Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4781
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А тут моя желтая прелесть - Титановый спинорог. И целая уха из рыб плавает вокруг нас.)) Сцена называется - очень рыбки жрать хотят.)) И тут и синий спинорог, и какая-то черная рыба. которую я пока никак не могу опознать. Она похожа на большого леща. Но только чисто черная. Обычно стаей тусуется под пантоном. Да, и ската мы тоже видим.)

 

 

Пляжи двух отелей, где я на рифах плавала чаще всего....

 


  • 2

#4782
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Даже ассистанс вызывала с целью исключения аппендицита

 

Вы по страховке вызывали? или просто отельного врача и налом ему платили?

 

У меня подруга коленку как-то разбила, пошла к отельному врачую Он ей ранку зеленкой помазал и счет на 50 долларов выставил....

Это был, Слава Богу наш первый и последний случай обращения в врачам в отеле за все Египты.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.08.2018, 12:25:37

  • 0

#4783
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Даже ассистанс вызывала с целью исключения аппендицита


Вы по страховке вызывали? или просто отельного врача и налом ему платили?

У меня подруга коленку как-то разбила, пошла к отельному врачую Он ей ранку зеленкой помазал и счет на 50 долларов выставил....
Это был, Слава Богу наш первый и последний случай обращения в врачам в отеле за все Египты.
Да по страховке. Но это был ужас ужасный. Лучше б к отельному обратилась. Все равно франшизу 60 баксов платила. Так еще и машина ехала за нами порядком трех часов. Пока не переругалась с ассистансом по этому поводу. А так бы и не ждала.
  • 1

#4784
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

я бы уголь заменила на таган-собрент, тот же уголь, но растворимый и действует имхо гораздо быстрей

Кстати да, на днях таган сорбент помог хорошо сразу
  • 0

#4785
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ну вот то что я сказала и помогло. Врач как укол какой то сделал. И принимать дал: панадол от температуры, одно какое то типа нашего мотилиума до еды, антинал и еще какое то после еды 3 раза в день. Температура упала в течение часа. За день ребенок встал полностью на ноги. Ни фуразолидон, ни левомицитин нам кстати не помог. Хотя тоже всегда беру и спасаюсь ими.

 

Считается, что местная зараза лучше убивается местными лекарствами. Поэтому всегда рекомендую в Египте покупать лекарства, а не килограмм наших лекарств везти. Да и качество египетской фармацевтики на порядок вышен нашего. И фальшивые лекарства их аптеки не продают в отличие от.....

 

Заказала мужу привезти мне все мои лекарства из Египта, после того как я 3 месяца пила фальшивку из нашей аптеки с плачевными ррзультатами.


  • 1

#4786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И фальшивые лекарства их аптеки не продают в отличие от.....

 

к сожалению не только наши аптеки.. В Индии так же легко нарваться на фальшивку, особенно в аптеках в Дели, про аптеки ГОА вооще молчу. Купленый там Аугументин был вообще, как мертвому припарка.

 

А по теме Египта- мы так и не определились - и в Луксор хочется, и в круиз по Нилу. И так же хочется нормальное Красное море и рифы с рыбами возле отеля.))


  • 0

#4787
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну вот то что я сказала и помогло. Врач как укол какой то сделал. И принимать дал: панадол от температуры, одно какое то типа нашего мотилиума до еды, антинал и еще какое то после еды 3 раза в день. Температура упала в течение часа. За день ребенок встал полностью на ноги. Ни фуразолидон, ни левомицитин нам кстати не помог. Хотя тоже всегда беру и спасаюсь ими.


Считается, что местная зараза лучше убивается местными лекарствами. Поэтому всегда рекомендую в Египте покупать лекарства, а не килограмм наших лекарств везти. Да и качество египетской фармацевтики на порядок вышен нашего. И фальшивые лекарства их аптеки не продают в отличие от.....

Заказала мужу привезти мне все мои лекарства из Египта, после того как я 3 месяца пила фальшивку из нашей аптеки с плачевными ррзультатами.

Так знать бы лекарства местные) от местной заразы )) чтоб такой ужас не походить со страховкой.. в султан гарденс тоже в медпункте запросили аховые деньги, чтобы маме давление смерить, мы были в шоке.... это ж сервис, этож обычный мед пункт
  • 0

#4788
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да был пост. Даже по моему в этой теме про Еги как называются лекарства на египетский лад и что от чего помогает. Да и в инете точно есть.
  • 0

#4789
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну вот то что я сказала и помогло. Врач как укол какой то сделал. И принимать дал: панадол от температуры, одно какое то типа нашего мотилиума до еды, антинал и еще какое то после еды 3 раза в день. Температура упала в течение часа. За день ребенок встал полностью на ноги. Ни фуразолидон, ни левомицитин нам кстати не помог. Хотя тоже всегда беру и спасаюсь ими.

Считается, что местная зараза лучше убивается местными лекарствами. Поэтому всегда рекомендую в Египте покупать лекарства, а не килограмм наших лекарств везти. Да и качество египетской фармацевтики на порядок вышен нашего. И фальшивые лекарства их аптеки не продают в отличие от.....

Заказала мужу привезти мне все мои лекарства из Египта, после того как я 3 месяца пила фальшивку из нашей аптеки с плачевными ррзультатами.
Так знать бы лекарства местные) от местной заразы )) чтоб такой ужас не походить со страховкой.. в султан гарденс тоже в медпункте запросили аховые деньги, чтобы маме давление смерить, мы были в шоке.... это ж сервис, этож обычный мед пункт
Ну так ведь говорят всем - отельный врач за деньги. Страховкой не покрывается - все равно идут, все равно удивляются. Так же всем говорят - за границей медицина золотая, но не верят. Считают что как у нас ))))
  • 3

#4790
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну Alex и страховка тоже деньги включает. Многие про франшизу благополучно не помнят. А может и не знают. Но она есть в основном))) вопрос что по страховке все равно дешевле.
  • 0

#4791
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну Alex и страховка тоже деньги включает. Многие про франшизу благополучно не помнят. А может и не знают. Но она есть в основном))) вопрос что по страховке все равно дешевле.

а можно подетальнее,пжл, никогда не сталкивалась с франшизой на отдыхе (Слава Богу и страховка никогда не пригождалась).
  • 0

#4792
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Эээээ... Вообще то "подетальнее" - это в вашем договоре страхования...
  • 2

#4793
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну Alex и страховка тоже деньги включает. Многие про франшизу благополучно не помнят. А может и не знают. Но она есть в основном))) вопрос что по страховке все равно дешевле.

а можно подетальнее,пжл, никогда не сталкивалась с франшизой на отдыхе (Слава Богу и страховка никогда не пригождалась).
  • 0

#4794
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ну вот то что я сказала и помогло. Врач как укол какой то сделал. И принимать дал: панадол от температуры, одно какое то типа нашего мотилиума до еды, антинал и еще какое то после еды 3 раза в день. Температура упала в течение часа. За день ребенок встал полностью на ноги. Ни фуразолидон, ни левомицитин нам кстати не помог. Хотя тоже всегда беру и спасаюсь ими.

Считается, что местная зараза лучше убивается местными лекарствами. Поэтому всегда рекомендую в Египте покупать лекарства, а не килограмм наших лекарств везти. Да и качество египетской фармацевтики на порядок вышен нашего. И фальшивые лекарства их аптеки не продают в отличие от.....

Заказала мужу привезти мне все мои лекарства из Египта, после того как я 3 месяца пила фальшивку из нашей аптеки с плачевными ррзультатами.
Так знать бы лекарства местные) от местной заразы )) чтоб такой ужас не походить со страховкой.. в султан гарденс тоже в медпункте запросили аховые деньги, чтобы маме давление смерить, мы были в шоке.... это ж сервис, этож обычный мед пункт
Антинал местный очень классное средство при расстройстве желудка и поносе. Тоже как то пришлось его проверить и результат был просто отличный.
  • 0

#4795
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ну Alex и страховка тоже деньги включает. Многие про франшизу благополучно не помнят. А может и не знают. Но она есть в основном))) вопрос что по страховке все равно дешевле.

а можно подетальнее,пжл, никогда не сталкивалась с франшизой на отдыхе (Слава Богу и страховка никогда не пригождалась).
Да там все просто. Франшиза-это собственное участие страхователя в договоре страхования. Устанавливается в виде определенной суммы. Проще говоря-это та сумма, которую страховая компания в основном никогда не оплачивает и она идет за счет страхователя. Это когда безусловная франшиза. Она всегда вычитается из суммы. В основном, потому что есть еще условная франшиза. Там другая ситуация, но в договорах она редко встречается. Для примера у вас в договоре безусловная франшиза 50 $. Стоимость лечения составила 100$-50 платите вы на месте, 50 страховая компания. Если стоимость лечения в пределах 50 $ то тогда это все полностью за ваш счет.
  • 1

#4796
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну Alex и страховка тоже деньги включает. Многие про франшизу благополучно не помнят. А может и не знают. Но она есть в основном))) вопрос что по страховке все равно дешевле.

а можно подетальнее,пжл, никогда не сталкивалась с франшизой на отдыхе (Слава Богу и страховка никогда не пригождалась).
  • -2

#4797
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@lawer, причем самый косячный по страховкам - Тезтур. Из года в год он выдает полисы с франшизой 60 баксов и покрытием 10000 баксов. Причем если турист старше 74 лет - страховка у них 2000 баксов, франшиза - 120. Мы, к примеру, уже ставим туриста перед выбором - хотите франшизную, в пакете - пожалуйста. Хотите нормальную, с нулевой франшизой - без проблем выпишем.


  • 1

#4798
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

@lawer, причем самый косячный по страховкам - Тезтур. Из года в год он выдает полисы с франшизой 60 баксов и покрытием 10000 баксов. Причем если турист старше 74 лет - страховка у них 2000 баксов, франшиза - 120. Мы, к примеру, уже ставим туриста перед выбором - хотите франшизную, в пакете - пожалуйста. Хотите нормальную, с нулевой франшизой - без проблем выпишем.

Просто он из года в год работает с НСК. Вот те такие условия и выставляют. Причем и международный ассистанс у НСК как я поняла далеко не айс. А на нормальные условия страхования видимо выйти тезу не судьба. Без франшизы и с нормальным ассистенсом
  • 1

#4799
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хотите нормальную, с нулевой франшизой - без проблем выпишем

 

Алекс, а кого бы вы посоветовали К кому идти за хорошей страховкой?


  • 0

#4800
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс, а кого бы вы посоветовали К кому идти за хорошей страховкой?
По большому счету ассистант у всех один и тот же )))) даже тот же НСК выписывает без франшизы, все от стоимости страховки зависит. 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.