Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#801
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

 

о да, хотелось бы узнать с какого на какой отель вы поменяли...если с четверки или тройки на пятерку, то неудивительно, что они показались "подуставшими" :) с экскурсиями также густо и люди ездят? 

 

туры предполагается продавать до марта-апреля, как считаете? 

 

Ну как я и сказал 5-ка это не показатель совсем. С экскурсиями люди ездили в Израиль и морские всякие. а вот в Каир и Луксор - никто не ездил. Всё таки опасно говорят.

В целом арабы стали значительно более не терпимыми и агрессивными.

Второй представитель Тез Тура в отеле Нубиан(некий Ахмед) - вообще устроил истерику ни  с того ни с сего - изза того что мы опаздали на встречу на 5 минут.

Стал говорить - типа я от вас отказываюсь - вы меня не уважаете. Вам на меня наплевать. Стал грубить и пытатся матерится по русски.

Мама сказала я вас засниму как вы разговариваете и передам вашему начальству.

Этот истерик стал угрожать нам и орать что сделает так что нас посадят в тюрьму на 3 года.

В общем мама была в шоке (она первый раз в Египте). Мы сразу побежали звонить в колл центр. Этот придурок побежал за нами (реально мы испугались).

В общем к нам сразу приехали директор и сотрудники и тезтура - стали извинятся и т.д. Ахмеду запретили на нас смотреть(в прямом смысле) и не приближатся ближе чем на 30 метров(реально так и сказали ему). Сразу посадили второго представителя и на стенку его фотографию и контактные данные. Все оставшиеся дни Ахмед обходил нас стороной и демонстративно отворачивался в другую сторону или менял направление движения.

 

Один раз съездили в НаамаБэй - заметно стало хуже на улицах. ХардРок и пиццаХат - страшно подустали и поистрепались. Появились женщины в черном - сидящие на полу на улице и торгующие всякой мелочью. Грязнее стало - хотя и не было никогда чисто. И как то темнее что ли.

В общем за стенами отеля - какая то "зловещая" атмосфера.

 

Раньше Египет - был нашим любимым  местом отдыха. А теперь после последнего раза - я думаю что мы сюда не скоро вернемся.


  • 3

#802
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
И как полет-прямой без дозаправки? Комфорт? Вообщем все интересует,вы же "первопроходцы" после длительного перерыва. :)

Про полет забыл.

Очень хороший борт был. Боинг. Компания Сандэй(вроде как это авиакомпании СКАТ)

Я крупный под 100 кг - но сидел с комфортом.  Летели над Узбекистаном- Ираном-Кувейтом-Саудовской Аравией.

Полет туда - 6 ч.20 м. обратно 5ч.20.

 

Кстати аэропорт в Шарме и дьюти фри тоже подустали :)


  • 1

#803
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

С экскурсиями люди ездили в Израиль и морские всякие. а вот в Каир и Луксор - никто не ездил.
Автобусные туры действительно большинство компаний отменило, но там вроде есть туры на самолете на 1 день, никто не тестировал?
  • 1

#804
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Одним словом, всё "подустало" получается. Жаль, так хотелось поехать в Луксор или Александрию.. не одной же ехать теперь, раз все отменили :-/


  • 1

#805
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Жаль, так хотелось поехать в Луксор или Александрию..

А может и к лучшему... -  https://ru.wikipedia...й_акт_в_Луксоре


  • 0

#806
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 


 

Про полет забыл.

Очень хороший борт был. Боинг. Компания Сандэй(вроде как это авиакомпании СКАТ)

Я крупный под 100 кг - но сидел с комфортом.  Летели над Узбекистаном- Ираном-Кувейтом-Саудовской Аравией.

Полет туда - 6 ч.20 м. обратно 5ч.20.

 

Кстати аэропорт в Шарме и дьюти фри тоже подустали :)

 

Дд! Спасибо за информацию. А мы сейчас в раздумьях какой отель выбрать- Сонесту бич или Софитель? Переживаем,что может тоже "подустали".


  • 0

#807
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сонесту бич или Софитель?

 

Софитель, это который сейчас Мовенпик? Берите его, не прогадаете. У него все без исключения номера смотрят на море. 5 пляжей, красивые кораллы, много живности, самый большой в Шарме бассейн, отдельный детский бассейн, дайвинг-центр, красивые номера. отличное обслуживание, неплохие рестораны (а их индийский ресторан вообще входит в десятку лучших ресторанов Шарма). Швейцарское качество :)

 

Если будете жить там, просите номер на 5 этаже, рядом с ресепшн. У них отличный вид на всю бухту и рядом с лифтом.


  • 2

#808
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
[quote name="Луч солнца золотого"
 
Спасибо за развернутый ответ. По цене Мовенпик тоже дороже Сонесты. Просто читала много отзывов хороших и о Сонесте.но вы так описали Мовенпик,что сомнений не остается!)
  • 0

#809
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

При вылетах из Казахстана. Звонил в посольство, уточнял - говорят что из вылет казахстанцев из других стран требует открытия визы через посольство... Как на самом деле - фиг его знает. Тезтур Москва утверждает что нашим гражданам, вылетающим из РФ, открывается виза по прилету, посольство в КЗ говорит - не открывается.. Кому верить - я уже и сам не знаю ))))

 

Моим друзьям, живущим в Киеве, ни одно ТА не продает тур без открытой через посольство визы. Мои друзья - граждане РК. Ни Тезтур, ни Натали Турс, ни Пегас Туристик не продают туры казахстанцам на Украине без визы.

 

Визу необходимо открывать в посольстве заранее если вы летите из другой страны. По прилету виза ставится, только если вы летите из своей страны в составе туристической группы на специально организованном рейсе (чартере).


  • 0

#810
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
. Просто читала много отзывов хороших и о Сонесте

 

Я уже писала, что если в Сонесту, то в ту часть, которая новая, где трехэтажные здания и номера выходят к  отдельным бассейнам.! Там даже сидит охранник и в эту часть Сонесты не пропускает тех, кто с дешевой Сонесты.

 

Кажется эта часть Роял называется.

 

Которая дальше от моря - ближняя Сонеста - мрак!

 

И маленький пляж, на который приходят люди еще с трехзвездочного отеля.. и еще с одного..

 

за места реально драки были..


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.11.2014, 00:20:35

  • 0

#811
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Спасибо! Нам предлагают Сонесту бич прямо у моря,отзывы о ней хорошие,но тоже все отмечают,что небольшой пляж, еще Тропитель предложили,тоже пятерка в Нааме Вы кажется там отдыхали или я путаю?
  • 0

#812
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

18-го может еще летит кто-то в шарм?  :-/


  • 0

#813
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Слышала /знакомая сейчас там/ что в Египте с нашими туристами произошел инцидент, типа девушек даже в полицию забирали, нико не в курсе шо там случилось?


  • 0

#814
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 Вообщем приобрела я себе тур пакет у http://poedem.kz/  у турфирмы Поедем! что никуда и ехать уже нехочется! выбирала у них на сайте тур пакет, вылет 18 ноября на 13 

 

дней! Позвонила, переспросила несколько раз, сказали да все так как написано у них на сайте путевка на 13 дней, цена на 1-го человека (я лечу одна)  1495 $. Оформили!  В итоге 

 

сейчас позвонила, сказали поменялось, теперь получается то всего 11 дней! потому как вылет не в 00:05 18 -го ночью, то есть не с 17-го на 18-е, а в 23-55 18-го теперь сказали, а это 

еще целый  день потерян, к-рый я должна была уже находиться в шарме! Хотя до этого мне  другая тур. фирма называла именно это время вылета в 23- 55 18 -го числа, и цена за 

 

тур была значительно меньше. Но я не повелась на это, потому как решила, что лучше уж вылететь в 00:05 и быть в шарме в 3:00, поспать и с утра 18-го бодрствовать на пляже. 

 

Обратный вылет 30-го в 7 утра. В итоге я переплатила не пойми за что, так еще я и до Алматы ведь уже купила авиабилет на 17-е, придется еще и отель снимать на сутки. Говорят -

 

Это не наша вина. Ну а Зачем  тогда писать и говорить что путевка на 13 дней? если всего 11 дней, ответа нет. Я должна была встретиться с другом в Шарме, к-рый  будет ждать 

 

меня там с 16-го, теперь незнаю как ему сообщить что я буду аж 19-го утром. Вообщем, я Больше  обращаться в http://poedem.kz/ небуду, несчитаю такое поведение Нормальным.

 

Отель и тур проплачен с 18-го, а я буду там 19-го, Аферисты..


  • 0

#815
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

СКАТом или ИнвестАвиа летите?


  • 0

#816
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Вернулись 14.11 из Шарма. Путевка была с 4-14, т.е. 10 дней. Отель Dreams vacation - 4 звезды, общая территория с Dreams beach - 5 звезд.

 

Летели с Сандиаэрлайнс - чисто, персонал более чем приятный, хорошая еда.

 

Отельный гид из Нефертура, не навязчивый. Предложил экскурсии и откланялся. Регистрацию (в течение 7 дней) они организуют бесплатно. Но паспорта я ему не отдала, регистрацию делала сама ;) Трансфер туда-обратно без проволочек на комфортной маршрутке.

 

Территория отеля большая, ухоженная, зелено и приятно. Очень чисто. В Dreams vacation номера более чем подуставшие. До моря 5 мин. ходу, для ленивых и пр. ездит машинка "таф-таф". Народу было немного - россияне, казахстанцы, поляки, мало америкнцев; все вели себя адекватно (без попоек, драк и пр.), много детей.

 

Очень удачная комфортная погода в ноябре, в пределах 25-27 градусов, нет духоты и палящего зноя, с 4-7 ноября было полнолуние и шла волна на море - постоянно висел красный флаг, но народ все равно купался :) Отличные бассейны, вода чистая, хлоркой не воняет.

 

Песочного пляжа нет, только 3 понтона через кораллы - НО! кораллы офигительные и много рыб, никуда плавать на яхте отдельно не надо :) С маленькими детьми в море купаться будет неудобно (хотя есть небольшой "лягушатник", в др. случаях - классно. Места всем хватало. 

 

Еда довольно однообразная, но есть что выбрать. Из мяса - рыба, курица и немного говядины. Мало фруктов. Но поскольку мы покупали фрукты на свой вкус - недостатка не ощущалось. Сейчас сезон манго (2 доллара за кг), инжира (3 доллара за кг), граната (1-1,5 доллара за кг) и начало сезона клубники (4 доллара за небольшой пластиковый лоток). Апельсины еще зеленоваты (1 доллар за кг). Эшта заканчивается (6-7 долларов за кг).

В районе мечети (в Олд маркете) есть кафе где готовят морепродукты, цены от 50-100 египетских фунтов.

 

курс: 1 доллар = 7 египетских фунтов.

 

На протяжении всего отдыха по вечерам гуляли вдвоем пешком до Олд маркета (базар), через базарчики поменьше (типа тысячи и одной ночи и пр.). Никто не приближался в процессе прогулок, все держаться очень дружелюбно. По пути встречали 2 магазина Метро, если понадобится что-то. На улицах тихо, хорошее освещение. Такси от отеля до Олд маркета 3-4 доллара, до аэропорта - 12-15 долларов. 

 

Из интересного:

 

1. синайская виза для граждан РК не действительна :) Хотя в аэропорту висит щит, где четко написано что действительна. Не пропускают и все. 

2. виза стоит 25 долларов - на 30 дней

3. для граждан РК с 22.08 необходима регистрация (в течение 7 дней со дня въезда в страну), в день прилета штамп получить нельзя - только на следующий день. Регистрация бесплатная в аэропорту Шарм эль Шейха. Если регистрации нет, на выезде из страны придется платить штраф - примерно 25 долларов с носа.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN4136-2.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 16.11.2014, 13:59:34

  • 7

#817
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
По поводу визы "синай онли" - попытался сделать ее. Похавался с пограничниками и меня все же отправили покупать визу ))) Как сказал мне в аэропорту один чувак - для граждан Казахстана ее 10 дней назад отменили. Ясно что брешет как сивый мерин, но когда у тебя за спиной 300 человек - особо права не покачаешь, просто тупо выдавливают из очереди, а пограничник кидает паспорт тебе в лицо.
Самое смешное, что в аэропорту, по прилету, висят огромные плакаты на которых указывается что эту визу в праве открыть каждый. Вот такие пироги....
  • 0

#818
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Похавался с пограничниками

 

ответственно рекомендую этого не делать ;) нужно держаться вежливо, особенно учитывая тот факт, что многие пограничники не говорят на русском и английском. После 2-х повторов, стабильно отправляют покупать визу. 


  • 0

#819
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Нужно еще добавить:

 

на въезде и выезде нужно заполнять миграционную карту, обязательно имейте при себе ручку и выпишите данные своего паспорта на листочке в таком виде (поможет быстро заполнить карты, особенно когда вас несколько человек):

 

фамилия и имя (на англ. как в паспорте)

дата рождения

национальность: писать Kazakhstan

№ паспорта

адрес в Египте: вписать название вашего отеля

 

и для примера заполнение карты (взято в интернете)

Прикреплённые изображения:

  • Imigration_Card_to_Egypt_FronSide.jpg

  • 0

#820
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

По поводу визы "синай онли" - попытался сделать ее. Похавался с пограничниками и меня все же отправили покупать визу ))) Как сказал мне в аэропорту один чувак - для граждан Казахстана ее 10 дней назад отменили. Ясно что брешет как сивый мерин, но когда у тебя за спиной 300 человек - особо права не покачаешь, просто тупо выдавливают из очереди, а пограничник кидает паспорт тебе в лицо.
Самое смешное, что в аэропорту, по прилету, висят огромные плакаты на которых указывается что эту визу в праве открыть каждый. Вот такие пироги....

Видимо для казны Египта $25 имеют сейчас существенное значение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.