Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4761
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Русская версия
В Египте акула напала на туриста из Чехии
В курортном городе Марса-эль-Алам в Египте на туриста из Чехии напала акула. От полученных ран 41-летний мужчина скончался в больнице. Об этом сообщил чешский новостной интернет-портал «Винегрет» со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел Чехии Михаелу Лагронову.
Трагедия произошла в пятницу, 3 августа, около 15:00. Турист их Чехии приехал на отдых с женой и двумя детьми по турпутевке от компании Exim Tours. Хищная рыба напал на туриста, когда тот плавал с маской. Это произошло на глазах супруги мужчины. +
Полиция задержала работников рыболовецкого судна, выбрасывавших мелкий улов за борт недалеко от берега. Это делать категорически запрещено. Не исключено, что именно рыбаки невольно приманили акулу, поскольку обычно на данном участке побережья акулы не встречаются. В настоящий момент решается вопрос о возвращении тела погибшего на родину. Все связанные с этим расходы возьмет на себя страховая компания.Акулы в Египте всегда были, есть и будут, потому что Красное море теплое и имеет хорошее сообщение с океаном. Вся паника в отношении этих хищников поднялась потому что в 2011 году было зафиксирована серия нападений на людей, чего раньше не наблюдалось.
Раньше дайверы специально заранее узнавали места, где можно встретить этих опасных хищниц, чтобы хоть издали их увидеть и получить заветный кадр в свою коллекцию, так как популяция этих животных невелика и численность их регулярно снижается. Теперь же всех стал волновать вопрос: насколько опасно стало отдыхать на побережье Красного моря?
Наиболее распространены в Красном море черноперые и серые рифовые акулы, фестончатая и даже гигантская акула-молот, зебровая, серебристая, тигровая, длиннокрылая, чернокрылая, акула-нянька, акула-мако. Хотя потенциально опасными можно считать всех, наибольшую опасность представляют мако, длиннокрылые, зебровые, тигровые, чернокрылые. +
Большинство исследований, подтверждают, что акулы не агрессивны и нападают на человека либо по причине полной дезориентации, либо в ответ на некие провокации, либо, когда человек вторгся на охраняемую ей территорию.
  • 1

#4762
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Колючий иглобрюх или рыба-шар.

 

Взрослый иглобрюх длиной около 50 см. Этот вот товарищ примерно таких размеров и был. Я его увидела довольно далеко от себя на рифе, и очень удивилась, что, когда я подплыла ближе, он еще никуда не удрал

 

Мой любимый Синий спинорог или  Голубой псевдобалист  плавал глубоко внизу, и никак не хотел подняться выше.

 

На 2-20 видно небольшую, но яркую рыбы- прилипалу.

 


  • 1

#4763
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Здравствуйте, спасибо большое за такие подробные ответы про сим-карты и лекарства. Благодарю, очень полезная информация.
Возьму максимальный пакет тогда.
Поделитесь информацией, кто-нибудь вёз фрукты оттуда домой? Если да, то какие, где лучше покупать и нет ли проблем с провозом.

Я манго 5 кило в ноябре вез. Все прошло супер, покупал на рынке.

 

скажите, а траспортировали как? в короб и потом в багаж?...Дочери манго у Клуни очень понравилось-хочет привезти ...Можете какие-то рекомендации дать при провозке фруктов? Сама с таким никогда не сталкивалась,а дочь тем более ;)


Сообщение отредактировал nafanja: 06.08.2018, 15:24:33

  • 0

#4764
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

 

Здравствуйте, спасибо большое за такие подробные ответы про сим-карты и лекарства. Благодарю, очень полезная информация.
Возьму максимальный пакет тогда.
Поделитесь информацией, кто-нибудь вёз фрукты оттуда домой? Если да, то какие, где лучше покупать и нет ли проблем с провозом.

Я манго 5 кило в ноябре вез. Все прошло супер, покупал на рынке.

 

скажите, а траспортировали как? в короб и потом в багаж?...Дочери манго у Клуни очень понравилось-хочет привезти ...Можете какие-то рекомендации дать при провозке фруктов? Сама с таким никогда не сталкивалась,а дочь тем более ;)

 

Рекомендаций? честно говоря - никаких ))

Вез просто в рюкзаке, у меня ничего не помялось. Все манго остались целые и невредимые.

Ну и рюкзак я сдавал в эээээээээээ как это называется?? В негабаритный багаж.


  • 1

#4765
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

спасибо!


  • 0

#4766
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да не мучайтесь. Продавцы сами все знают. Подходите говорите, что вам нужно манго в дорогу. Они говорят какое именно подходит для транспортировки. Нам упаковали в коробку. В тае и во Вьетнаме упаковывают в корзины. В Еги корзин нет. А может где и есть, но в Шарме упаковывают в коробки, коробку заматывают скотчем. В багаж мы не сдавали как раз по этой причине. Наши грузчики, да и арабские не внушают доверия от слова совсем. Да и не мне одной))) как заметила все тащили коробки с манго на себе в ручной клади. Единственный совет покупайте лучше манго накануне отъезда.
  • 1

#4767
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да не мучайтесь. Продавцы сами все знают. Подходите говорите, что вам нужно манго в дорогу. Они говорят какое именно подходит для транспортировки. Нам упаковали в коробку. В тае и во Вьетнаме упаковывают в корзины. В Еги корзин нет. А может где и есть, но в Шарме упаковывают в коробки, коробку заматывают скотчем. В багаж мы не сдавали как раз по этой причине. Наши грузчики, да и арабские не внушают доверия от слова совсем. Да и не мне одной))) как заметила все тащили коробки с манго на себе в ручной клади. Единственный совет покупайте лучше манго накануне отъезда.

Спасибо.Да тоже подумала про коробку....просто думаю вдруг есть запрет на вывоз по весу или еще что-то


  • 1

#4768
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Да не мучайтесь. Продавцы сами все знают. Подходите говорите, что вам нужно манго в дорогу. Они говорят какое именно подходит для транспортировки. Нам упаковали в коробку. В тае и во Вьетнаме упаковывают в корзины. В Еги корзин нет. А может где и есть, но в Шарме упаковывают в коробки, коробку заматывают скотчем. В багаж мы не сдавали как раз по этой причине. Наши грузчики, да и арабские не внушают доверия от слова совсем. Да и не мне одной))) как заметила все тащили коробки с манго на себе в ручной клади. Единственный совет покупайте лучше манго накануне отъезда.

Вернулись с Египта 26 июля ,сама везла манго около 4 кг,сдала в багаж прикупила сумку,все довезли хорошо,правда когда покупала сказала дать вкусное и в дорого, у них только 11 видов манго надо пробывать ,что вам понравиться,со мной с отеля девушка тоже везла но ей упаковали в ящик перевизали скотчем и тоже вроде никаких проблем,везите и кушайте на здоровье. Были в Султан Гарданс отель понравился,питание хорошие ,отравлений не было, с нами летели с других отелей реально было жаль людей отравились правда им предлагали за счет туркомпании отдохнуть 5 дн. в других отелях из трех пар все отказались,но отдых говорят был испорчен уже название отелей не помню,поэтому врать не буду.Будьте бдительны  и на всякий случай берите лекарства.Я очень редко брала напитки со льдом,потому что не была уверена с какой воды он.Еда как и везде ,голодными не будите,морепродукты были.Море прекрасное.Удачного отдыха.Отель советую.


  • 0

#4769
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лучше для отдыха выбрать начало сентября или начало октября. С детьми предложили кроме Иберотеля, Барон и Альбатрос Модерна. Буду очень признательна за ответ. Деткам 3 и 4 года, смогут ли без коралок входить в море?
  • 0

#4770
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лучше для отдыха выбрать начало сентября или начало октября. С детьми предложили кроме Иберотеля, Барон и Альбатрос Модерна. Буду очень признательна за ответ. Деткам 3 и 4 года, смогут ли без коралок входить в море?


В прошлом году с двух летним были в Sultan Gardens в Шарме, с хорошими рейтингами, длинный большой песчаный пляж. Свои минусы есть, но если вы не замороченные, то отель нормальный для Египта. А в этом году летим уже с двумя детьми в Хургаду в сентябре, она выигрывает из-за пологого берега, больших песчаных пляжей и отсутствия рифа под носом и тд. В шарме (если с детьми) нас напрягало что 2- 3 метра и риф, не заплывешь с берега, только с пантона, в целом отдых удался, но теперь хочется побольше времени поплавать с детьми и не с пантона. Отель выбирали очень тщательно, обратите внимание на Sunrise Garden Select Beach Resort в Хургаде, как вариант ещё The Desert Rose. Очень выгоден тур сейчас на 13.09 на 12 дней, цена ниже остальных дат, либо 6.09 на 11 дней.. мы в кучу агентств запросы отправляли, цены у всех с разлетом до 100-150 баксов.

P.s.в Шарме очень хороший отель ещё SUNRISE GRAND SELECT ARABIAN BEACH 5 *(родня по уши довольные вернулись, он справа от Sultan Gardens и в разы лучше, хотя на пляж султановский из-за детей ходили, он лучше, риф подальше).
  • 0

#4771
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лучше для отдыха выбрать начало сентября или начало октября. С детьми предложили кроме Иберотеля, Барон и Альбатрос Модерна. Буду очень признательна за ответ. Деткам 3 и 4 года, смогут ли без коралок входить в море?

В прошлом году с двух летним были в Sultan Gardens в Шарме, с хорошими рейтингами, длинный большой песчаный пляж. Свои минусы есть, но если вы не замороченные, то отель нормальный для Египта. А в этом году летим уже с двумя детьми в Хургаду в сентябре, она выигрывает из-за пологого берега, больших песчаных пляжей и отсутствия рифа под носом и тд. В шарме (если с детьми) нас напрягало что 2- 3 метра и риф, не заплывешь с берега, только с пантона, в целом отдых удался, но теперь хочется побольше времени поплавать с детьми и не с пантона. Отель выбирали очень тщательно, обратите внимание на Sunrise Garden Select Beach Resort в Хургаде, как вариант ещё The Desert Rose. Очень выгоден тур сейчас на 13.09 на 12 дней, цена ниже остальных дат, либо 6.09 на 11 дней.. мы в кучу агентств запросы отправляли, цены у всех с разлетом до 100-150 баксов.

P.s.в Шарме очень хороший отель ещё SUNRISE GRAND SELECT ARABIAN BEACH 5 *(родня по уши довольные вернулись, он справа от Sultan Gardens и в разы лучше, хотя на пляж султановский из-за детей ходили, он лучше, риф подальше).
Спасибо за подробный ответ, Султан тоже предлагали.
  • 0

#4772
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ДД. Ночью вылет. Подскажите пожалуйста, какие лекарства для желудка брать и при отравлении, на всякий случай. Дети 7 и 14 лет. Спасибо.


  • 0

#4773
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

ДД. Ночью вылет. Подскажите пожалуйста, какие лекарства для желудка брать и при отравлении, на всякий случай. Дети 7 и 14 лет. Спасибо.

сорбенты - активированный уголь, энтеросгель.

из лекарственных средств - посоветуют другие, я не знаю 


  • 0

#4774
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

ДД. Ночью вылет. Подскажите пожалуйста, какие лекарства для желудка брать и при отравлении, на всякий случай. Дети 7 и 14 лет. Спасибо.

обязательно и взрослым и детям: много смекты, фуразолидон, энтерол, левомицитин. Уголь - в 21 веке уже особо не используют, Смекта сделает свою работу гораздо лучше. Просто часто плоховато может быть одновременно 2-3чел и везти надо на всех,не на 1-го

Сообщение отредактировал Yael: 08.08.2018, 11:22:00

  • 0

#4775
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

я бы уголь заменила на таган-собрент, тот же уголь, но растворимый и действует имхо гораздо быстрей


  • 0

#4776
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

ДД. Ночью вылет. Подскажите пожалуйста, какие лекарства для желудка брать и при отравлении, на всякий случай. Дети 7 и 14 лет. Спасибо.

обязательно и взрослым и детям: много смекты, фуразолидон, энтерол, левомицитин. Уголь - в 21 веке уже особо не используют, Смекта сделает свою работу гораздо лучше. Просто часто плоховато может быть одновременно 2-3чел и везти надо на всех,не на 1-го

 

+ферталь


  • 0

#4777
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ярко синяя рыбка с желтым хвостом и плавниками - желтохвостая зебросома. Не очень любит людей. Рядом с ними плавали две полосатые рыбки - это красноспинная рыба - бабочка. Этих рыб не так много на рифах, как ярко желтых полосатых бабочек. На 0-49 - приплыл пятнистый скат. Правильно он называется Тэниура - Лимма. На 2-16 еще одна разновидность рыбы- шар. Или рыбы - фугу. Масковый аратрон. Масковый потому что рыба светлая, а на глазах у него типа маски. Черного цвета.  дальше плавает самый обыкновенный рыба- попугай, сине зеленого цвета. Говорят, они жутко вкусные, но я бы не смогла его кушать. Мне жалко..) Я лучше в Казахстане сазана зарубаю..)

 


  • 1

#4778
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну не знаю у меня например дочь в этот раз в султане с ротовтрусом загремела. Температура 39 и не спадает. Рвота, понос, живот болит. Даже ассистанс вызывала с целью исключения аппендицита. Работа с ассистансом отдельная история, переругалась насмерть с ними. Врач подтвердил ротовирус. Наши таблетки особо не помогали. Температура не падала. До 38 опуститься и опять до 39. Врач выписал египетские. Помогли в течение часа. Вот реально рекомендую. Хорошо действуют. Нам их у врача и выдали. От температуры панадол . От отравления антинал и что то ещё. Не помню. Остальные члены семьи как огурцы. Так что может просто дочери так не повезло. Ну или остальным повезло.
  • 0

#4779
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну не знаю у меня например дочь в этот раз в султане с ротовтрусом загремела. Температура 39 и не спадает. Рвота, понос, живот болит. Даже ассистанс вызывала с целью исключения аппендицита. Работа с ассистансом отдельная история, переругалась насмерть с ними. Врач подтвердил ротовирус. Наши таблетки особо не помогали. Температура не падала. До 38 опуститься и опять до 39. Врач выписал египетские. Помогли в течение часа. Вот реально рекомендую. Хорошо действуют. Нам их у врача и выдали. От температуры панадол . От отравления антинал и что то ещё. Не помню. Остальные члены семьи как огурцы. Так что может просто дочери так не повезло. Ну или остальным повезло.

у нас в каждой поездке последние три года хоть в Турции, хоть в Египте при соблюдении всех мер, кто нибудь из семьи травится((. Детям конечно в основном антибиотик нужен, если бацилла мощная. Сами на фуразолидоне выходим(при правильной дозировке). В Турции сын в бассейне ниразу не был, зато зашёл на детскую площадку раз и там скорее всего поймал экзантему. Поэтому дааа тут такое дело((, где как кому повезёт и главное чтоб помогли.


А какой препарат в итоге дочери помог?

Сообщение отредактировал Yael: 08.08.2018, 12:16:08

  • 0

#4780
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну вот то что я сказала и помогло. Врач как укол какой то сделал. И принимать дал: панадол от температуры, одно какое то типа нашего мотилиума до еды, антинал и еще какое то после еды 3 раза в день. Температура упала в течение часа. За день ребенок встал полностью на ноги. Ни фуразолидон, ни левомицитин нам кстати не помог. Хотя тоже всегда беру и спасаюсь ими.

Сообщение отредактировал lawer: 08.08.2018, 12:20:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.