Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4561
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Если верить табло вылетов Алматинского порта - сегодня борт в ШЭШ вылетел с задержкой в 2 часа. А нас из отеля забрали по расписанию. Значит продолженный тур придется в порту провести

Странно у меня сегодня коллега улетела, звонила перед вылетом и сказала что задержка всего 20 мин была. Во время можно считать улетела
Это она наверное на на 465-м, который в 8 утра вылетает
Да
  • 0

#4562
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Добрый день! А можете выставить пару фоток пляжа? вход прям песчаный? и долго ли идти до глубины? в прошлом году рассматривала этот отель

Вход в воду и далее на глубину полностью песчаный по левой стороне, ни единого коралла. С правой стороны начинаются рифы.

Фото немного, но выложу то,что есть на телефоне.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0285.JPG
  • DSC_0128.JPG
  • DSC_0139.JPG
  • DSC_0147.JPG

  • 2

#4563
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Новая сказка от отельных гидов - "Вы сейчас должны заполнить лист, на котором распишите все экскурсии на время отдыха и оплатите их. Эту бумагу мы сдаем в правительство, которое контролирует ваши поездки. И если вы поедете от других - у вас будут проблемы. Решить нужно прямо сейчас".


  • 1

#4564
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Вы сейчас должны заполнить лист, на котором распишите все экскурсии на время отдыха и оплатите их.

Мне в турции анекс тур такую бумажку дали заполнять :faceoff:


  • 0

#4565
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мне в турции анекс тур такую бумажку дали заполнять
Да ладно?   :lol:  
  • -1

#4566
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Читаю рассылки операторов, и волосы дыбом встают - а потом удивляемся, что неопытные агенты плавают в паспортных вопросах по Египту и всякую фигню продвигают туристам...

Скрытый текст

  • -1

#4567
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Чего то помелочились. Надо было в конце большими буквами, для устрашения туриста написать, что в случае если турист -редиска такая- будет настаивать на 15 днях, и не оформит визу, туроператор обидется и не будет нести ответственность за тур.
  • 1

#4568
AGENTOURA

AGENTOURA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Новая сказка от отельных гидов - "Вы сейчас должны заполнить лист, на котором распишите все экскурсии на время отдыха и оплатите их. Эту бумагу мы сдаем в правительство, которое контролирует ваши поездки. И если вы поедете от других - у вас будут проблемы. Решить нужно прямо сейчас".

Nefer tour тоже давали такую


  • 0

#4569
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

в свое время, какое-то время приходилось общаться с риэлторами, и я вот их прям очень очень не люблю.

Однако отельные гиды гады побольше) они портят мои драгоценные две недели на которые я горбатился год)


  • 2

#4570
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Читаю рассылки операторов, и волосы дыбом встают - а потом удивляемся, что неопытные агенты плавают в паспортных вопросах по Египту и всякую фигню продвигают туристам...

Скрытый текст

Списывалась сегодня с турфирмой. Сказали, что виза 25 дол. по прилёту. Из вашего поста не поняла, правда это или нет и вы цитируете агентов... Отель в Хургаде.

Кстати, как с погодой там в конце августа, начало сентября?


Сообщение отредактировал Берта: 21.06.2018, 15:50:50

  • 0

#4571
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Списывалась сегодня с турфирмой. Сказали, что виза 25 дол. по прилёту.
Со стоимостью визы - правда. 
  • 0

#4572
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Читаю рассылки операторов, и волосы дыбом встают - а потом удивляемся, что неопытные агенты плавают в паспортных вопросах по Египту и всякую фигню продвигают туристам...

Скрытый текст

 

Не ну а что в целом - более - менее все верно.

То что сроки немного уменьшены, типа перестраховка :)

Ну и если Вы купите экскурсию не у нас - конечно мы за это ответственности не несем :). Тоже логично.


  • 0

#4573
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну и если Вы купите экскурсию не у нас - конечно мы за это ответственности не несем . Тоже логично.
А какую они ответственность в целом несут?  ))))  За ожидания туриста? Или в аэропорт не повезут, на самолет? ))) Никто там ни за что не несет ответственности, кроме трансфера туда-сюда и проживания. Особенно мне нравится когда местные говорят - возьмете на улице, ваша страховка не будет работать )))

То что сроки немного уменьшены, типа перестраховка
Эта перестраховка заставляет людей с синайским штампами и двухнедельным заездом скачками оформлять визы  - были у меня уже прецеденты. Так что если глубоко копнуть - совсем не безобидная рассылка.
  • 1

#4574
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Ну и если Вы купите экскурсию не у нас - конечно мы за это ответственности не несем . Тоже логично.
А какую они ответственность в целом несут?  ))))  За ожидания туриста? Или в аэропорт не повезут, на самолет? ))) Никто там ни за что не несет ответственности, кроме трансфера туда-сюда и проживания. Особенно мне нравится когда местные говорят - возьмете на улице, ваша страховка не будет работать )))

 

То что сроки немного уменьшены, типа перестраховка
Эта перестраховка заставляет людей с синайским штампами и двухнедельным заездом скачками оформлять визы  - были у меня уже прецеденты. Так что если глубоко копнуть - совсем не безобидная рассылка.

 

Турагент обычно напутствует  - "и не слушайте отельного гида" )))  , и еще на все шероховатости "ну это же Египет" )))


  • 0

#4575
zhuka

zhuka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прилетели в Шарм-эль-Шейх в понедельник. Задержек рейса не было. Долетели неплохо, только вот родителям на стойке девушка дала места прям перед туалетом, соответсвенно спинки кресел не спускались. Понятно, что чартерный рейс, но все же самолёт был не очень комфортабельный. Летала уже несколько раз Sunday, но такие узкие кресла и проходы увидела впервые.

Писала тут и советовалась на счёт погоды в июне. Спасибо, что подсказали. Погода замечательная. Не жарче, чем в той же Турции. Боялась, что будет ветер и родители не смогут поплавать. Четвёртый день желтый флаг, но нам это не мешает. Вода очень соленая, поэтому без лишних усилий можно оставаться на плаву:)

Хотела выразить огромную благодарность Miss Lucky and Crazy! По вашей инструкции поехали и без проблем, как вы и говорили, получили регистрацию. Отельный гид предлагал сделать это за 15$ за паспорт. К слову, очень неприятный и наглый тип. Чуть ли не поругались с ним и ушли, он нас чем только не пугал. Спасибо ещё раз вам огромное за детальную инструкцию и фото с адресом! Поехали мы туда к восьми, но они начали принимать где-то в 8.15. Сама процедура заняла минут 5, служащий попросил нас посидеть, видимо в это время переписывал наши данные с паспортов. В 8.30 уже сидели в такси и ехали обратно в отель. С таксистом договаривались за $12 туда и сюда, потом разговорились с ним, к тому же ждал он нас чуть больше, чем мы говорили, сами отдали $15, хотя он ничего не говорил о добавке. Интересно, что такси здесь можно поймать как и у нас:) голосуя рукой.

Спасибо всем форумчанин за контакты Джорда Клуни. Поехали в первый же день, написали по ватсапу, забрал с отеля. На месте все объяснил, очень дружелюбные ребята. Цены приятные и адекватные. Он сам говорит, что наценка у него минимальная, выигрывает на количестве. И я в это верю, потому что поток туристов нескончаемый. Автобусы с туристами все едут и едут. Купили водонепроницаемый чехол за $2 (ребята соседи говорили, что такую же на Али экспресс за $10 приобрели), маску на все лицо за $19 (цены на маски начинаются от $5-6), ласты за $12. Есть много акций на магнитики и сладости (конфеты, лукум, финики), типа 1 за $3, 2 за $5 или 3 за $1 и т.д. Все фрукты $1 за кг, манго вкуснющее.

Также по наводке форумчан съездили на остров Тиран с Немо тур. Все понравилось. Только вот когда писала с КЗ он озвучивал другие цены, по приезду написали уже дороже сказал. Говорит недавно подняли цену на бензин, поэтому все экскурсии подорожали. Нам сказал, что без погружения $17, один раз погружение $22 и два раза погружение $27, а было $12, $17 и $20. Не знаю даже правда все подорожала в течении десяти дней или это трюк. Экскурсия нам понравилась, в первый раз погружались, ребята инструктора очень внимательные и компетентные. Потрясающие ощущения, конечно:)

Хотела написать и выразить благодарность, а получилось очень объёмно. Если что-то интересует могу подсказать, если знаю. Ещктраз всем огромное спасибо!
  • 6

#4576
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Четвёртый день желтый флаг, но нам это не мешает.

Спасибо за информацию! А в каком отеле отдыхаете?


  • 0

#4577
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Говорит недавно подняли цену на бензин

 

Это правда. На бензин и электроэнергию


  • 1

#4578
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

всем привет ! Собираемся в конце июля в первый раз в Египет, в Шарм эль Шейх . 2 молодых пары + 1 ребенок 3 года. Из пожеланий - хороший риф и песочный пляж для побегать ребенку

По бюджету и более менее неплохим отзывам( в том числе с этого форума) подобрали следующие отели:

1)Hilton Sharks Bay Resort 4*

2)Domina Coral Bay Oasis 5*

3)Sea Beach Aqua Park

 

Пожалуйста посоветуйте, что выбрать исходя из своего опыта пребывания в данных отелях ) Большое спасибо) 


  • 0

#4579
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

всем привет ! Собираемся в конце июля в первый раз в Египет, в Шарм эль Шейх . 2 молодых пары + 1 ребенок 3 года. Из пожеланий - хороший риф и песочный пляж для побегать ребенку

По бюджету и более менее неплохим отзывам( в том числе с этого форума) подобрали следующие отели:

1)Hilton Sharks Bay Resort 4*

2)Domina Coral Bay Oasis 5*

3)Sea Beach Aqua Park

 

Пожалуйста посоветуйте, что выбрать исходя из своего опыта пребывания в данных отелях ) Большое спасибо) 

Хилтон с ребенком 3 лет возможно не лучший вариант - из за спусков к морю и пяжей террасами.


  • 1

#4580
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хилтон с ребенком 3 лет возможно не лучший вариант - из за спусков к морю и пяжей террасами.

 

Поддержу. Хилтон - это отель для без детей.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.