Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4061
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я так понял вылеты 2 раза в неделю, по воскресеньям и средам. Продолжительность туров соответственно завязана на рейсы.

А время вылета обычно какое туда и какое обратно ?

 

Там не так просто.

Есть дни когда даже 2 борта, 12 мая допустим. Я так понимают ставят по спросу на места.

На след неделе допустим есть вылеты 14, 15, 16 и 18, 19.

Я все отслеживают по poedem.kz.

Вы когда задаете временные границы - жирным выделены даты, когда есть вылеты.

Продолжительность туров завязаны на даты, тут все верно, т.е. условно 12 мая может быть вылет, но на 10 дней допустим, а не 11.

Время вылета есть утром в 8 часов (по мне очень оптимальный, к обеду в отеле и спокойно заселиться).

Есть обеденное в районе 12 и вечернее в 17 с чем-то.

Но в какие-то дни могут быть поздние, допуситм в 23 часов или рано утром.

Тут надо проверять по конкретной дате.

Это все таки чартер, а не регуляр.


Сообщение отредактировал R503: 10.05.2018, 12:43:33

  • 0

#4062
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Я так понял вылеты 2 раза в неделю, по воскресеньям и средам. Продолжительность туров соответственно завязана на рейсы.

А время вылета обычно какое туда и какое обратно ?

 

здесь смотрю вылеты по пакетным турам (задаете необх. даты и пр.)

 

Тут у вас показывают только вылеты для Компаса, а есть и Анекс, и Интурист, соответственно, эти данные здесь недоступны.

То есть нужен информативный сайт от турагенства, где будут предложения всех туроператоров. Но я пока такой не находил (poedem, ht, zhetisu вроде такую информацию не дают).

 

update. Zhetisu все таки молодцы, у них если выбрать конкретный тур - то там выдают данные по времени рейса.


Сообщение отредактировал R503: 10.05.2018, 12:49:30

  • 1

#4063
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто поедет на дайвинг и снорклинг на остров Тиран..) Это происходит примерно так.

 

Одна из трех остановок в бухте Шаркс бей выглядит вот так.  Реально - как селедки в бочке на очень небольшом рифе.

 

Повторюсь - к острову Тиран вас никто не повезет. Все происходит в Шаркс бее. Не ведитесь на разводы гидов. Некоторые до сих пор обещают - прогулку по острову.

 

8b6d28665d8b.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.05.2018, 13:00:04

  • 3

#4064
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Ранее не бывали в Египте.
Мы тоже летим в Хургаду, но в конце месяца. При выборе ориентировался на отели с аквапарки, выбор пал на Albatros Aqua Park 4* AI, вроде там их четыре отеля рядом одной сети.
Визу сказали оформляют по прилету в аэропорту, регистрация тоже там же или уже в отеле.
Чартер Sunday.

Также чартером летим. А виза платная?
У нас дети вклеены, и турагент сказала это хорошо. Тк за визу платят с паспорта, а не за человека.

 

 

У нас двое деток летят по своим паспортам (старший ребенок 13 лет, младший ребенок успели сделать паспорт, на вклейку подавать не стал), а двое по вклейке (хотя есть свои паспорта (тут чисто в целях экономии)). Вот думаю, не будет ли проблем с этим. в турфирме сказали что нет.


  • 0

#4065
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Там не так просто. Есть дни когда даже 2 борта, 12 мая допустим. Я так понимают ставят по спросу на места. На след неделе допустим есть вылеты 14, 15, 16 и 18, 19. Я все отслеживают по poedem.kz. Вы когда задаете временные границы - жирным выделены даты, когда есть вылеты. Продолжительность туров завязаны на даты, тут все верно, т.е. условно 12 мая может быть вылет, но на 10 дней допустим, а не 11. Время вылета есть утром в 8 часов (по мне очень оптимальный, к обеду в отеле и спокойно заселиться). Есть обеденное в районе 12 и вечернее в 17 с чем-то. Но в какие-то дни могут быть поздние, допуситм в 23 часов или рано утром. Тут надо проверять по конкретной дате. Это все таки чартер, а не регуляр.

ну да. Заметил такую вещь. Анекс даёт тур на 10 ночей (вылет 03/06 в 08:05). А на 10 июня у Анекс  аналогичного предложения  нет. За то у ТезТур ровно наоборот на 3 июня ничего нет, а 10/06 (время не указано) - есть тур на те же 10 ночей. Похоже поделили чартер по датам меж собой крупные ТО

 

ЗЫ. Обратные рейсы тоже по времени "как повезёт"?


  • 0

#4066
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Я так понял вылеты 2 раза в неделю, по воскресеньям и средам. Продолжительность туров соответственно завязана на рейсы.

А время вылета обычно какое туда и какое обратно ?

 

здесь смотрю вылеты по пакетным турам (задаете необх. даты и пр.)

 

Тут у вас показывают только вылеты для Компаса, а есть и Анекс, и Интурист, соответственно, эти данные здесь недоступны.

То есть нужен информативный сайт от турагенства, где будут предложения всех туроператоров. Но я пока такой не находил (poedem, ht, zhetisu вроде такую информацию не дают).

 

update. Zhetisu все таки молодцы, у них если выбрать конкретный тур - то там выдают данные по времени рейса.

 

в целом самолет-то один, рейс один, вылетает в в конкретное время, просто выкуплены блоки мест на конкретный рейс  разными туроператорами. Рейсы- 489(490) и 455(456) 465(466) в разные дни у Ската.

а посмотреть у разных туроператоров и сравнить один раз можно для полноты информации

Скрытый текст

  • 0

#4067
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Я так понял вылеты 2 раза в неделю, по воскресеньям и средам. Продолжительность туров соответственно завязана на рейсы.

А время вылета обычно какое туда и какое обратно ?

 

здесь смотрю вылеты по пакетным турам (задаете необх. даты и пр.)

 

Тут у вас показывают только вылеты для Компаса, а есть и Анекс, и Интурист, соответственно, эти данные здесь недоступны.

То есть нужен информативный сайт от турагенства, где будут предложения всех туроператоров. Но я пока такой не находил (poedem, ht, zhetisu вроде такую информацию не дают).

 

update. Zhetisu все таки молодцы, у них если выбрать конкретный тур - то там выдают данные по времени рейса.

 

агрегаторы российские по поиску тура, но позволяют просмотреть и сравнить цены туроператоров, потом лучше конечно уточнять на сайте туроператора. Удобные - можно задать разные критерии, ну и конечно выбор по стране Казахстан-город, и валюту задавать в usd. Расписания вылетов там вроде нет

1)турвизор 2)слетатьру


Сообщение отредактировал MLV: 10.05.2018, 18:02:28

  • 1

#4068
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

В Хургаде виза обязательно. Рекомендация - турфирмы, типа Нефер-тур, предлагают ее за 30 баксов, выдавая заполненные карточки на визу и крича, что это виза и регистрация. Заполнить карточки самим минут пять, а регистрацию все равно делают в гостинице. С регистрацией, со всеми объяснениями, Вы все равно правду не найдете. По словам отельного туроператора, ее надо делать и куда-то ехать, по словам турагента, с которым мы ездили по экскурсиям, регистрация - это копирование Вашего паспорта в отеле, по словам местного турагента, Алекс711, это делается где-то в полицейском участке, а раньше полицейский со штампом сидел в гостинице и всех регистрировал. Пару лет назад в Шарме нас зарегистрировали прямо в аэропорту на прилете после покупки визы. Как вывод - даже не старайтесь понять египетские правила, они все равно Вас обманут на 10-20 долларов ))) В этот раз, в Хургаде, нас, судя по всему, никто не регистрировал, печати в паспорте только две, в прошлый раз было три, но на вылете нам слова не сказали... Влюбом случае, штраф за отсутствие регистрации - 15 баксов, можно пережить.

Ага, вот на предыдущих страницах и читала странные истории про Нефер тур и прочих.
15 баксов, даже дешевле, чем официальная виза в порту)))

Сообщение отредактировал chanelka: 10.05.2018, 19:28:44

  • 0

#4069
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так визу полюбасу открывать в порту, без неё не пустят в страну ))) штраф идёт плюсом к стоимости Визы. Штраф, вроде бы - 1150 фунтов египетских.
Повторюсь - в любой стране я живу по ее законам. Положена регистрация - я ее сделаю, если не положена (в случае со штампом) - фиг вы меня заставите ее сделать.
Я и по вклейкам отправляю туристов под расписку - посольство Египта заявило давным давно что въезд по вклейкам запрещён. Да, по ним пускают - а завтра всеобщий пограничный ПМС начнётся и моих туристов нагнут - кто виноват будет? Конечно Alex711, потому что не предупредил и не настоял ))) А там и суд и штраф и моралка... Оно мне надо?
  • 4

#4070
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Повторюсь - к острову Тиран вас никто не повезет. Все происходит в Шаркс бее. Не ведитесь на разводы гидов. Некоторые до сих пор обещают - прогулку по острову.

 

Я хотела съездить на остров Тиран, но ранее уже писали, что на него не пускают) и вы говорите, что это развод.

А так эта экскурсия, в топ три у меня еще была.

теперь заменим ее какой-нибудь другой экскурсией морской!


  • 0

#4071
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вопрос есть, подскажите пожалуйста) нужна ли страховка в Египет?

Когда хотела ее купить, сказали, что на воде она не действительна, про алкоголь то знаю, что не действительна.

Пользовался ли кто страховкой?

В прошлом году у меня на глазах на морской экскурсии в Турции, девушка неудачно упала со ступенек, открытий перелом.

Так там вертолет прилетел молниеносно, прям понравилось, как сработала воздушная скорая.

Дай бог, что ничего подобного с нами не случиться :dont: , но решила уточнить :confused: 


  • 0

#4072
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Вопрос есть, подскажите пожалуйста) нужна ли страховка в Египет?

Когда хотела ее купить, сказали, что на воде она не действительна, про алкоголь то знаю, что не действительна.

Пользовался ли кто страховкой?

В прошлом году у меня на глазах на морской экскурсии в Турции, девушка неудачно упала со ступенек, открытий перелом.

Так там вертолет прилетел молниеносно, прям понравилось, как сработала воздушная скорая.

Дай бог, что ничего подобного с нами не случиться :dont: , но решила уточнить :confused:

Вам разве путевку без страховки продали?

Страховку брать однозначно. Лучше заплатить сейчас пару тысяч тенге и спать спокойно.


  • 0

#4073
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Страховку однозначно надо! В другой стране находитес, можно здорово попасть на лекарства и поход ко врачу без страховки
  • 0

#4074
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вам разве путевку без страховки продали? Страховку брать однозначно. Лучше заплатить сейчас пару тысяч тенге и спать спокойно.

Если честно, то без страховки)

Когда вопрос с отелем был решен, я про страховку спросила, сказали, что смысла ее делать нет) 

Т.к в случае чего на воде ей воспользоваться не сможем, ну и алкоголь в крови будет.

Я готова заплатить на пару тыс. больше, 

Значит в субботу поеду ее делать, на всякий случай!


  • 0

#4075
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Страховку однозначно надо! В другой стране находитес, можно здорово попасть на лекарства и поход ко врачу без страховки

 

Вот эти походы к врачу и лекарства меня и пугают.

Ранее ни разу не доводилось воспользоваться страховкой, а тут задалась вопросом нужна ли она)


  • 0

#4076
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да, по ним пускают - а завтра всеобщий пограничный ПМС начнётся и моих туристов нагнут - кто виноват будет?

 

Прикол расскажу. Чуть - чуть не тему Египта, но про паспорта и вклейки детей.

У знакомой ребенок, довольно большой уже на тот период, лет 8-9 ему было, вклеен в паспорт.

Она несколько лет назад купила чартер в Грецию.

Я ей говорю - делай ему паспорт. Его же не пустят, это Европа. Два паспорта, две визы.

Она такая - в турфирме сказали все ок, так на визу подадут.

В общем, она и себе и ребенку визу Шенген получила в ее паспорт, слетала в Грецию, вернулась и такая мне - ну и фигли ты мне говорила, что нас по вклейке не пустят?!

В общем, я от этой истории слегка прифигела. Это же Шенген, там же все строго?! Или для чартеров в Грецию - это не шенген?

 

Так что с Египтом, наверное, тоже самое, или еще хуже.))


  • 0

#4077
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ну так визу полюбасу открывать в порту, без неё не пустят в страну ))) штраф идёт плюсом к стоимости Визы. Штраф, вроде бы - 1150 фунтов египетских.
Повторюсь - в любой стране я живу по ее законам. Положена регистрация - я ее сделаю, если не положена (в случае со штампом) - фиг вы меня заставите ее сделать.
Я и по вклейкам отправляю туристов под расписку - посольство Египта заявило давным давно что въезд по вклейкам запрещён. Да, по ним пускают - а завтра всеобщий пограничный ПМС начнётся и моих туристов нагнут - кто виноват будет? Конечно Alex711, потому что не предупредил и не настоял ))) А там и суд и штраф и моралка... Оно мне надо?

 

Не понял, серьезно что ли про запрет?

Может тогда для уверенности мне все-таки двух деток тоже по паспорту оформить лучше?


  • 0

#4078
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да пускают они сейчас по вклейкам. Им турист как воздух нужен.
  • 1

#4079
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да, по ним пускают - а завтра всеобщий пограничный ПМС начнётся и моих туристов нагнут - кто виноват будет?


Прикол расскажу. Чуть - чуть не тему Египта, но про паспорта и вклейки детей.
У знакомой ребенок, довольно большой уже на тот период, лет 8-9 ему было, вклеен в паспорт.
Она несколько лет назад купила чартер в Грецию.
Я ей говорю - делай ему паспорт. Его же не пустят, это Европа. Два паспорта, две визы.
Она такая - в турфирме сказали все ок, так на визу подадут.
В общем, она и себе и ребенку визу Шенген получила в ее паспорт, слетала в Грецию, вернулась и такая мне - ну и фигли ты мне говорила, что нас по вклейке не пустят?!
В общем, я от этой истории слегка прифигела. Это же Шенген, там же все строго?! Или для чартеров в Грецию - это не шенген?

Так что с Египтом, наверное, тоже самое, или еще хуже.))
От страны зависит ))) В ту же Германию - тоже вклейки принимали.
  • 1

#4080
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

15 баксов, даже дешевле, чем официальная виза в порту)))
Дешевле не получится, пока не купишь визу (в Хургаде), в страну не пустят. По поводу размера штрафа из-за отсутствия регистрации я бы поверил Алексу, нашу цифру озвучивал гид Нефер-тура, а меня к ним доверие слабое. Хотя у меня ощущение, что по причине малого потока туристов у всех официальных лиц приказ по мелким поводам к туристам не докапываться и не снижать интерес к отдыху в стране. Хватает разводов отельных гидов.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.