Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4101
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Это был ооочень горячий тур во всех смыслах ) 1700 на всех(дети старше двух лет)

Сколько человек? На сколько дней? Не могу понять, это было очень дешево или очень дорого.


  • 0

#4102
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер :hi:
Есть тут кто завтра с утра должен был улететь (8:05)?
Нам почему то рейс перенесли на 16 часов :lol: , улетаем теперь в ночь с 15 на 16 мая почти в два часа ночи....накрылись наши 14 дней, полных уже будет меньше.
И по отелю, т.к прилетим ночью, никаких возвратов не будет,
Если только до двух часов в фойе сидеть ждать, то за сутки отель денег вернет)
Все думаю может это шутка, и самолет без нас улетит с утра :fie:

мы 29 апреля улетели, тоже с большой задержкой, почти в 20 часов. Прилетели в 9 утра, и на все мои доводы , что мной проплачены ещё предыдущие сутки, в отели заставили ждать 14 часов дня для заселения. 10 долларов пришлось дать, чтобы получить номера с утра. Написала жалобу тур агенту, он перенаправил оператору, а тот ответил, что перенаправил Скату и ждите 1 месяц «вам ответят, ожидайте»...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 3

#4103
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений
Но отдаю должное, дали номера с отличным расположением. И не брали доплату за смежные номера) Иначе, за смежность надо было доплатить 200 долларов. Отель Мовенпик.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4104
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Добрый вечер :hi:
Есть тут кто завтра с утра должен был улететь (8:05)?
Нам почему то рейс перенесли на 16 часов :lol: , улетаем теперь в ночь с 15 на 16 мая почти в два часа ночи....накрылись наши 14 дней, полных уже будет меньше.
И по отелю, т.к прилетим ночью, никаких возвратов не будет,
Если только до двух часов в фойе сидеть ждать, то за сутки отель денег вернет)
Все думаю может это шутка, и самолет без нас улетит с утра :fie:

мы 29 апреля улетели, тоже с большой задержкой, почти в 20 часов. Прилетели в 9 утра, и на все мои доводы , что мной проплачены ещё предыдущие сутки, в отели заставили ждать 14 часов дня для заселения. 10 долларов пришлось дать, чтобы получить номера с утра. Написала жалобу тур агенту, он перенаправил оператору, а тот ответил, что перенаправил Скату и ждите 1 месяц «вам ответят, ожидайте»...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

А обратный вылет вам сделали тоже позднее, чем должен был, чтобы компенсировать поздний вылет или нет?

 

Просто на сайте Интуриста если смотреть анонсы по изменениям рейсов (http://intourist.kz/) - то всегда если из алматы вылетел рейс позже, то и обратный сдвигают.

Я так понимаю, чтобы компенсировать потерянное время.


  • 0

#4105
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

 

Есть тут кто завтра с утра должен был улететь (8:05)? Нам почему то рейс перенесли на 16 часов :lol: , улетаем теперь в ночь с 15 на 16 мая почти в два часа ночи....накрылись наши 14 дней, полных уже будет меньше.

Есть такие... Мы брали тур на 14 ночей ( 15 дней). Мы должны были улетать 15-го мая в 8:05, теперь летим 16-го мая в 01-50. Но нам и обратный вылет перенесли с 29 мая на 30 мая, поэтому по дням мы ничего не потеряли.  А вам по идее должны компеньсировать за одни сутки, если ваш вылет на  день позже. Вы же одну ночь теряете.

 

У нас пока обратный вылет по расписанию, хотя все может измениться.

по деньгам, т.к прилетим туда в 4 утра по их времени, то ночь не теряется) если только мы до 14.00 подождем в отеле, тогда за сутки вернуть стоимость.

Мы посоветовались и решили, что ждать в отеле не будем и сразу(очень на это надеюсь) заселимся в номер.

 

А вам не объяснили причину задержки рейса?

 


  • 0

#4106
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

мы 29 апреля улетели, тоже с большой задержкой, почти в 20 часов. Прилетели в 9 утра, и на все мои доводы , что мной проплачены ещё предыдущие сутки, в отели заставили ждать 14 часов дня для заселения. 10 долларов пришлось дать, чтобы получить номера с утра. Написала жалобу тур агенту, он перенаправил оператору, а тот ответил, что перенаправил Скату и ждите 1 месяц «вам ответят, ожидайте»...

 

Да, ждать конечно с раннего утра до 2х часов не реально, и так настроение чуток испортилась, но надеюсь, что увидев море, все забудем)

Решили уже не жаловаться на Скат, чартеры, мы знали, на что идем.

с нами так правда первый раз) летаю не очень много, но каждый год, бывает в год по два раза в отпуск, никогда рейсы не переносили.


  • 2

#4107
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер :hi:
Есть тут кто завтра с утра должен был улететь (8:05)?
Нам почему то рейс перенесли на 16 часов :lol: , улетаем теперь в ночь с 15 на 16 мая почти в два часа ночи....накрылись наши 14 дней, полных уже будет меньше.
И по отелю, т.к прилетим ночью, никаких возвратов не будет,
Если только до двух часов в фойе сидеть ждать, то за сутки отель денег вернет)
Все думаю может это шутка, и самолет без нас улетит с утра :fie:

мы 29 апреля улетели, тоже с большой задержкой, почти в 20 часов. Прилетели в 9 утра, и на все мои доводы , что мной проплачены ещё предыдущие сутки, в отели заставили ждать 14 часов дня для заселения. 10 долларов пришлось дать, чтобы получить номера с утра. Написала жалобу тур агенту, он перенаправил оператору, а тот ответил, что перенаправил Скату и ждите 1 месяц «вам ответят, ожидайте»...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А обратный вылет вам сделали тоже позднее, чем должен был, чтобы компенсировать поздний вылет или нет?

Просто на сайте Интуриста если смотреть анонсы по изменениям рейсов (http://intourist.kz/) - то всегда если из алматы вылетел рейс позже, то и обратный сдвигают.
Я так понимаю, чтобы компенсировать потерянное время.

Вылетали 09 мая, как и было положено по ваучеру. Никаких предложений о продлении не поступало. Сами хотели продлить, и доплату предлагали))) обратных билетов не было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4108
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У нас пока обратный вылет по расписанию, хотя все может измениться. по деньгам, т.к прилетим туда в 4 утра по их времени, то ночь не теряется) если только мы до 14.00 подождем в отеле, тогда за сутки вернуть стоимость. Мы посоветовались и решили, что ждать в отеле не будем и сразу(очень на это надеюсь) заселимся в номер. А вам не объяснили причину задержки рейса

Получается, у вас оплачен уже день с 15-го по 16-е и вас по приезду должны сразу заселить. А нам придется 16-го рано утром в отеле доплатить за раннее заселение. Надеюсь долларов за 10 договориться. Потом отпишусь.

 

Причины задержки и переноса рейса они не объясняют. Sunday Airlines (SCAT) тусуют рейсы и компонуют так, как им удобно, чтобы минимизировать затраты. Тут уж ничего не поделаешь, от нас ничего не зависит. Нам получается не задержали рейс, а сдвинули даты тура на один день с 15-29 мая на 16-30 мая, не уменьшили количество дней и ночей - хоть это радует.


  • 2

#4109
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Странно кому то добавили дни, кого то прокатили! Это зависит от тур оператора? Чтобы дни добавили или как?


  • 0

#4110
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Мы сегодня улетали из Аты с 4 часовой задержкой. Устали...
По поводу регистрации... отельный менеджер сказал, что делаем тут в отеле и все...
А гид Нефер тура скпзал 15 баксов, но что то там можно бесплатно

а во сколько изначально по расписанию был вылет?
вы о задержке получается узнали уже в аэропорту только?
В 8.05 вылет был. Да, приехали в порт и узнали

Сообщение отредактировал chanelka: 15.05.2018, 12:33:23

  • 1

#4111
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Странно кому то добавили дни, кого то прокатили! Это зависит от тур оператора? Чтобы дни добавили или как?

Операторы, имхо, никому дни не добавляют, разве что меняют расписание по каким-то причинам и этот сдвиг сохраняется. А если задержка самолета по техническим причинам, то не помню, чтобы кто-то писал, чтобы хоть что-то вернули. Один раз сам попадал в такую ситуацию, задержка на сутки, три раза в аэропорт ездили, но мы местные, нам проще. А были приезжие из других городов, им обещали оплатить гостиницы, выдать суточные и прочее, в результате даже этого не сделали, не говоря о какой-то компенсации. Месяца два длилось разбирательство, никто ничего не получил.


  • 1

#4112
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Scooterkz, за 3 часа собраться в Шарм, это круто, я так понимаю по горячим улетели (кто-то отказался от тура)? Сколько если не секрет вышла эта путевка по сумме?

Это был ооочень горячий тур во всех смыслах ) 1700 на всех(дети старше двух лет)
Я так понял, что есть крупные игроки на рынке, которые бронируют или выкупают билеты. Когда я искал билеты(за пару дней до вылета), то ближайший вылет со свободными местами на 23 число был. Оставил я свои хотелки и желалки тур агентствам. Перезванивает одно из них и говорит, что есть 6 мест, надо брать сейчас(хотя еще 20 минут назад не было) и называет высокую стоимость. При этом другие агенства не видели этих мест до дня вылета
Отличная цена)) только не понял, один из туроператоров назвал высокую стоимость за 3 часа до вылета? А другой туроператор дал 1700$? Или про высокую стоимость был разговор за пару дней до вылета?

Сообщение отредактировал brabus775: 15.05.2018, 13:50:58

  • 0

#4113
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Странно кому то добавили дни, кого то прокатили! Это зависит от тур оператора? Чтобы дни добавили или как?

У нас вообще была интересная история. Мы купили тур с вылетом 15 мая на 14 ночей в Hilton Sharks Bay Resort . В пятницу 11 мая позвонили из нашего тур. агентства и сообщили, что тур на 14 ночей на 15 мая отменен, есть только на 13 ночей и на 15 ночей. Если мы выберем 13 ночей, то нам вернут 28 дол. за номер, если выберем 15 ночей, то мы должны доплатить 28 дол. за номер. Мы расстроились, подумали и выбрали 13 ночей, т.к. за 15 ночей/16 дней уже нужно покупать визу. Нас приглашали сразу в контору получить компенсацию, но времени не было и мы договорились, что придем в понедельник. А в понедельник им пришли новые вводные, рейс на 15 мая вообще отменили, перенесли на 16 мая. А там 13 ночей уже не было, а были только 12 и 14. И мы переоформили наш тур на 14 ночей на новые даты без всяких компенсаций и доплат.

Это я к тому, что компенсацию тур. оператор предлагал.

У них там постоянные пертурбации, изменения расписания, отмены и замены. И я не удивлюсь, если в нашем туре они еще будут. У них одни и те же самолеты летают в разные страны и отмена одного рейса влечет за собой автоматически изменения у многих других. Тут уж как кому повезет.


  • 3

#4114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Иначе, за смежность надо было доплатить 200 долларов. Отель Мовенпик.

А за смежные комнаты доплату берут? У нас в Хилтоне спросили- хотим ли мы жить рядом со своими друзьями? Мы сказали да.

Все - получили смежные номера со внутренней дверью


  • 0

#4115
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений

Иначе, за смежность надо было доплатить 200 долларов. Отель Мовенпик.

А за смежные комнаты доплату берут? У нас в Хилтоне спросили- хотим ли мы жить рядом со своими друзьями? Мы сказали да.
Все - получили смежные номера со внутренней дверью

Да, я ещё перед отъездом знала, тур агент предупредила. Могли доплатить и при выкупе путевки, но решили ехать на авось))Типа, на месте разберёмся))
Позарез нужны были 2 смежных номера, так как 2 сыновей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4116
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ыли в Шарме с 21.04 по 02.05. Впервые в Египте. Отель Jaz Mirabel

А в каком из трёх были ? Бич, Парк или Клаб ? там разница  между ними есть какая ?


  • 0

#4117
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наполеоны очень не любят, когда за ними гоняются люди. Он потом уплывает и не возвращается.

 

Мужик за ним понырял, я потом минут 45 плавала вокруг, ждала, что рыба вернется. А нет :(

 


  • 0

#4118
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Это был ооочень горячий тур во всех смыслах ) 1700 на всех(дети старше двух лет)

Сколько человек? На сколько дней? Не могу понять, это было очень дешево или очень дорого.

 

4 человека(2 взрослых + 2 детей). Считаю, что очень хорошая цена за четверых


  • 0

#4119
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

ыли в Шарме с 21.04 по 02.05. Впервые в Египте. Отель Jaz Mirabel

А в каком из трёх были ? Бич, Парк или Клаб ? там разница  между ними есть какая ?

 

Это одна сеть. Были в Beach. Чем отличается незнаю, но Club находится ближе к дороге(к мору минуты на три-пять дольше идти) и с виду он пустой. 


  • 0

#4120
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

Scooterkz, за 3 часа собраться в Шарм, это круто, я так понимаю по горячим улетели (кто-то отказался от тура)? Сколько если не секрет вышла эта путевка по сумме?

Это был ооочень горячий тур во всех смыслах ) 1700 на всех(дети старше двух лет)
Я так понял, что есть крупные игроки на рынке, которые бронируют или выкупают билеты. Когда я искал билеты(за пару дней до вылета), то ближайший вылет со свободными местами на 23 число был. Оставил я свои хотелки и желалки тур агентствам. Перезванивает одно из них и говорит, что есть 6 мест, надо брать сейчас(хотя еще 20 минут назад не было) и называет высокую стоимость. При этом другие агенства не видели этих мест до дня вылета
Отличная цена)) только не понял, один из туроператоров назвал высокую стоимость за 3 часа до вылета? А другой туроператор дал 1700$? Или про высокую стоимость был разговор за пару дней до вылета?

 

За пару дней до вылета. Было сказано примерно следующее: "если вылетать сегодня, то будет стоить X, если послезавтра, то 1,5*X"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.