Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#541
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Такой вопрос форумчане....

мы с мужем хотели бы отметить годовщину свадьбы в Египте,первый раз едем. Стоит ли ехать туда в сентябре? и насколько там сейчас спокойно???.....или не спокойно....сказывается ли это на ШЭШ??


  • 0

#542
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

 

А я честно говоря решила по описаниям,что в ШэШ не бывает ветров,что это только в Хургаде. А еще единственно смутило по фото и описанию,что вообще отель старый,мебель там не старая?Нам не то,чтобы всё новое и свежое,ну чтобы не были старые разваливающиеся кровати или что-то в этом роде...а как насчет еды,кормят нормально? Есть ли детское меню?

 

 

Еще какие ветра бывают - аж пальмы по земле лежат. Особенно зимой. А вы когда собираетесь?

 

Я не была в комнатах. Ничего сказать не могу. Была просто на их территории и на пляже. Но мои знакомые, которые там, жили очень его хвалили. Я жила в соседних с ним отелях - Маритим и Софитель.

 

         Мы собираемся конец сент-начало окт. А отели Маритим и Софитель как вам?


  • 0

#543
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Подскажите знающие люди,стоит ли брать путевку с ол инклюзив или только с завтраком,учитывая,что у нас малыш 2-х лет?

а где отель? в черте города? или за 15 километров на побережье?

вы что думаете что там кругом кафешки как в Тае?

 

В том-то и дело, что так не думаю,решила посоветоваться. Тоже не хотелось бы сидеть в отели весь отпуск, хотелось бы в аквапарки с Ребенком посетить, может ещё куда съездить


  • 0

#544
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

 

Подскажите знающие люди,стоит ли брать путевку с ол инклюзив или только с завтраком,учитывая,что у нас малыш 2-х лет?

ну конечно лучше олл, с ребенком запаритесь, я в эмиратах устала детей водить кормить, да еще и по деньгам дороже вышло чем если бы взяла хотябы 3-х разовое питание.

 

ОК,спасибо,значит олл будем брать :)


  • 0

#545
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Читаю разные отзывы о ШэШ и начинаю сомневаться, а не рано ли с малым ехать туда: то комары/мошки, то вода грязная аж зубы чистить нельзя (а мы моемся каждый день и обязательно в рот вода попадает). Может проще в Тай рвануть :faceoff:


  • 0

#546
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

         Мы собираемся конец сент-начало окт. А отели Маритим и Софитель как вам?

 

 

О, это мои любимые отели! Только они не работают с all inclusive. Софитель имеет 5 пляжей, огромный бассейн для взрослых и детский бассейн с детскими шезлонгами. Отличная детская анимация, детская дискотека. Софитель сейчас называется Мовенпик(Швейцария). Очень достойный отель с красивыми номерами. Все номера без исключения имеют балконы с видом на море.

 

Маритим - тоже отличный отель. Вышколенный персонал, безукоризненный сервис, огромные номера с террасами. Пляж такой же большой и чистый как у Хилтона. Анимации нет, all inclusive тоже не признают.

 

Насчет жизни за пределами отеля - в Наама-бей с этим проблем нет. Огромное количество кафе, ресторанов, кофе-шопов, кальяных, кондитерские, магазины, ночные клубы, международные сетевые супермаркеты - Метро и Карфур.

 

Если вы хотите аквапарк, то можно остановиться в отеле Альбатрос Аквапарк.

 

Про комаров - на территории хороших отелей каждый вечер травят комаров и мошек. Меня ни один комар не укусил в ШЭШ. С водой тоже проблем нет - в таких отелях стоят фильтры.


  • 0

#547
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Такой вопрос форумчане....

мы с мужем хотели бы отметить годовщину свадьбы в Египте,первый раз едем. Стоит ли ехать туда в сентябре? и насколько там сейчас спокойно???.....или не спокойно....сказывается ли это на ШЭШ??

Сентябрь - отличное время. Уже не так такой испепеляющей жары, но море очень теплое.

 

В ШЭШ в принципе спокойно. Даже в период революций и больших столкновений в Каире, на курортах было все тихо и спокойно.

 

По сравнению с Хургадой, ШЭШ более защищенный, т.к. там всегда очень много военных и полиции из-за особого статуса Синая.

 

Я даже лагерь миротворцев ООН там видела.  

 

Я бы пока избегала поездок в Каир и Лукор.


  • 0

#548
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А я честно говоря решила по описаниям,что в ШэШ не бывает ветров,что это только в Хургаде.

 

Нас в Шарме так сдувало, что капец.) А в Хургаде наоборот, практически ветров не ощущали.

Тут все не предсказуемо..)

 

Но в Наама бей хорошо - ветров практически не было и  * эх - разбередили душу воспоминания*


  • 0

#549
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Mibilis, вы пишите про посещение аквапарков. Насколько я знаю в ШЭШ их нет и вообще отели с аквапарками мало распространены.


  • 0

#550
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Mibilis, вы пишите про посещение аквапарков. Насколько я знаю в ШЭШ их нет и вообще отели с аквапарками мало распространены.


Вот тут http://ejourney.ru/е...йх-лучшие-отели пишут про аквапарки ШэШ
  • 0

#551
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Если вам необходимо лекарство в Египте, и вы не знаете, чем можно заменить ваше средство, то под спойлером очень хороший список лекарств, которые продаются в египетских аптеках. Зачастую они даже лучше и дешевле наших медикаментов. Мои фавориты antinal (кишечный антисептик) и exedrin (от головной боли).

 

Список не мой, составляли резиденты.

 

Скрытый текст


  • 4

#552
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А тем временем Том Хэнкс прилетел в Хургаду, где будут снимать сцены в Красном море для нового фильма с его участием - ‘A Hologram for the King,’. Ожидается, что фильм выйдет в прокат уже в следующем году

 

http://egyptianstree...rt-of-hurghada/


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.07.2014, 20:53:56

  • 0

#553
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Если вам надоели Шарм и Хургада, можно обратить свой взор на другие курортные города на Красном море и Средиземном море. А семьям с детьми наверняка понравятся Сохна и Сахль Хашиш с их бескрайними песчаными пляжами и пологим входом в море. Мне  Сохна очень понравилась - респектабельный курорт, где нет Тагила и шармовской торговой шушеры. А какой там потрясающий ночной рыбный рынок, где бедуины продают свежевыловленных омаров и креветок нереальных размеров

 

http://egyptianstree...aways-in-egypt/

 

Pool-and-Beach-2-Baron_Palace_Resort_Sahl_Hasheesh.jpg

 

 


  • 1

#554
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Каждый раз с надеждой захожу в эту тему - может, уже туры вот-вот на осень-зиму будут...А добираться до Сохны удобнее через Каир?


  • 0

#555
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А добираться до Сохны удобнее через Каир?

 

Да, лучше всего прилететь в Каир и на такси за час доехать до Сохны. 


  • 0

#556
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Каждый раз с надеждой захожу в эту тему - может, уже туры вот-вот на осень-зиму будут...

Ну теперь вся надежда на Пегас :)


  • 1

#557
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Что то тишина с Египтом..... когда уже будет то?? ))))))


  • 0

#558
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Так, а что с Египтом !? Из Алматы можно в Хургаду летать? Мы из Минска переезжаем в Алматы. И вот я столкнулась с такой "проблемой", не могу найти туры в Еги. Как вообще обстоят дела ?  Дорого ли стоят туры? 


  • 0

#559
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Так, а что с Египтом !? Из Алматы можно в Хургаду летать? Мы из Минска переезжаем в Алматы. И вот я столкнулась с такой "проблемой", не могу найти туры в Еги. Как вообще обстоят дела ?  Дорого ли стоят туры?

нету ж вроде
  • 0

#560
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Как вообще обстоят дела
 

 

да никак. с Аты-- ноль. Через Москву отправляют (((((. а это лишние траты. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.