Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4801
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Всем доброго дня, подскажите проверенное агентство с нормальными ценами на Египет


  • 0

#4802
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всем доброго дня, подскажите проверенное агентство с нормальными ценами на Египет

Чемодан

Сообщение отредактировал Yael: 10.08.2018, 16:21:59

  • 0

#4803
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рыбка Немо вызывает у меня какой-то, совершенно детский восторг!

 

 

На 0-46 одна из самых необычных рыб - Расписной алутер. Всего один раз приплыла пара этих рыб. Это было еще круче.

 

 

Рыбы - флейты долго висели на глубине возле рифа.
0- 24- самый мелкий из всех спирогов - Оранжевоперый спинорог. Сантиметров 30. Не больше.
Рыба- Пикакссо тоже прикольная, но может цыпануть за палец. 1-12 - хейлин-метлохвост. Рожа страшная, но он добрый. Просто тыкается мордой в камеру и никогда не нападает. Весной молодые рыбы какого-то очень бледно - зеленого цвета. А в ноябре вполне себе яркие.
1-21 - Темно-синий - это рыба - Попугай. Они имеют разную расцветку. на 1-40 люди, видимо, кормили рыб и под ними целая стая мелких синих спинорогов. Есть два вида спинорогов с синей окраской. Один из них очень опасен, второй нет. Но вот как в воде понять - какой это из двух... А если он вцепится в ногу - мало не покажется. Гидрокостюмы и тапки от них не защита. Прокусывают на раз.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.08.2018, 23:46:44

  • 1

#4804
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день. Планируем поездку на 15 дней/14 ночей. Позвонили с агентства, сказали надо визу делать 25$ и регистрацию 15$. Но ведь до 15 дней включительно можно по штампу синай онли, или я не права?


  • 0

#4805
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хотела показать Северное побережье Средиземного моря в Египте. Обратите внимание, какой мелкий белый песок на пляжах. Именно поэтому это побережье имеет неофициальное название "Белый берег". Сезон с марта по сентябрь. Города, которые принимают туристов - Эль-Аламейн, Марса-Матрух и Марина. Эль-Аламейн расположен в 100 километрах от Каира. Идеально для тех, кто хочет совместить историю с пляжным отдыхом. Здесь расположены роскошные виллы и 4 и 5-звездные отели.

 

7eDnOe86T6VtcGk2eqvMu1pu50AF0n.jpg

alalamein-1024x768.jpg

cANq2NrRJoO6gnkxNlKcguzupWeYyv.jpg

stayvilla-header-2015smnt.jpg

4-1-3.jpg

 

 

 

 


  • 4

#4806
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Добрый день. Планируем поездку на 15 дней/14 ночей. Позвонили с агентства, сказали надо визу делать 25$ и регистрацию 15$. Но ведь до 15 дней включительно можно по штампу синай онли, или я не права?

если в Шарм летите и не планируете выезжать на экскурсии (пирамиды, гора Моисея и тд) за пределы полуострова - то виза не нужна и соответственно регистрация.

Сообщение отредактировал Yael: 13.08.2018, 14:33:45

  • 0

#4807
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Хотела показать Северное побережье Средиземного моря в Египте. Обратите внимание, какой мелкий белый песок на пляжах. Именно поэтому это побережье имеет неофициальное название "Белый берег". Сезон с марта по сентябрь. Города, которые принимают туристов - Эль-Аламейн, Марса-Матрух и Марина. Эль-Аламейн расположен в 100 километрах от Каира. Идеально для тех, кто хочет совместить историю с пляжным отдыхом. Здесь расположены роскошные виллы и 4 и 5-звездные отели.


attachicon.gifstayvilla-header-2015smnt.jpg

 

А не Мальдивы ли это часом?


  • 1

#4808
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А не Мальдивы ли это часом?

 

Я на 100% не уверена, конечно, потому как сама не видела. Но в статьях о Северном побережье часто эта фотография мелькает. Я еще подобные бунгало видела в Египте для йоговских ретритов. Не совсем такие, но похожие.


  • 0

#4809
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем привет!

Есть кто проходил самостоятельно регистрацию в Хургаде именно? Думаем, если есть возможность самим почти бесплатно сделать, так лучше не отдавать гидам 4*15=60баксов. Прочитали здесь в теме да на https://travel24.onl...v-politsii.html что регистрация бесплатна в миграционке, только расходы на такси 5-10уе , либо ещё пишут в аэропорту есть immigration office- там цена совсем символическая. Кто-то делал в аэропорту? А то до миграционки 19 км от нашего отеля

Сообщение отредактировал Yael: 14.08.2018, 09:35:12

  • 0

#4810
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Волчара8, возможно, вы правы. Хотя название под фотографией гласит "Marina Villa North Coast, Egypt", дизайн не совсем египетский.

 

Но в этом районе есть отель с похожей концепцией - Ocean Blue Marina Hotel

https://www.cleartri...sort-519472/map

 

2980134_w.jpg

2909737_w.jpg

2909760_w.jpg

2909784_w.jpg

 

 


  • 0

#4811
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

гора Моисея

 

На Гору Моисея, так как же как и в Храм Святой Екатерины - хватает штампа Синай онли.


  • 0

#4812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тут плавает весьма заметная рыбка- Гигантский карнакс. Я его видела несколько раз, но обычно он плавал очень быстро по дну среди рифов.

 


  • 1

#4813
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

мы вчера вернулись  из Альбатрос модерны.

 

Море: либо по колено на 1 пирсе. Либо 2 часа вечером на глубине, огражденной метра 3*2. И огромными волнами. Детям и трусам типа меня вообще не удобно. Рыбок посмотрела один раз. Больше мне было неинтересно ( но это лично мое восприятие) Вода,конечно чистая и прозрачная,прохладная. А когда выходишь+ветер аж трясет от холода.

Еда: много и разной. Но вкусные были только круассаны с шоколадом на завтраках.  На ужин ели гриль. Курица или рыба.  Остальное  все просто никак. Пиво в бутылках норм. Коктейли пить конечно можно, но не очень хочется из-за жары. Несварение желудка было у всех троих. У меня вообще всю неделю. Спасались своими таблетками. К врачу не обращались.

По разу были королевские креветки, манго, перепела. Кальмары каждый день либо жареные либо тушеные.

Интернет: его практически нет. Слабенький и отваливается каждые 5 минут.

Более всего меня "впечатлило" отсутствие горячей воды. и это в  5 звездах! Вода лилась чуть теплая. Комнатной температуры. Лично мне неприятно мыть голову в холодной воде. Даже в жаркой стране. 3 раза жаловалась на рецепшене. Кивают головой, а толку 0.

У моего ребенка проблемы с ногой ,просила корпус ближе к морю. Дали, но номер на 3 этаже. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 

Балкона не было. Хоть окно открывалось, сушить купальники. Мебель убитая. За смену номера просили 10 баксов в сутки. Единственный плюс окна выходили на соседний Штайгенбергер. Было тихо. Те кто имел выход к бассейнам слушали гулянки всю ночь. Полотенца меняли каждый день. Фиги из полотенец крутили)) по баксу оставляли пару раз.

 

В спа не работает фен :fie:

Варят очень вкусный кофе в Колумбусе. (кофейня возле рецепшена).

 

Неферс тур настойчиво звали на встречу с гидом, но я умудрилась его так достать пока ждали всех, что он сказал давайте паспорта и идите отсюда :D . Паспорт вернул через 4 часа. Но я честно говоря даже не смотрела, ставил он там какую печать или нет. Думаю нет.

 

Бесплатная обзорка: мечеть и храм, кстати очень красивый, минут 30. Потом 1,5 часа фабрики масел с жуткой теткой и маслами от всего :D . Мой муж врач очень сильно смеялся с ее перлов. и час магазина сувениров с завышенными ценами.

Все приблуды типа масок, тапок, сувениров и ящика манго купили у знаменитого Джорджа Клуни. Он молодец.  Привез-отвез. Цены хорошие. Торг приветствуется.

 

Если будут еще вопросы пишите.


  • 4

#4814
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

друзья , может кто то был недавно в Корал Си Ватерворлд ? хотелось бы свежих отзывов. 

Блин вот читаю отзывы по отелям, все знакомые отели -те что предлагал тур оператор,  и отзывы не очень радужные что то ... 
та сложно с Египтом почему то,  в Тай мы по первому совету отеля поехали и в восторге были  , а тут  прямо мучения какие то. 


  • 0

#4815
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

все знакомые отели -те что предлагал тур оператор, и отзывы не очень радужные что то ...

 

Я уже три дня этим занимаюсь...)) уже мозг плавится.))


  • 0

#4816
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Мисс Лаки энд Крейзи, так вы уже весь шарм вдоль и поперёк знаете, почему мозг плавится?
Кстати я забронировал Хилтон Шарск бей несмотря на то, что туроператор оговаривал, вместо него султан гарден предлагали
  • 0

#4817
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да тут смотря кому что надо от Египта :)) мы тремя компаниями отдыхали в одном отеле и у всех трёх разные впечатления :). Были в Sultan gardens кстати. Родня вернулись с соседнего с султаном отеля сети санрайз - SUNRISE GRAND SELECT ARABIAN BEACH 5 *в восторге мощном, сравнивали с Султаном. Хотя и там есть к чему придраться. Мы сами вдоль и поперёк неделю отели шарма изучали и решили в Хургаду поэтому в этот раз:)) там больше отель под себя нашли
  • 0

#4818
EvaAlmaty

EvaAlmaty
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем доброго дня, подскажите проверенное агентство с нормальными ценами на Египет

Попробуйте хоттур, я с ними летала в Египет прошлой осенью, все понравилось


  • 0

#4819
EvaAlmaty

EvaAlmaty
  • Гость
  • 9 сообщений

 

все знакомые отели -те что предлагал тур оператор, и отзывы не очень радужные что то ...

 

Я уже три дня этим занимаюсь...)) уже мозг плавится.))

 

я всегда проверяю отели по TOP HOTELS, там выбрала отель в Турцию и Египет


Сообщение отредактировал EvaAlmaty: 15.08.2018, 14:09:37

  • 0

#4820
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

все знакомые отели -те что предлагал тур оператор, и отзывы не очень радужные что то ...

 

Я уже три дня этим занимаюсь...)) уже мозг плавится.))

 

Женя?))))) Не опять, а снова?)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.