Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24056687
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 14.06.2013, 17:33:52

  • 10

#28482484
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
НОВЫЕ ОТЕЛИ (дата открытия 2014 год):
Скрытый текст
 
РЕСТАВРАЦИЯ В 2014 году:
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2014, 11:05:57

  • 11

#2041
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Перечитала последние страницы. А как тему не поднимать, если в новостях пишут, что сегодня к бастующим
присоединятся профсоюзы?

Вы спросили про авиакомпанию, а не про бастующих.
  • 0

#2042
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Все и Скат отказался((( остаемся дома!

я вам конечно сочувствую, также и как и остальным кто пострадал в моральном и материальном плане, но чем сидить тут, вы бы побежали потрясли бы свое тур.агентство, чтобы срочно что-то предпринимали, купили бы у других авиабилеты, а потом возмещением забрали бы стоимость предыдущих, ребенка жалко, ему ведь сложно понять такие вещи.

Как? Что? О ужас! Хорошо, что я зашла в эту тему!!!! Увидела инфо по Sky!

помню еще как то в прошлом году кто-то писал, по моему Алекс, что у sky airlines шаткое положение..

сидим в отеле в аланье, туркиш айрлайнс отменил рейс в астану.

может все таки не Туркиш?
  • 0

#2043
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Перечитала последние страницы. А как тему не поднимать, если в новостях пишут, что сегодня к бастующим
присоединятся профсоюзы?

а причем тут банкротство авиакомпании? и причем тут забастовка, если вы собираетесь ехать через полтора месяца?
  • 0

#2044
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А еще вот скажите,если брали тур у ТТ и на их сайте,заявленной начинки не было,то как эта проблема должна была решиться.

а какая именно начинка? надо конечно же говорить об этом тезтуру.


А тем не менее курс лиры то упал. Где их только в Алматы продают то?

Но на мой взгляд лучше везти доллары или евро и там если город не далеко менять,

лучше всего иметь лиры (менять их там), это если вы собираетесь шоппиться в центрах и на базарчиках, так как курс у у них завышенный, ну и обязательно доллары собой и евро как альтернативу.
  • 0

#2045
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

я вам конечно сочувствую, также и как и остальным кто пострадал в моральном и материальном плане, но чем сидить тут, вы бы побежали потрясли бы свое тур.агентство, чтобы срочно что-то предпринимали, купили бы у других авиабилеты, а потом возмещением забрали бы стоимость предыдущих, ребенка жалко, ему ведь сложно понять такие вещи.

А как вам агенство купит билеты? За свой счет что ли?

Сообщение отредактировал Alex711: 05.06.2013, 12:03:35

  • 0

#2046
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Jane,отсутствие миниклуба и полноценного бара на пляже. Кол-во людей,читающих тему 54,никогда такого не было...

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.06.2013, 12:04:27

  • 0

#2047
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Jane2008..мы не сидим без дела, трясем нашу компанию, с директором общались...нами все занимаются, постоянно отзваниваются...обещают помочь...сами мы не в зуб ногой в этом деле...
  • 0

#2048
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Супруг только что забирал билеты, и разговорились с менеджером из турагенства, она говорит, что пришлось срочно выкупать билеты у ската. Уж не знаю будут эти деньги с туристов брать или как.....а билеты ок.1000$

Сообщение отредактировал Лис: 05.06.2013, 12:08:32

  • 0

#2049
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Туры, выкупленные у туроператора Qualitum Tourism на авиакомпанию Sky airlines, аннулируются. Просьба по перевозке пассажиров из городов Алматы, Астана и Актюбинск, а также из г.Караганда - с 7 июня и Атырау - с 11 июня обращаться в офис Qualitum Tourism в г.Алматы по адресу: ул. Жибек Жолы, 37, угол ул.Бр.


Не совсем понятно про аннулирование туров, аннулируются все, или только с 7 по 11 июня?. У меня раннее бронирование на сентябрь туроператор Qualitum Tourism на авиакомпанию Sky airlines.
За пакетом документов говорили, что надо приходить за 20 дней до вылета.
Если я сама куплю билеты (или турагент должен предпринять какие-то действия) сейчас на нужные даты на другую авиакомпанию, какова вероятность возврата денег по билетам? Или все-таки до сентября есть вероятность, что все утрясется?
  • 0

#2050
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

это не форс мажор. не используйте это слово, даже если страховая компания будет пытаться вам это навязать, чтобы избежать выплат.

Страховые компании много чего могут бухтеть :) А страховка, от них, как раз и рассчитана на подобные случаи.

вы про какую страховку говорите? это же не про ту, что медицинская, кот. стоит 10 даларов и дается туристу?
или какая то другая страховка, которая предоставляется тур.агентам (и их туристам) от подобных страх.случаев?

а причем тут банкротство авиакомпании? и причем тут забастовка, если вы собираетесь ехать через полтора месяца?

как причем? в свете всех этих событий, человек волнуется, и никто незнает, что может случиться через полтора месяца.

кстати, такое ощущение, что все эти события, которые `раскрываются` в самый сезон, это чья-то (крупных игроков) подоплека...попытка нанести небольшой удар по тур.бизнесу на Анталийской ривьере.
  • -1

#2051
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений


А еще вот скажите,если брали тур у ТТ и на их сайте,заявленной начинки не было,то как эта проблема должна была решиться.

а какая именно начинка? надо конечно же говорить об этом тезтуру.


А тем не менее курс лиры то упал. Где их только в Алматы продают то?

Но на мой взгляд лучше везти доллары или евро и там если город не далеко менять,

лучше всего иметь лиры (менять их там), это если вы собираетесь шоппиться в центрах и на базарчиках, так как курс у у них завышенный, ну и обязательно доллары собой и евро как альтернативу.


я это и имела ввиду что там лучше расплачиваться лирами но покупать их лучше в Турции.
  • 0

#2052
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Супруг только что забирал билеты, и разговорились с менеджером из турагенства, она говорит, что пришлось срочно выкупать билеты у ската. Уж не знаю будут эти деньги с туристов брать или как.....а билеты ок.1000$

Золотые билеты прям).
  • 0

#2053
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А как вам агенство купит билеты? За свой счет что ли?

а не об агентстве говорю, а о том, чтобы они сами купили билеты, как сделал это Фант..

Jane,отсутствие миниклуба и полноценного бара на пляже. Кол-во людей,читающих тему 54,никогда такого не было...

это серьезный пробел как отсутствие миниклуба.

говорю же, люди волнуются в свете этих событий, и не важно, когда у них намечается тур, потому и количество посещающих эту тему увеличилось.
  • 0

#2054
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Билетов то уже и не осталось ((( можно сказать я последние купил! на сегодняшнею ночь!
  • 0

#2055
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


У нас билеты на 15 июля. В турфирме уже сказали, что тур не вернуть не обменять нельзя -
раннее бронирование. Грустим от новостей. А у нас билеты авиакомпания Corendon Airlines,
это не она обанкротилась?

Вы бы новости внимательнее читали, коли уж эту тему поднимаете.

Перечитала последние страницы. А как тему не поднимать, если в новостях пишут, что сегодня к бастующим
присоединятся профсоюзы?

а причем тут банкротство авиакомпании? и причем тут забастовка, если вы собираетесь ехать через полтора месяца?

как причем? в свете всех этих событий, человек волнуется, и никто незнает, что может случиться через полтора месяца.

а теперь все вместе прочтите, и скажите, умеют ли люди внимательно слушать и читать? особенно когда все пишут про банкротство авиакомпании Sky Airlines, а человек спрашивает про авиакомпанию Corendon.
и вы правы, никто не знает, что будет через полтора месяца. И теперь что делать то? мучаться вопросом, будет ли к 15 июля забастовка или нет?
  • 6

#2056
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Билетов то уже и не осталось ((( можно сказать я последние купил! на сегодняшнею ночь!

нельзя сказать, билетов достаточно, а вот денег нет, наверное агентства пытаются найти представителя квалитума, чтобы вытащить деньги.
  • 1

#2057
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Супруг только что забирал билеты, и разговорились с менеджером из турагенства, она говорит, что пришлось срочно выкупать билеты у ската. Уж не знаю будут эти деньги с туристов брать или как.....а билеты ок.1000$

Золотые билеты прям).

не то слово, причем как муж понял это скат такую цену выставляет...(а может не правильно понял :fie: )
  • 0

#2058
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Супруг только что забирал билеты, и разговорились с менеджером из турагенства, она говорит, что пришлось срочно выкупать билеты у ската. Уж не знаю будут эти деньги с туристов брать или как.....а билеты ок.1000$

Золотые билеты прям).

вот так и рождаются легенды, ровно в половину меньше
  • 0

#2059
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

а теперь все вместе прочтите, и скажите, умеют ли люди внимательно слушать и читать? особенно когда все пишут про банкротство авиакомпании Sky Airlines, а человек спрашивает про авиакомпанию Corendon.
и вы правы, никто не знает, что будет через полтора месяца. И теперь что делать то? мучаться вопросом, будет ли к 15 июля забастовка или нет?


правильно сказали, и что теперь мучиться и гадать...у нас билеты на 4 июля, уже решили как будет, так будет..билеты корендона, поэтому все переживания только с забастовкой были...но настроили себя на позитив!
  • 0

#2060
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



Супруг только что забирал билеты, и разговорились с менеджером из турагенства, она говорит, что пришлось срочно выкупать билеты у ската. Уж не знаю будут эти деньги с туристов брать или как.....а билеты ок.1000$

Золотые билеты прям).

вот так и рождаются легенды, ровно в половину меньше

так сказали в агенстве от 800 до 1000$

Сообщение отредактировал Лис: 05.06.2013, 12:29:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.