Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4901
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Ну и Нефер тур – козлы. Поездка в Каир и сломанный на полпути автобус, бесконечно врущий неферовский гид, так и не решивший проблему с доставкой людей – отдельная история.

 

С удовольствием ее послушаем.

 

В этот отеле были родители друзей. Все происходило примерно так же, как написали вы. Только они были в конце октября в прошлом году.

И пожилым людям было очень не комфортно в волны по шатающемуся пантону ходить.

Поэтому я этот отель сразу вычеркнула для отпуска с родителями.

 

Все в общем-то стандартно, длинная лапша от гида о гарантиях, комфорте, повышенной безопасности, агрессивная реакция на вопрос об уличных агентствах. «7 часов! Я даю гарантию! 7 часов в одну сторону в самых комфортных условиях!»

Я в Каир с маленьким ребенком не собиралась, поэтому слушала вполуха.

В сторону Каира перманентно глохли, вошкались минут 10 и ехали дальше.

На обратном пути, проехав чуть больше половины, автобус сломался всерьез. Я мало разбираюсь в технике, но по рассказам были проблемы с какой-то трубой, связанной с охлаждением двигателя, а у водителя не было элементарных инструментов. В 10 часов вечера наши написали, что не знают когда попадут в отель (выехали вроде около 3 часов дня). Мы тут же написали гиду, 0 реакции. Через некоторое время пошли на хитрость и написали с другого номера, что якобы хотим заказать экскурсию. Объявился тут же. И началось… «Автобус уже сделали, вот они щас покушают и выезжают», наши – «мы поели 2 часа назад, автобус сломан, починить не могут». Гид - «ну хорошо, сейчас за ними приедет другой автобус, заберет всех». Другой автобус с туристами-арабами подъехал через некоторое время, места были, нашим сесть не разрешила охрана того автобуса, просили забрать хотя бы подростков (11-16 лет), не дали. Звоним гиду - «Мы послали другой автобус, пусть ждут!» И все, после этого он просто отключился. Короче, автобус починили силами пассажиров, что-то там смастерили из скотча и пустых пластиковых бутылок буквально!!! В отель наши попали только в 5 утра. Скотский неферовский Майкл больше не появлялся, на звонки не отвечал, наш выезд контролировал другой гид. Никаких извинений, объяснений мы не дождались.


  • 1

#4902
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скотский неферовский Майкл больше не появлялся, на звонки не отвечал, наш выезд контролировал другой гид. Никаких извинений, объяснений мы не дождались.

 

Мне кажется, Нефер - тур сумел за весьма короткое время настроить против себя 99% туристов. Как так можно работать? *глас вопиющего в пустыне*


  • 0

#4903
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Скотский неферовский Майкл больше не появлялся, на звонки не отвечал, наш выезд контролировал другой гид. Никаких извинений, объяснений мы не дождались.

 

Мне кажется, Нефер - тур сумел за весьма короткое время настроить против себя 99% туристов. Как так можно работать? *глас вопиющего в пустыне*

 

Так нет альтернативы )))) Только если Тезтур - они там сами по себе рулят. А вот цены выше (но и качество услуг тоже выше). А сейчас как выбирают? Только по цене. 


  • 0

#4904
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день всем. Хотелось бы узнать мнение о Otium Amphoras 5*, буду признательна за честный отзыв.

 

Если судить по фоткам и отзывам товарищам с Украины - там все классно.)


  • 0

#4905
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так нет альтернативы ))))

 

Ну так и я об этом же..)

*Скоро рассвет - выбора нет.))


  • 0

#4906
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

По Нефер тур, тоже есть свой опыт. Пошли на первую встречу: во-первых видя что у меня реб психует, сидел и талдычит про свои экскурсии. А когда я принесла паспорт и отказ от экскурсий, жутко взбесился, начал вот это возьмите и это. А у меня сын в это время круги мотал по лобби, и я слушая его глядела за сыном. Я его тупой башке задаю вопросы: вы видите моего сына, куда я одна поеду с ним? и потом ваши экскурсии начинаются днем, мы спим днем. А что Ваши дети в Вашей стране спят в такое время? да представьте себе, спят. В итоге потом мне посоветовали взять таки экскурсию "Батискаф": заплатила 80 долларов (за себя и ребенка), и по сути: опустили под воду, погоняли пузыри да и все. У пляжа в отеле, больше подводного мира повидали, стоя по колена в воде. В этот раз едем с мужем, он очень резкий на этот счет, больше мне мозг не взорвут точно.


  • 1

#4907
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Британский туроператор Thomas Cook эвакуировал 300 туристов из пятизвездочного отеля Aqua Magic Hotel в Хургаде после того, как там скончались супруги из Англии, а другие гости пожаловались на плохое самочувствие. Об этом сообщает Daily Mail.
Причина смерти 69-летнего Джона Купера и его 63-летней жены Сьюзен до сих пор неизвестна. Они приехали на отдых со своей 40-летней дочерью Келли Ормерод и скончались в один день. Изначально власти сообщили, что они умерли естественной смертью, однако Ормерод заявила, что ее родители были абсолютно здоровы.
«У них никогда не было проблем со здоровьем. Мой отец даже не ходил в больницу. Он умер в номере отеля на моих глазах, а затем еще и мама в машине скорой помощи», — поделилась Ормерод. «Сейчас я всего лишь хочу получить ответы и понять истинную причину гибели моих родителей», — добавила она.
Родственница погибших считает, что смерть могла произойти из-за отравления едой, так как после инцидента многие гости отеля признались, что не могут встать с постели из-за плохого самочувствия. Туристка Элисон Коуп рассказала, что более 40 человек жаловались на тошноту и диарею.
  • 1

#4908
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Британский туроператор Thomas Cook эвакуировал 300 туристов из пятизвездочного отеля Aqua Magic Hotel в Хургаде после того, как там скончались супруги из Англии, а другие гости пожаловались на плохое самочувствие

 

Мне кажется, и тут опять будут искать власти Британии российский след и Новичок...


  • 0

#4909
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Подскажите, для Россиян Египет уже разрешён? У меня муж россиян, с видом на жительство кз правда.
  • 0

#4910
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, для Россиян Египет уже разрешён? У меня муж россиян, с видом на жительство кз правда.

 

Так его никто и не запрещал. Чартеры просто убрали. В Шарме есть россияне. Летают через Минск, Стамбул, Киев.

На границе с российским паспортом на вылете в Египет никто никого не задерживает


  • 0

#4911
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Мисс, про российский след за бритами не заржавеет. Уже пишут, что дело в неисправных кондиционерах, по которым поступал газ. Якобы угарный, но кто его знает, пишут бриты.
  • 1

#4912
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кто в курсе, что за развод со стороны представителей Египта по прилету в аэропорту? Насчет 5-10 у.е. с человека (сумма постоянно меняется) за "любезно оказанную помощь" в заполнении карты. Такое ощущение что в сговоре со Скатом. Обычно такие карты раздают в самолете при подлете к аэропорту, а тут получается отстоял очередь, тебе выдают карту для заполнения и отправляют обратно в конец очереди. Ну или можешь воспользоваться "любезной помощью" на месте. Всегда такое было?

 

Насчет Нехер тура соглашусь - уроды редкостные :D  начиная со встречи в аэропорту, заканчивая впариванием экскурсий и продажей различной хрени.    

 

п.с. пакетничали в Барон резорте - придраться вообще не к чему, все очень понравилось, питание на высоте, пляж хороший, заход в море для детей очень комфортный, в компании была куча детей от 5 до 14 лет, все довольны.


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 24.08.2018, 23:45:19

  • 1

#4913
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто в курсе, что за развод со стороны представителей Египта по прилету в аэропорту? Насчет 5-10 у.е. с человека (сумма постоянно меняется) за "любезно оказанную помощь" в заполнении карты. Такое ощущение что в сговоре со Скатом. Обычно такие карты раздают в самолете при подлете к аэропорту, а тут получается отстоял очередь, тебе выдают карту для заполнения и отправляют обратно в конец очереди. Ну или можешь воспользоваться "любезной помощью" на месте. Всегда такое было?

Насчет Нехер тура соглашусь - уроды редкостные :D начиная со встречи в аэропорту, заканчивая впариванием экскурсий и продажей различной хрени.

Так я не понял. Их заполнять самим в самолёте? Или уже на выходе?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4914
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Так я не понял. Их заполнять самим в самолёте? Или уже на выходе?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

По хорошему их надо заполнять в самолете, чтобы по прилету отстоять очередь, сдать эту карту и на выход. Парадокс в том, что в самолете не раздают эти карты. И ты, зайдя в аэропорт, честно отстояв немаленькую очередь (рейсы обычно забиты под завязку) получаешь эту карту от принимающей стороны. И вот представь тебе протягивают карту и дословно молвят - иди заполни ее, потом опять становись в очередь, чтобы мы приняли у тебя эту карту. Но если хочешь, то я сам тут же за тебя ее заполню, и поставлю печать, чтобы ты очередь не стоял, но ты за это положи для меня в свой паспорт 5-10 долларов с человека (причем еще там же торгуются))    

В общем со стороны смахивает на какой-то организованный развод туристов из КЗ. Поговорили с украинцами, тем карты раздавали в самолете.


  • 0

#4915
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Миграционку получаете у гида встречающего ТО.
Заполняете в сторонке сами и идёте на паспортный контроль. Второй раз в очередь вставать не нужно.
  • 0

#4916
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

В моем случае этот самый гид (который встречает с табличкой при входе в аэропорт) как раз-таки направлял туристов в очередь. Видимо как получится. 


  • 0

#4917
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В моем случае этот самый гид (который встречает с табличкой при входе в аэропорт) как раз-таки направлял туристов в очередь. Видимо как получится. 

 

Все верно, при выходе с самолета - вы идете в очередь к своему туроператору - получаете миграционку, заполяете ее и потом уже второй раз в эту же очередь вставать не надо.

Выше писали, что нужно отстоять эту очередь два раза, а не один.

 

p.s. ксати в том же Сеуле - миграционки заранее никто не раздает, брать их нужно на стойке в аэропорту по прилету. 


  • 0

#4918
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Ташкент лететь хорошо, миграционки в самолёте раздают. Летали обычно Эйр Астана.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4919
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Народ, что бы не парились что да как -  красный шрифт - это то, что вам нужно написать самим)))) 

 

Мигр. карта Египет.png


Сообщение отредактировал Alex711: 25.08.2018, 11:02:44

  • 4

#4920
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Народ, что бы не парились что да как - красный шрифт - это то, что вам нужно написать самим))))

Мигр. карта Египет.png

а если у детей свои паспорта то соответственно мы в своей Миграцион.карте их не указываем видимо да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.