Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4021
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не подскажите, на что снимали? качество отличное!!!

 

На Гоу Про 3.


  • 0

#4022
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Не в курсе было здесь или нет, нашла интересный аккаунт с информацией по Египту. Есть пост про регистрацию для граждан РК

https://www.instagra...arm_el_sheikh_/

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 1

#4023
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Ссылка очень полезная))) по ценам прикинули уже, что по чем) маски и тапки с Аты тащить с собой не будем)))
только Джордж этот, по видео совсем не надоедливый торговец, в жизни интересно такой же.
Не оч люблю, когда по пятам продавцы ходят!!!

Неназойливый. Вышел, встретил,представился, рассказал про отделы магазина.
Сказал: Вижу, что в первый раз. Будут вопросы, обращайтесь.
На кассе расчет сам делает, он же делает подарки и скидки.

Совет: Лучше ехать в первой половине дня, народ говорит вечером не протолкнуться. Магазин небольшой.
Мы были часов в 11, уже пришлось потолкаться.
  • 0

#4024
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 Итак, рыбы. Куча черных рыб - это Зебросома- Парусник. С ними обычно тусуются небольшие синий рыбки- это Красноморский цезий. И тут к нам приплывает синеперый баллист, или желтый спинорог. Куча желтых рыб- полосатая рыба- бабочка, которая вообще эндемик Красного моря. У них 11 полосок.  Но 059 в кадре появляется прикольная рыба  с желтой нижней губой. Это Летрин. Мы его назвали рыба- собачка. Он реально плавает сбоку от тебя и бдит.) А еще у него такой взгляд..) Он следит за тобой..) Часто появляется с Наполеонами. Зеленая рыбы с хвостом метлой - это хейлин метлохвост. На морде у него торчат 2 зуба. Разноцветные "сазаны" - это рыбы- попугай. И даже с полосатыми "барбусами" все не так просто. Их два вида и называются они - Шестиполосый Абудефдур и с желтой спинкой- обыкновенный Абудефдур....

 

О-бал-деть...Miss Lucky and Crazy, спасибо за ваши репортажи из отеля! Во многом благодаря им,  сегодня купили с мужем тур в Hilton Sharks Bay на 15 мая на 15 дней за 565 дол. за человека. За двоих заплатили 375 000 тенге. Сил больше нет терпеть. Очень хочется в Египет!


Сообщение отредактировал ik628: 03.05.2018, 13:56:32

  • 2

#4025
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сегодня купили с мужем тур в Hilton Sharks Bay на 15 мая на 15 дней за 565 дол. за человека

 

Поздравляю. Вообще отличная цена! Я думаю, вы хорошо отдохнете!


  • 1

#4026
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

О-бал-деть...Miss Lucky and Crazy, спасибо за ваши репортажи из отеля! Во многом благодаря им,  сегодня купили с мужем тур в Hilton Sharks Bay на 15 мая на 15 дней за 565 дол. за человека. За двоих заплатили 375 000 тенге. Сил больше нет терпеть. Очень хочется в Египет!

 

Интересно, а откуда у вас вылет - Алматы?

Просто даже не думал, что есть туры на 15 дней.


  • 0

#4027
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Интересно, а откуда у вас вылет - Алматы?

Да, вылет 15 мая в 08-05 из Алматы, обратный вылет 29 мая в 22-30 назад в Алматы.


  • 1

#4028
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Просто даже не думал, что есть туры на 15 дней.

Сейчас есть, хоть на сколько. Мы в ноябре 18 ночей, 19 дней отдыхали.

Боюсь, что в этом  ноябре на 21 день улетим.)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.05.2018, 22:55:15

  • 0

#4029
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

обратный вылет 29 мая в 22-30 назад в Алматы.

Интересно  вылет поздний, а как я начиталась что в 12 срезают и чо до вечера голодом сидеть? Или в аэропорт выгоняют?


  • 0

#4030
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Hilton Sharks Bay на 15 мая на 15 дней за 565 дол. за человека

Блин да где ж вы такие цены берете ((( :confused:


  • 1

#4031
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

 

Hilton Sharks Bay на 15 мая на 15 дней за 565 дол. за человека

Блин да где ж вы такие цены берете ((( :confused:

 

 

Мне задают в личку много вопросов, поэтому отвечу для всех здесь. Я каждый день отслеживаю изменение цен на Египет по сайту тур. агентства HT - https://ht.kz/tours/egypt-from-almaty, там очень удобно и все видно. И еще смотрю на сайте тур оператора Компас - http://online.kompas....kz/search_tour. Сам оператор туры не продает,  только через агентства. А купила я тур в тур.агентстве " Поехали с нами", потому, что она ближе всего к моему дому. Это разницы нет, где покупать тур, все тур. агентства смотрят на сайт тур оператора и продают по их ценам, они имеют скидки от тур оператора. Сейчас на сайте тур. оператора цена в ХШБ на 15 дней 1176 дол, в турфирме такая же. Мне сделали скидку до 1130 и страховка бесплатно, я постоянно покупаю у них готовые туры, которые сама заранее выбрала.


  • 2

#4032
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Интересно вылет поздний, а как я начиталась что в 12 срезают и чо до вечера голодом сидеть? Или в аэропорт выгоняют?

На месте разберемся. Или номер продлим, или может зкскурсию на яхту купим до вечера.


  • 1

#4033
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

агентства HT
Тоже пользуюсь их сайтом. Кто-то тут возмущался не соответствием описания. Нас это не заморачивает. Мы  не привереды  нам по фене убрано не убрано есть тапки нет их. Короче не ревиZZоро мы.
  • 1

#4034
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

обратный вылет 29 мая в 22-30 назад в Алматы.

Интересно  вылет поздний, а как я начиталась что в 12 срезают и чо до вечера голодом сидеть? Или в аэропорт выгоняют?

 

Ну номер могут в лучшем случае на 1 или 2 час продлить бесплатно, а потом уже или доплачивать или в лобби сидеть.

В аэропорт кстати рано поехать не получится.

Мы в прошлом году, чтобы не мотаться в автобусе и собирать всех туристов, решили сами на такси в отеле уехать (долларов 10-15  из Набка).

В итоге дальше общего зала в аэропорту нас не пустили, сказали ждать когда откроется посадка и только тогда можно внутрь. При этом в этом зале на входе  ничего нет, ни магазинов, ни кафе.


  • 2

#4035
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

обратный вылет 29 мая в 22-30 назад в Алматы.

Интересно  вылет поздний, а как я начиталась что в 12 срезают и чо до вечера голодом сидеть? Или в аэропорт выгоняют?

 

 

Мы в этом же отеле жили, был такой же точно поздний вылет. Доплатили 30 баксов за продление номера. Друзья свои вещи к нам в номер перетащили. Браслеты никто не срезал. Мы и кушали и пили в баре до самого отъезда без проблем. Поэтому в самолете их еду даже не стали брать. Спали весь полет. 


  • 1

#4036
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

обратный вылет 29 мая в 22-30 назад в Алматы.

Интересно  вылет поздний, а как я начиталась что в 12 срезают и чо до вечера голодом сидеть? Или в аэропорт выгоняют?

 

 

Мы в этом же отеле жили, был такой же точно поздний вылет. Доплатили 30 баксов за продление номера. Друзья свои вещи к нам в номер перетащили. Браслеты никто не срезал. Мы и кушали и пили в баре до самого отъезда без проблем. Поэтому в самолете их еду даже не стали брать. Спали весь полет. 

 

 

Подскажите при вылете в 22-00, во сколько из отеля забирают?


  • 0

#4037
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите при вылете в 22-00, во сколько из отеля забирают?

 

Нас забрали в 19-40.


  • 0

#4038
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Интересует статистика вылетов за последние время.

Просьба к тем кто недавно вылетал Алматы- Шарм утренним 8 часовым рейсом.

Все ли было вовремя?


  • 0

#4039
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рас Мухаммед

 

 

А если в ходе этой поездки вы решили погрузиться, то выглядеть это будет вот так.))

 

Наши друзья погружались, мне было скучно плавать, вот их снимала. Видео без редактирования

 

 

 

 

Тут дайверов на порядок больше, чем рыб.))

 

Если вы оплатили погружение при покупке сразу, то это стоит 5 баксов, на корабле 10 баксов. 15 минут. От 35 до 20 баксов ( как торговаться) вы заплатите за фото и видео, которое снимает оператор.

Он заставляет всех делать одни и те же движения и принимать одни и те же позы.))

 

Я не погружалась. Честно. Я боюсь инструкторов в рваных гидрокостюмах и рваных носках. Как-то я была слегка в шоке от дырок.))

 

Кстати, дайверы арабы сами прикармливали рыбок на рифе, на котором фотали туристов под водой.

Так что когда арабы на пирсе вопЯт - рыб кормить нельзя, сразу думаю- а что же вы для фото и видео под водой сами то их кормите?

 

И еще один момент - все туристы погружаются в одном и том же гидрокостюме.. Первый снял, второй надел и тд. Это если у вас нет своего....

 

А на второй остановке погружение вообще было беспантовым... Кораллов не было.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.05.2018, 13:34:47

  • 2

#4040
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Интересует статистика вылетов за последние время.
Просьба к тем кто недавно вылетал Алматы- Шарм утренним 8 часовым рейсом.
Все ли было вовремя?

Вылетали 27 апреля, все было вовремя. Вылет был 8.05, в шарме были в 10 часов.

Второй день в Шарме пасмурно, вчера была гроза, молнии над морем, даже дождик был. Сегодня тоже сильный ветер, правда с утра пантон был открыт. А сейчас ветер усилился, не то что в море, в бассейн с подогревом не хочется. Завтра возвращаемся, были в Coral Sea Sensatori, все понравилось, особенно риф))) Но мне сравнивать не с чем, впервые здесь, была на Фуджейре, одназначно лучше.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.