.04.2014, 16:17:26

  • 1

#4998
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

 

это говорит о том, что туристов из россии будет по минимуму?

 

Увы, Библио-Глобус- самая быстрорастущий оператор на российском рынке, их сила в постоянно меняющихся, тем не менее зачастую, очень недорогих ценах и хорошей авиаперевозке на огромных Боингах Трансаэро, так что думаю в отелях Кристалл будет достаточно много туристов из России.

 

пока не знаю хорошо это или плохо, в принципе туристы из рф особо не напрягают, хотя была любопытна альтернатива отдыха без них) прониклась уважением к этому библио- глобусу))

спасибо!


  • 0

#4999
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Фетие сейчас вполне доступно из Анталии, с введением нового автобана, трансфер стал вполне необременительным, напомню это чуть дальше расстояния Анталия-Алания, и уж гораздо ближе, чем из Бодрума

 

Ооооо! А можно поподробнее чуток? Что за новый автобан? Как пролегает? Не вдоль побережья случайно?

 

Нет, не вдоль побережья, а через горы. Там была дорога, но ее расширили до нескольких полос и спрямили. Теперь кайф.


  • 1

#5000
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 


Ооооо! А можно поподробнее чуток? Что за новый автобан? Как пролегает? Не вдоль побережья случайно?

 

Нет, не вдоль побережья, а через горы. Там была дорога, но ее расширили до нескольких полос и спрямили. Теперь кайф.

 

Спасибо за хорошую инфу! Надо будет обязательно прокатиться в этом году.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.