Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4881
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

на встречу не хочу идти не из за то,что самая умная
Поймите меня правильно - таких речей я за весь срок своей работы наслушался достаточно. И ночами меня неоднократно поднимали - аааааа по трансферу непонятно... чо делать, в горячей линии трубку не берут!!

Что мешает подойти к гиду и спросить его в лоб? Ну реально - что? 


  • 0

#4882
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

на встречу не хочу идти не из за то,что самая умная

Поймите меня правильно - таких речей я за весь срок своей работы наслушался достаточно. И ночами меня неоднократно поднимали - аааааа по трансферу непонятно... чо делать, в горячей линии трубку не берут!!
Что мешает подойти к гиду и спросить его в лоб? Ну реально - что?
может местные гиды себя так ведут?А к Вам доверие?!поэтому к Вам и обращаются)) Я просто знаю как гиды разводят ,поэтому и не хочу идти.Отправлю супруга)
  • 0

#4883
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я просто знаю как гиды разводят
Подготовленного человека даже банки развести не могут ))) Ничего страшного в гидах нет))) Они пытаются только втюхать экскурсии. Если они вам не нужны, и у вас стоит синайский штамп - вам только получить инфо, как до вас доведут информацию об обратном трансфере. 
  • 1

#4884
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В каждом отеле есть уголок с данными местных гидов от каждого туроператора. Я оба раза попадал на Нефер тур.

Находите стол или инфо стенд своего оператора - там видите фото, ФИО и телефон вашего гида.

Вечером дня перед вылетом ищите на этом же стенде или на стойке ресепшн листики А4 - где будет ваш рейс, город прилета, список постояльцев отеля (включая вас обязательно) и указано время выезда из отеля. Соответственно к этому времени вы должны упаковаться, сдать номер и с чемоданами ждать в лобби автобуса с гидом.

Если информации о выезде нет - то пишите по ватсап местному гиду с вашими данными и просите уточнить время выезда.


Сообщение отредактировал R503: 22.08.2018, 14:18:38

  • 0

#4885
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я слышала - и до 9 утра не рекомендуется плавать. Как бы еще опасные рыбки еще не уходят.

 

Они уплывают с рассветом. Само рано я около 7 утра начинала плавать. Это вот в апреле. Опасных гадов не видела.

В ноябре начинала заплыв в 8-30 примерно. Просто потому, что по утрам дул ветер и было реально не комфортно.

В 9 утра просто на пирсы приходят спасатели.))


  • 0

#4886
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В каждом отеле есть уголок с данными местных гидов от каждого туроператора. Я оба раза попадал на Нефер тур.

 

У нас так же в Хилтоне почти возле ресепшина папка Нефер тура лежала и все вылеты там были напечатаны.

В этот раз тоже не планирую идти на встречу с гидом. После апрельской встречи у меня какая-то личная неприязнь к этим наглым хамам и врунам.

Регистрацию поедем сами сделаем и все.


  • 0

#4887
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а чем обычно занимаетесь после 6 вечера ? 

жаль что бассейны закрывают тоже ( 

 

Есть ряд отелей, в которых бассейны работают до часа ночи. Сама не проверяла, но судя по отзывам, в этом отеле Faraana Resorts бассейны работают.

 

Так как я плаваю очень долго, в районе 6 вечера вообще не хочется уже ничего делать.  Лежу в номере, кино смотрю, видео с Гоу про на комп скидывают, книжки читаю. В апреле в это время еще светло, в ноябре уже нет.

 

В 6-30 ужин. После него часик погулять по площади Сохо и все, в 8-30 я  с ног валюсь. Хочу спать.

Просыпаюсь в 6 утра.

Ни на одно вечернее шоу за 2 последних посещения Шарма не ходила. Мне не нравится, что в Хилтоне они в закрытом баре в подвале проходят. На улице ничего не проводят. Да я и без этого не страдаю.

Все тот же танец живота, танец дервишей... Надоело все это уже давно.


  • 0

#4888
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Мы тоже как-то не задавались вопросом, чем заняться вечером. После ужина нас хватало максимум дойти до кровати. Так как целый день в воде: то море, то бассейн, то аквапарк, вечером реально вырубались все. Поначалу тоже ....ууу...бассейн до 6 только....уууу... Но конкретно по нашему отелю, с толпой детей, по другому лучше и не надо бы. В темноте не уследишь, что случись, стафф же и виноват первый будет. К тому же часам к 7вечера в бассейны запускали какие-то шланги-пылесосы и тщательно чистили все до самого утра. И кстати вспомнила вот, в Джангле территорию обрабатывали от комаров, сами были свидетелями в 5-30 утра каким-то дымом окуривали. Ни разу нас комар не укусил в отеле, хотя за территорией валом комаров было.
  • 0

#4889
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

долго-долго выбирала отели в Шарме, приоритет - пляж, еду с ребенком, хотела показать ему подводный мир. в прошлом году была в хилтон дримс, пользовались пляжем хилтон файруз, отличный пляж, плавно переходящий в глубину с рифами, не забитый. с одной стороны, хорошо, с другой стороны, ехать опять в тот же отель((

задумалась о хургаде, да, подводный мир бедный, но..

какие отдели порекомендуете в хургаде, вторая половина сентября. приоритет - песчаный пляж для ребенка и отсутствие ветров


  • 0

#4890
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

В этом году ездили по принципу «все побежали и я побежал». Большая компания друзей и родственников, организацией и выбором отеля занимались они, поэтому конечно без претензий, но…  Hilton Sharm Waterfalls. Начиная с заселения и все 11 дней пребывания этот отель - какое-то сплошное недоразумение. Приехали в  12.00 по местному времени, портье сразу заявила, что брони на нашу группу нет (при этом браслеты нам надели сразу), бесконечные звонки турагенту, туроператору, скандалы, разбирательства закончились только к 17.00, когда нам выдали ключи от трех номеров из четырех (в последнем шла уборка). Позже выяснилось, что отель переполнен, номера не успевали подготовить к заселению, поэтому оттягивали время. При размещении 3+1 в номерах стояла только двуспальная кровать, дополнительные принесли только к 8-9 вечера, опять ссылаясь на то, что не успевают. Справедливости ради надо сказать, что друзей, приехавших на пару дней позже, заселили сразу же с полным набором спальных мест.

Буквально тут же выяснилось, что электронные ключи работают через раз, перепрошивать приходилось каждые сутки. Учитывая, что корпус у моря, до ресепшн топать в горку через весь отель – тот еще гемор. Есть фуникулер, но в кабине душно, и один раз застряв на 10 минут, решили больше никогда им не пользоваться.

Питание однообразное, хотя не парит, голодными не были, но наливать в основном баре Нескафе – это вообще ниже плинтуса (каждые раз с тоской вспоминали альбатросовский Коламбус). Пиво вообще как-то начали разливать в крохотные бумажные кофейные стаканчики - не успевали мыть обычные.

Никаких ништяков типа мороженого или фаст-фуда не было и в  помине. Тапочек и халатов в номерах естественно тоже.

Понтон пластиковый, шаткий, плюс в том, что короткий по сравнению с тем же Альбатросом. На море ходили только с утра, в 7-8, после обеда народу было безумно много, а место для купания ограничено. Спуск один, лестница была осаждена не умеющими плавать, причем преимущественно арабами )). Их было вообще очень много, даже большинство, видимо «их» сезон,  хотя опять-таки не парило, но для кого-то почему-то это проблема)).

В первый же день были сильно искусаны москитами (или комарами). Детей потом не могли затащить в море, от соленой воды разъедало расчесы. После жалобы молча принесли аэрозоль Raid, хотя толку от него, покусаны-то были на территории отеля. В общем дезинсекционную обработку не проводят точно.

И еще куча досадных мелочей, которые в целом отдых не испортили – все же хорошая компания это главное, но впечатление именно от отеля оставили резко отрицательное.

Ну и Нефер тур – козлы. Поездка в Каир и сломанный на полпути автобус, бесконечно врущий неферовский гид, так и не решивший проблему с доставкой людей – отдельная история.


  • 4

#4891
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну и Нефер тур – козлы. Поездка в Каир и сломанный на полпути автобус, бесконечно врущий неферовский гид, так и не решивший проблему с доставкой людей – отдельная история.

 

С удовольствием ее послушаем.

 

В этот отеле были родители друзей. Все происходило примерно так же, как написали вы. Только они были в конце октября в прошлом году.

И пожилым людям было очень не комфортно в волны по шатающемуся пантону ходить.

Поэтому я этот отель сразу вычеркнула для отпуска с родителями.


  • 0

#4892
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
приоритет - песчаный пляж для ребенка и отсутствие ветров

Тия Хейт Макади бей попробуйте отель. Пятерка.

Почти Турция. Рифов нет, рыб нет, шикарный песчаный вход в воду, без всяких пантонов. Бухта километрах в 30 от самой Хургады. Ветров там нет.

 

Плюс в том, что рядом с отелем никто не шляется. То есть это не Хургада, это далеко. Кормили вкусно, разнообразно. Морепродуктов очень много было. Вечером шоу были на пляже.

Там 3-4 отеля рядом, вечером можно гулять по этим отелям. Можно было, когда мы там были. Рядом с соседнем отеле вообще шикарный ботанический сад с диковинными деревьями и цветами.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.08.2018, 13:37:13

  • 0

#4893
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

приоритет - песчаный пляж для ребенка и отсутствие ветров

Тия Хейт Макади бей попробуйте отель. Пятерка.

Почти Турция. Рифов нет, рыб нет, шикарный песчаный вход в воду, без всяких пантонов. Бухта километрах в 30 от самой Хургады. Ветров там нет.

 

Плюс в том, что рядом с отелем никто не шляется. То есть это не Хургада, это далеко. Кормили вкусно, разнообразно. Морепродуктов очень много было. Вечером шоу были на пляже.

Там 3-4 отеля рядом, вечером можно гулять по этим отелям. Можно было, когда мы там были. Рядом с соседнем отеле вообще шикарный ботанический сад с диковинными деревьями и цветами.

 

рыбок нет совсем-совсем? дитю хочется показать хоть что-то


  • 0

#4894
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Добрый день. Подскажите как в январе с погодой? Стоит ли ехать?


  • 0

#4895
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

рыбок нет совсем-совсем? дитю хочется показать хоть что-то

 

Рыбки и кораллы есть. Но для этого нужно уходить к самому левому краю бухты. Или взять пару экскурсий. Райский остров, еще какой-то остров. Там 2-3 остановки на снорклинг с кораллами и рыбами.

 

Прогулка на батискафе. Погружается лодка на треть и внизу через большие окна можно на рыбок смотреть.

 

У самого отеля море пустое. Где-то далеко был один риф, но он просто почти мертвый камень. Рыбофф нет.)


  • 0

#4896
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Продолжаем нашу обзорную экскурсию по рифам отеля Савой.

Рифы есть, рыб нет))

 

 


  • 0

#4897
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

рыбок нет совсем-совсем? дитю хочется показать хоть что-то

 

Рыбки и кораллы есть. Но для этого нужно уходить к самому левому краю бухты. Или взять пару экскурсий. Райский остров, еще какой-то остров. Там 2-3 остановки на снорклинг с кораллами и рыбами.

 

Прогулка на батискафе. Погружается лодка на треть и внизу через большие окна можно на рыбок смотреть.

 

У самого отеля море пустое. Где-то далеко был один риф, но он просто почти мертвый камень. Рыбофф нет.)

 

спасибо за ответ!


  • 0

#4898
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

мне предлагают:

STELLA DI MARE GARDEN RESORT & SPA MAKADI BAY 5*,
STELLA DI MARE MAKADI BAY 5*
MOVENPICK RESORT SOMA BAY 5*
PYRAMISA SAHL HASHEESH BEACH RESORT 5 *
JAZ AQUAVIVA 5
 
кто-нибудь был в данных отелях? для безветрия лучше выбирать бухту макади?

  • 0

#4899
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мой любимый пикасик. Милая и добрая рыбка, которая может укусить за палец. Кажется, они совсем не боятся людей. На 0-28 - ржавый рыбы- попугай. на 0-47 вечно сваливающая от людей красивая рыбка - королевский ангел. на 1-24 темно синяя, почти черная рыбы с яркой голубой полосой - Губан клоун-корис. На 1-37 почти уперся носом в камеру- хейлин метлохвост. Два зубу на морде этой рыбы, конечно, страшные, но сама рыбина довольно мирная. На 1-45 я увидела довольно большую линейную рыбу- бабочку.

 

 

Началось все с красноморской кабубы. Обычно эти рыбы парами плавают гораздо глубже, держатся в тени рифа почти в самого дна. Над ней выше - масковый аратрон. Довольно мелкий. 0-31- светло зеленый хейлин метлохвост. 0-54 - если не ошибаюсь, это карнакс. 1-12 глубоко внизу плавал титановый спинорог и никак не подплывал ближе.

 


  • 1

#4900
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Добрый день всем. Хотелось бы узнать мнение о Otium Amphoras 5*, буду признательна за честный отзыв.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.