Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4841
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а то тураператор уже третий по счету говорит про визу, хотя я их тоже убеждала в обратном...
тур оператор или агент? ))) Даже по рассылкам от операторов я вижу что в теме по визам только Интурист. Остальные шлют чо попало... 
  • 1

#4842
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений


все равно твердят что от 14 ночей нужна виза.


Вот так выглядит штамп, срок действия штампа конкретно указан в печати. 14 ночей/15 дней - виза нет, 15 ночей и далее - только по визе. "Синайский штамп" придумали не арабы, это израильтяне протолкнули при демилитаризации Синая. Это штамп арабам - поперек копчика стоит, не любит они его, плохие воспоминания тревожат))) Поэтому и плетут всякую пургу туристам.

attachicon.gifВиза синай.jpeg
Спасибо, у меня тоже в паспорте 2 таких штампа, теперь спокойна буду, а то тураператор уже третий по счету говорит про визу, хотя я их тоже убеждала в обратном... контекст for 15 days (в течение 15 дней) успокаивает

Главное, чтоб чартер не подвёл и вовремя вылетел!
  • 0

#4843
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А теперь, мои маленькие любители подводного мира я вам покажу рифы отеля Savoy.

Было ранее утро, то есть самое рыбное время.

Но вечером мы как-то перегуляли, с утра было жарко, со мной на пляж никто не пошел и я решила, раз уж я одна, поплыву к дальнему пирсу Савоя.

 

И как-то не рассчитала свои силы..)) Пока я туда доплыла, я капец устала....

 

Промежуточная остановка возле отеля Айланд Вью.

 

Здесь местами резко начинается глубина, какие-то провалы, трещины, дна не видно... Утонуть то  я не боялась..) просто как-то все мрачно и не уютно..) 

 

 

И вот и рифы отеля Савой.

 

Первая рыба, которую я увидела - большой титановый спинорог. Но очень уж он был глубоко..) Поэтому подучился мелкий.

 

 

Дальше поразил тот факт - что мало рыб..) Где все? Синий спинорог проплыл - и тоже глубоко...

По моим предварительным расчетам, вооот оттуда из синей- синей глубины должен был выплыть Наполеон..) Но фиг там!

 

На 2-06 огромная стая, которая охотилась. Что-то типа скумбрии.)) Когда подплыли ближе, оказалось, что это красноморский цезий.

 

А еще заметила, что возле Савоя очень грязное дно... Какие-то бочки, цепи, железки и тд...


  • 0

#4844
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дальше  я почти ничего не редактировала.

Так сказать - обзорная экскурсия по рифам отеля Савой..)

 

На 1-34 стайка небольших красных рыбок у стены рифа. Раньше я таких не замечала. Это какая-то разновидность рыб- солдат. У них такие большие, прикольные глаза..)

 

 

Рифы красивые, но где же рыбы?

 


  • 0

#4845
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

все равно твердят что от 14 ночей нужна виза. Теперь не знаю кому и верить..

Поверьте мне, я за этот год два раза ездила именно на 14 ночей. И оба раза получала синайский штамп. И не было никаких проблем. Хотя в тур. агентстве при покупке путевки тоже говорили, что надо визу. Это они страхуются на всякий случай.


  • 1

#4846
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Это не страхуются. Это они элементарно не знают.

Сообщение отредактировал Alex711: 17.08.2018, 17:34:31

  • 1

#4847
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

все равно твердят что от 14 ночей нужна виза

Были в конце мая 14 ночей, 3 дня назад вернулись, были 11 ночей, просто штамп и все, из Шарма не выезжали. 


  • 0

#4848
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

а то тураператор уже третий по счету говорит про визу, хотя я их тоже убеждала в обратном...
тур оператор или агент? ))) Даже по рассылкам от операторов я вижу что в теме по визам только Интурист. Остальные шлют чо попало... 

 

вот стоит на одном из сайтов, где смотрю туры, цитирую: "С 14 ночей необходимо ставить визу по прилету (25$ + 5$ регистрация)"  Вот такая ерунда

 

Но теперь то я точно на 100% уверена, что штампа синай онли достаточно))


Сообщение отредактировал NATU$IK: 17.08.2018, 21:44:53

  • 0

#4849
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений


а то тураператор уже третий по счету говорит про визу, хотя я их тоже убеждала в обратном...

тур оператор или агент? ))) Даже по рассылкам от операторов я вижу что в теме по визам только Интурист. Остальные шлют чо попало...
вот стоит на одном из сайтов, где смотрю туры, цитирую: "С 14 ночей необходимо ставить визу по прилету (25$ + 5$ регистрация)" Вот такая ерунда

Но теперь то я точно на 100% уверена, что штампа синай онли достаточно))

Ещё интересно что за регистрацию берут от 5 до 15уе, кто как...
  • 0

#4850
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Шарм без визы, Хургада - с визой онли. Если ехать Каир илли Люксор, тогда везде с визой.
Турагентство так сказало.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4851
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, что можно посмотреть в шарм Эль шейх? Куда сходить? Едем с детьми. Есть ли в киосках в продаже маски с трубками для детей?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4852
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Народ, что можно посмотреть в шарм Эль шейх? Куда сходить? Едем с детьми. Есть ли в киосках в продаже маски с трубками для детей?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

чо агентство ваше говорит? Ну то, которому вы деньги отдали? А главные вопросы на форуме задаёте ... мне не проблема ответить, но хотелось бы что бы было все по честному - кому заплатили, тот вам и рассказал.
  • 1

#4853
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, что можно посмотреть в шарм Эль шейх? Куда сходить? Едем с детьми. Есть ли в киосках в продаже маски с трубками для детей?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

чо агентство ваше говорит? Ну то, которому вы деньги отдали? А главные вопросы на форуме задаёте ... мне не проблема ответить, но хотелось бы что бы было все по честному - кому заплатили, тот вам и рассказал.
Нам агентство по отелю рассказало все и по пляжу. А хотелось бы узнать от бывалых людей именно про город. Где лучше что купить например.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4854
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Народ, что можно посмотреть в шарм Эль шейх? Куда сходить? Едем с детьми. Есть ли в киосках в продаже маски с трубками для детей?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Кому что. Можно в хард-рок кафэ в Наама-бэй, Старый рынок. Динопарк говорят слабенький
маски есть
  • 1

#4855
Timothy6969

Timothy6969
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


а то тураператор уже третий по счету говорит про визу, хотя я их тоже убеждала в обратном...

тур оператор или агент? ))) Даже по рассылкам от операторов я вижу что в теме по визам только Интурист. Остальные шлют чо попало...
вот стоит на одном из сайтов, где смотрю туры, цитирую: "С 14 ночей необходимо ставить визу по прилету (25$ + 5$ регистрация)" Вот такая ерунда

Но теперь то я точно на 100% уверена, что штампа синай онли достаточно))
Ещё интересно что за регистрацию берут от 5 до 15уе, кто как...

  • 0

#4856
Timothy6969

Timothy6969
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прилетели 16 го из шарма. По поводу виз брали только онли синай. Это бесплатно. За заполнение миграционки (на английском пишете фамлию имя гражданство и отель где остановитесь)в зависимости от наглости ломят от 3 до 5 баксов) заполнили сами. Перед нами одна тетка подняла хайвай что это бесплатно ей тут же все проштамповали и нам под шумок) в отеле туроператор тем кто купил визу бесплатно сделал регистрацию в полиции (гаузете)наш онли синай забралпаспорта и вечером отдал с ка зал что электронная регистрация. По поводу онли синая он дается на 15 дней потом надоплаить за визу или штраф при выеззде если больше 15 дней. Из экскурсий брали только батискаф по 45 баксов с человека батис ка ф с. 1 погружением с аквалангом 90 б ак сов. В каир наш туроператор возил с ночевкой на ниле. Друзья ездили. Виза купленная никому не нужна ни разу не проверили хотя проверок было очень много. Очень жарко на пирамидах до 45-50. Из магазинов советую джорджа клуни(задайте в ютубе) манго по доллару где та ка я цена еще. Маскии очки разные от 5до19 долларов самая дорогая на все лицо с клапаном. Сладости сувениры масла специи майки туники и т.д.очень дешево. Гидов от этого магаза корежит от злости.в отеле нубиан только итальянцы хохлы и казахи россиян нет практически.
На обратно пути рейс задержали на 7 часов.
  • 1

#4857
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

наш онли синай забралпаспорта и вечером отдал с ка зал что электронная регистрация

 

не нужна же никакая электронная регистрация же для штампа синай онли


  • 0

#4858
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Мы едем 26го, в первый раз как в первый класс ))

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4859
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А тут на рифах отеля Савой появилась рыба. И не одна..) На 0-40 приплыл весьма упитанный Ржавый Попугай. Такая расцветка не часто мне встречалась в бухте Шаркс бей.

 

 

Ржавый рыба- Попугай. Хоть какое-то разнообразие среди сине- зеленых - попугаев. Этот прям казался каким-то особенным.
На 1-09 из под рифа выплыли две какие-то не понятные рыбы с черными полосками на море. Опознать мне их не удалось. на 1-29 появился яркий полосатый зеленый хейлин метлохвост. На 1-57- красноморский цезий. Этой рыбы очень много. Всегда. На 2-25 глубоко плавает какой-то товарищ из рода тунцов.

 


  • 0

#4860
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Timothy6969 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.