Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#401
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Египет разрешает визу по прилету ставить, они еще в 2012 отменили предварительную визу, но наши перестраховываются видимо или бабла срубить хотят вот и не пускают без виз

А давайте, в случае депортации, вы денежки за тур вернете тому, кто вас послушает?

ps - вот здесь почитайте, ок? - http://www.tez-tour....?countryId=5732


Сообщение отредактировал Alex711: 24.01.2014, 15:50:58

  • 0

#402
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

Египет разрешает визу по прилету ставить, они еще в 2012 отменили предварительную визу, но наши перестраховываются видимо или бабла срубить хотят вот и не пускают без виз

А давайте, в случае депортации, вы денежки за тур вернете тому, кто вас послушает?

ps - вот здесь почитайте, ок? - http://www.tez-tour....?countryId=5732

 

 

 

То что виза по прибытию уже с осени 2011 года гражданам Казахстана проставляется думаю споров не вызывает ни у кого. Сами лично несколько раз проверяли. 

Вопрос только есть ли действительно ограничение на то что виза ставится только гражданам при вылете в составе туристической группы с территории Казахстана.

Сайт тез тура тут я думаю не "истина в последней инстанции".

Лучше уж почитать в Тиматике. Я лично не заметил различий в нем при выборе места вылета с территории Казахстана или с территории России - выдает одинаковую информацию.

 

Visa Issuance:

Visa required, except for Holders of normal passports issued
to nationals of Kazakhstan can obtain a visa on arrival for a
 
max. stay of 30 days. Fee: USD 15.-.   

  • 0

#403
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А давайте, в случае депортации, вы денежки за тур вернете тому, кто вас послушает?
ps - вот здесь почитайте, ок? - http://www.tez-tour....?countryId=5732

 У моей подруги муж работает в тез туре, если бы я не была уверенна я бы не говорила, вот фото визы  http://pikucha.ru/icxc9   и вот вторая http://pikucha.ru/icxcc , все действует в течении  30 дней можно находится в Еги и никто тебя не депортирует, кстати, да даже если и просрочишь, просто копейки заплатишь штраф и не какого штампа о депортации не будет. 


  • 0

#404
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

 

То что виза по прибытию уже с осени 2011 года гражданам Казахстана проставляется думаю споров не вызывает ни у кого. Сами лично несколько раз проверяли. 

Вопрос только есть ли действительно ограничение на то что виза ставится только гражданам при вылете в составе туристической группы с территории Казахстана.

Сайт тез тура тут я думаю не "истина в последней инстанции".

Лучше уж почитать в Тиматике. Я лично не заметил различий в нем при выборе места вылета с территории Казахстана или с территории России - выдает одинаковую информацию.

 

Visa Issuance:

Visa required, except for Holders of normal passports issued
to nationals of Kazakhstan can obtain a visa on arrival for a
 
max. stay of 30 days. Fee: USD 15.-.   

 

вот и я о том же, да и вообще зачем переплачивать? 50 долларов за предварительную визу? плюс еще 5 долларов  тез туру... 


  • 0

#405
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

кстати, вспомнила еще одну вещь, по новому (ну на тот момент когда я последний раз выезжала за пределы рк) была инфа о том, что посольства РК не несут отвественность за детей вписанных в паспорт, я конечно на всякий случай оформила отдельный паспорт, но семь штук было жалко, так вот когда я прилетела на отдых мне сказали если  по вклейке ребенка вести то одну визу просто цифру 2 пишут и ручкой обводят, а если отдельный паспорт, то отдельно нужно за визу еще платить 15 долл, я дала только свой паспорт и с меня взяли 15 долларов, паспорт ребенка не пригодился. Пока он лежит без виз и печатей, на таможне российской я свидетельство показывала, а авиабилеты на мой паспорт делали оба


  • 0

#406
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 У моей подруги муж работает в тез туре, если бы я не была уверенна я бы не говорила, вот фото визы

 Инфа с сайта Теза... (кстати, а как мужа подруги зовут? ) Обновилась 14 января.

И моё дело в этом случае маленькое - я делаю как положено. Ибо если вас депортируют - вы придете ко мне и скажете - отдай деньги за тур! Проходили и обжигались уже на подобном - хватит.


  • 2

#407
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Согласна с Alex 711.

 

Спросила сейчас у работника посольства Египта в РК. Он подтвердил, что визы по прилету ставят только гражданам РК, влетающим с территории РК, имеющих путевки на руках в составе организованных групп.

 

Вам просто повезло. Египетский бардак сыграл вам на руку. Ну и влетали вы все-таки в Хургаду. А в Шарме больше порядка и блюдут строже по причине особого статуса этого города.

 

А некоторые правила вообще ужесточили.

 

Моя подруга, гражданка РК, проживающая в Киеве, даже тур не может купить без наличия египетской визы в паспорте. А визу ей до сих пор не дали, хотя все документы она подала в ноябре. В посольстве Египта в Украине ей заявили, что теперь граждане РК, проживающие на территории Украины, должны подавать документы на визу за 3-4 месяца :faceoff:


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 24.01.2014, 17:20:47

  • 0

#408
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

кстати, а как мужа подруги зовут?

если очень интересно, могу в личке написать, он работает в Хургадинском филиале Тез Тур в отделе бронирования, только очень сомневаюсь что вы всех сотрудников тез тура знаете


Сообщение отредактировал ValyaG: 24.01.2014, 18:02:29

  • 0

#409
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Моя подруга, гражданка РК, проживающая в Киеве, даже тур не может купить без наличия египетской визы в паспорте. А визу ей до сих пор не дали, хотя все документы она подала в ноябре. В посольстве Египта в Украине ей заявили, что теперь граждане РК, проживающие на территории Украины, должны подавать документы на визу за 3-4 месяца :faceoff:

вот именно что нам здесь в РК тоже не хотят продавать туры без визы,  я сама раньше по инету боялась покупать, поэтому просила бронить отель и билет напрямую оттуда,  мне высылался только ваучер и электронный билет на самолет. всё! ни в Самаре, ни в Оренбурге у меня не спросили почему у меня у гражданки КЗ нет визы с посольства. Я без проблем проходила паспортный контроль. Я говорю о том, что если есть возможность, можно купить авиа билеты онлайн и на букинг ком отель забронировать, распечатать ваучер и лететь, никто не тронет вас.


  • 0

#410
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вам просто повезло. Египетский бардак сыграл вам на руку. Ну и влетали вы все-таки в Хургаду. А в Шарме больше порядка и блюдут строже по причине особого статуса этого города.

не буду врать, в Шарме не была, а вообще я не слышала еще ни разу "о порядке" в Египте))))))))


  • 0

#411
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

он работает в Хургадинском филиале Тез Тур в отделе бронирования
Ну в таком случае я его точно не знаю. 
  • 1

#412
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я говорю о том, что если есть возможность, можно купить авиа билеты онлайн и на букинг ком отель забронировать, распечатать ваучер и лететь, никто не тронет вас.
Возможность есть всегда. Но вы должны понимать, что в данном случае вы полностью зависите от настроения пограничного офицера - ибо он будет в своем праве отказать вам. И если вы несколько раз проехали - это не говорит о том, что так получится у сотен семей въезжающих в Египет.  
  • 0

#413
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

кстати, там 99% аниматоров из постсоветских стран, и все по туристической визе работают, потом когда уезжают  штраф просто платят небольшой, как я уже говорила, и никакого штампа о депортации в паспорте не ставят, они там по полгода живут, потом на месяц домой ездят и снова возвращаются. Молодежи нравится там.


  • -1

#414
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Возможность есть всегда. Но вы должны понимать, что в данном случае вы полностью зависите от настроения пограничного офицера - ибо он будет в своем праве отказать вам. И если вы несколько раз проехали - это не говорит о том, что так получится у сотен семей въезжающих в Египет.  

 

может вы и правы, честно признаюсь, не будь у меня друзей на той стороне я бы и не рискнула так ехать, я первый раз когда ехала тряслась от страха, но второй раз уже уверенней)


  • -3

#415
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кто нибудь летает вообще туда ? ну реальные примеры недавние :-))) 

 

море там прям вах. особенно когда волнения нет на море и солнышко.

 

Были в хургаде понравилось. По мне египет бюджетно отдохнуть если с оллинклюзивом... пару экскурсий. 

 

можете по ценам соориентировать чего почем сейчас там? 


  • 0

#416
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

кто нибудь летает вообще туда ? ну реальные примеры недавние :-))) 
 
море там прям вах. особенно когда волнения нет на море и солнышко.
 
Были в хургаде понравилось. По мне египет бюджетно отдохнуть если с оллинклюзивом... пару экскурсий. 
 
можете по ценам соориентировать чего почем сейчас там?

Летом был, это наверное не недавно??
Все там хорошо, для Египта. Только мы дальше Шарма не выезжали.
  • 0

#417
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

египет бюджетно отдохнуть

учитывая, что из КЗ нет прямых рейсов, то бюджетно никак не получится..

Перелет до Москвы + покупка тура там (+ опять же виза) + перелет обратно - в ноябре у меня получалось около 1500 на человека.. совсем не бюджетно.. потому и не полетели :) 


  • 0

#418
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хотя я всегда говорила, что волнения в Каире никоим образом не затрагивают курортные города. То сейчас я бы все-таки туда не поехала, потому что в настоящее время как никогда высок риск терактов, включая акции, направленные на туристов. За последние три дня в Каире прогремело 6 взрывов. Есть убитые и раненые. Это отправленные в отставку исламисты таким образом мстят существующей власти в годовщину революции 2011 года и в предверии выборов президента.  

 

Если не горит, то подождать хотя бы 2-3 месяца.


  • 0

#419
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

кстати, там 99% аниматоров из постсоветских стран, и все по туристической визе работают, потом когда уезжают  штраф просто платят небольшой, как я уже говорила, и никакого штампа о депортации в паспорте не ставят, они там по полгода живут, потом на месяц домой ездят и снова возвращаются. Молодежи нравится там.

Не так все просто и легко. И депортируют, и в каталажку садят за работу без рабочих виз, когда полиция устраивает показательные рейды по вылову незаконно работающих иностранцев. А египетская тюрьма - это ад на земле. Каменный барак в пустыне, где сидят по 40 человек в малюсенькой комнатке. Спят на полу. Днем адски жарко и душно, ночью - дико холодно.

 

Если вы зарегистрированы на фейсбуке, то эти темы неоднократно обсуждались в группах "Русские в Каире" и "Русские в Хургаде".


  • 0

#420
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ни в Самаре, ни в Оренбурге у меня не спросили почему у меня у гражданки КЗ нет визы с посольства. Я без проблем проходила паспортный контроль.

Пограничники РФ возможно не знакомы с требованиями для граждан РК.

 

А при мне в аэропорту Алматы развернули на паспортном контроле группу наших граждан, т.к. у них не было виз, а их турагент не успел подать соответствующее письмо на паспортный контроль.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.