Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#381
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Простите, а можно вопрос? Зачем Вам был нужен этот "зимний плен", ... Почему в Египет в декабре, или Вас там нет,просто "вести с полей"? "Бедные" каирцы, у них у многих и крыши нет... не достроили...


У нас традиция - праздновать мой день рождения в Шарме (16 декабря). Всегда была хорошая погода в декабре. Но в этом году декабрь аномально холодный на БВ.

К счастью, наша поездка отложена на более поздний срок по независящим от нас обстоятельств. А "вести с полей" для тех, кто планирует поездку. )))
  • 1

#382
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Аааа... Может лучше в ЮВА?  :-/  Ну так... для разнообразия... Кстати тоже ДР буду отмечать в Таиланде, ровно через 1 месяц и 4 дня от Вашего Д.Р... Я что то недолюбливаю Египет... Мне одного раза хватило... Но может мы ищем разного... ? Морской мир в Египте (красное море) непревзойденный, нигде лучше не видел, но на этом всё... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.12.2013, 21:37:43

  • 0

#383
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Морской мир в Египте (красное море) непревзойденный, нигде лучше не видел, но на этом всё...

 

Я вот только из за этого и хочу вернуться, но пока очкую :D


  • 1

#384
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В снегу заниматься "Снорклингом", как говорится на любителя... 

Я когда прилетел из Египта, нас с женой встретил друг,и ночью, мы заехали где то в частном секторе около аэропорта в ночной продовольственный магазин... Ну... скажем хлеба и к чаю купить на утро... И меня в первый раз за последние 20 дней не хотели "обдурить" минимум в 6 раз от цены, и колбаса стоила одинаково для казахов, русских и арабов... Я прям расцеловал продавщицу Казашку, от нахлынувших чувств... Теперь в Египет ни ногой... Как страшный сон вместе с Ол Инклюзив... Но может это только мое предвзятое мнение... Я не спорю... О вкусах спорить глупо... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.12.2013, 21:50:07

  • 1

#385
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Аааа... Может лучше в ЮВА?  :-/  Ну так... для разнообразия... Кстати тоже ДР буду отмечать в Таиланде, ровно через 1 месяц и 4 дня от Вашего Д.Р... Я что то недолюбливаю Египет... Мне одного раза хватило... Но может мы ищем разного... ? Морской мир в Египте (красное море) непревзойденный, нигде лучше не видел, но на этом всё...


Таиланд не люблю. Не мое. Как и вся ЮВА.

Египет для меня второй дом. Олл инклюзив не признаю, на арабском говорю, муж - египтянин ))))))
  • 2

#386
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Олл инклюзив не признаю, на арабском говорю, муж - египтянин ))))))

Считается :hi: ... вынужден признать свое поражение...  Счастья Вам на долгие лета (от души)... Успехов и с Днем Рождения... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.12.2013, 21:56:34

  • 0

#387
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Спасибо, Вованчик!
Вам отличной поездки и веселого дня рождения в Тайланде!
  • 1

#388
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Египте снег!!! Офигеть :rotate:

 Года 3 назад тоже выпадал и Шарм заливало дождями. Я как раз в этот день ездила платить за путевку в Египет. Муж звонит на тему - мож передумаешь??? А я уже все оплатила. Мы тогда в Хургаду в декабре волшебно слетали. Море было + 26.

 

Маленькие египтяне научились лепить снеговиков

 

у меня сейчас мама в Израиле,  пишет смски в Иерусалиме, что 50 см снега выпало и дети возле Стена Плача лепят снеговиков.

 

А еще изралитяне сокрушаются, что теперь нет экскурсий на 2-3 дня из Египта. Поток туристов очень сильно сократился.


  • 1

#389
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

вот что нашла в нете:

В Египте впервые за 122 года выпал снег.


  • 0

#390
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И меня в первый раз за последние 20 дней не хотели "обдурить" минимум в 6 раз от цены, и колбаса стоила одинаково для казахов, русских и арабов..
Верно подмечено... :) именно в Египте я понял, что все арабы делятся всего на две категории - на арабов и египтян :)))) 
  • 0

#391
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

у меня сейчас мама в Израиле,  пишет смски в Иерусалиме, что 50 см снега выпало и дети возле Стена Плача лепят снеговиков.

У меня брателло сидит дома и стучит зубами - 7 градусов тепла... 


  • 1

#392
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Теперь в Египет ни ногой...

Я по этой причине не хочу в Египет,для меня Египтяне самая стрёмная нация,вруны,лицемеры и много ещё плохих слов.
  • 1

#393
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

вот что нашла в нете:

В Египте впервые за 122 года выпал снег.

attachicon.gifff9Y8RyWMJ8.jpg

Фотошоп


  • -1

#394
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

 

Я по этой причине не хочу в Египет,для меня Египтяне самая стрёмная нация,вруны,лицемеры и много ещё плохих слов.

 

В том то и дело, что египтян там нет... арабы сплошные, а это отдельная песня...

 

Но море оправдывает все


  • 0

#395
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Нет. В Шарме никогда волнений не бывает. Даже в самый разгар революции все было тихо и мирно в туристических городах.

И потом, побывав на Тахрире в очередную волну беспорядков, я поняла, что все не так страшно, как это обычно показывает 1 канал.

 

+1

в Хургаде тоже нет волнений, все тихо и спокойно, подруга там живет,муж египтянин, я сама во время первой революции в январе 2012 года там была и в июле 2012 года, в Каир на экскурсию ездила, все спокойно, хотя сейчас и говорят что там небезопасно, туристов никто не трогает. Ну и если отдохнуть хочется недорого, а боитесь волнений, то просто можно не ехать на экскурсии в Каир, вместо них есть отличные экскурсии в Луксор, Александрию, Асуанский полуостров... а можно вообще из отеля носа не высовывать. 


  • 0

#396
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В том то и дело, что египтян там нет... арабы сплошные, а это отдельная песня...

 

 

:D  так и есть. причем арабы мусульмане себя считают истинными египтянами, а копты - себя.


  • -1

#397
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

кстати, о Хургаде, если едите туда отдыхать и вам нужно купить сувениры, то ни в коем случаем не берите их во время экскурсий, слишком много переплатите. Есть сеть магазинов "Клеопатра базар" с фиксированными ценами. Там можно купить сувениры, футболки, чемоданы итд. В магазинах при отелях нет фиксированных цен, но можно и поторговаться, хотя чаще всего даже торгуясь можно проторговаться, особенно если не знать обычных цен.

По отелям если у кого вопросы будут я могу подсказать, так как  побывала в нескольких, были такие где "ах", а были такие где "фу".

Насчет визы кто-то спрашивал. Я оба раза ставила визу по 15 долларов по прилету в аэропорту. Однако вылеты оба раза были через Россию, у нас прямых нет. Первый раз через Оренбург, второй раз через Самару.

Туры мне оттуда бронировали заранее, можно по инету купить, а если покупать в местных турагенствах, то заставят предварительную визу оформлять и платить помимо стоимости самой визы, еще и услуги курьера. Кто летит через Россию, там если не по путевке,а отдельно авиабилеты и отель бронировать, не забудьте распечатать ваучер о брони отеля, могут спросить. Если есть возможность лететь через Москву, то там ежедневно регулярные рейсы ходят, а вот с Оренбурга только чартер пегас туристик  летает, а с Самары чартер  тез тура. На регулярках бывают скидки при раннем бронировании.  

В общем если у кого будут вопросы по Египту, спрашивайте, отвечу, а то всего сразу и не упомнишь. 


  • 0

#398
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я когда прилетел из Египта, нас с женой встретил друг,и ночью, мы заехали где то в частном секторе около аэропорта в ночной продовольственный магазин... Ну... скажем хлеба и к чаю купить на утро... И меня в первый раз за последние 20 дней не хотели "обдурить" минимум в 6 раз от цены, и колбаса стоила одинаково для казахов, русских и арабов... Я прям расцеловал продавщицу Казашку, от нахлынувших чувств... Теперь в Египет ни ногой... Как страшный сон вместе с Ол Инклюзив... Но может это только мое предвзятое мнение... Я не спорю... О вкусах спорить глупо... 

Нужно ездить в магазины с фиксированной ценой, такими  являются сеть Метро и Абу Ашера, там никто вас не надурит, однако у них принимают только местную валюту - фунты. 

насчет ол инклюзив, он тоже разный бывает (альтра ол инклюзив, супер итд) и еще все зависит от уровня отеля. Совет по выбору отеля: лучше взять 4 звездочный отель международной сети, чем 5-тизвездочный египетский отель. Сети Меркур и Альбатросы замечательные и ол инклюзив там хороший. А вот отель Ле Паша мне не понравился, питание было на слабую троечку.


  • 1

#399
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Насчет визы кто-то спрашивал. Я оба раза ставила визу по 15 долларов по прилету в аэропорту. Однако вылеты оба раза были через Россию, у нас прямых нет. Первый раз через Оренбург, второй раз через Самару.

 

Про визу. Насколько я помню правила получения визы - там для граждан К-на было написано, что виза по прилету ставится только для туристов, вылетающих группой с территории К-на, в противном случае нужно делать визу  в посольстве.

Получается что на это не смотрят и пропускают без проблем? Или это просто обычные Египетский бардак - как повезет? 

Нам в прошлый раз когда еще летали последние чартеры  Гульнар-Тура - шлепнули без проблем синайский штамп, хотя по идее не должны были ведь его нам ставить. 


  • 0

#400
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Про визу. Насколько я помню правила получения визы - там для граждан К-на было написано, что виза по прилету ставится только для туристов, вылетающих группой с территории К-на, в противном случае нужно делать визу  в посольстве.

Получается что на это не смотрят и пропускают без проблем? Или это просто обычные Египетский бардак - как повезет? 

Нам в прошлый раз когда еще летали последние чартеры  Гульнар-Тура - шлепнули без проблем синайский штамп, хотя по идее не должны были ведь его нам ставить. 

 

Египет разрешает визу по прилету ставить, они еще в 2012 отменили предварительную визу, но наши перестраховываются видимо или бабла срубить хотят вот и не пускают без виз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.