Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#421
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не так все просто и легко. И депортируют, и в каталажку садят за работу без рабочих виз, когда полиция устраивает показательные рейды по вылову незаконно работающих иностранцев. А египетская тюрьма - это ад на земле. Каменный барак в пустыне, где сидят по 40 человек в малюсенькой комнатке. Спят на полу. Днем адски жарко и душно, ночью - дико холодно.

 

Если вы зарегистрированы на фейсбуке, то эти темы неоднократно обсуждались в группах "Русские в Каире" и "Русские в Хургаде".

 

ага, видела эти группы, меня в них кто-то добавлял, но я вышла, их кажется создали когда их форум не работал


  • 0

#422
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Пограничники РФ возможно не знакомы с требованиями для граждан РК.

 

А при мне в аэропорту Алматы развернули на паспортном контроле группу наших граждан, т.к. у них не было виз, а их турагент не успел подать соответствующее письмо на паспортный контроль.

 

а вот это уже печально(( вообще надо поискать на сайте мида официальные новости по этой теме, почему такой бардак творится, но вообще мне по сути получается просто повезло, а если так то конечно лучше не рисковать, это  не маленькие деньги, особенно когда всей семьей едут.


  • 0

#423
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Египет разрешает визу по прилету ставить, они еще в 2012 отменили предварительную визу, но наши перестраховываются видимо или бабла срубить хотят вот и не пускают без виз

А давайте, в случае депортации, вы денежки за тур вернете тому, кто вас послушает?

ps - вот здесь почитайте, ок? - http://www.tez-tour....?countryId=5732

 

интересно, что по этой же ссылки, виза не требуется в некоторые арабские страны, к примеру ОАЭ, хотя это не так )).


  • 0

#424
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

интересно, что по этой же ссылки, виза не требуется в некоторые арабские страны, к примеру ОАЭ, хотя это не так )).
Хе-хе... Так ссылка то только о том, кому и как въезжать в Египет :) данная таблица показывает условия въезда в Египет для граждан разных стран.  :))))
  • 0

#425
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

кто нибудь летает вообще туда ? ну реальные примеры недавние :-))) 

 

можете по ценам соориентировать чего почем сейчас там? 

Был в Шарм Эль Шейхе с 4 по 16 января 2014. Отель 5*, оллинклюзив, + 5 экскурсий ( в том числе и в Каир, на пирамиды на самолете). На все про все - 1400 долларов США. Все тихо и спокойно.


  • 0

#426
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня сейчас туристы там, все нормально, цены доступные, все включено.

Единственное, что перелет через Москву и визу получать надо. Сложности в ее получении нет, только что финансовые затраты дополнительные.


  • 0

#427
Kiral

Kiral
  • Гость
  • 8 сообщений

Ой, не знаю. Мне страшно было б ехать в Египет. Эта страна для меян надолго закрыта.


  • 0

#428
LittleMan

LittleMan
  • Гость
  • 14 сообщений

Спросила сейчас у работника посольства Египта в РК. Он подтвердил, что визы по прилету ставят только гражданам РК, влетающим с территории РК, имеющих путевки на руках в составе организованных групп.

Может кто подсказать, собираемся в марте с супругой по путевке в Хургаду. Вылет через Самару (Курумоч), обязательно делать визу в Казахстане или можно будет в аэропорту по прилету оформить? Как-то не очень хочется здесь переплачивать 50-70 баксов(да еще и с учетом нынешнего курса).

 

Может кто летал недавно через Россию, и владеет информацией?


  • 0

#429
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подрыв туристического автобуса

 

http://www.rg.ru/201...obus-anons.html


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 17.02.2014, 14:35:32

  • 0

#430
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Спросила сейчас у работника посольства Египта в РК. Он подтвердил, что визы по прилету ставят только гражданам РК, влетающим с территории РК, имеющих путевки на руках в составе организованных групп.

Может кто подсказать, собираемся в марте с супругой по путевке в Хургаду. Вылет через Самару (Курумоч), обязательно делать визу в Казахстане или можно будет в аэропорту по прилету оформить? Как-то не очень хочется здесь переплачивать 50-70 баксов(да еще и с учетом нынешнего курса).

 

Может кто летал недавно через Россию, и владеет информацией?

 

 

Обязательно делать визу, по прилету не получится. 

визу получить проблем нет, за 2 дня делают. 


  • 0

#431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С нами на Кубе россияне отдыхали в отеле. в январе в Шарме были. Говорят вообще дубак там был


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.02.2014, 16:52:06

  • 0

#432
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Был в Шарм Эль Шейхе с 4 по 16 января 2014. Отель 5*, оллинклюзив, + 5 экскурсий ( в том числе и в Каир, на пирамиды на самолете). На все про все - 1400 долларов США. Все тихо и спокойно.

 

не захотели в автобусе 6 часов ехать? (я про самолет) кстати, вы через какого туроператора ездили и брали экскурсии? Мне интересны какие места в Каире посещали, потому что я сама не выбирала экскурсию, мне друзья взяли, а там у нас не было посещения Мечети Мохаммеда Али (я хоть и не мусульманка, но посмотреть хотела, говорят очень красиво) и еще не были в Каирском Музее, а вы там были? сколько за экскурсию в Каир заплатили?


  • 0

#433
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

С нами на Кубе россияне отдыхали в отеле. в январе в Шарме были. Говорят вообще дубак там был

иногда там бывает холодно, но в курортных городах не так как в Каире например, в Каире мы в куртках ходили когда на экскурсии ездили


  • 0

#434
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Может кто подсказать, собираемся в марте с супругой по путевке в Хургаду. Вылет через Самару (Курумоч), обязательно делать визу в Казахстане или можно будет в аэропорту по прилету оформить? Как-то не очень хочется здесь переплачивать 50-70 баксов(да еще и с учетом нынешнего курса).

 

Может кто летал недавно через Россию, и владеет информацией?

 

я через Курумоч летом летала, но сразу хочу сказать что у меня там друзья, может поэтому я не делала предварительную визу, вообще там в последние 3 года наблюдается спад  туристов и они бы рады всем гостям, думаю что даже и по прилету без знакомых могут поставить, но все же рисковать не советую (а то меня уже чуть не заклевали за это)


  • 0

#435
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ой, не знаю. Мне страшно было б ехать в Египет. Эта страна для меян надолго закрыта.

я первый раз тоже боялась))


  • 0

#436
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Подрыв туристического автобуса

 

http://www.rg.ru/201...obus-anons.html

да, подруга говорила что в Табе подорвали автобус, 4 корейца погибло, но это  где-то в приграничной зоне вроде, скорее всего это не со стороны Египта было, но блин людей жаль действительно((


  • 0

#437
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

да, подруга говорила что в Табе подорвали автобус, 4 корейца погибло, но это  где-то в приграничной зоне вроде, скорее всего это не со стороны Египта было, но блин людей жаль действительно((

 

Что значит "не со стороны Египта". Таба - это египетский город на границе с Израилем. Дальнейшее расследование показало, что пока автобус стоял на КПП в Табе, в автобус зашел смертник-египтянин и подорвал себя.


  • 0

#438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мне друзья взяли, а там у нас не было посещения Мечети Мохаммеда Али (я хоть и не мусульманка, но посмотреть хотела, говорят очень красиво) и еще не были в Каирском Музее, а вы там были?

 

Какая-то у вас странная экскурсия в Каир получилась, без музея. Я в Каире была 4 раза.* Опупеть, больше, чем в любой другой столице мира. *

Мечеть входит у разных операторов в программу Супер Каир. Просто в Каире ее нет. 

Но музей есть (был) в обязон во всех экскурсиях.

 

Может он на ремонт закрыт?


  • 0

#439
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Может он на ремонт закрыт?

 

Жень, в музей уже несколько месяцев не возят из-за соображений безопасности, т.к. он находится на Тахрире, где постоянно собираются протестующие. Самостоятельно, конечно, можно поехать. Но официальные экскурсии в музей не возят.


  • 1

#440
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

 

Может он на ремонт закрыт?

 

Жень, в музей уже несколько месяцев не возят из-за соображений безопасности, т.к. он находится на Тахрире, где постоянно собираются протестующие. Самостоятельно, конечно, можно поехать. Но официальные экскурсии в музей не возят.

 

 

Все понятно. Просто когда мы были там последний раз - между двумя революциями - пол музея залы затянуты были пленкой и стены белили весьма активно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.