Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#501
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Господа, близкие к тур бизнесу, мне вот что интересно, нарыла на Колумбе кз совершенно случайно туры..

И что за оператор и чем они везут в Египет?

 

Мне гипотетически интересно

 

http://kolumb.kz/ope...2840_aerolingkz

 

какие-то цены халявные совсем - http://kolumb.kz/tou..._sharm-el-sheix

 

Рисксос в Шарме чуть больше штуки

Женя, ты мне по ночам не пиши больше))) Я забываю к утру обо всем, думаю, что приснилось))))


Сообщение отредактировал Человечица: 11.06.2014, 12:11:53

  • 1

#502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Женя, ты мне по ночам не пиши больше))) Я забываю к утру обо всем, думаю, что приснилось))))

Ой сорри, я сова и все время забываю, что 23-30 люди могут уже спать..)

 

Ну в общем уже разобрались, что чудес таки не бывает..)  


  • 0

#503
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Плачем крокодильими слезами и ждем референдума о присоединении синая к рф )

Тарыч, а ты случайно не уточнил - штука в Риксосе - сюда и перелет до Москвы включен?:)


  • 0

#504
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Сорри не уточнил, у меня запал пропал как только мне сказали через Москву
  • 0

#505
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

Плачем крокодильими слезами и ждем референдума о присоединении синая к рф )

Тарыч, а ты случайно не уточнил - штука в Риксосе - сюда и перелет до Москвы включен? :)

 

 

 

нет, не включен, это тур-пакет россиянам, нам же еще покупать билет до Москвы дополнительно

осталось ждать осени или зимы, главное, чтоб снова там ничего не началось.


Сообщение отредактировал JadeR: 12.06.2014, 09:16:27

  • 0

#506
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Женя интригу тут учинила пришлось позвонить не дожидаясь господ из тур бизнеса :) Чуда не произошло, вылет из Москвы.
Плачем крокодильими слезами и ждем референдума о присоединении синая к рф :))

Да а что там было комментировать, чудес в бизнесе не бывает, видно же по фирме, что никак не системный туроператор. Если Египет из Алматы откроют, уж будьте уверены, это услышат все ))) даже не напрягайтесь))


  • 0

#507
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

z_63b5b07d.jpgz_cd467e65.jpgz_34436089.jpgиз личного.)


  • 3

#508
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

из личного

Фото напомнили мне Continental Garden Reef (или это он даже и есть?)


  • 0

#509
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

z_63b5b07d.jpgz_cd467e65.jpgz_34436089.jpgиз личного.)

Красота,что за отель?


  • 0

#510
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

из личного.)

Красота,что за отель?

 

так давно было... вроде Continental. помню,что 2 отеля были соединенны одним пляжем и аквапарком. на тот момент был один хозяин.


  • 0

#511
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А пока мы все ждем чартеры из Казахстана, давайте делиться знаниями об обитателях Красного моря.

 

Я начну пожалуй.

 

Вот такого красавца можно встретить в море, если очень повезет. Испанский танцор.  Очень красивый и редкий объект. Встретить в воде плывущим можно только ночью. Очень красивый и не опасный. Во время дневного дайва на глубине без фонарей распознать его сложно. Улитка и улитка, тк красный цвет не виден на глубине днем. Впервые был обнаружен как вид именно в Красном море. Ядовит, если его есть. Но руками трогать не нужно, в прочем как и вообще все в море - тк он нежный и может умереть

 

испанский танцор.gif

 


  • 3

#512
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вот дюгонь. Милашка, не правда ли? Редкий сейчас обитатель Красного Моря. Говорят, часто встречается в Абу Дабаб. Но встретить можно не каждый раз. Такой милый подводный бегемотик. Говорят, что мифы о русалках произошли благодаря встречам с представителями этого вида. Может весить до 400 кг. Медлителен, не агрессивен. За что и пострадал. Истребили их много на мясо и кожу.

 

дюгонь.jpg


  • 4

#513
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Инфа для любителей собирать ракушки:

 

Конус (коническая улитка) - они получили свое название за почти правильную коническую форму. Эти ядовитые рыбоядные моллюски действительно способны убить человека.. Наиболее ядовитыми считаются следующие подвиды улиток конусообразной формы: ракушка географа, парчовая, тюльпановая, мраморная и жемчужная ракушки. Конусы очень активны, когда к ним прикасаются в их среде обитания. Их токсический аппарат состоит из ядовитой железы, связанной протоком с твердым хоботком радулой-теркой, расположенной у узкого конца раковины, с острыми шипами, заменяющими моллюску зубы. Если взять раковину в руки, моллюск мгновенно выдвигает радулу и вонзает в тело шипы. Укол сопровождается острейшей, доводящей до потери сознания болью, онемением места поражения и других частей тела, затем может наступить паралич органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. По данным статистики, один из трех, а то и из двух случаев укола шипом конуса заканчивается смертью. Правда, все эти случаи происходили по вине человека: привлеченный красотой раковины, он пытался взять ее в руки и вынуждал конуса защищаться

 

shell.jpg shells.jpg


  • 3

#514
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вот маленькие страшилки - морской угорь

 

marine eel.jpg marine snake.jpg

 

Все фотографии и описание с этого сайта http://club.maghreb....showtopic=16851


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 13.06.2014, 23:38:54

  • 2

#515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Magnifique16 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#516
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Великолепный завитой червь (это его официальное название)

 

flatworm.jpg

 

 


  • 2

#517
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вот этот мини-крокодильчик называется голубопятнистая свистулька

 

cornetbig.jpg


  • 2

#518
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый день" Подскажите кто летал с маленькими детьми в ШэШ. Там же получается по расписанию нестыковка самолетов и лететь через Москву ой как неудобно. И где и как время проводить до полета в ШэШ  из Москвы... Встал вопрос стоит ли лететь в Египет с такими мучениями, если можно в Турцию или уж в Тай


  • 0

#519
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Египте приняли очень хороший закон, предусматривающий достаточно строгое наказание за домогательства. Теперь в Хургаде и ШЭШ на улицах больше не слышно "красивая попа", "я - холостой" и другие сомнительные комплименты. Утверждают, что местный народ мужеского пола ведет себя исключительно целомудренно, опускает глазки, к женщинам не пристает. Даже не верится. В декабре проверю на практике.


  • 0

#520
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день" Подскажите кто летал с маленькими детьми в ШэШ. Там же получается по расписанию нестыковка самолетов и лететь через Москву ой как неудобно. И где и как время проводить до полета в ШэШ  из Москвы... Встал вопрос стоит ли лететь в Египет с такими мучениями, если можно в Турцию или уж в Тай

У вас большая стыковка? Отель на территории аэропорта не вариант? Или комната матери и ребенка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.